Pages:
Author

Topic: Кто такой Сатоши Накамото? Подозреваемые, - page 5. (Read 2669 times)

member
Activity: 136
Merit: 10
У меня две версии
Или это один гений (заточ), который преседует высшые цели а не матеириальный, т.е. он создал биткоин, но свои активы в нем он не продает потому что они ему не интересны
Или это группа разработчиков, контролируемая кем-то, потому что если бы они не котралировались они бы уже свои активы в биткоине продали бы
member
Activity: 574
Merit: 12
Широкая общественность навряд ли когда-нибудь узнает всю правду о цели создании Биткоина и о том, существовал ли вообще реальный Сатоши Накамото, как гласит эта история, ставшая уже легендой. Ясно одно, этот человек или люди не хотят ни при каких обстоятельствах быть обнародованы, получить свою славу и всеобщее признание. Также никто не снимает огромные суммы биткоинов с первых "кошельков Сатоши", что еще более странно. О том, зачем это всё было нужно, мы сможем судить только по последствиям, которые произойдут в экономической системе мира в результате того, что появились криптовалюты.
Те кто стояли за созданием биткоина просто до поры до времени не будут трогать свой миллион биткоинов. До тех пор пока весь мир очень плотно не подсядет на криптовалюты. А затем и Сатоши если будет надо "найдется" вдруг, и миллиону биткоинов хозяин срочно найдется.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
очень странно  что многие увидели в Доринае Сатоши Накамото того самого Накамото. не думаю, что человек, который изначально так скрывал всё о себе, стал бы использовать настоящее имя
newbie
Activity: 90
Merit: 0
смотрел недавно передачу по телевизору, там рассказывалось о каких-то хакерах, которых спецслужбы взяли за жопу и посадили работать,  а Биткоин - это творение их рук, насколько это правда, не знаю. Уверен, что  тут найдётся человек, который тоже видел эту передачу, возможно, он прояснит ситуацию, назовёт фамилии и т.д., кстати, на каком-то российском канале показывали.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
о, вот это я почитаю. смотрел фильм про биток. подозреваю Ника Сабо
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Широкая общественность навряд ли когда-нибудь узнает всю правду о цели создании Биткоина и о том, существовал ли вообще реальный Сатоши Накамото, как гласит эта история, ставшая уже легендой. Ясно одно, этот человек или люди не хотят ни при каких обстоятельствах быть обнародованы, получить свою славу и всеобщее признание. Также никто не снимает огромные суммы биткоинов с первых "кошельков Сатоши", что еще более странно. О том, зачем это всё было нужно, мы сможем судить только по последствиям, которые произойдут в экономической системе мира в результате того, что появились криптовалюты.
jr. member
Activity: 126
Merit: 5
да плюбому это сделал и придумал не один человек а команда спецов своего дела и когда нибудь они сами объявятся

Да не, скорее всего задрот компьютерный какой-то из деревни это все придумал
member
Activity: 210
Merit: 10
да плюбому это сделал и придумал не один человек а команда спецов своего дела и когда нибудь они сами объявятся
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Что это за расследование или разоблачение? Я не могу воспринять это серьёзно, ты тут слишком ударяешься в мелочи. Не буду говорить, что это вброс, но информация не несёт для меня особого смысла. Спасибо.
Я уверен что для многих это будет интересно. И ваш вопрос могу назвать "шитпостом", так как вы прочитав только название топика, уже делаете для себя такие необоснованные выводы. Ну впрочем дело ваше, но могли- бы на самом деле просто пройти мимо)
Блин отлична работа! Просто отлично, так все уложить в один пост это круто . Аплодисменты стоя и мерит! Занес себе в личное дело!
Когда вижу шитпосты под такой темой аж руки скручиваются, слюна падает на клавиатуру и сам бьюсь башкой о компьютер в конвульсиях. Такую тему засирать шитпостами это преступление. Я еще понимаю там догадки развернутые, мысли какие-нибудь, скандалы, интриги, расследования, но хрень типа коммента выше это просто плевок в душу создателя. В любом случае желаю успехов, буду следить за тобой, может еще годнотой нас порадуешь не раз и не два!
Кто такой Сатоши Накамото ?

Я всё, конечно, понимаю, но какое отношение имеет тема о Сатоши Накамото к разделу "Альтернативные криптовалюты"?
У нас нет, к сожалению, раздела Bitcoin Discussion, поэтому тема переедет в "Новички".
Перенос этой статьи в "Новички" это лучшее что с ней могло случиться. Как раз новичкам(не только новичкам конечно) это будет наиболее интересно и полезно. Именно новички могут не выходя от кассы ознакомиться с информацией о том, кто же скрывается под маской сатоши накамото.

И кстати тот факт, что первые версии распрлстранялись в архиве рар, а не зип, для меня указывает на то, что Сатоши жил очень далеко от Америки и довольно близко к России )

Вполне возможно просто он прижимистый парень! не хотел двадцаточку тратить не пойми куда! Или просто денег на лицуху не хватило)

Письма у него грамотные, а вот вайтпапер написан на весьма корявом английском. Такое ощущение, что разные люди писали. Для автора  вайтпапера биткоина, английский точно не родной язык.
Мне то как раз казалось ,что он написан вычурным, хорошим английским языком, не американским английским, а каким-то английским-английским, извините за тавтологию. Возможно он обучался в английском институте серьезном или английская система образования просто распространена в этой стране, как например в Австралии. Что конечно маловероятно.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
И кстати тот факт, что первые версии распрлстранялись в архиве рар, а не зип, для меня указывает на то, что Сатоши жил очень далеко от Америки и довольно близко к России )
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Письма у него грамотные, а вот вайтпапер написан на весьма корявом английском. Такое ощущение, что разные люди писали. Для автора  вайтпапера биткоина, английский точно не родной язык.
full member
Activity: 392
Merit: 101
я думаю Сатоши по прежнему в проекте, но по известным причинам он "в тени". Возможно у него есть, не афишируемое контактное лицо. Возможно он действительно отдалился, но наблюдает. Уверен если вдруг потребуется, у него для нас есть план "В".
этот план "Б", больше всего сейчас не нужен)

я больше поддерживаю версию, что это всему этому инициатором всё-же выступал один человек. я сомневаюсь, что будь то группой лиц, никто-бы не спалился за всё это время кто нибудь из них. а времени прошло достаточно.
нет, конечно возможно что над созданием проекта работала определенная группа лиц,и возможно что и они даже не знали друг-друга, дабы соблюдать анонимность, но инициатор был один.
Согласен. Инициатор идеи в любом случае один человек. Все остальные, скорее всего помощники по заказу. К тому-же, Человек который придумал всё это, мог иметь немалую сумму на кармане, иначе добиться такой анонимности в мире, считаю практически невозможно.

hero member
Activity: 784
Merit: 814
я думаю Сатоши по прежнему в проекте, но по известным причинам он "в тени". Возможно у него есть, не афишируемое контактное лицо. Возможно он действительно отдалился, но наблюдает. Уверен если вдруг потребуется, у него для нас есть план "В".
full member
Activity: 319
Merit: 102
я больше поддерживаю версию, что это всему этому инициатором всё-же выступал один человек. я сомневаюсь, что будь то группой лиц, никто-бы не спалился за всё это время кто нибудь из них. а времени прошло достаточно.
нет, конечно возможно что над созданием проекта работала определенная группа лиц,и возможно что и они даже не знали друг-друга, дабы соблюдать анонимность, но инициатор был один.
jr. member
Activity: 126
Merit: 5
Натоши Сакамото это Илон Маск, и точка.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Как-то странно, я думаю, что в создании bitcoin не мог принимать участие только один человек, за всем этим по-любому стояла огромная команда, объединенная общей идеей!
copper member
Activity: 1026
Merit: 177
[btc]
Я тоже думаю, что Сатоши Накомото это не конкретный человек, а группа людей. такой продукт в одиночку реализовать практически нереально.
В том и дело, что многие в курсе, но фактов очень мало. Существуют только теории. Однако есть некоторые факты, указывающие на одного создателя.

Что это за расследование или разоблачение? Я не могу воспринять это серьёзно, ты тут слишком ударяешься в мелочи. Не буду говорить, что это вброс, но информация не несёт для меня особого смысла. Спасибо.
Я уверен что для многих это будет интересно. И ваш вопрос могу назвать "шитпостом", так как вы прочитав только название топика, уже делаете для себя такие необоснованные выводы. Ну впрочем дело ваше, но могли- бы на самом деле просто пройти мимо)
newbie
Activity: 86
Merit: 0
разве важно кто такой сатоши накамото? главное то что он сделал,и какую пользу принес человечеству..А если он пожелал остаться инкогнито,то это его право..
sr. member
Activity: 1750
Merit: 305
По сути пофигу вообще кто это  Grin
Это может быть вообще женщина или ребёнок лет 15, или группа людей, может он уже умер....мне это более вероятным кажется.
Писали в новостях, мол скоро назовут кто это.

Один хрен адскую машину этого существа, под названием БИТКОИН, уже не остановить  Shocked
И даже на 100000% зная кто это, и найдя это, и придя к этому....существо пошлёт нахер и скажет что не в курсе о чём ты.
Поэтому заниматься этим геммором, выискивать что-то бесполезно.

Был рассказ фантастический, где чувак собрал машину и искал истинное слово Бога, и типа в итоге нашёл его, тот сказал "и чё?" и нихрена не изменилось Grin Grin
member
Activity: 315
Merit: 11
Мне кажется, что под это описание можно подогнать любого талантливого айтишника, того же Дурова, к примеру) Да и не стол важно это сейчас, кто он этот персонаж)
Pages:
Jump to: