Pages:
Author

Topic: какой кошелек использовать? - page 3. (Read 30336 times)

hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Trust wallet если мы говорим о мобильном кошельке, то это один из самых удобных. Там есть и обменник внутри кошелька и свой браузер. Также из мобильных ещё хороший Atomic wallet, там много активов доступно для стейкинга. Из холодных Ledger и Trezor.
Если выбирать между мобильными кошельками, то Trust wallet кажется более юзерфрендли, интуитивно понятен.
Главное соблюдайте безопасность, а не как этот товарищ - владелец надежного холодного кошелька  Grin хотя возможно это высшая степень троллинга. Фото гуляет по чатам, интересно, сколько десятков любителей халявы проверяли на достоверность сид-фразы. 

member
Activity: 476
Merit: 12
Для эфира выбрал мев и метамаск еще и траст,в основном для нтф карточек.Для битка электрум и тот же траст.На первом храню основную сумму,мелочи на траст загоняю.Ну и по нескольким биржам раскинуты по мелочи токены и сатошки.
Trust wallet согласен, очень удобный кошелек. Для эфировских токенов тоже мев использую, ну и для самого эфира. А вот на счёт электрума тут вопросы. Я помню там вроде хакеры какие-то темы с обновлениями мутили и воровали крипту, но сам кошелек хороший, просто надо быть самим аккуратнее.
full member
Activity: 382
Merit: 104
❤️❤️❤️
Для эфира выбрал мев и метамаск еще и траст,в основном для нтф карточек.Для битка электрум и тот же траст.На первом храню основную сумму,мелочи на траст загоняю.Ну и по нескольким биржам раскинуты по мелочи токены и сатошки.

Самое верное решение, везде по чуть-чуть. Бывают везде неприятные ситуации и чтобы не остаться с носом, лучше в один не кидать. А так мев конечно, вопросов никогда не возникало.
member
Activity: 476
Merit: 12
Trust wallet если мы говорим о мобильном кошельке, то это один из самых удобных. Там есть и обменник внутри кошелька и свой браузер. Также из мобильных ещё хороший Atomic wallet, там много активов доступно для стейкинга. Из холодных Ledger и Trezor.
member
Activity: 369
Merit: 10
Для Трона TronLink нормальный? Почитал отзывы в Плеймаркете там чуть не у каждого второго пропадали монеты со счета, зато в группах все именно его и рекламируют.
Да тот же Метамаск только в блокчейне трона.Не знаю,сколько пользуюсь,нареканий не было.
sr. member
Activity: 1497
Merit: 374
Для Трона TronLink нормальный? Почитал отзывы в Плеймаркете там чуть не у каждого второго пропадали монеты со счета, зато в группах все именно его и рекламируют.
sr. member
Activity: 938
Merit: 466
~[f#
https://medium.com/@v.ponimajushij/cosmostation-wallet-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-trust-wallet-d0f9e588fd84 - Cosmostation Wallet против Trust Wallet
Какой кошелек использовать решать вам  Wink
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Для эфира выбрал мев и метамаск еще и траст,в основном для нтф карточек.Для битка электрум и тот же траст.На первом храню основную сумму,мелочи на траст загоняю.Ну и по нескольким биржам раскинуты по мелочи токены и сатошки.
sr. member
Activity: 896
Merit: 255
Tontogether | Save Smart & Win Big
Да по сути,  взломать можно все.. Всё что сделал один человек,  всегда сможет сломать или взломать другой (более умный). Так что 100% защиты вам  не может  дать не один кошелёк, и не одна биржа.. Мой совет - не держите все яйца в одной корзине. Wink
Все от количества средств зависит, если сумма не большая то нету смысла заморачиваться и раскидывать по разным кошелькам, особенно не выгодно тратиться на комиссии. А так да, это единственный способ защитить свои сбережения.
full member
Activity: 426
Merit: 102
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Да по сути,  взломать можно все.. Всё что сделал один человек,  всегда сможет сломать или взломать другой (более умный). Так что 100% защиты вам  не может  дать не один кошелёк, и не одна биржа.. Мой совет - не держите все яйца в одной корзине. Wink
copper member
Activity: 770
Merit: 2
Я думаю вы должны понимать что нельзя хранить свои активы в долго срок на биржах. Вот например одну из топовых бирж недавно взломали Кукойн. Повезло что они будут из страхового фонда выплачивать потерянные активы. Самый лучший и надежный кошелек на данный момент это холодный. Например леджер.
member
Activity: 369
Merit: 10
Смотря с какими целями использовать. Холодные кошельки безопаснее а браузерные кошельки удобнее. Также многое зависит от криптовалюту которую используете.

Я раскидал на биржи и горячие кошельки.
Холодные для меня не удобны, да и финансов нужно побольше, что там хранить и не трогать
хранить свои криптовалюты долгий период на биржах не совсем безопасно, кто знает что с этой биржей может случится..

все тоже самое применимо к кошельку. Не знаю, например бинанс вызывает у меня не меньше доверия, чем какой нить другой кошелек.
Просто бинанс зарекомендовал себя,можно сказать самая популярная биржа.Но если пойдёт у них что то не так,они в любой момент могут свинтить в закат!Или сервера отвалятся,что тогда?
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
Смотря с какими целями использовать. Холодные кошельки безопаснее а браузерные кошельки удобнее. Также многое зависит от криптовалюту которую используете.

Я раскидал на биржи и горячие кошельки.
Холодные для меня не удобны, да и финансов нужно побольше, что там хранить и не трогать
хранить свои криптовалюты долгий период на биржах не совсем безопасно, кто знает что с этой биржей может случится..

все тоже самое применимо к кошельку. Не знаю, например бинанс вызывает у меня не меньше доверия, чем какой нить другой кошелек.
Запомните если у вас нету приватного ключа или сид фразы значит это не ваш кошелек, очень печально что биржа у вас вызывает доверие, значит вы не обжигались в жизни.
Согласен,сколько было случаев скама бирж,тот же бинанс может легко соскамится,не смотря на то что это самая популярная биржа,так что лучше хранить большую часть крипты у себя на кошельках,так намного надежнее

так же как и все хваленые кошельки. от скама никто не застрахован. Я не призываю держать деньги на бирже
Одно дело когда у вас есть ключи от кошелька и вы сами несете ответственность за его безопастность, а другое дело когда эти ключи находятся у посторонних людей и им ничего не стоит ограничить доступ к вашим монетам.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Смотря с какими целями использовать. Холодные кошельки безопаснее а браузерные кошельки удобнее. Также многое зависит от криптовалюту которую используете.

Я раскидал на биржи и горячие кошельки.
Холодные для меня не удобны, да и финансов нужно побольше, что там хранить и не трогать
хранить свои криптовалюты долгий период на биржах не совсем безопасно, кто знает что с этой биржей может случится..

все тоже самое применимо к кошельку. Не знаю, например бинанс вызывает у меня не меньше доверия, чем какой нить другой кошелек.
Запомните если у вас нету приватного ключа или сид фразы значит это не ваш кошелек, очень печально что биржа у вас вызывает доверие, значит вы не обжигались в жизни.
Согласен,сколько было случаев скама бирж,тот же бинанс может легко соскамится,не смотря на то что это самая популярная биржа,так что лучше хранить большую часть крипты у себя на кошельках,так намного надежнее

так же как и все хваленые кошельки. от скама никто не застрахован. Я не призываю держать деньги на бирже
jr. member
Activity: 1092
Merit: 1
Смотря с какими целями использовать. Холодные кошельки безопаснее а браузерные кошельки удобнее. Также многое зависит от криптовалюту которую используете.

Я раскидал на биржи и горячие кошельки.
Холодные для меня не удобны, да и финансов нужно побольше, что там хранить и не трогать
хранить свои криптовалюты долгий период на биржах не совсем безопасно, кто знает что с этой биржей может случится..

все тоже самое применимо к кошельку. Не знаю, например бинанс вызывает у меня не меньше доверия, чем какой нить другой кошелек.
Запомните если у вас нету приватного ключа или сид фразы значит это не ваш кошелек, очень печально что биржа у вас вызывает доверие, значит вы не обжигались в жизни.
Согласен,сколько было случаев скама бирж,тот же бинанс может легко соскамится,не смотря на то что это самая популярная биржа,так что лучше хранить большую часть крипты у себя на кошельках,так намного надежнее
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
Смотря с какими целями использовать. Холодные кошельки безопаснее а браузерные кошельки удобнее. Также многое зависит от криптовалюту которую используете.

Я раскидал на биржи и горячие кошельки.
Холодные для меня не удобны, да и финансов нужно побольше, что там хранить и не трогать
хранить свои криптовалюты долгий период на биржах не совсем безопасно, кто знает что с этой биржей может случится..

все тоже самое применимо к кошельку. Не знаю, например бинанс вызывает у меня не меньше доверия, чем какой нить другой кошелек.
Запомните если у вас нету приватного ключа или сид фразы значит это не ваш кошелек, очень печально что биржа у вас вызывает доверие, значит вы не обжигались в жизни.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Смотря с какими целями использовать. Холодные кошельки безопаснее а браузерные кошельки удобнее. Также многое зависит от криптовалюту которую используете.

Я раскидал на биржи и горячие кошельки.
Холодные для меня не удобны, да и финансов нужно побольше, что там хранить и не трогать
хранить свои криптовалюты долгий период на биржах не совсем безопасно, кто знает что с этой биржей может случится..

все тоже самое применимо к кошельку. Не знаю, например бинанс вызывает у меня не меньше доверия, чем какой нить другой кошелек.
sr. member
Activity: 1148
Merit: 266
Мне приятнее, да и привычнее на бирже хранить, там всегда можно выставить стопы и идти спать спокойно, да и торговать можно сразу, никуда ничего не переводя. Да и тем более сейчас каждый раз переводить эфир и токены с кошелька и назад довольно затратное дело, учитывая комиссии.

Так вся крипта которая у вас лежит на бирже,вам не принадлежит,все приватники от кошельков у биржи и она вправе распоряжаться ими как им будет удобно,могут и просто отжать у вас ваши монеты,заставив рассказать происхождения вашей крипты,так как им вдруг станет подозрительным ваш аккаунт на бирже,вам придётся писать отсчёт о каждой транзакции в биржевой кошель и откуда она была сделана.
А еще можно добавить про вероятный случай взлома биржи хакерами и потери крипты, потом еще непонятно вернут или нет, вон с mtgox до сих никак не рассчитаются, криптопия из недавнего пример тоже ничего.
Это совершенно разные примеры, одну биржу очень давно уже уличили в мошенничестве, с другой биржей - это проблема безопасности и взлом, но они сами обратились в правоохранительные органы и поэтому среди них скорее всего нет мошенников - весь процесс аудита идет уже долго, но что-то пользователям должны будут вернуть.
full member
Activity: 868
Merit: 101
Proof-of-Stake Blockchain Network
Мне приятнее, да и привычнее на бирже хранить, там всегда можно выставить стопы и идти спать спокойно, да и торговать можно сразу, никуда ничего не переводя. Да и тем более сейчас каждый раз переводить эфир и токены с кошелька и назад довольно затратное дело, учитывая комиссии.

Так вся крипта которая у вас лежит на бирже,вам не принадлежит,все приватники от кошельков у биржи и она вправе распоряжаться ими как им будет удобно,могут и просто отжать у вас ваши монеты,заставив рассказать происхождения вашей крипты,так как им вдруг станет подозрительным ваш аккаунт на бирже,вам придётся писать отсчёт о каждой транзакции в биржевой кошель и откуда она была сделана.
А еще можно добавить про вероятный случай взлома биржи хакерами и потери крипты, потом еще непонятно вернут или нет, вон с mtgox до сих никак не рассчитаются, криптопия из недавнего пример тоже ничего.
legendary
Activity: 1610
Merit: 1008
Мне приятнее, да и привычнее на бирже хранить, там всегда можно выставить стопы и идти спать спокойно, да и торговать можно сразу, никуда ничего не переводя. Да и тем более сейчас каждый раз переводить эфир и токены с кошелька и назад довольно затратное дело, учитывая комиссии.

Так вся крипта которая у вас лежит на бирже,вам не принадлежит,все приватники от кошельков у биржи и она вправе распоряжаться ими как им будет удобно,могут и просто отжать у вас ваши монеты,заставив рассказать происхождения вашей крипты,так как им вдруг станет подозрительным ваш аккаунт на бирже,вам придётся писать отсчёт о каждой транзакции в биржевой кошель и откуда она была сделана.
Pages:
Jump to: