Pages:
Author

Topic: Уроки в школах по криптовалюте? - page 31. (Read 7400 times)

hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Как максимум достаточно будет базовой информации рассчитанной на широкий круг, да и то в виде факультатива. Школьникам ни к чему углубляться в изучение рисков и тому подобную информацию из стартпоста. С ВУЗами же ситуация уже выглядит по другому, но и там уже в зависимости от профиля и специальности. В принципе в цифровой век, если уж так сильно хочется, школьники сами могут определить себе круг интересов и воспользоваться общедоступной информацией.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Идея и с уроками и правда ничего. Но знаете ребят, думаю нужно в принципе много пересмотреть в школьном образований. Lol, столько бесполезного хлама. Зачем? По идее школы всегда должны идти (в меру сил конечно) на гребне прогресса, не догонять а предвосхищать(если можно так сказать)) будущее.
member
Activity: 322
Merit: 14
Привет форумчане!!!
В настоящее время криптовалюта стремительно развивается среди молодежи. Новички часто допускают ошибки в частности инвестирования и трейдинга криптовалютами. Как считаете, необходимо ли в школах предоставлять ученикам информацию о криптовалютах, как с ней работать, правильно рассчитывать возможные риски и т.п.?
Хотелось бы узнать Ваше мнение! Спасибо!
Не думаю, что в школах стоит делать "уроки по криптовалюте". Вот курсы - это другое дело, кто захочет и кому будет интересно - сами найдут как изучить сей непонятный для них предмет. Но я думаю, сейчас всяких обучающих курсов в интернете и так пруд пруди.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Скоро дети будут собирать все деньги с завтраков и вкладывать в новое ICO про крипто-шиткоины)
Во всем должна быть граница.
Думаю дети могут справятся с баунти программами, к примеру с социалками. Тут специальных навыков не нужно)
А остальное лучше оставить родителям)
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Хорошая идея. Я проходила возле школы и ребята с класса 6-го общались про крипту, что они бы хотели майнить и торговатьSmiley
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
Думаю в школах не совсем правильно. А учитывая технологии в наше время т.е. интернет и соц сети.То интересующиеся люди криптовалютой легко смогут найти информацию о ней в сети. А как уж ей воспользуются это уже зависит от интеллекта того или иного человека.
member
Activity: 111
Merit: 10
Хорошая идея, даже отличная.
Сразу же приучать детей к крипте. Тем самым взращивать будущий рынок крипты.
только вот на законодательном уровне это не дадут сделать, потому что в госдуре одни дуры.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Привет форумчане!!!
В настоящее время криптовалюта стремительно развивается среди молодежи. Новички часто допускают ошибки в частности инвестирования и трейдинга криптовалютами. Как считаете, необходимо ли в школах предоставлять ученикам информацию о криптовалютах, как с ней работать, правильно рассчитывать возможные риски и т.п.?
Хотелось бы узнать Ваше мнение! Спасибо!

я думаю это было бы полезно знать, так как за криптовалютой будущее. В моей школе изучалась экономика и трейдинг, например. Но думаю пока они закончат школы информация настолько устареет
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Дополнительным курсом очень даже полезно было бы.  Банально ввод в основные понятия технологии и знакомство с главными идеями/проектами.

Только тут фиаско можно будет потерпеть. Многие разбираются в понятиях "Эфир, Биткоин и т.д.", но мало кто из них понимает, что такое блокчейн. Они будут рассказывать как написать 100 строк на смарт-контракт эфира и т.д. а не будут учить как создать свое, уникальное. Ах да.. забыл. И расскажут, как создавать бесполезный продукт на блокчейне, каким является 99% всего рынка.
По факту, человек сам должен понять, нужно ли ему это.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Дополнительным курсом очень даже полезно было бы.  Банально ввод в основные понятия технологии и знакомство с главными идеями/проектами.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Сейчас уже многие школьники собирают фермы и давно уже в теме, их и учить не нужно  Grin
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Такой предмет уже ввели во многих вузах. И я думаю это правильно, т.к. тема развивается, на счет школьников думаю им рановато преподавать такие предметы, пусть учат базовые предметы, биологию и географию)
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Есть уроки информатики в старших классах - вот туда можно вписать сколько-то часов, вместо обучению всякой фигне, которую школьники по факту уже знают. Или убрать что-то ненужное, что им не понадобится. Просмотрела современные программы, для интереса - в ужас пришла, чему пытаются детей сейчас учить. С другой стороны, программы усредненные, и где-то в глубинке они может быть и актуальны, но в крупных городах точно нет.
jr. member
Activity: 172
Merit: 5
Хриплый
В настоящее время криптовалюта стремительно развивается среди молодежи
Среди школоты развивается не криптовалюта или блокчейн, а халява в виде баунти, аирдропов, кранов для нищих и тп и тд.
Максимум один из миллиона школьников способен вообще понять что к чему, да еще и работать с этим на более менее нормальном уровне...
jr. member
Activity: 206
Merit: 1
Привет форумчане!!!
В настоящее время криптовалюта стремительно развивается среди молодежи. Новички часто допускают ошибки в частности инвестирования и трейдинга криптовалютами. Как считаете, необходимо ли в школах предоставлять ученикам информацию о криптовалютах, как с ней работать, правильно рассчитывать возможные риски и т.п.?
Хотелось бы узнать Ваше мнение! Спасибо!

думаю,что стоит начинать не с криповалют,а с блокчейна,главное технологии,а валюты это дело наживное
newbie
Activity: 134
Merit: 0
Привет форумчане!!!
В настоящее время криптовалюта стремительно развивается среди молодежи. Новички часто допускают ошибки в частности инвестирования и трейдинга криптовалютами. Как считаете, необходимо ли в школах предоставлять ученикам информацию о криптовалютах, как с ней работать, правильно рассчитывать возможные риски и т.п.?
Хотелось бы узнать Ваше мнение! Спасибо!

Доброе время суток! Идея очень хорошая, так как криптовалюта уже сейчас занимает свое определенное место на рынке, но очень мало людей с ней знакомы. Было б очень не плохо обучить уже сейчас подрастающее поколение.
member
Activity: 126
Merit: 10
скорее в школах будут преподавать предмет или факультатив на тему: технология блокчейн
критовалюта в школах сама появится
многие школьники достаточно продвинутые юзеры и уже в теме
технологию будущего нужно преподавать с ранних лет
member
Activity: 146
Merit: 12
а почему в школах рано?

12 лет учить всякую хрень которую можно освоить за 5 лет максимум, чтобы потом на работе вновь обучаться.
как раз таки про блокчейн на информатике в школе не лишним будет, вместо проведите мышкой откройте программу)
 тем более за ним будущее, технологии не стоят на месте.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Да, действительно, наверное в школе рановато, а в университете самое то, вот только получается, что не во всех университетах, а только в экономических? В медицинском, например, предмета экономики нет, есть только политология
member
Activity: 896
Merit: 17
Я считаю в школах , блокчейн рановато преподавать.Начнут торговать на биржах,а там Kyc проходить нужно на многих,документов нет у школьников,будут разногласия.Вот в университете,я бы с удовольствием,если бы был абитуриент ,хотел бы на такой факультет поступить.
Pages:
Jump to: