Pages:
Author

Topic: какой кошелек использовать? - page 2. (Read 30336 times)

full member
Activity: 1204
Merit: 104
Главное правило, не хранить все деньги в одном месте, лично я использую MyEtherWallet, Metamask и Trust Wallet. Также храню часть средств на бирже Binance, удобная биржа, которой можно доверять.
Мне кажется что самый лучший выбор это MEW, именно веб версия, чтобы не использовать каких-либо посредников как например Trust Wallet  или metamask. Так или иначе присутствие третьих лиц для хранения ваших средств  мне кажется снижают большую безопасность.  главное это не посещать фишинговые сайты и хранить секретные ключи в надежном месте. Но если использовать кошельки для быстрого доступа к средствам, то как вариант к уже озвученым,  можно добавить еще и кошелек coinomi.
full member
Activity: 1736
Merit: 138
Главное правило, не хранить все деньги в одном месте, лично я использую MyEtherWallet, Metamask и Trust Wallet. Также храню часть средств на бирже Binance, удобная биржа, которой можно доверять.

Нет, не хранить все деньги в одном месте - это второе правило, а первое и главное правило - не хранить деньги на биржах, даже если это Binance. Исключение из главного правила только если вы не трейдер. Впрочем у трейдеров деньги не хранятся, а участвуют в обороте.
Если конечно у тебя там огромная сумма то да лучше не хранит свои деньги на биржах, биржи ныне очень часто ломают, как это было с кукоином. А так если мелькая сумма то нету разницы где ты хранишь. Главное соблюдать меры безопасности.
member
Activity: 644
Merit: 18
EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser
Главное правило, не хранить все деньги в одном месте, лично я использую MyEtherWallet, Metamask и Trust Wallet. Также храню часть средств на бирже Binance, удобная биржа, которой можно доверять.

Нет, не хранить все деньги в одном месте - это второе правило, а первое и главное правило - не хранить деньги на биржах, даже если это Binance. Исключение из главного правила только если вы не трейдер. Впрочем у трейдеров деньги не хранятся, а участвуют в обороте.

Абсолютно верно, not your keys - not your coins, недавняя история с OKEx и Huobi полностью раскрыла эту ситуацию, и это не говоря о том, когда биржи взламывают и те перекладывают потери платформы на пользователей.
Использую два кошелька, блокчейн и майзервалет, за всё время никаких проблем не возникало, надеюсь и не возникнет. Полностью с вами согласен, хранить деньги на биржах небезопасно, это равносильно что хранить деньги у соседа.
full member
Activity: 717
Merit: 176
Главное правило, не хранить все деньги в одном месте, лично я использую MyEtherWallet, Metamask и Trust Wallet. Также храню часть средств на бирже Binance, удобная биржа, которой можно доверять.

Нет, не хранить все деньги в одном месте - это второе правило, а первое и главное правило - не хранить деньги на биржах, даже если это Binance. Исключение из главного правила только если вы не трейдер. Впрочем у трейдеров деньги не хранятся, а участвуют в обороте.

Абсолютно верно, not your keys - not your coins, недавняя история с OKEx и Huobi полностью раскрыла эту ситуацию, и это не говоря о том, когда биржи взламывают и те перекладывают потери платформы на пользователей.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Главное правило, не хранить все деньги в одном месте, лично я использую MyEtherWallet, Metamask и Trust Wallet. Также храню часть средств на бирже Binance, удобная биржа, которой можно доверять.

Нет, не хранить все деньги в одном месте - это второе правило, а первое и главное правило - не хранить деньги на биржах, даже если это Binance. Исключение из главного правила только если вы не трейдер. Впрочем у трейдеров деньги не хранятся, а участвуют в обороте.
full member
Activity: 770
Merit: 105
В планах купить Ladger кошелек и часть средств туда перевести,часть средств лежит на кошельке Exodus то что в долгосрок,ну а для постоянной работы использую только Mew кошелек так надежнее будет
member
Activity: 378
Merit: 10
Главное правило, не хранить все деньги в одном месте, лично я использую MyEtherWallet, Metamask и Trust Wallet. Также храню часть средств на бирже Binance, удобная биржа, которой можно доверять.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Да по сути,  взломать можно все.. Всё что сделал один человек,  всегда сможет сломать или взломать другой (более умный). Так что 100% защиты вам  не может  дать не один кошелёк, и не одна биржа.. Мой совет - не держите все яйца в одной корзине. Wink
По аналогии с охранными сигнализациями). кто устанавливает, тот и вскрывает.Кто изобретает защиту кошельков - знает все уязвимости!
Это называется "белые хакеры", которые тестируют различные уязвимости и делают все более защищенным от хакеров. А вскрывают то что ими сделано "черные хакеры". Это как про шпионов и разведчиков  Smiley
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
К вопросу 100% безопасности аппаратных кошельков, недавно была фишинговая атака на владельцев кошельков Ledger: через электронку разослали письма об обновлении Ledger Live с линком на вредоносную программу.
На данный момент прибыль мошенников составил, как минимум, 107.4 BTC

То есть, если нет соблюдения простейшего правила не ходить по ссылкам в письмах, даже если якобы "доверенный отправитель", вы подарите свои средства

адрес куда улетает украденное
full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
Да по сути,  взломать можно все.. Всё что сделал один человек,  всегда сможет сломать или взломать другой (более умный). Так что 100% защиты вам  не может  дать не один кошелёк, и не одна биржа.. Мой совет - не держите все яйца в одной корзине. Wink
По аналогии с охранными сигнализациями). кто устанавливает, тот и вскрывает.Кто изобретает защиту кошельков - знает все уязвимости!

Все от количества средств зависит, если сумма не большая то нету смысла заморачиваться и раскидывать по разным кошелькам, особенно не выгодно тратиться на комиссии. А так да, это единственный способ защитить свои сбережения.

Есть способ, но не для всех выгодный - обнал и сейф), либо же вложиться в золото, палладий, серебро.Кстати по прогнозам аналитиков через 5 лет в Рашке закончатся запасы серебра и цена на него поднимется).
full member
Activity: 924
Merit: 148
Лично я с MEW уже полностью ушёл на Metamask, а для NFT использую Trust, впрочем последний и как мультивалютный кошелёк хорош вполне, тот же лайт там ещё держу и вообще там выбор большой. Metamask же для участия в различных дефи-проектах и торговли на эфирных дексах.
full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
Кто в теме с кошельками, которые начисляют проценты за хранение  криптоактивов? Как то попадалось ранее несколько таких кошельков, но тогда почему то не интересно было это).А сейчас интересно, да нормальных вариантов не попадалось) .Посоветуйте знатоки!;D
Сейчас есть пару мульт кошельков которые поддерживают стейкинг. Траст,гуарда,кажись еще и атомик если не ошибаюсь. Или можно на каждую монету отдельный кошель открыть.

В атомик валлет есть стейкинг, там самый выгодный процент на  зилике - 29% годовых, на AWC токене -20%, а на остальных гораздо меньше.Вот тот кошелек, что выше описывал тоже вроде поддерживает стейкинг своего токена, но пока немного не понял как работает)
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Кто в теме с кошельками, которые начисляют проценты за хранение  криптоактивов? Как то попадалось ранее несколько таких кошельков, но тогда почему то не интересно было это).А сейчас интересно, да нормальных вариантов не попадалось) .Посоветуйте знатоки!;D
Сейчас есть пару мульт кошельков которые поддерживают стейкинг. Траст,гуарда,кажись еще и атомик если не ошибаюсь. Или можно на каждую монету отдельный кошель открыть.
full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
Кто в теме с кошельками, которые начисляют проценты за хранение  криптоактивов? Как то попадалось ранее несколько таких кошельков, но тогда почему то не интересно было это).А сейчас интересно, да нормальных вариантов не попадалось) .Посоветуйте знатоки!;D

Обратите внимание  на Daedalus,  официальный кошелек Cardano. Начисляются проценты за стейкинг ADA прямо из кошелька. На настоящий момент стейкинг этой монеты приносит примерно 5,5 % годовых. Мои темы которые могут пригодиться если заинтересуетесь https://bitcointalksearch.org/topic/ada-5212086     и  https://bitcointalksearch.org/topic/daedalus-5199747

Спасибо друг, обязательно изучу Ваши темы!

Я использую Velas https://velas.com
Топовый кошелек с встроенным АИ, что позволяет выбирать лучшую ноду для отправки транзакции. Тоесть, транза всегда будет уходить быстро, не застрянет на часы или дни. А с учетом текущей проблемы перегруженности мем пулов - это очень актуально! + есть свой DEX и своя монета у кошелька, торгуется на адекватных биржах.

Ранее не слышал про этот кошелек, не попадался на глаза! Перешел на сайт, посмотрел и действительно отличный кошелек.И вполне внушительный функционал. Есть 3 версии кошелька Web Wallet, Desktop Wallets & Nodes, Mobile Wallet.



Имеет свой токен VLX, который торгуется на 8-ми биржах в разных торговых парах





В наличии свой блокэксплорер



Поддерживается мультиязычность



Экосистема проекта



Dex как понял еще не работает, а в разработке.Как раз сейчас в их новостях написано, что проходит крупное обновление



Автору меритнул), спасибо за наводку!
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
Кто в теме с кошельками, которые начисляют проценты за хранение  криптоактивов? Как то попадалось ранее несколько таких кошельков, но тогда почему то не интересно было это).А сейчас интересно, да нормальных вариантов не попадалось) .Посоветуйте знатоки!;D

Обратите внимание  на Daedalus,  официальный кошелек Cardano. Начисляются проценты за стейкинг ADA прямо из кошелька. На настоящий момент стейкинг этой монеты приносит примерно 5,5 % годовых. Мои темы которые могут пригодиться если заинтересуетесь https://bitcointalksearch.org/topic/ada-5212086     и  https://bitcointalksearch.org/topic/daedalus-5199747
full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
Кто в теме с кошельками, которые начисляют проценты за хранение  криптоактивов? Как то попадалось ранее несколько таких кошельков, но тогда почему то не интересно было это).А сейчас интересно, да нормальных вариантов не попадалось) .Посоветуйте знатоки!;D
full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
Для Трона TronLink нормальный? Почитал отзывы в Плеймаркете там чуть не у каждого второго пропадали монеты со счета, зато в группах все именно его и рекламируют.
Да тот же Метамаск только в блокчейне трона.Не знаю,сколько пользуюсь,нареканий не было.

Они безусловно похожи тем, что оба являются расширениями для браузеров, либо мобильными приложениями и поддерживают токены на блокчайне эфира и трона соответственно.НО  у тронлинка  есть свои нюансы и тонкости в виде энергии и пропускной способности, поддерживая которые можно вообще практически бесплатно транзакции выполнять, чем не может похвастать метамаск!
member
Activity: 934
Merit: 19
Все йайцца в одно корзине держать не стоит. За время существования крипты очень много людей обожглось на этом. Да и на одной бирже держать тоже не нужно, вспомните МТ Гокс. Повторения конечно никому не желаю, но лучше быть предумотрительней.
jr. member
Activity: 98
Merit: 2
Я использую Velas https://velas.com
Топовый кошелек с встроенным АИ, что позволяет выбирать лучшую ноду для отправки транзакции. Тоесть, транза всегда будет уходить быстро, не застрянет на часы или дни. А с учетом текущей проблемы перегруженности мем пулов - это очень актуально! + есть свой DEX и своя монета у кошелька, торгуется на адекватных биржах.
jr. member
Activity: 1092
Merit: 1
Trust wallet если мы говорим о мобильном кошельке, то это один из самых удобных. Там есть и обменник внутри кошелька и свой браузер. Также из мобильных ещё хороший Atomic wallet, там много активов доступно для стейкинга. Из холодных Ledger и Trezor.
Если выбирать между мобильными кошельками, то Trust wallet кажется более юзерфрендли, интуитивно понятен.
Главное соблюдайте безопасность, а не как этот товарищ - владелец надежного холодного кошелька  Grin хотя возможно это высшая степень троллинга. Фото гуляет по чатам, интересно, сколько десятков любителей халявы проверяли на достоверность сид-фразы. 


Думаю много людей уже проверили сид фразу эту,но скорее всего это реально троллинг,так как уж слишком тупо как-то это выглядит,а по поводу того какой кошелек выбирать это уже дело каждого,я лично для себя выбрал тоже trust wallet так как он показался мне самым удобным кошельком из всех
Pages:
Jump to: