Pages:
Author

Topic: какой кошелек использовать? - page 8. (Read 30336 times)

sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
На мой взгляд, на сегодняшний день лучшим вариантом является  Trezor , я его использую уже 3 года, и пока никаких проблем с ним  не возникало..
Среди аппаратных кошельков мне тоже Трезор больше всех нравится, а вот среди программных предпочитаю Trust и Trustee. Название похожи, а вот функционал мега-разный. Trustee больше для покупки продажи с карт.
Давно Трасти не пользовался, там раньше был функционал под Украину заточен. Сейчас что то поменялось для РФ, с карт можно покупать и минималка там вроде была 5к рублей и выше. А так мне тоже он понравился, если для РФ поменялось, то тоже ввёл бы его в свое пользование
member
Activity: 201
Merit: 10
terra-credit.com
На мой взгляд, на сегодняшний день лучшим вариантом является  Trezor , я его использую уже 3 года, и пока никаких проблем с ним  не возникало..
Ledger опозорился недавно, слили всех своих пользователей с имейлами хакерам, так что теперь понятно что только трезор остается из самых тех кто на слуху) сам пользуюсь давно, пока без нареканий вообще.
трезор тоже засветился с уязвимостью. идеальных кошельков нет. это нужно признать как факт. но самая главная уязвимость всех в мире кошельков -это человеческий фактор.
full member
Activity: 426
Merit: 102
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Пардон что не по теме, но кто может подсказать сервис типа epaymants?Эту контору прикрыли и теперь хочу найти новую, где можно завести валютную карту с возможностью пополнения счета  криптой?
member
Activity: 546
Merit: 12
На мой взгляд, на сегодняшний день лучшим вариантом является  Trezor , я его использую уже 3 года, и пока никаких проблем с ним  не возникало..
Ledger опозорился недавно, слили всех своих пользователей с имейлами хакерам, так что теперь понятно что только трезор остается из самых тех кто на слуху) сам пользуюсь давно, пока без нареканий вообще.
full member
Activity: 426
Merit: 102
Radix-The Decentralized Finance Protocol
На мой взгляд, на сегодняшний день лучшим вариантом является  Trezor , я его использую уже 3 года, и пока никаких проблем с ним  не возникало..
full member
Activity: 616
Merit: 101
ADONX - A New Exchange Era
Я бы на самом деле не выбирал бы какой-нибудь один самый лучший кошелек, а раскидал бы активы среди топовых, так безопасность ваших активов явно будет выше.
sr. member
Activity: 686
Merit: 251
Turn your financial ideas into reality
Сейчас очень большой выбор кошельков, особенно мобильных. Наиболее популярные сейчас Траст валлет и Атомик валлет. Они очень удобные в плане использования и на безопасность не видел, чтобы жаловались.
Да траст валлет на самом деле очень удобный кошелек сам по себе и всегда у тебя под рукой,но комиссии там иногда очень конские,может быть это только мне так везет,но уже несколько раз комиссия на вывод эфира составила около 2-2.5 долларов,раньше такой комиссии не было
Там в настройках кошелька где то были настройки, где можно было выставить как отправлять, быстрее или стандартно. Может быть сеть забита и комиссии выше стали? Я две недели назад из кошелька делал переводы, один стоил 40 центов, а днем ранее сумму больше отправлял и комиссия была 15 центов
Всё верно. Сейчас комиссии на эфире очень сильно выросли. Траст ставит актуальную цену на газ, в этом отношении у кошелька всё хорошо.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Сейчас очень большой выбор кошельков, особенно мобильных. Наиболее популярные сейчас Траст валлет и Атомик валлет. Они очень удобные в плане использования и на безопасность не видел, чтобы жаловались.
Да траст валлет на самом деле очень удобный кошелек сам по себе и всегда у тебя под рукой,но комиссии там иногда очень конские,может быть это только мне так везет,но уже несколько раз комиссия на вывод эфира составила около 2-2.5 долларов,раньше такой комиссии не было
Там в настройках кошелька где то были настройки, где можно было выставить как отправлять, быстрее или стандартно. Может быть сеть забита и комиссии выше стали? Я две недели назад из кошелька делал переводы, один стоил 40 центов, а днем ранее сумму больше отправлял и комиссия была 15 центов
jr. member
Activity: 1092
Merit: 1
Сейчас очень большой выбор кошельков, особенно мобильных. Наиболее популярные сейчас Траст валлет и Атомик валлет. Они очень удобные в плане использования и на безопасность не видел, чтобы жаловались.
Да траст валлет на самом деле очень удобный кошелек сам по себе и всегда у тебя под рукой,но комиссии там иногда очень конские,может быть это только мне так везет,но уже несколько раз комиссия на вывод эфира составила около 2-2.5 долларов,раньше такой комиссии не было
member
Activity: 476
Merit: 12
Сейчас очень большой выбор кошельков, особенно мобильных. Наиболее популярные сейчас Траст валлет и Атомик валлет. Они очень удобные в плане использования и на безопасность не видел, чтобы жаловались.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Все яйца в одной корзине нельзя держать,надо 2-3 кошелька для такого дела,хотя если не много,то и одного будет достаточно
member
Activity: 378
Merit: 10
Нет такого кошелька куда я бы посоветовал складывать все деньги, как по мне, то надежнее будет продолжать делать так как вы уже делаете, хранить на нескольких биржах и нескольких надежных кошельках. Из кошельков могу посоветовать MEW и TRUSTWALLET.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Да, конечно, не очень приятная ситуация для владельцев Ladger, коим и я являюсь. Как я понимаю, база данных содержала только информацию о пользователях, которые заказывали кошельки только у официальных реселлеров?
Одна из слитых баз данных использовалась для отправки подтверждений заказов, которые оформлялись на официальном сайте.
Не удивлюсь, если слитые данные продадут в даркнете или просто будут рассылать спам.
full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
Для токенов и всего, что на ERC 20 юзаю МЕВ, хотя есть альтернатива трастваллет,там и основные валюты и токены формата ERC 1155 поддерживается.Но мне не нравятся кошельки на андроиде, не удобно и ненадежно.Для трона и его токенов - тронлинк.
А так что бы все в одном, вариант только биржа , но есть обратная сторона медали.На биржа хранить не надежно, хотя сейчас многие биржи переходят на вариант хранения  валют на холодных кошельках... но все равно это чужой кошелек, лучше у себя)
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Кошели для токенов - метамаск или трастваллет для телефона, хотя вроде метамаск тоже уже есть на телефон. Для монет на телефоне опять же траст и еще битпи неплохой но там кучи всего как в коиноми нет, зато есть доступ к приватным ключам адресов, чего у многих мобильных кошелей нету. А вот еще вспомнил был такой mycrypto для токенов, но он вроде не особо популярен.
legendary
Activity: 2282
Merit: 2056
У Трезора никаких проблем критичных не было за все время существования, чего кстати не скажешь о Ledger которые не так давно опростоволосились по полной и сообщили о том что у их украли данные пользователей. Я считаю что это более чем негативное пятно на репутации теперь.
Подробности тут -  https://cryptocurrency.tech/u-ledger-proizoshla-utechka-dannyh-polzovatelej/

Да, конечно, не очень приятная ситуация для владельцев Ladger, коим и я являюсь. Как я понимаю, база данных содержала только информацию о пользователях, которые заказывали кошельки только у официальных реселлеров?
full member
Activity: 952
Merit: 103
Не знаю как у вас . но все токены у меня находятся на различных биржах их шт 5-6 . Хотел бы Кошелек что бы в 1 место все закинуть . и надежно главное .
Если ты владеешь монетами на сумму не менее 1000$, то тебе лучше обзавестись аппаратным кошельком, мне понравился Trezor.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
Майэфирволлит нормально тянет на хранение токенов ерс20 , также если большие суммы лучше купить трезор или леджер
Трезор очень классный и безопасный криптовалютный кошелек, только стоит он не мало, и вроде какие то проблемы были у него недавно.
А какие именно проблемы были у кошельков Trezor? У MyEtherWallet как раз были проблемы со взломом, хоть они вроде там и не были виноваты и взлом был осуществлен не самого кошелька.
У Трезора никаких проблем критичных не было за все время существования, чего кстати не скажешь о Ledger которые не так давно опростоволосились по полной и сообщили о том что у их украли данные пользователей. Я считаю что это более чем негативное пятно на репутации теперь.
Подробности тут -  https://cryptocurrency.tech/u-ledger-proizoshla-utechka-dannyh-polzovatelej/

Это просто эпический прокол со стороны людей, которые отвечают за безопасность в Ledger. Если их ломают то о каком доверии можно говорить и как заставить людей пользоваться этим кошельком. Вполне возможно что ничего страшного не произошло но это серьезный удар по репутации, может быть и происки конкурентов, уж очень сильно раздувают из этой новости скандал.
С чего вдруг сразу происки конкурентов, могли просто ломануть. На месте различных СМИ не воспользоваться новостью с громким именем было бы глупо, ровно как и конкурентам не воспользоваться и не заказать еще и платных статей чтобы максимально полить грязью и перенять больше клиентов. А самое плохое что ушли реальные данные вместе с почтовыми адресами куда осуществлялась доставка, базу могут продать с делением по странам и может пойти охота на владельцев леджеров, так что это может иметь далеко идущие последствия, так что я бы не сказал что ничего страшного не произошло.
sr. member
Activity: 1497
Merit: 374
Майэфирволлит нормально тянет на хранение токенов ерс20 , также если большие суммы лучше купить трезор или леджер
Трезор очень классный и безопасный криптовалютный кошелек, только стоит он не мало, и вроде какие то проблемы были у него недавно.
А какие именно проблемы были у кошельков Trezor? У MyEtherWallet как раз были проблемы со взломом, хоть они вроде там и не были виноваты и взлом был осуществлен не самого кошелька.
У Трезора никаких проблем критичных не было за все время существования, чего кстати не скажешь о Ledger которые не так давно опростоволосились по полной и сообщили о том что у их украли данные пользователей. Я считаю что это более чем негативное пятно на репутации теперь.
Подробности тут -  https://cryptocurrency.tech/u-ledger-proizoshla-utechka-dannyh-polzovatelej/

Это просто эпический прокол со стороны людей, которые отвечают за безопасность в Ledger. Если их ломают то о каком доверии можно говорить и как заставить людей пользоваться этим кошельком. Вполне возможно что ничего страшного не произошло но это серьезный удар по репутации, может быть и происки конкурентов, уж очень сильно раздувают из этой новости скандал.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Биржи для хранения своих активов? Впердэ. Как у меня на HitBTC арестуют счет и будет вам "счастье". Либо мевка, либо аппаратный кошелек. В моем случае леджер. Еще в феврале 2018 купил и еще ни разу не пожалел. Все всегда под рукой и никакая мразь не заблокирует.
Соглашусь, тут даже не особо важно топовая биржа или ниже среднего уровня типа HitBTC. Даже на бинанс были неоднократные жалобы, то с верифицированного аккаунта слетает верификация, как будто ее и не было, и надо заново документы отсылать (привет, любителям использовать для своего биржевого аккаунта дропов), то блокировка средств до "выяснения". Биржи на то и заточены, чтобы нажиться на клиентах. Безусловно, с мелочью связываться не будут, а вот с крупными суммами, лучше на биржи не соваться в плане хранения.
На биржах крупные суммы не держат просто так, обычно крупные суммы там исключительно для торговли и как не крути если ты трейдер то тебе придется держать крупный депозит для торговли, а если просто инвестор и купил чтобы пару лет держать в холде, то однозначно холодный кошелек. Или клиент того проекта на своем компе или тот же аппаратник
Pages:
Jump to: