Pages:
Author

Topic: Гид по выживанию на падающем рынке - page 6. (Read 7297 times)

jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Хорошие советы,  но у меня есть вопрос,  есть мнение, что рынок в упадке и не выгодно торговать, а есть противоположное, что сейчас  самое выгодное время хотел бы узнать ваше мнение. (Простите если вопрос глупый я новичок.)

Ну если вы освоили маржинальную торговлю, и хорошо владеете искусством торгов, то вы можете зарабатывать ровно столько же, сколько и на растущем, а то и больше
Ну на самом деле да. При растущем рынке есть большая вероятность просадки вниз,при падающем ты этого как минимум ожидаешь,и следовательно на искусственном росте можно играть.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Хорошие советы,  но у меня есть вопрос,  есть мнение, что рынок в упадке и не выгодно торговать, а есть противоположное, что сейчас  самое выгодное время хотел бы узнать ваше мнение. (Простите если вопрос глупый я новичок.)

Сейчас тороговать конечно же плохо тк рынок практически не двигается
Что можно наторговать, когда цена меняется на 1% в день, если повезёт ?
Можно конечно скальпить но это занятие не для всех
Основные деньги зарабатываются на трендовых рынках (как падающем, так и растущем)
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Хорошие советы,  но у меня есть вопрос,  есть мнение, что рынок в упадке и не выгодно торговать, а есть противоположное, что сейчас  самое выгодное время хотел бы узнать ваше мнение. (Простите если вопрос глупый я новичок.)

Ну если вы освоили маржинальную торговлю, и хорошо владеете искусством торгов, то вы можете зарабатывать ровно столько же, сколько и на растущем, а то и больше
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Хорошие советы,  но у меня есть вопрос,  есть мнение, что рынок в упадке и не выгодно торговать, а есть противоположное, что сейчас  самое выгодное время хотел бы узнать ваше мнение. (Простите если вопрос глупый я новичок.)
member
Activity: 378
Merit: 23
Можно добавить, что те кто пройдет падающий рынок и останется в крипте, тот получит очень мощный опыт и большие примущества перед теми, кто зайдет сюда на новой волне хайпа.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Я бы еще добавил, что всегда нужно иметь запас фиатных средств, что бы быстро усредниться где нужно,  а где нужно и закупиться на дне  что бы успеть на бычий тренд, который обязательно придет за медвежьим.
Это да, но обычно жадность страшная штуку и нельзя фактически обуздать ее. Она вырывается в самый неподходящий момент. Сколько раз сам себе говорил, что нужно выходить, выходить, но нет, думал и дальше все будет только расти.
member
Activity: 238
Merit: 10
Cryptoinvestor
Я бы еще добавил, что всегда нужно иметь запас фиатных средств, что бы быстро усредниться где нужно,  а где нужно и закупиться на дне  что бы успеть на бычий тренд, который обязательно придет за медвежьим.
member
Activity: 193
Merit: 10
Для выживания нужно просто уметь подстраиваться хорошо под ситуацию. Это касается всего, даже не только криптовалютного рынка
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
hero member
Activity: 784
Merit: 814
знаешь дружище, в твоей теме, нет очень важного пункта.
Я так понимаю речь о HODL? Прост он не всем подходит. На самом деле такие трендовые движения это как раз то, на чем можно неплохо поднабрать монет, а вот HODL как раз слишком статичный вариант
согласен. некоторые монеты по определению временное явление они для спекуляций. а для BTC самое  то. речь о том что убеждения помогают справляться с трудностями
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
знаешь дружище, в твоей теме, нет очень важного пункта.
Я так понимаю речь о HODL? Прост он не всем подходит. На самом деле такие трендовые движения это как раз то, на чем можно неплохо поднабрать монет, а вот HODL как раз слишком статичный вариант
hero member
Activity: 784
Merit: 814
она появилась позже. я не прав?
да, все верно. Спасибо за бдительность  Wink
знаешь дружище, в твоей теме, нет очень важного пункта. В принципе я мог бы в нее много добавить, ибо я и есть специалист по выживанию))). но в данном случае я говорю про крипту, еще точнее BTC. Когда в декабре начался дамп BTC,  я был к нему не готов. Это был мой первый опыт падающего рынка. 22 декабря было совсем плохо, при этом происходила на глазах перекачка капитала и страх говорил, выйти из BTC и вложить в то, что накачивалось. И я понимал, что это может быть ловушка, но как же было тяжело, видеть как тает баланс в баксах на холодном кошельке. Я не спал всю ночь и читал все новости последних недель. в 6 утра я лежал в ванной не сомкнув глаз и эти события сложились в моей голове и тогда  я написал этот пост
https://bitcointalksearch.org/topic/m.26776196
и больше  я никогда не сомневался. тот кто сидит в BTC должен практиковать HODL. Но это невозможно, если ты не веришь в него, а для веры, нужны знания. И я изучал биткоин, и знаю много про него. И меня эти качели не заставят продать, при этом я живу полной жизнью, не гоню, не бухаю с горя и не впадаю в крайности. Потому что мои ЗНАНИЯ это основа для ВЕРЫ, она дает мне СИЛУ.

Потом был интересный момент, уверен он тебя заинтересует, Меня пытались обвинить в плагиате именно за эту статью, оклеветал человек обиженный на меня и меня забанили. потом разобрались, потому что он допустил ошибку и вот я здесь. Поэтому, я и подсказал тебе, что ЕСЛИ есть цитирование, ОБЯЗАТЕЛЬНО ссылку. Потому что так будет правильно.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
она появилась позже. я не прав?
да, все верно. Спасибо за бдительность  Wink
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
я правильно понимаю, что есть выборочное цитирование материала? тогда вам надо указать ссылку
Ну ссылка есть на самом деле, внизу поста
hero member
Activity: 784
Merit: 814
данная работа , заслуживает мерита.
для себя нашел очень много полезной и поддерживающей информации , в такой не легки час.
автору огромное спаибо за проделанную работу.
осталось разобраться кто автор
Автор я, статья написана по мотивам материала usejournal
я правильно понимаю, что есть выборочное цитирование материала? тогда вам надо указать ссылку
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
данная работа , заслуживает мерита.
для себя нашел очень много полезной и поддерживающей информации , в такой не легки час.
автору огромное спаибо за проделанную работу.
осталось разобраться кто автор
Автор я, статья написана по мотивам материала usejournal
hero member
Activity: 784
Merit: 814
данная работа , заслуживает мерита.
для себя нашел очень много полезной и поддерживающей информации , в такой не легки час.
автору огромное спаибо за проделанную работу.
осталось разобраться кто автор
jr. member
Activity: 420
Merit: 3
В тот момент, когда рынок падает, то же происходит и с эмоциями людей: мечты и планы рушатся, уступая место досаде и упадническим настроениям.

В этой ситуации самое плохое, что может сделать трейдер — это дать волю эмоциональным решениям вместо рассчета и плана.
Неопытные трейдеры особенно склонны винить в своих потерях рынок, новости, фьючерсы и SEC, но только не самих себя.
Вместе с тем растёт и их уверенность в том, что этому манипулируемому рынку нечего противопоставить, и эта неуверенность рождает пассивность, нежелание учиться. А это критическая ошибка.

Таким образом, этот замкнутый круг выглядит примерно так: у трейдера появляется пессимизм — торговля становится на эмоциях — оправдания ищутся в самом рынке и новостях — рождается неуверенность — подавляется желание совершенствоваться — растет гнев.

В итоге в сети, в телеграме, на биткоинтолке, в твиттере и везде возникает масса вот таких шумных людей, которые подпитывают своё эго и объединяются в коалиции, подбадривая друг друга, хотя всех этих потерь и рисков можно было избежать при грамотном управлении портфелем.

Ниже несколько советов, как же избежать этих настроений

1. Конечно, читайте книги о рынках и торговле. Список можете посмотреть, например, тут
2. Нет смысла торговать каждый день. 80% денег зарабатывается во время трендовых движений рынка
3. Ведите скромный размеренный образ жизни и разрабатывайте стратегию. Сфокусируйтесь на целях.
4. Не нужно обращать внимание на каждое движение цены. Отслеживайте общее состояние рынка. Не входите в сделку при неясности ситуации
5. Не вкладывайте больше, чем готовы потерять. Это базовое правило нарушается очень многими.
6. Пытаться управлять рисками в момент, когда всё падает это все равно, что опоздать на вечернку. Готовиться к таким ситуациям нужно заранее (и нужно знать, как), чтобы быть во всеоружии во время следующего бычьего ралли и коррекции
7. Пока рынок не благоприятен для торговли, займитесь чем-то полезным: изучайте TA и ФА, ищите перспективные монеты, изучайте майнинг, расширяйте свой крипто-круг общения.
8. Развивайте в себе психологическую устойчивость и терпение. Читайте книги по психологии трейдинга, например.
9. Путешествуйте, знакомьтесь, получайте новый жизненный опыт. Это поможет открыть мозги для новых возможностей

И еще раз

1. Не доверяйте всему, что пишут в сетях и СМИ
2. Развивайте в себе навыки торговли и совершенствуйте психологию
3. Изучайте все возможные сценарии, чтобы проявить гибкость при любом из них


Если вы наращиваете биткоин, вам ну нужно искать какие-то идеальные точки входа. Если вы не уверены, просто входите в рынок частями, постоянно оценивая риски и доли, вместо того, чтобы сразу поставить всё all-in в одну сделку.
Таким образом, вы избегаете ненужных рисков и имеете возможность усреднения цены позции.
Наличие правильного подхода дат очень хорошие результаты на длительной дистанции. Не становитесь жертвами своего эго и эмоций.

Выживайте правильно на этом рынке, чтобы в конечном итоге сиять.


Если вы нашли этот пост полезным, поддержите автора +мерит. Всем профита.



данная работа , заслуживает мерита.
для себя нашел очень много полезной и поддерживающей информации , в такой не легки час.
автору огромное спаибо за проделанную работу.
full member
Activity: 980
Merit: 125
Create future
Спасибо!

И вам

А что за сообщество? По ссылке только пост, а как попасть на страницу сообщества не понятно


Вот сообщество. Вверху была ссылка.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
EQWITY.IO
Автор спасибо за дельные советы. Будем внедрять!))
Pages:
Jump to: