Pages:
Author

Topic: Уроки в школах по криптовалюте? - page 39. (Read 9047 times)

member
Activity: 420
Merit: 20
simply getting the job done
В школах - вряд ли, а вот в универах - вполне возможно. Но только не как спецпредмет, а скорее как одну из тем по экономике или информатике. В зависимости от выбранной специальности и определить насколько углубленно необходимо изучать криптовалюты и блокчейн. Кстати, скорее всего именно блокчейн изучать более правильно. К сожалению, пока еще я не знаю ни один проект на блокчейне в сфере реальной экономики который бы нормально выстрелил. Пока что блокчейн только тестируется во многих направлениях от банковской сферы до логистики, но результатов еще нет, насколько мне известно. 
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Ну да, смотря на то ,как криптовалюта набирает большие обороты, нужно этому обучать в школах ,чтобы не совершать новичкам ошибки
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Как дополнительный предмет - почему бы и нет, хорошая идея. Только, наверное, не так однобоко - мне кажется, лучше вообще ввести предмет типа "финансовая грамотность", где в том числе и инвестирование в криптовалюту рассмотрят.
newbie
Activity: 15
Merit: 1
Привет форумчане!!!
В настоящее время криптовалюта стремительно развивается среди молодежи. Новички часто допускают ошибки в частности инвестирования и трейдинга криптовалютами. Как считаете, необходимо ли в школах предоставлять ученикам информацию о криптовалютах, как с ней работать, правильно рассчитывать возможные риски и т.п.?
Хотелось бы узнать Ваше мнение! Спасибо!
Pages:
Jump to: