Pages:
Author

Topic: доход от баунти и налоги - page 17. (Read 28162 times)

newbie
Activity: 140
Merit: 0
Лучше какое нибудь ИП наверное и заплатить налоги, хотя думаю что там не так то просто. Эх вот бы такие доходы от баунти.
member
Activity: 364
Merit: 10
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
1) Забудьте про миллион с баунти , это даже не смешно уже . 2) Если все-таки вам повезло заработать кругленькую сумму , то вывести без палева для налоговой можно через офшорные карты типа epayments , или вообще поменять на наличку через localbitcoins .
Вот это правильный подход к делу. Насчет заработать миллион. Да, рядовому баунтисту столько заработать сложно, но если не вылезать из-за компа, то еще пока реально.
full member
Activity: 518
Merit: 102
Формально налогом облагается любой доход физического лица по ставке 13%. Под исключения или освобождения баунти не попадает. Значит у получателя дохода есть обязанность декларировать его в графе "прочие" к примеру и платить 13%. Другое дело, что это никак не контролируется пока. Но формально обязанность такая уже сегодня есть.
Интересно будет- прихожу в налоговую, говорю, я заработал 400.000 рублей за этот год, делая репосты в твиттере и фейсбуке  Grin
Ага, будешь им сначала объяснять что такое твиттер и фейс а потом будешь рассказывать им долго о том, что битки это не МММ Grin
copper member
Activity: 168
Merit: 1
Формально налогом облагается любой доход физического лица по ставке 13%. Под исключения или освобождения баунти не попадает. Значит у получателя дохода есть обязанность декларировать его в графе "прочие" к примеру и платить 13%. Другое дело, что это никак не контролируется пока. Но формально обязанность такая уже сегодня есть.
Интересно будет- прихожу в налоговую, говорю, я заработал 400.000 рублей за этот год, делая репосты в твиттере и фейсбуке  Grin
full member
Activity: 217
Merit: 105
Насколько я знаю, в России собираются конкретно начать регулировать крипту с этой осени. Нужно разработать набор правил, терминов, для редактирования кодексов. Примерно так сказал ВВП. Так что в 2019 году скорее всего появится уже официально статья дохода "с криптовалюты". Лично мне было бы не жалко заплатить с 1 млн налог 130 тыс. Но в баунти сейчас таких доходов нету и не предвидится... Слишком много народу узнало об этом, ну и плюс ко всему рынок в затяжном падении...
full member
Activity: 784
Merit: 115
Всегда можно найти способ вывода, было бы что выводить, сейчас такую сумму в баунти заработать очень непросто, скорее этот налог может коснуться трейдеров, у которых суммы вывода в десятки-сотни раз существеннее.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Да ни один фрилансер, надомный парикмахер или репетитор не платят налоги, откуда тут еще крипте то взяться?
member
Activity: 504
Merit: 33
Формально налогом облагается любой доход физического лица по ставке 13%. Под исключения или освобождения баунти не попадает. Значит у получателя дохода есть обязанность декларировать его в графе "прочие" к примеру и платить 13%. Другое дело, что это никак не контролируется пока. Но формально обязанность такая уже сегодня есть.

Все правильно написано. Но здесь на руку зарабатывающим играет следующий момент: криптовалюты имеют хоть какую-то (относительную) анонимность.
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
вот сейчас действительно голова забита как-то совсем не вопросами налогов с доходов, так как их по факту и нет, весь рынок и все трейдеры в ожидании, а вообще я думаю, что не нужно платить никаких налогов, они у нас не предусмотрены за крипту
member
Activity: 560
Merit: 16
1) Забудьте про миллион с баунти , это даже не смешно уже . 2) Если все-таки вам повезло заработать кругленькую сумму , то вывести без палева для налоговой можно через офшорные карты типа epayments , или вообще поменять на наличку через localbitcoins .
full member
Activity: 392
Merit: 102
Да бог с вами какие еще налоги, только покажите им такой доход они вас сразу на карандашик поставят, сидите до последнего пока ваши доходы не обнаружат если это вообще когда нибудь произойдет. Деньги через карту Epayments выводите они не налоговый резидент РФ.
Тут сложно не согласиться. Тем более что далеко не все банки придерживаются требований законодательства в плане афиширования движений по счетам клиентов.
member
Activity: 420
Merit: 11
Тема налогов с баунти перекликается с темой доходов от торговли криптой, по хорошему разницы нет где ты взял крипту, важно что при ее продажи у тебя образовалась сумма в фиате, которая и является доходом.
К сожалению, а вернее к счастью никаких даже отчасти напоминающих эту ситуацию методик рассчета налогов с криптовалюты у налоговиков нету. И вероятно еще очень долго не будет.
member
Activity: 314
Merit: 10
Тема налогов с баунти перекликается с темой доходов от торговли криптой, по хорошему разницы нет где ты взял крипту, важно что при ее продажи у тебя образовалась сумма в фиате, которая и является доходом.
full member
Activity: 644
Merit: 100
да какие налоги,мы сможем и от них скрыться ,система гнилая конкретно , а при такой системе можно скрывать все что угодно
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Да бог с вами какие еще налоги, только покажите им такой доход они вас сразу на карандашик поставят, сидите до последнего пока ваши доходы не обнаружат если это вообще когда нибудь произойдет. Деньги через карту Epayments выводите они не налоговый резидент РФ.
full member
Activity: 392
Merit: 102
Как по мне разве p2p система не подразумевает отсутствие налогов? Я к тому что за баунти мы получаем крипту как бы в дар, а потом просто меняем ее на фиат. Иными словами если скажем друг дал вам 100$, а вы пошли и в банке поменяли их на рубли то это же не считается доходом ведь иначе это был бы абсурд, а значит и налог платить не надо. Другое дело если вы получили эти деньги за конкретную работу по договору, скажем, подряда. В этом случае это доход облагаемый налогом. 
member
Activity: 168
Merit: 10
Когда доход от Баунти кампаний сейчас является в результате убыточным, так как есть большие временные затраты. То налоги сейчас вообще не оправданы.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
У нас в стране еще нет никакого закона по поводу криптовалюта, поэтому соответственно нет никаких налогов. Но я уверен что это скоро изменится.
member
Activity: 532
Merit: 12
KEEP CALM and HODL
Как я понял на данный момент баунти тема и налоги - не пересекается вообще никак. Досужие фантазии ребят стремящихся быть слишком привальными и платить налоги скорее всего ничего общего с реальностью не имеют.
full member
Activity: 644
Merit: 100
даже если налоги будут, на вывод через карточки, оффлайн торговцы битком никуда не денутся, как их будут контролировать и регулировать ? ведь передача денег из рук в руки не облагается налогом Grin Grin.
Pages:
Jump to: