Pages:
Author

Topic: Кто нибудь покупал мастерноду? - page 5. (Read 21378 times)

sr. member
Activity: 476
Merit: 260
Какие например? Из того, за чем я слежу, планируют ноды запускать тифуд и фантазма, стак монет для подъёма совсем небольшой, можно попробовать. Но это только в ближайшем будущем.


чот сходу не нашел конкретики по нодам для фантазмы и тифуда. а какие там условия у них для нод, много надо монет иметь?)
full member
Activity: 630
Merit: 115
Практически любая монета с мастернодой подойдёт под ваш запрос , из тех которые остались на плаву . Выбирайте , не ошибётесь . Как пример можно рассмотреть  XEM - 2М ( если память не изменяет ) монет для мастерноды . На старте стоила вся нода копейки ( примерно 100$ ) . На хайпе цена была примерно 2$ за монету.
К сожалению, у XEM очень маленькая прибыль от харвестинга (так у них называется POS). Дело в том, что там учитывается не только количество монет, но и активность на данном кошельке. Поэтому даже при очень больших суммах (по полмиллиона монет), прибыль получается мизерной (пару монет в месяц), что несоизмеримо с затратами.
Поэтому владельцы обычно держат эти монеты только в надежде хорошего роста  Cheesy
full member
Activity: 362
Merit: 101
full member
Activity: 219
Merit: 100
hero member
Activity: 756
Merit: 501
В ноде как и в майнинге - особенно интересно на начальном этапе, пока конкуренция не велика. За то повышен риск, так как брать ее ещё до выхода на биржу надо.
Товарищи, а кто-нибудь может назвать наиболее примечательный проект у которого были наиболее удачные мастерноды? Просто такое ощущение сложись, что их и не так уж и много наверно, но возможно ошибаюсь!
Практически любая монета с мастернодой подойдёт под ваш запрос , из тех которые остались на плаву . Выбирайте , не ошибётесь . Как пример можно рассмотреть  XEM - 2М ( если память не изменяет ) монет для мастерноды . На старте стоила вся нода копейки ( примерно 100$ ) . На хайпе цена была примерно 2$ за монету . Ну итакими темпами можно любую монету поглядеть .  Dash , Stratis , PIVX , ZCoin ....
Тут , как выше сказано , главное на старте заскачить , угодать с монетой .
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
В ноде как и в майнинге - особенно интересно на начальном этапе, пока конкуренция не велика. За то повышен риск, так как брать ее ещё до выхода на биржу надо.
Товарищи, а кто-нибудь может назвать наиболее примечательный проект у которого были наиболее удачные мастерноды? Просто такое ощущение сложись, что их и не так уж и много наверно, но возможно ошибаюсь!
full member
Activity: 219
Merit: 100
Мне кажется что проще купить какую то перспективную монету чем какие то мастерноды, может быть я конечно чего то не понимаю но я думаю так
Мастернода просто слово такое страшное. На самом деле, зачастую это обычный или спец образом настроенный кошелек, на котором лежит некая сумма в монетках. Например мастернода Dash, XZC т.п. Для запуска ноды нужно 1000 монет. Запускаете кошель, переводите монетки на свой адрес и оставляете кошелек открым(т.е не выключать комп или сервер). Ваш комп служит в качестве узла в сети. Этим вы помогаете сети быть отказоустойчивой, за что взамен получаете небольшую(чаще фиксированную) награду.
Node - досл перевод узел
Master node - главный, основной узел.
jr. member
Activity: 238
Merit: 3
На растущем рынке запуск мастерноды был неплохим решением, сейчас же цены на такие монеты упали в 5-20 раз и продолжают снижаться.
full member
Activity: 462
Merit: 100
В ноде как и в майнинге - особенно интересно на начальном этапе, пока конкуренция не велика. За то повышен риск, так как брать ее ещё до выхода на биржу надо.
full member
Activity: 362
Merit: 101
Мне кажется что проще купить какую то перспективную монету чем какие то мастерноды, может быть я конечно чего то не понимаю но я думаю так
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Мастерноды - это довольно рисковое увлечение. Очень часто, довольно прибыльные ноды быстро закрываются, особенно когда порог входа в них был очень занижен. Так что я не думаю, что каждый готов поучаствовать в этом.
member
Activity: 373
Merit: 10
The World’s First Blockchain Core
По эфиру будет мастернода всего 30 эфира. Сейчас при такой цене эфира элементарно запастись этим количеством. Потому что потом будет сильно дороже.
jr. member
Activity: 269
Merit: 1
Я вот тоже думаю, пора вникать в тему, как-то интересовалась, но так и не решилась. Мне кажется, что мастерноды в ближайшее время станут очередным бумом, нужно успеть что-то заработать.
jr. member
Activity: 222
Merit: 1
glYff
Очень бы хотел её иметь и получать небольшой пассивный доход, но либо очень дорого выходит, либо перспективы сомнительны и риск велик. Так что ничего у меня не вышло.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
У мея как-то не заладилось с мастернодами. Но все же немного монет перепало от программы баунти Mano. Вот теперь и не знаю, что с ними делать. Или докупить или все что есть продать.
jr. member
Activity: 91
Merit: 1
нет.но я слышал люди покупали их и деньги умудрялись делать это что то новое для меня .
full member
Activity: 504
Merit: 109
Тема мастернод все больше набирает популярность , единственное что не всем под силу это установка и настройка мастернод , это явно не уровень пользователя .

Ну, собрать ферму и настроить майнинг - тоже вопрос не для слабаков, но когда это было выгодно, то майнили все   Cheesy  
В мастерноде главное - найти деньги для первоначальных инвестиций, а второе - не ошибиться с выбором монеты.
Вот это "второе" пока и сдерживает большой наплыв мастернодистов  Wink

Еще помню времена, когда была возможность за относительно недорого купить мастерноду на DASH, но были сомнения в перспективности.

Поэтому сейчас и скупают почти всё подряд, в надежде найти "второй DASH". А он, в своё время, пару лет на полу валялся никому не нужный, пока в него не зашёл своими деньгами Роджер Вер, но кто мог тогда знать, что так всё обернётся.

Никто не мог, это сейчас просто прошлое анализировать, а тогда – вообще ничего не понятно было в плане перспектив.
full member
Activity: 686
Merit: 100
Покупал мастерноду ХЕМ, и в итоге она не принесла ни шиша. Даже скорее проиграл на ней часть депозита, если считать в фиате.
Ноды приносят хороший доход когда активно растет рынок и когда проект активно развивается в унисон с ростом рынка. Тогда цена ноды радует многократным увеличением цены.
member
Activity: 404
Merit: 15
member
Activity: 266
Merit: 10
Интересный вид майнинга. Но трудность заключается в выборе монет для майнинга. Часто не с первого раза получается сделать правильно все настройки,что очень важно.
Pages:
Jump to: