Pages:
Author

Topic: доход от баунти и налоги - page 18. (Read 28162 times)

full member
Activity: 434
Merit: 101
Формально налогом облагается любой доход физического лица по ставке 13%. Под исключения или освобождения баунти не попадает. Значит у получателя дохода есть обязанность декларировать его в графе "прочие" к примеру и платить 13%. Другое дело, что это никак не контролируется пока. Но формально обязанность такая уже сегодня есть.
Согласен. Но скоро начнут так-же проверять всех и каждого. Временное явление не платить пока в силе, но не надолго.

Это физически не очень возможно. Если выводить небольшими суммами, происхождение которых всегда можно объяснить массой причин, то претензий никогда не будет. А так да, подавай декларацию и плати налог с физ. лиц, если есть большое желание.
member
Activity: 220
Merit: 10
Формально налогом облагается любой доход физического лица по ставке 13%. Под исключения или освобождения баунти не попадает. Значит у получателя дохода есть обязанность декларировать его в графе "прочие" к примеру и платить 13%. Другое дело, что это никак не контролируется пока. Но формально обязанность такая уже сегодня есть.
Согласен. Но скоро начнут так-же проверять всех и каждого. Временное явление не платить пока в силе, но не надолго.
hero member
Activity: 764
Merit: 502
Market Integration Platform
Формально налогом облагается любой доход физического лица по ставке 13%. Под исключения или освобождения баунти не попадает. Значит у получателя дохода есть обязанность декларировать его в графе "прочие" к примеру и платить 13%. Другое дело, что это никак не контролируется пока. Но формально обязанность такая уже сегодня есть.
member
Activity: 504
Merit: 11
единственная возможность поиметь деньги с граждан это обложить налогом вывод с бирж в фиат,причем этот налог должна взымать именно биржа и передавать в казну,а значит это должна быть биржа ГОСТ
Смешная версия. Как заставить всех тех кто пользуется обычными биржами на которых не надо никому ничего отдавать и платить кроме комсы - вдруг ни с того ни с сего начинать платить государству.
full member
Activity: 700
Merit: 115
единственная возможность поиметь деньги с граждан это обложить налогом вывод с бирж в фиат,причем этот налог должна взымать именно биржа и передавать в казну,а значит это должна быть биржа ГОСТ
sr. member
Activity: 736
Merit: 250
Государство может вообще придумать фиксированный налог от подобной деятельности, и не важно сработал ты в плюс или в минус, вывел сегодня или через год, а каждый месяц фиксированную сумму должен заплатить, подобного разворота я бы не хотел видеть.
member
Activity: 658
Merit: 12
То есть с налоговой потом уведомление о неуплате налогов будут приходить вашим друзьям  Grin я вас правильно понимаю? Я думаю друзей вы растеряете очень быстро, с таким подходом к обналичиванию денег.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
Да проблемы особой нет, выводите просто на карты разных людей знакомых, а они вам отдадут, вряд ли вы зарабатываете на баунти столько, что вам некуда деньги девать, так что не беспокойтесь)) На крайняк есть всякие киви, яндекс деньги, и прочее, где есть карты, они менее отслеживаются, чем, допустим, сбербанк. Так же слышала, что Тинькофф не такой палевный. Ну а совсем на крайняк можно заказать карту банка другой страны!
member
Activity: 518
Merit: 10
даже не думала об этом, с сегодняшней ситуацией на рынке миллион точно не заработать) а вообще главное чтобы не заподозрили в отмывании денег и думаю да, надо как-то через налоговую проводить их
Исходя из того что миллион вам не заработать - можно сделать вывод что и в остальном плане беспокоиться не о чем. У налоговиков существуют гораздо более важные дела чем баунтисты.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Налоги платят в фиате и соотвественно с дохода в фиате, в момент вывода с биржи надо фиксировать прибыль. Но я не думаю, что сейчас оплату налогов от доходов в крипте можно вообще сделать без создания геммороя не только себе, но и налоговой.
С ИП может и нельзя без проблем различного рода. А вот как физик всегда можно, просто указать в декларации и заплатить налоги, скорее всего никто никаких вопросов задавать вообще не будет. Но и процент значительно выше чем у ИП на УСН.
ИП указывает доходов сколько хочет.
Часть упрощёнки гасится за счёт ПФР/ФОМС взносов.
Оптимально указывать доход до 300 т.р. (но это было в 2015, может что-то менялось)
Если нужно в банк для кредитов и ипотеки, можно указать побольше и внести в КУДиР для банка.
Суммы можно любые и сейчас, я не об этом. Нужно зарегистрироваться по какому-то виду деятельности, из-за чего могут быть вопросы и проблемы, потому что прямого вида деятельности "баунти в криптовалютной сфере" нет. Да и контроль за ИПами должен быть больше и строже, чем за физиками с декларациями.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
даже не думала об этом, с сегодняшней ситуацией на рынке миллион точно не заработать) а вообще главное чтобы не заподозрили в отмывании денег и думаю да, надо как-то через налоговую проводить их
jr. member
Activity: 103
Merit: 1
Думаю что первыми из налоговых резидентов будут майнеры.
А среди баунтистов своего Ласло ещё не скоро увидим.
member
Activity: 728
Merit: 13
По мне проще заплатить налог,но с одним условием,чтобы закон меня защищал от скамных проектов.
Ведь некоторые собирают предпродажную,а потом уходят в никуда.
Пусть тогда все делают на государственном уровне,и законы чтоб работали для нас а не для них,чтобы это было не обдираловкой как обычно.
member
Activity: 266
Merit: 42
The rising tide lifts all boats
Налоги платят в фиате и соотвественно с дохода в фиате, в момент вывода с биржи надо фиксировать прибыль. Но я не думаю, что сейчас оплату налогов от доходов в крипте можно вообще сделать без создания геммороя не только себе, но и налоговой.
С ИП может и нельзя без проблем различного рода. А вот как физик всегда можно, просто указать в декларации и заплатить налоги, скорее всего никто никаких вопросов задавать вообще не будет. Но и процент значительно выше чем у ИП на УСН.
ИП указывает доходов сколько хочет.
Часть упрощёнки гасится за счёт ПФР/ФОМС взносов.
Оптимально указывать доход до 300 т.р. (но это было в 2015, может что-то менялось)
Если нужно в банк для кредитов и ипотеки, можно указать побольше и внести в КУДиР для банка.
member
Activity: 434
Merit: 10
Да оно ведь и налоги можно было бы заплатить.
Но как это сделать, чтобы все было легально.
Вопрос ведь не в той крипте, которую мы получаем за баунти,
или натрейдили на бирже.
Вопросы появляются, когда эту крипту нужно выводить в реальный мир,
то есть в фиат.
Там сбербанк собирался взымать со фрилансеров налоги путем комиссии с каждого неизвестного пополнения. Интересно, попадает ли Баунти под категорию *фриланса*?
любые сомнительные транзакции,происхождение которых ты не можешь внятно обьяснить,будут облагаться налогом. Но я пока не сталкивался. У кого-то уже морозили карту и спрашивали за перевод средств?
full member
Activity: 462
Merit: 117
На баунти можно зарабатывать максимум $1000 в месяц, поэтому вопросов с налоговой не возникнет.
Мне кажется если не шуметь то и с большими суммами вопросов не будет!
Главное что бы было что выводить, а проблем уж с тем как и куда обналичиться проблем особо вам не составит это факт. Тем более не о каких уплатах налогов с баунти не может идти и речи.
copper member
Activity: 168
Merit: 1
Да оно ведь и налоги можно было бы заплатить.
Но как это сделать, чтобы все было легально.
Вопрос ведь не в той крипте, которую мы получаем за баунти,
или натрейдили на бирже.
Вопросы появляются, когда эту крипту нужно выводить в реальный мир,
то есть в фиат.
Там сбербанк собирался взымать со фрилансеров налоги путем комиссии с каждого неизвестного пополнения. Интересно, попадает ли Баунти под категорию *фриланса*?
full member
Activity: 523
Merit: 101
Меня только напрягает налоги когда выводишь на карту снимают не маленькую сумму,а потом и когда и с карты снимаешь так же дофига грибут. А на счет декларации и всего такого вообще пофиг
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
А как вы докажете, что доход был от баунти-кампаний? Многие уже давно соскамились или просто позакрывали свои отчётности в экселевских таблицах.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Да оно ведь и налоги можно было бы заплатить.
Но как это сделать, чтобы все было легально.
Вопрос ведь не в той крипте, которую мы получаем за баунти,
или натрейдили на бирже.
Вопросы появляются, когда эту крипту нужно выводить в реальный мир,
то есть в фиат.

Налоги платят в фиате и соотвественно с дохода в фиате, в момент вывода с биржи надо фиксировать прибыль. Но я не думаю, что сейчас оплату налогов от доходов в крипте можно вообще сделать без создания геммороя не только себе, но и налоговой.
С ИП может и нельзя без проблем различного рода. А вот как физик всегда можно, просто указать в декларации и заплатить налоги, скорее всего никто никаких вопросов задавать вообще не будет. Но и процент значительно выше чем у ИП на УСН.
Pages:
Jump to: