Pages:
Author

Topic: Кто такой Сатоши Накамото? Подозреваемые, - page 3. (Read 2669 times)

sr. member
Activity: 389
Merit: 424
Bitcoin Review owner
Это еще одна из конспирологических теорий, которые так нравятся определенному кругу людей, среди криптовалютного комьюнити тоже есть такие. На самом деле Сатоши Накамото - это не человек и не группа людей, а название проекта ЦРУ. Дальше можно строить несколько предположений - например, проект вышел из под контроля и стал действительно децентрализованным или же в коде до сих пор скрыты те самые механизмы управления, которые включаться как только эксперимент станет опасен и начнет развиваться не в ту сторону.

Исходный код Биткоина открыт. Любой имеет к нему доступ. Поэтому вероятность «закладок» равна нулю. Они давно уже были бы обнаружены.

legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Вы конечно очень глубоко капнули Wink
Я когда создаю аккаунт, я хоть и есть правообладателем своего акк, но права на его изменение или удаление, есть у модераторов...
Кто знает, может и у создателей биткоина есть какие-то механизмы хайпа или регулирования цены биткоина. Но ваши рассуждения, мне очень нравятся.
Это еще одна из конспирологических теорий, которые так нравятся определенному кругу людей, среди криптовалютного комьюнити тоже есть такие. На самом деле Сатоши Накамото - это не человек и не группа людей, а название проекта ЦРУ. Дальше можно строить несколько предположений - например, проект вышел из под контроля и стал действительно децентрализованным или же в коде до сих пор скрыты те самые механизмы управления, которые включаться как только эксперимент станет опасен и начнет развиваться не в ту сторону. Кто может предположить, что обычный человек может бросить вызов силтным мира сего? Это скорее сильные мира сего манипулируют сознанием серых масс. Биткоин - это всего лишь одно из многих орудий для манипуляции поступками и мыслями людей. Именно поэтому он полностью открыт как для входа, так и стороннего наблюдения. И он дает ложное ощущение свободы и безнаказанности. Идеальное средство контроля.

И таких теорий можно выдумать много.
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
во-первых, с учётом количества фейков по этой теме, ему просто мало кто поверит, что бы он ни делал, даже если покажет возможность контроля за своими биткойнами.
Как правило, подписать сообщение - это первое, что спрашивают у пытающегося доказать право на владение определенными UTXO. И до сих пор это считалось достаточным, да и другого способа пока еще не нашли, учитывая что все тут работают под псевдонимами. Взять хотя бы этот форум, подписал сообщение приватным ключом от заранее упомянутого адреса - значит ты полноправный владелец аккаунта и никто не будет дальше разбираться тот ли человек или нет, и как у него оказался приватный ключ. Так, что если объявится человек с приватниками Сатоши, то останется два выхода - принять его в качестве создателя биткоина, либо не верить этому человеку и строить конспирологические теории, которые интересны далеко не каждому. Одно можно сказать точно, этот человек с приватными ключами Сатоши сможет нехило пошатнуть рынок. Либо просто своим появлением - косвенно, либо своими слитыми битками - напрямую.

Вы конечно очень глубоко капнули Wink
Я когда создаю аккаунт, я хоть и есть правообладателем своего акк, но права на его изменение или удаление, есть у модераторов...
Кто знает, может и у создателей биткоина есть какие-то механизмы хайпа или регулирования цены биткоина. Но ваши рассуждения, мне очень нравятся.
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
А никому в голову не приходило, что Сатоши тупо выкинул или форматнул винт на котором первые битки лежали? Ну там обычную вирусню схватил где-нибудь на порнухе очередной и винду переустановил с нуля, а на битки забил как на бесполезный мусор?
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Интересная точка зрения, но в ней есть одно слабое место. Я не верю в то, что богатый как Крез человек, которым был бы  Сатоши Накамото будь он живым и во здравии, до сих пор ни разу не воспользовался своим богатством. Определенно с ним что-то произошло. Наиболее правдоподобной версией  для меня стала версия этого поста.  До его появления я придерживался другой точки зрения, но пришлось ее изменить
Не верю статьям с этого сайта, они противники биткоина и лжецы, но это не важно.

Мы всегда исходим из теории, что богатство Сатоши измеряется в биткоинах, которые он успел намайнить в раннее становление его детища. Возможно, он успешный человек без криптовалюты и не нуждается в обналичивании дополнительных средств. Но я сам в это не верю, для меня здесь главное идеологический момент - он их не тратит, чтобы добиться высших целей. Я не верю, что он обычный человек с обычными для обычных людей слабостями. Получилась тавтология, но это так. Это человек с сильным характером, его целью было изменить этот мир и он этого добился. Этот человек не трус, потому что бросил вызов сильным мира сего и добился успеха. Такой человек не мог покончить жизнь самоубийством.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Ну, в краткосрочной перспективе много что может пошатнуть рынок, я ж не о манипуляциях с рынком говорю, я о системных и философских вопросах работы Биткойна как проекта. Любые рыночные поводы подобного рода курс биткойна со временем отыграет, так что и переживать об этом не стоит ИМХО. А в плане обеспечения технических решений и обоснования идеи работы проекта Сатоси уже остался весьма авторитетным автором-изобретателем проекта, а в текущем виде сейчас стал бы одним из многих, даже если и авторитетнее их. И, думаю, как разработчик подобной децентрализованной системы был бы только рад этому.
Я не верю, что человек может появится ниоткуда, сделать прорыв своим изобретением, а затем исчезнуть без следа навсегда. Такое бывает только в кино. Если Сатоши Накамото жив, то он или интересуется своим творением удаленно, следит за его судьбой, либо более реалистичный вариант - он активно участвует в разработке биткоина, а также монет, нацеленных на приватность пользователей, возможно Монеро или Грин. Я неоднократно говорил, что лучший способ спрятаться - это быть у всех на виду в качестве активного члена комьюнити. Он может быть как анонимным, ведь разработка возможна под псевдонимами, либо быть публичной личностью. Вот в чем прелесть биткоина - вы можете быть миллиардером, но об этом никто не будет знать, так как все ваше богатство - это набор букв и цифр, а не банковский счет, наличные или акции. У Сатоши интересная ситуация - ему нельзя раскрывать свое богатство, так как это будет плохо и для него и для его детища. Хотя такой талантливый разработчик и мыслитель может обогатиться и на чем-то другом.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
Как правило, подписать сообщение - это первое, что спрашивают у пытающегося доказать право на владение определенными UTXO. И до сих пор это считалось достаточным, да и другого способа пока еще не нашли, учитывая что все тут работают под псевдонимами. Взять хотя бы этот форум, подписал сообщение приватным ключом от заранее упомянутого адреса - значит ты полноправный владелец аккаунта и никто не будет дальше разбираться тот ли человек или нет, и как у него оказался приватный ключ. Так, что если объявится человек с приватниками Сатоши, то останется два выхода - принять его в качестве создателя биткоина, либо не верить этому человеку и строить конспирологические теории, которые интересны далеко не каждому. Одно можно сказать точно, этот человек с приватными ключами Сатоши сможет нехило пошатнуть рынок. Либо просто своим появлением - косвенно, либо своими слитыми битками - напрямую.

Ну, в краткосрочной перспективе много что может пошатнуть рынок, я ж не о манипуляциях с рынком говорю, я о системных и философских вопросах работы Биткойна как проекта. Любые рыночные поводы подобного рода курс биткойна со временем отыграет, так что и переживать об этом не стоит ИМХО. А в плане обеспечения технических решений и обоснования идеи работы проекта Сатоси уже остался весьма авторитетным автором-изобретателем проекта, а в текущем виде сейчас стал бы одним из многих, даже если и авторитетнее их. И, думаю, как разработчик подобной децентрализованной системы был бы только рад этому.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
во-первых, с учётом количества фейков по этой теме, ему просто мало кто поверит, что бы он ни делал, даже если покажет возможность контроля за своими биткойнами.
Как правило, подписать сообщение - это первое, что спрашивают у пытающегося доказать право на владение определенными UTXO. И до сих пор это считалось достаточным, да и другого способа пока еще не нашли, учитывая что все тут работают под псевдонимами. Взять хотя бы этот форум, подписал сообщение приватным ключом от заранее упомянутого адреса - значит ты полноправный владелец аккаунта и никто не будет дальше разбираться тот ли человек или нет, и как у него оказался приватный ключ. Так, что если объявится человек с приватниками Сатоши, то останется два выхода - принять его в качестве создателя биткоина, либо не верить этому человеку и строить конспирологические теории, которые интересны далеко не каждому. Одно можно сказать точно, этот человек с приватными ключами Сатоши сможет нехило пошатнуть рынок. Либо просто своим появлением - косвенно, либо своими слитыми битками - напрямую.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
Для Биткоина будет лучше, если личность Сатоши Накамото не будет раскрыта. Во всяком случае не раскрыта в ближайшее время.
Лично я за то, чтобы он (Сатоши) навсегда остался загадкой.

По большому счёту, это ИМХО уже перестало быть важным, потому что благодаря годам отсутствия создателя Биткойн достаточно обособился и стал самостоятельным, появление Сатоси сегодня уже ничего не изменит: во-первых, с учётом количества фейков по этой теме, ему просто мало кто поверит, что бы он ни делал, даже если покажет возможность контроля за своими биткойнами. Во-вторых, он, конечно, очень авторитетен, но его слова могут повлиять на развитие сети только тогда, если они покажутся перспективными широкому кругу технического сообщества проекта, а подобные идеи они могут придумать и сами, так что радикально ничего не поменяется. Да, чтобы сказать спасибо, можно и узнать что-то о нём подробнее, а так... не повлияет его появление сейчас практически ни на что в прикладном смысле.
sr. member
Activity: 389
Merit: 424
Bitcoin Review owner
Для Биткоина будет лучше, если личность Сатоши Накамото не будет раскрыта. Во всяком случае не раскрыта в ближайшее время.
Лично я за то, чтобы он (Сатоши) навсегда остался загадкой.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Я уверен, что личность Сатоши Накамомто не будет раскрыта никогда, ведь это один из основных хайпов биткоина, мы даже не знаем, как поведет себя в цене биткоин, когда его личность будет раскрыта, концепция самого биткоина заложена в скрытности создателя, поэтому так все и будут гадать, кто этот человек...
Концепция биткоина заложена скорее в децентрализации, у биткоина нет основного разработчика, каждый здесь равноправный участник (нода) и влиять на изменения может лишь подавляющее большинство заинтересованных участников. Сатоши исчез не случайно, это правда. Ему удалось сделать на первый взгляд невозможное - убедить и вдохновить комьюнити продолжать его разработку, в то время как он сам исчез из поля зрения навсегда. Ни у одного альткоина нет такой поддержки - везде главными выступают создатели, им необходимо постоянно поддерживать интерес к проекту, чтобы тот не умер на начальной стадии. В биткоине этот интерес естественный и самоподдерживающийся, каждый здесь Сатоши и считает своим долгом убедить и вдохновить окружающих поддерживать проект.
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
Я уверен, что личность Сатоши Накамомто не будет раскрыта никогда, ведь это один из основных хайпов биткоина, мы даже не знаем, как поведет себя в цене биткоин, когда его личность будет раскрыта, концепция самого биткоина заложена в скрытности создателя, поэтому так все и будут гадать, кто этот человек...
sr. member
Activity: 1750
Merit: 305
Да всем давно известно что настоящий Накамото умер в 2013 году. В связи с его кончиной, по-видимому и состоялся первый взлет биткоина.
https://lenta.ru/news/2018/11/16/satoshi_is_dead/

Он не умер, а живет и здравствует) В статье куета полная написана)
Только это уже давно группа людей, а не один человек...
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Да всем давно известно что настоящий Накамото умер в 2013 году. В связи с его кончиной, по-видимому и состоялся первый взлет биткоина.
https://lenta.ru/news/2018/11/16/satoshi_is_dead/
member
Activity: 146
Merit: 27
Мне всегда казалось, что это всего лишь псевдоним (название, как угодно можно интерпретировать) группы программистов...возможно идейным вдохновителем и был какой-то один человек, но создала протокол команда и никакого гениального мистера робота в единственном экземпляре нет. Хотя искать того самого изобретательного Сатоши всё же интересно Cheesy это мотивирует
newbie
Activity: 19
Merit: 0


Хотя Илон Маск и утверждает, что у него есть всего 0,25 BTC, которые ему подарил какой-то друг, многие криптоэнтузиасты убеждены, что Илон Маск и Сатоши Накамото могут быть одним человеком.



У каждого в голове походу сидит свой Сатоши, но Маск это последний перец, которого можно было бы связывать с изобретением битка. У него не то образование. Да, он был связан с палкой, как CEO, но не он написал  код, положенный  в основу работы PayPal. TL;DR Маск хороший инженер, еще лучший предприниматель, но нет ни одного доказательства его способности, создавать программное обеспечение со сложной архитектурой.
Ой я конечно хорошо отношусь к Илону Маску, но уже не могу читать посты, где ему приписывают звание изобретателя, хотя он никоим образом к этому не причастен. Его скоро Богом начнут называть Grin
newbie
Activity: 23
Merit: 1
Думаю что лучше пусть его личность останется сокрыта тайной. Это добавляет крипте какой-то элемент мистики что ли Smiley
full member
Activity: 126
Merit: 171
In Crypto We Trust


Хотя Илон Маск и утверждает, что у него есть всего 0,25 BTC, которые ему подарил какой-то друг, многие криптоэнтузиасты убеждены, что Илон Маск и Сатоши Накамото могут быть одним человеком.



У каждого в голове походу сидит свой Сатоши, но Маск это последний перец, которого можно было бы связывать с изобретением битка.

Очищенные от купюр и домыслов  факты указывают на то, что под псевдонимом Satoshi Nakamoto скрывался Len Sassaman, киберпанк, американец, привыкший использовать  British En,  докторант COSIC, работавший  с  Hal Finney, сотрудничавший  с Adam Back и умерший через два месяца после того, как satoshi покинул bitcointalk. Земля ему пухом.

https://news.bitcoin.com/the-many-facts-pointing-to-cypherpunk-len-sassaman-being-satoshi-nakamoto/



  
newbie
Activity: 19
Merit: 1
Тут товарищ Чангпен Чжао (Changpeng Zhao), которого "в миру" кличут CZ, высказал своё предположение, что Сатоши Накамото может быть Илон Маск.

https://i.imgur.com/mWACQNE.png

https://twitter.com/cz_binance/status/1362268389301882880

Хотя Илон Маск и утверждает, что у него есть всего 0,25 BTC, которые ему подарил какой-то друг, многие криптоэнтузиасты убеждены, что Илон Маск и Сатоши Накамото могут быть одним человеком.

Источник (англ.)
Не думаю что это так. Теперь имя Сатоши будут приписывать всем известным в крипто мире людям. Всё это думаю делают для шумихи которая как правило влияет на курс битка. Одна новость что Илон Маск купил битка на 1.5 миллиарда долларов чего стоила
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Тут товарищ Чангпен Чжао (Changpeng Zhao), которого "в миру" кличут CZ, высказал своё предположение, что Сатоши Накамото может быть Илон Маск.



https://twitter.com/cz_binance/status/1362268389301882880

Хотя Илон Маск и утверждает, что у него есть всего 0,25 BTC, которые ему подарил какой-то друг, многие криптоэнтузиасты убеждены, что Илон Маск и Сатоши Накамото могут быть одним человеком.

Источник (англ.)
Pages:
Jump to: