Pages:
Author

Topic: Гид по выживанию на падающем рынке - page 2. (Read 7297 times)

copper member
Activity: 770
Merit: 2
Все это легко сказать,а вот сделать трудно. Думаю тут важна дисциплина, психология без этого никуда. Так же крипто рынок очень волатилен и играть с плечом очень опасно, потому что можно быть правым в направлении в средний срок, но с большим плечом можно не дождаться и остаться без депозита.
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
Пока пиковых значений ждать не приходится, рост выглядит достаточно нестабильно. Рост идёт на падающих объёмах, вялый, как сосиска. Похоже, фактор халвинга народ преувеличивает.

Халвинг ни при чем. Растет золото, растет и биткоин. Золото будет еще расти, аспайд процентов 30 в ближайшие 2-3 месяца

В соседней ветке Аналитика,новости ТА Биткоина пишут что Баффет приобрел акции золотодобывающей компании, это может сильно ускорить рост золота. Золото может вырасти в разы. Надеюсь биткоин будет следовать за золотом.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Гид очень простой, на самом деле.) Просто необходимо знать, что на случай возможного падения в портфеле всегда нужно иметь достаточный запас баксов. И, если вы верите в крипту, грамотно усредняться. Но только грамотно, если умеете. Если не умеете, то лучше переждать бурю с запасом баксов.)

Если честно, я бы добавил сюда еще совет с диверсификацией активов в фондовые рынки — там всегда есть сектора, которые растут
А когда что-то в порфеле растет, переживать падения психологически легче

Пока пиковых значений ждать не приходится, рост выглядит достаточно нестабильно. Рост идёт на падающих объёмах, вялый, как сосиска. Похоже, фактор халвинга народ преувеличивает.

Халвинг ни при чем. Растет золото, растет и биткоин. Золото будет еще расти, аспайд процентов 30 в ближайшие 2-3 месяца
full member
Activity: 994
Merit: 104
Гид по выживанию где? Рынок рано или поздно пойдет наверх. Это вопрос времени. И тем кто не шарит я бы не давал советов торговать и искать хоть какие то точки входа. Можно посоветовать им просто закупится именно сейчас, да просадка возможно! Но бтс сделает свое дело рано или поздно. На падающем рынке лично по мне, главное не продавать!) А затариваться)
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Гид очень простой, на самом деле.) Просто необходимо знать, что на случай возможного падения в портфеле всегда нужно иметь достаточный запас баксов. И, если вы верите в крипту, грамотно усредняться. Но только грамотно, если умеете. Если не умеете, то лучше переждать бурю с запасом баксов.)
Ну сейчас уже пошла обратная тенденция - на рост. Теперь нужно просто сидеть и ждать пиковых значений, потом можно фиксироваться в баксах.
Пока пиковых значений ждать не приходится, рост выглядит достаточно нестабильно. Рост идёт на падающих объёмах, вялый, как сосиска. Похоже, фактор халвинга народ преувеличивает.
newbie
Activity: 177
Merit: 0
Гид очень простой, на самом деле.) Просто необходимо знать, что на случай возможного падения в портфеле всегда нужно иметь достаточный запас баксов. И, если вы верите в крипту, грамотно усредняться. Но только грамотно, если умеете. Если не умеете, то лучше переждать бурю с запасом баксов.)
Ну сейчас уже пошла обратная тенденция - на рост. Теперь нужно просто сидеть и ждать пиковых значений, потом можно фиксироваться в баксах.
member
Activity: 504
Merit: 12
Я уже 3 год в крипте, самой просто совет по выживанию на таком рынке, не чего не делать, не пытаться перепродать, чтобы потом купить, не участвовать в различных исо и так далее, просто вы больше потеряете прибыли на торговле, чем просто будете держать токены в портфеле. Конечно это относится если вы инвестировали в топ альту.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Гид очень простой, на самом деле.) Просто необходимо знать, что на случай возможного падения в портфеле всегда нужно иметь достаточный запас баксов. И, если вы верите в крипту, грамотно усредняться. Но только грамотно, если умеете. Если не умеете, то лучше переждать бурю с запасом баксов.)
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Возможно, человек обладает фундаментальными познаниями в тех. анализе крипты  Smiley А так, сейчас есть один из вариантов, как искать реально стоящие монеты. Смотрите на выполнение дорожных карт и степень защищенности от майнинга асиками. Да, может их рост будет не столь существенный и есть всегда риск попасть в "карусель" пампа и дампа, но когда проект действительно имеет контактирующую с сообществом команду, выпускает обновления, кошельки с различными фишками и делает прочие плюшки значит у него еще есть шансы на "светлое" будущее.

Всегда нужно ожидать, что рано или поздно попадете в "карусель" пампа дампа, и чем раньше тем лучше. Но воспринимать это нужно как возможность.
Возможность как увеличить свою позицию по монете, так и возможность просто заработать больше денег. Инвестируйте частями, оставляя запас на подобные случаи.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Дело не в том куда показывают индикаторы, кстати я не помню какой из них показывает на 300. Нужно взять долговременный таймфрейм, например один день или неделя, построить несколько индикаторов, помимо этого учесть новостные данные, информацию по разработкам, все это сложить вместе и получить общую картину. Это конечно не 100% прогноз, но какое то представление, о дальнейшем движении он даст..
full member
Activity: 994
Merit: 104
Ну ка расскажи как мне быть? Когда показывали индикаторы тысяч 10к а сейчас 300 долларов? Наверно все нужно продать, потому что дальше только хуже. Держим все, что еще остается. Только веры в прекрасное будущие и в туземун уже нет. И правда сомневаюсь наступит ли он!
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Для начала очень сложно понять, что рынок падающий. И как мне кажется основным при таком рынке является определение направления долгосрочного тренда, или нахождения дна. Если даже примерно удастся определить, когда наступит минимум, можно держать портфель в стейблкоинах и закупится на самых низах или около них, тем самым получить профит через небольшой промежуток времени.
hero member
Activity: 756
Merit: 507
Либо повезет либо нет. А стратегия просто, не продавай в минус.. если даже монета просела.


ох,как же это наивно то выглядит,эти мысли о том,что надо холдить,если монета просела,ну да,сидеть месяцами и годами в надежде хотя бы вернуть своё.Классная стратегия,передаю привет тем кто купил рипл по 2 бакса и сейчас сидит и придерживается плана,как написано выше.

это да, на падающем рынке или реально ждать сезона альтов, при этом осознавая, что он может и не наступит никогда.
либо слить все и пытаться работать дальше на ликвидных активах / парах

либо ждать нового пика рынка
full member
Activity: 994
Merit: 104
Тут вообще не кому доверять нельзя. И тем более проектам в которых ты даже не разобрался. Все это как рандом. Либо повезет либо нет. А стратегия просто, не продавай в минус.. если даже монета просела. И не покупай проекты в которых не разобрался, и все будет хорошо. Ну и конечно проруби точку входа. Не бери на хаях. И на долгосрок все сложится! Всем профита.
sr. member
Activity: 1456
Merit: 253
Margin Trader
Из тетера можно выходить в фиат, только вот если этот процесс станет массовым, справится ли тетер с наплывом желающих покинуть тонущий корабль? Да и потом, если на бирже вы покупаете биткоин за тетер значит его кто то продает и получает тетер, который опять же надо выводить и т.д. Надеюсь что не будет этой проблемы, иначе рынки встанут и забуксуют что приведет к череде банкротств.
Можно, но это дольше, чем за пару кликов перевести в биток. Я думаю в таком случае курс тетера будет обесцениваться. Уже однажды была ситуация, когда он упал на 20%. При реальном скаме этот процент будет существенно выше
sr. member
Activity: 1496
Merit: 374
Замечание очень правильное, по тезеру идет нешуточная война, и вполне возможна такая ситуация, когда тезер могут придавить и часть денег уйдут с рынка, часть перельется в биток. Но я думаю, что при этом курс упадет, а не вырастет. Потому, что это будет чисто психологический эффект который придавит рынок на долгое время.
В начале по-любому вырастет, потому что как из тетера выходить людям? только переливать в биток, других вариантов пока не придумали) А учитывая сколько тетера, то эффект может быть очень мощный. А в долгосроке это плохое событие, потому что тетер- инфраструктура крипто рынка

Из тетера можно выходить в фиат, только вот если этот процесс станет массовым, справится ли тетер с наплывом желающих покинуть тонущий корабль? Да и потом, если на бирже вы покупаете биткоин за тетер значит его кто то продает и получает тетер, который опять же надо выводить и т.д. Надеюсь что не будет этой проблемы, иначе рынки встанут и забуксуют что приведет к череде банкротств.
sr. member
Activity: 1456
Merit: 253
Margin Trader
Замечание очень правильное, по тезеру идет нешуточная война, и вполне возможна такая ситуация, когда тезер могут придавить и часть денег уйдут с рынка, часть перельется в биток. Но я думаю, что при этом курс упадет, а не вырастет. Потому, что это будет чисто психологический эффект который придавит рынок на долгое время.
В начале по-любому вырастет, потому что как из тетера выходить людям? только переливать в биток, других вариантов пока не придумали) А учитывая сколько тетера, то эффект может быть очень мощный. А в долгосроке это плохое событие, потому что тетер- инфраструктура крипто рынка
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
сейчас может быть очень опасный момент, усли тезер обложат негативом окончательно, то думаю бабки перельются в биток и мы увидим серьезный рост и поэтому мелкие альты могут посыпаться легко
Замечание очень правильное, по тезеру идет нешуточная война, и вполне возможна такая ситуация, когда тезер могут придавить и часть денег уйдут с рынка, часть перельется в биток. Но я думаю, что при этом курс упадет, а не вырастет. Потому, что это будет чисто психологический эффект который придавит рынок на долгое время.
newbie
Activity: 28
Merit: 1
сейчас может быть очень опасный момент, усли тезер обложат негативом окончательно, то думаю бабки перельются в биток и мы увидим серьезный рост и поэтому мелкие альты могут посыпаться легко

хаха.серьёзно?а вы замечали тенденцию,что когда тезер "печатали" новые миллионы монет,то курс летел всегда вверх,а когда на тезер начинают гнать бочку,то биток проваливался в цене,если сейчас будет опять разборка,то биток скорее увидит серьёзный дамп
пока останусь при своем мнении, увидим конечно
Pages:
Jump to: