Pages:
Author

Topic: Что не хватает криптовалютам - page 10. (Read 53982 times)

full member
Activity: 952
Merit: 103
Насчёт нереально раздутой капитализации правда. Иной раз смотришь на проект, там фото со всяких крутых конференций, имитация какой-то деловой активности. А по существу проект буксует на месте, его токен торгуется не пойми на какой "бирже" и т.д.
по-сути 90 процентов всех проектов это скамные проекты. которые показываю всякие листинги и мифических единорогов это не более чем фикция. и только 10 процентов из всех проектов имеют реальный продукт и пользуют его.
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
Насчёт нереально раздутой капитализации правда. Иной раз смотришь на проект, там фото со всяких крутых конференций, имитация какой-то деловой активности. А по существу проект буксует на месте, его токен торгуется не пойми на какой "бирже" и т.д.

Потому что зачастую все это фейк с их фотками и конференциями и обычная пыль в глаза даже офисы можно брать в аренду делать крутые фотки и забыть благополучно. ЛЮди мало понимают и ведуться на обвертку я даже постоянно смеюсь как в англ разделе ллюди в преимущества биржи или иного проекта вписывают SSL или то что домен был куплен не на 1 год а аж на 2-3 года мол ну все теперь то точно не кинут они ж сразу на несколько лет оплатили это вообще очень смешно.

А на счет того чего не хватает крипте мне кажеться тут не хватает хороших проектов я вообще не помню масштабных проектов за последнии много лет кроме эфира, еоса ну и бнб
sr. member
Activity: 994
Merit: 260
Насчёт нереально раздутой капитализации правда. Иной раз смотришь на проект, там фото со всяких крутых конференций, имитация какой-то деловой активности. А по существу проект буксует на месте, его токен торгуется не пойми на какой "бирже" и т.д.
full member
Activity: 522
Merit: 101
Большинство альтов не оправдывают свою капитализацию. Многие не имеют реального продукта ,а те что имеют его в большинстве имеют даже до сих пор раздутую капитализацию.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
проекты скам очень хорошо маскируются под топ проекты и регулирование(гарант)  того что проект реальный мне бы не помешал

Тут не регулирование нужно, а меч над головой разработчиков. За скам и воровство средств статью за мошенничество. Воспринимать вложения крипты как денег, фиксировать курс на момент вложения. Пока не будет ответственности, так и будут воровать нечестные на руку проекты.
Можно воспринимать не как вложение денег, а достаточно было бы определить что это цифровое имущество которое можно оценить в определенном эквиваленте. А вот такие варианты как, денег не хватило на разработки или мы старались но у нас не получилось, действительно приравнять к возможному мошенничеству, должна быть полная отчетность о тратах, всего до копейки и вот тогда притягивать за растрату или мошенничество и обязать возвращать все что брали
full member
Activity: 784
Merit: 115
проекты скам очень хорошо маскируются под топ проекты и регулирование(гарант)  того что проект реальный мне бы не помешал

Тут не регулирование нужно, а меч над головой разработчиков. За скам и воровство средств статью за мошенничество. Воспринимать вложения крипты как денег, фиксировать курс на момент вложения. Пока не будет ответственности, так и будут воровать нечестные на руку проекты.
Ответственность подозревает регуляцию сверху и возможность наказания, а основная идея криптовалюты как невозможность повлиять на неё со стороны как раз противоречит этой самой ответственности, вот и скамят все, кому не лень.
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
Glad to see you
проекты скам очень хорошо маскируются под топ проекты и регулирование(гарант)  того что проект реальный мне бы не помешал

Тут не регулирование нужно, а меч над головой разработчиков. За скам и воровство средств статью за мошенничество. Воспринимать вложения крипты как денег, фиксировать курс на момент вложения. Пока не будет ответственности, так и будут воровать нечестные на руку проекты.
меч над головой - это и есть регулирование
Это нельзя, это тоже нельзя - а то атата.
Ко всему и выходит, что регулирование должно быть со стороны государств, но где гос-ва вытаскивают чрезмерно свои щупальца, там все очень плохо, а где мало - становится оффшорная зона со скам-проектами, что тоже плохо.
Нас точно зарегулируют рано или поздно и я думаю что достаточно платно подтянут все гайки на рынке криптовалюты. Возможно что даже и без паспорта не купишь криптовалюту. Такое могут сделать и в ближайшие года.
member
Activity: 672
Merit: 12
проекты скам очень хорошо маскируются под топ проекты и регулирование(гарант)  того что проект реальный мне бы не помешал

Тут не регулирование нужно, а меч над головой разработчиков. За скам и воровство средств статью за мошенничество. Воспринимать вложения крипты как денег, фиксировать курс на момент вложения. Пока не будет ответственности, так и будут воровать нечестные на руку проекты.
меч над головой - это и есть регулирование
Это нельзя, это тоже нельзя - а то атата.
Ко всему и выходит, что регулирование должно быть со стороны государств, но где гос-ва вытаскивают чрезмерно свои щупальца, там все очень плохо, а где мало - становится оффшорная зона со скам-проектами, что тоже плохо.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
проекты скам очень хорошо маскируются под топ проекты и регулирование(гарант)  того что проект реальный мне бы не помешал

Тут не регулирование нужно, а меч над головой разработчиков. За скам и воровство средств статью за мошенничество. Воспринимать вложения крипты как денег, фиксировать курс на момент вложения. Пока не будет ответственности, так и будут воровать нечестные на руку проекты.
hero member
Activity: 1260
Merit: 500
In CryptoEnergy we trust
Я думаю что рынку криптовалюты не хватает качественного регулирования деятельности его участников. По сути все игроки рынка должны быть в правовом поле и часть деятельности их должны быть застрахованы.

возможно вы и правы только для качественного регулирования нужны независимые , неподкупные и незаинтересованные в криптовалюте регуляторы которых  к сожалению нет
Я думаю вы правы,  вот я допустим хочу инвестировать в новый проект, пытаюсь разобраться в нем, идет стадия исо сбор средств и начало развития проекта, но я не уверен в своих вложениях тк  проекты скам очень хорошо маскируются под топ проекты и регулирование(гарант)  того что проект реальный мне бы не помешал
member
Activity: 756
Merit: 10
Я думаю что рынку криптовалюты не хватает качественного регулирования деятельности его участников. По сути все игроки рынка должны быть в правовом поле и часть деятельности их должны быть застрахованы.

возможно вы и правы только для качественного регулирования нужны независимые , неподкупные и незаинтересованные в криптовалюте регуляторы которых  к сожалению нет
full member
Activity: 154
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Я думаю что рынку криптовалюты не хватает качественного регулирования деятельности его участников. По сути все игроки рынка должны быть в правовом поле и часть деятельности их должны быть застрахованы.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
к сожалению, нас в этом вопросе мало кто спрашивать будут. по этому вопрос допустить/не допустить будут решать сильные мира сего а не мы с вами к сожалению
Регулировать нерегулируемое не получится, если сильнее затянуть гайки получится противодействие, а с учетом большого количества людей и денег втянутое в криптосферу, может выйти всё из под контроля. Пусть не прыгают выше головы и действуют в интересах не себя и своей власти, а народа.
В интересах народа это как совсем нереально звучит, скорее в интересах государства, а у них интерес это доить всю эту индустрию в виде налогов, для этого надо загнать в правовое поле.

бюрократы должны чем то зарабатывать на банкеты и это можно делать только за счёт налогов.

именно для этого все это регулирование чтобы за каждый шаг надо было платить.
Не без этого конечно, налоги однозначно будут на рынке криптовалюты. Тогда будем искать где и в какой стране они меньше, там и будем выводить криптовалюту, то есть обналичиваться.
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
к сожалению, нас в этом вопросе мало кто спрашивать будут. по этому вопрос допустить/не допустить будут решать сильные мира сего а не мы с вами к сожалению
Регулировать нерегулируемое не получится, если сильнее затянуть гайки получится противодействие, а с учетом большого количества людей и денег втянутое в криптосферу, может выйти всё из под контроля. Пусть не прыгают выше головы и действуют в интересах не себя и своей власти, а народа.
В интересах народа это как совсем нереально звучит, скорее в интересах государства, а у них интерес это доить всю эту индустрию в виде налогов, для этого надо загнать в правовое поле.

бюрократы должны чем то зарабатывать на банкеты и это можно делать только за счёт налогов.

именно для этого все это регулирование чтобы за каждый шаг надо было платить.
member
Activity: 882
Merit: 15
к сожалению, нас в этом вопросе мало кто спрашивать будут. по этому вопрос допустить/не допустить будут решать сильные мира сего а не мы с вами к сожалению
Регулировать нерегулируемое не получится, если сильнее затянуть гайки получится противодействие, а с учетом большого количества людей и денег втянутое в криптосферу, может выйти всё из под контроля. Пусть не прыгают выше головы и действуют в интересах не себя и своей власти, а народа.
В интересах народа это как совсем нереально звучит, скорее в интересах государства, а у них интерес это доить всю эту индустрию в виде налогов, для этого надо загнать в правовое поле.
sr. member
Activity: 728
Merit: 252

а в итоге останутся только самые сильные проекты команда которых немного больше породвинулась вперед при разработке проекта , скорее всего не хватает еще авторских прав чтоб проекты не копировали друг друга

Да, проекты которые имеют реальное применение и те которые собрали мульены на исо и делают какую-то видимость работы научились отсеивать, я думаю таких уже не будет, по-немногу рынок чиститься от таких, монеты делистят со всех бирж.

с бирж убирают потому что не имеет смысла держать проекты без ликвидности которые не приносят комиссий.

если бы они приносили деньги то биржи бы их не убирали бы так быстро. плюс каждый год а иногда раз в квартал биржи требуют плату чтобы оставаться на платформе из за стоимости маркет мейкинга и поддержки а скамы не готовы платить.

через ещё год почти весь скам вычистится перед новым циклом.
sr. member
Activity: 994
Merit: 262

а в итоге останутся только самые сильные проекты команда которых немного больше породвинулась вперед при разработке проекта , скорее всего не хватает еще авторских прав чтоб проекты не копировали друг друга

Да, проекты которые имеют реальное применение и те которые собрали мульены на исо и делают какую-то видимость работы научились отсеивать, я думаю таких уже не будет, по-немногу рынок чиститься от таких, монеты делистят со всех бирж.
jr. member
Activity: 560
Merit: 1
На самом деле криптовалютных проектов довольно много и мне кажется уже все что можно придумали. Только вот с реализацией у некоторых проблемы. Еще хочу заметить, что некоторым стареньким криптовалютам не достает скорости транзакций. Тот же биткоин очень медленный, можно пожертвовать деньгами на комиссию получив более быстрые переводы, но это не нормально.

уникальных идей мало, все проекты что-то да повторяют друг за другом немного по другому это делая, чем дальше тем проще новым проектам будет реализовыватся, а те что старые боюсь большинство умрет. Биткоин не поменяется, скажу больше что скорее всего он станет еще больше медленный и/или транзакции станут дороже.

а в итоге останутся только самые сильные проекты команда которых немного больше породвинулась вперед при разработке проекта , скорее всего не хватает еще авторских прав чтоб проекты не копировали друг друга
full member
Activity: 560
Merit: 106
На самом деле криптовалютных проектов довольно много и мне кажется уже все что можно придумали. Только вот с реализацией у некоторых проблемы. Еще хочу заметить, что некоторым стареньким криптовалютам не достает скорости транзакций. Тот же биткоин очень медленный, можно пожертвовать деньгами на комиссию получив более быстрые переводы, но это не нормально.
У некоторых? У большинства и у процента 0,000001 есть реализация. Да   и недостатков пруд пруди, но для меня один из самых главных недостатков - нет движения в массы. Когда молодые парни делают круглые глаза, когда говоришь "крипта", думаешь что реально  крипта в жизнь придет ой как не скоро
sr. member
Activity: 994
Merit: 262
На самом деле криптовалютных проектов довольно много и мне кажется уже все что можно придумали. Только вот с реализацией у некоторых проблемы. Еще хочу заметить, что некоторым стареньким криптовалютам не достает скорости транзакций. Тот же биткоин очень медленный, можно пожертвовать деньгами на комиссию получив более быстрые переводы, но это не нормально.

уникальных идей мало, все проекты что-то да повторяют друг за другом немного по другому это делая, чем дальше тем проще новым проектам будет реализовыватся, а те что старые боюсь большинство умрет. Биткоин не поменяется, скажу больше что скорее всего он станет еще больше медленный и/или транзакции станут дороже.
Pages:
Jump to: