Pages:
Author

Topic: ⭐⭐⭐Майнинг за СПОРТ - оцените идею!⭐⭐⭐ - page 9. (Read 23473 times)

newbie
Activity: 238
Merit: 0
Если получится заитересовать минестерство спорта наше, можно было бы прикрутить токен к голосованию за спортсменов которые достойны ехать на международные соревнования или участвовать в команде от РФ.



Полностью согласны с вами, идея очень привлекательная! Будем включать в список на мозговой штурм, искать какие-то контакты. Конечно, для точности показателей необходимо, чтобы сообщество было очень большим и охватывало все регионы Российской Федерации, но думаю, что у нас это должно получиться.
Сообщество как и пользователи блокчейна будут только расти в геометрической прогрессии в России в том числе, и то что у Вас это получится при должном упоре и трудоспособности, я тоже верю. 

Спасибо! Да, приложение будет набирать вирусный характер.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
кто-то написал про ботов - согласен, придумайте что-нибудь в защиту
я бы юзал это приложение конечно
это даже будет мотивацией для некоторых людей, особенно тех, кто уже в спорте, но иногда ленится

Да, защита от ботов уже разработана)
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Эту идею можно реализовать только если они за эту валюту будут получать что-то от спонсоров турниров или соревнований.
В закрытой оболочке.
Что-то вроде Give-away механики.
А так платить зп спортсменам за достижения это здорово.
Nem у нас в Минске на конференции презентовал реализацию этой идеи как-то уже. Похожей вернее.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
О каких достижениях идет речь? Пробежал стометровку - получил коины или речь идет о профессиональных спортсменах, выступающих на олимпиадах?

HealthCoins создаются (майнятся) Участниками в результате совершения физических активностей
На данный момент Сеть ведет учет нескольких видов циклического спорта - бег (поход, пешая прогулка), велосипед и плавание.
Для расчета разных видов физической активности используются коэффициенты пересчета:
Бег(поход, пешая прогулка) = 1
Велосипед = 0,4 (т.е. например, 20км на велосипеде * на коэф. 0,4 = 8 беговых км.)
Плавание = 4 (т.е. например, 2км плавания * на коэф. 4 = 8 беговых км.)
Количество монет начисляемых за 1 беговой километр = 10 HCS. Соответственно за 1 километр плавания будет начислено - 40 HCS, а за один километр езды на велосипеде - 2,5 HCS

Начисленные HCS могут быть использованы Участником по своему усмотрению, сразу после начисления.

Приложение создано для каждого человека, занимающегося спортом или планирующего заниматься спортом. Нет ориентира на какую-то касту спортсменов. Целевая аудитория Health Coin Net - это абсолютно каждый человек))

newbie
Activity: 238
Merit: 0
Насколько я помню, у Лимпо подобная идея. только у них уже топ уровень, подписывают звезд спорта, свое приложение создали, сотрудничество со спортивными брендами и так далее.
Но я думаю такая идея это далекое будущее

Да, вы абсолютно правы. однако у проекта Health Coin Net имеются явные и значительные отличия от подобных проектов:

Сеть HealthNet совмещает следующие факторы:
1. Массовый спорт
2. IoT (интернет-вещей)
3. Blockchain
4. Агрегация
Конкуренты не охватывают такой спектр возможностей и не создают экосистему, в которой пользователь может комфортно функционировать.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Очень интересная задумка! Вы не думали начать реализацию данного проекта с детского спорта? К сожалению сейчас все  коммерцализировалось и не у всех родителей есть возможность поддерживать свое чадо в желании покорять спортивные высоты, а ваш проект может оказать в этом помощь. Токены позволят купить , либо приобрести со скидкой необходимую экипировку и т.д.
Искренне желаю успехов!
newbie
Activity: 8
Merit: 0
если ваша идея воплотиться, будет довольно-таки интересно на это поглядеть.
jr. member
Activity: 190
Merit: 4
О каких достижениях идет речь? Пробежал стометровку - получил коины или речь идет о профессиональных спортсменах, выступающих на олимпиадах?
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Если получится заитересовать минестерство спорта наше, можно было бы прикрутить токен к голосованию за спортсменов которые достойны ехать на международные соревнования или участвовать в команде от РФ.



Полностью согласны с вами, идея очень привлекательная! Будем включать в список на мозговой штурм, искать какие-то контакты. Конечно, для точности показателей необходимо, чтобы сообщество было очень большим и охватывало все регионы Российской Федерации, но думаю, что у нас это должно получиться.
Сообщество как и пользователи блокчейна будут только расти в геометрической прогрессии в России в том числе, и то что у Вас это получится при должном упоре и трудоспособности, я тоже верю. 
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
кто-то написал про ботов - согласен, придумайте что-нибудь в защиту
я бы юзал это приложение конечно
это даже будет мотивацией для некоторых людей, особенно тех, кто уже в спорте, но иногда ленится
member
Activity: 434
Merit: 10
BITWIN
Насколько я помню, у Лимпо подобная идея. только у них уже топ уровень, подписывают звезд спорта, свое приложение создали, сотрудничество со спортивными брендами и так далее.
Но я думаю такая идея это далекое будущее
newbie
Activity: 238
Merit: 0
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Всем привет!
Много ли среди нас спортсменов?

Мы с коллегами готовим проект, идея которого заключается в том, что спортсмены за свои спортивные достижения будут получать криптовалюту и тратить ее на разные вещи: бонусы, скидки и товары на маркете, благотворительность и т.д.
По сути спортсмен будет майнить монеты за выполнение спортивных действий - просто, понятно и доступно каждому.

У нас есть уже работающее приложение и первые пользователи. Однако, вы можете использовать любой удобный спортивный трекер, главное привязать его к аккаунту HealthNet, а сделать это будет очень легко.

Сейчас мы с коллегами работаем над подготовкой Token sale. Токены будут давать преимущества перед стандартными пользователями и будут предоставлять держателю больше благ, возможность голосований, коллективного решения вопросов по работе проекта и т.д. Биржевая торговля тоже будет присутствовать.
Минимального порога по сборам не будет, так же как и срока завершения Token Sale.

Хотели бы узнать ваше мнение, пользовались бы вы таким приложением?

Вот если честно, вообще не понял о чем речь... От кого и какую криптовалюту будут спортсмены получать? За какие достижения? Пока бегаешь - монеты майнишь?

Понимаю вас! Сейчас все объясню.
Мы создаем сеть (точнее она есть, но сейчас кое-что дорабатываем до старта TokenSale) - название сети HealthNet. Она объединяет всех спортсменов и дает возможность получать монеты за выполнение спортивных действий (бег, плавание, велоспорт).

В сети HealthNet люди получают вознаграждение (монеты HealthCoin) за то, что преодолевают какое-то расстояние при совершении пробежек, плавания или поездке на велосипеде. Монеты можно тратить на приобретение товаров, скидок или бонусов от партнеров, отправлять на благотворительность или в фонд отранизации спортивных мероприятий.

Но помимо сети и внутренних монет в проекте есть специальные токены HealthToken (HEALTH) - ERC20. Владение ими дает пользователю сети выгоды и преимущества: лучшие предложение по товарам, скидкам или бонусам от партнеров, увеличенный коэффициент вознаграждения, право голоса в принятии решений о развитии проекта, голосования и т.д. То есть вы не просто держите токены HEALTH и ждете пока получите профит, вы становитесь частью сообщества и имеете премиум-статус в проекте, а это для многих людей очень важно.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Всем привет!
Много ли среди нас спортсменов?

Мы с коллегами готовим проект, идея которого заключается в том, что спортсмены за свои спортивные достижения будут получать криптовалюту и тратить ее на разные вещи: бонусы, скидки и товары на маркете, благотворительность и т.д.
По сути спортсмен будет майнить монеты за выполнение спортивных действий - просто, понятно и доступно каждому.

У нас есть уже работающее приложение и первые пользователи. Однако, вы можете использовать любой удобный спортивный трекер, главное привязать его к аккаунту HealthNet, а сделать это будет очень легко.

Сейчас мы с коллегами работаем над подготовкой Token sale. Токены будут давать преимущества перед стандартными пользователями и будут предоставлять держателю больше благ, возможность голосований, коллективного решения вопросов по работе проекта и т.д. Биржевая торговля тоже будет присутствовать.
Минимального порога по сборам не будет, так же как и срока завершения Token Sale.

Хотели бы узнать ваше мнение, пользовались бы вы таким приложением?

Вот если честно, вообще не понял о чем речь... От кого и какую криптовалюту будут спортсмены получать? За какие достижения? Пока бегаешь - монеты майнишь?
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Задумка могла бы работать при коммунизме) расчитывайтесь с спортсменами в битках или эфире. В противном случае - это фантики нафиг никому и не нужные. Ну может кто и закинет в этот лохотрон..

Хорошо, представьте пожалуйста, что вы несколько раз в неделю или месяц, к примеру, бегаете утром или вечером, чтобы поддержать свой организм в хорошей форме и не болеть. Вы это делаете просто так, оделись, вышли и побежали (или поехали или поплыли, это от погоды зависит). И вы, кроме здорового тела и сильного духа, ничего не получаете, никто на улице вам не предлагает во время вашего бега: "Ай какой молодец, вот тебе биткоин за это".
А здесь у вас есть возможность делать те же самые действия, но при этом получать HealthCoin. Если вы не хотите их тратить на приобретение товаров или бонусов от партнеров, потратьте на благотворительность или внесите их в поддержку какого-либо спортивного мероприятия и т.д. Или подарите другу, который ленится бегать с вами, что бы у него появилась мотивация составить вам компанию и тоже быть красивым и здоровым!
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Не совсем понятно, а кто будет вкладываться "за свои спортивные достижения"? Ведь на это нужны средства, кто будет спонсором?

Вопрос не ясен.
"За свои спортивные достижения" - подразумевается даже обычная пробежка на улице вечером после работы. Вы же совершили какое-то действие, пробежали к примеру 5 км - это и есть достижение! Или проехали на велосипеде какое-то расстояние. За все действия (бег, плавание, велоспорт) участник сети HealthNet будет получать монеты HealthCoin. А владение токенами HealthToken (HEALTH) будет давать участнику привилегии, как премиум-аккаунт - лучшие предложения от партнеров, интересные товары, хорошие скидки и бонусы, будет повышенное начисление монет HealthCoin и т.д.
И мы открываем возможность не просто пробежать, заработать и потратить на покупку чего-либо, помимо этого будет возможность отдавать часть монет на благотворительность, помогать нуждающимся людям или можно будет коллективно организовывать мероприятия спортивные в своем городе или регионе. Множество способов применения, возможность соревноваться с друзьями, даже если вы пользуетесь другими трекерами или вообще ими не пользуетесь, все будет объединяться в одной сети HealthNet.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Вы конечно молодцы, я в Вас немного даже верю(совсем чучуть) но я не уверен что вы сможете переплюнуть такие проэкты как gym rewards, skillz и так далее. Они уже на рынке и проводили глобальные ико и баунти кампании, а идея почти что аналогичная Smiley

Так это всё - просто монетизированные трекеры, а не агрегаторы Smiley

Мы как раз и пошли по 2м основаниям
1. Спорт всё популярнее
2. Предложений всё больше
3. Вывод - надо агрегировать и интегрировать!
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Вы конечно молодцы, я в Вас немного даже верю(совсем чучуть) но я не уверен что вы сможете переплюнуть такие проэкты как gym rewards, skillz и так далее. Они уже на рынке и проводили глобальные ико и баунти кампании, а идея почти что аналогичная Smiley
gym rewards вроде вообще ничего не показал. ни приложения не рабочего прототипа. и ico вроде провалилось, так что шанс переплюнуть есть. но мне кажется проекту опа нужно добавить медийности. нигде не слышал о них, да и ветка на форуме не совсем солидно как по мне


Пока проект не запускал рекламу и не стартовал в вопросе маркетинга. Сейчас мы дорабатываем некоторые моменты по продукту и готовим все необходимое для старта TokenSale. Как такового ICO проводиться не будет, мы организуем TokenSale. С одной стороны вроде бы разницы не видно, но отличия будут. У TokenSale не будет ограничения по сроку продажи, не будет минимального порога по сбору средств - это просто открытая продажа токенов, которые дают преимущества владельцам в сети HealthNet и которые имеют возможность биржевых торгов.

Скромную ветку на форуме создали в разделе "Идеи" специально, чтобы провести опрос участников форума в вопросе интереса к продукту и идее в целом. Официальная ветка будет открыта довольно скоро, ссылку на нее обязательно разместим в этой ветке, чтобы вы могли подробно со всем ознакомиться! Smiley
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Все игры, которые направлены на выполнение действий в реальности, в итоге превратились в битву ботов и задоротов. Как вы собираетесь решить проблему "коммерческого" майнинга в своем проекте?

Если под "коммерческим" майнингом вы имеете ввиду ботов, которых будут пытаться внедрить в майнинг приложения, то ответ уже давали ранее:
Как это проект будет бороться с ботами и прочей попыткой автоматизировать этот майнинг. Ведь вы не думаете, что никто не попытается обмануть систему искусственно созданного майнинга?

На этот вопрос ответ есть, мы думали уже над этим вместе с техническим отделом:
1. Верификация по смс
2. Наличие трека о движении от трекера
3. Модерация тренировок, тех которые агрессивно превышают пределы нормальной физ.активности (дневной, недельной, месячной)
4. В будущем, любой участник, может пожаловаться на читинг и тренировка уйдет в принудительную проверку
5. Блокировка аккаунтов тех пользователей, кто занимается накрутками
6. Система подтверждений через друзей, т.е. выявление реальных людей
Pages:
Jump to: