Pages:
Author

Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта? - page 7. (Read 48677 times)

jr. member
Activity: 154
Merit: 3
https://www.empirehotels.io/
Кризис кстати будет уже совсем скоро. Не считаю правильным гадать сейЧас на кофейной гуще. Будем действовать по ситуации. Если крипта сможет потеснить традиционные финансовые ценности, то это будет круто.
member
Activity: 154
Merit: 10
Между криптой и фондовыми рынками есть связь и если проследить взлёты и падения, то обычно с небольшой разницей, графики повторяют друг друга.
Конечно есть связь, я бы даже сказал прямая,  вы же инвестируете фиат в мир криптовалют, вот и кризис вам.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
Если будет мировой кризис ,инвесторы станут искать счастья в драгметах и всяких швейцарских франках , не стоит строить особых иллюзий на этот счёт.
А вот что недавно в интервью сказал CEO инвестиционной группы BKCM и постоянный комментатор телеканала CNBC Брайан Келли: "Мы уже можем видеть, как некоторые глобальные макро-игроки используют биткоин как альтернативу золоту или как средство хеджирования против волатильности фиатных валют".

Полная статья, в ней еще есть интересные строки про отказ от инвестиций в золото в пользу криптовалют - https://forklog.com/mnenie-bitkoin-mozhet-upast-do-1500-no-po-prezhnemu-ostaetsya-nedootsenennym/
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Многие говорят, что кризис случается почти каждые 10 лет, но я не особо заметил, да 2018 году неплохо так дела изменились, но мне не особо это коснулось, наверно финансисты потеряли много денег.
Я должен не согласится с вами, потому-что вы походу не замечаете многое в мире, потому-что многие это почувствовали, как я например, я бы не сказал, что прям плохо стало, но немного отразилось на мне.
member
Activity: 406
Merit: 10
Многие говорят, что кризис случается почти каждые 10 лет, но я не особо заметил, да 2018 году неплохо так дела изменились, но мне не особо это коснулось, наверно финансисты потеряли много денег.
sr. member
Activity: 864
Merit: 260
Страшно представить что будет на рынке криптовалют и в то время, когда начнётся ещё и мировой кризис. У крипты в данный момент и так не самые лучшие времена

Страшно представить что будет с людьми после того как рынок упадёт до начальных цен когда биткоин стоил 1$ сам по себе рынок не пострадает, потому что ничего не теряет, а вот психика многих инвесторов пойдёт так же на дно как и сам рынок.
member
Activity: 168
Merit: 10
Я бы не стал связывать мировой финансовый кризис с криптовалютным рынком. Как мне кажется, эти вещи абсолютно независимы и ничего их не связывает. Да и следует понимать, что ещё рано говорить о мировом кризисе. Я вижу кризис криптовалютного рынка, и уже на протяжении года.
Я бы так не сказал,  все равно вы чтобы остаться в криптовалюте вкладываете по сути фиат,  потому это вещи зависят друг от друга.
member
Activity: 420
Merit: 12
Я бы не стал связывать мировой финансовый кризис с криптовалютным рынком. Как мне кажется, эти вещи абсолютно независимы и ничего их не связывает. Да и следует понимать, что ещё рано говорить о мировом кризисе. Я вижу кризис криптовалютного рынка, и уже на протяжении года.
Это не кризис это нормальное состояние этого рынка, после бурного роста, получился жесткий слив. Так что говорить что это кризис.. как то не поворачивается язык. А вот кризис на обычном рынке вполне привычное дело, тут же глобально страдает экономика и все ее составляющие.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Я бы не стал связывать мировой финансовый кризис с криптовалютным рынком. Как мне кажется, эти вещи абсолютно независимы и ничего их не связывает. Да и следует понимать, что ещё рано говорить о мировом кризисе. Я вижу кризис криптовалютного рынка, и уже на протяжении года.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
 Если будет мировой кризис ,инвесторы станут искать счастья в драгметах и всяких швейцарских франках , не стоит строить особых иллюзий на этот счёт.
full member
Activity: 546
Merit: 115
Между криптой и фондовыми рынками есть связь и если проследить взлёты и падения, то обычно с небольшой разницей, графики повторяют друг друга.
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
при кризисе начнет очень сильно падать ликвидность а за не начнет падать цена крипты. не думаю что биткоин на данном этапе развития способен конкурировать с золотом и другими защитными активами.
hero member
Activity: 1036
Merit: 500
Тут две палки, с одной стороны крипта может политься так  же, как и мировой рынок, но с другой стороны из более традиционных активов и американской фонды, люди будут перекладываться в крипту и тогда взлетим

Ну с учетом того, что сейчас большой очереди за криптой не стоит (вообще никакой не стоит), то вторая палка явна отменяется Wink Если СЕК не изменит своей позиции, то едва ли возможен увеличивающийся интерес людей к крипто в нормальных условиях, не говоря уже о возможном кризисе.
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
Тут две палки, с одной стороны крипта может политься так  же, как и мировой рынок, но с другой стороны из более традиционных активов и американской фонды, люди будут перекладываться в крипту и тогда взлетим
Зачем перекладываться в крипту которая манипулятивна, сильно волатильна, нестабильна? В кризис будут стараться сохранить, а не приумножить
full member
Activity: 798
Merit: 101
Тут две палки, с одной стороны крипта может политься так  же, как и мировой рынок, но с другой стороны из более традиционных активов и американской фонды, люди будут перекладываться в крипту и тогда взлетим
member
Activity: 280
Merit: 10
Масштабный кризис не пощадит никого. Слишком многое на рынке уже связано между собой, в том числе и крипта.
Думаю что если реально наступит кризис то  он потянет на себе все, так что скорее всего и стоит ожидать не самые лучшие времена и на рынке криптовалют. Все таки как не крути а общее настроение крупных инвесторов первую очередь зависит от фондового рынка.
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
HONEYPOD - Changing Your Internet Forever
Масштабный кризис не пощадит никого. Слишком многое на рынке уже связано между собой, в том числе и крипта.
jr. member
Activity: 66
Merit: 1
Страшно представить что будет на рынке криптовалют и в то время, когда начнётся ещё и мировой кризис. У крипты в данный момент и так не самые лучшие времена
Но крипте и так уже терять нечего - она давно цепляет дно. А вот мировой кризис сможет её расшевелить, если люди начнут использовать криптовалюту как одно из средств сбережения капитала
Кризис может начаться в этом году, есть большая вероятность, поэтому многие начнут покупать криптовалют и это даст хороший скачок.
Криптовалюта будет одним из способов, чтобы сохранить свои деньги, так что ещё не факт, что сюда все пойдут вкладывать свои деньги, но было бы неплохо
legendary
Activity: 994
Merit: 1018
думаю что криптовалюта сможет пережить и свой и мировой кризис  довольно спокойно сейчас у криптовалют не самые лучшие времена и это падение напоминает кризис но большинство сильных  монет смогут показать свою силу и перспективы   всему нужно время

Тоже так подумал - крипта и так упала, сейчас начался мировой кризис, теперь она опять будет падать получается. Уже падать то некуда, надеюсь что вместо падения начнется рост. Если инвесторы увидят что она растет вопреки кризису и всеобщему падению то в крипте будет жарко: все побегут сюда.
Так то оно так, для того чтобы этот рост здесь начался - надо чтобы какой-то очень очень крупный кит задал небольшой импульс первоначальный - чтобы он начал скупать криптовалюты сейчас, и тогда за ним подтянется все остальное пространство торговцев, как-то так я думаю должно быть.
мне кажется что такого попросту не будет. будь я миллиардером или ( китом как вы говорите) я бы не действовал в одиночку, слишком рискованно.
я собрал бы свою команду которая и занималась бы манипуляциями на рынке, и пытался бы выжать отсюда для себя и только для себя максимум.
(при этом стараясь делать это так чтоб мелкие игроки на этом не заработали)


Это называется картельный сговор и обычно наказывается и большим денежным штрафом и уголовным сроком. После того как разберутся с откровенным скамом, перейдут на эту часть крипто рынка. Большой толстый инвестор должен видеть что его интересы защищают
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
Может как раз когда наступит мировой кризис криптовалюта будет себя вести очень хорошо и те кто захочет сохранить свои финансы просто будут инвестировать в криптовалюту.
Если к тому времени будет создана вся необходимая инфраструктура для институционалов, тогда возможно. Сейчас много новостей на счет этого, и много спекуляций.
Pages:
Jump to: