Pages:
Author

Topic: какой кошелек использовать? - page 7. (Read 30336 times)

hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Хранить на биржах очень рисковая затея, лучше один раз потратьтесь и приобретите себе аппаратный кошелёк. В интернете легко можно найти разные модели и обзоры на них.
А потом как с леджером, потерять все свои приватные данные. Везде есть свои риски, самый верный вариант, просто не хранить активы в одном месте, а раскидывать по раазным кошелькам и биржам.
Если соблюдать меры безопасности то можно обойтись и без аппаратника, обычной кошелек на своем компе, с сохраннеием приватника на флешке и wallet.dat и можно вполне хранить в долгую.

Именно так. Также есть вовсе портативные кошельки, которые могут работать с флешки. Или же как писали выше приватник на бумажке записан. И тогда не нужен аппаратный кошель, так как именно такая вещь и становится мишенью для поиска уязвимостей в первую очередь, что и видим в свете последнего происшествия с леджер..
full member
Activity: 882
Merit: 101
Хранить на биржах очень рисковая затея, лучше один раз потратьтесь и приобретите себе аппаратный кошелёк. В интернете легко можно найти разные модели и обзоры на них.
А потом как с леджером, потерять все свои приватные данные. Везде есть свои риски, самый верный вариант, просто не хранить активы в одном месте, а раскидывать по раазным кошелькам и биржам.
Если соблюдать меры безопасности то можно обойтись и без аппаратника, обычной кошелек на своем компе, с сохраннеием приватника на флешке и wallet.dat и можно вполне хранить в долгую.
Домашние компьютеры в особенности если им пользуешься не отдельно для крипты, а постоянно - склонны со временем обзаводиться вирусами, поэтому на компе не то же самое что аппаратный кошелек. Аппаратный кошелек в любом случае лучше.
А кто сказал что это одно и тоже?
Соблюдай правила безопасности и все у тебя будет нормально, а если лазить где попало и качать ерунду всякую то ничто не спасет.
copper member
Activity: 476
Merit: 11
Я до сих пор не доверяю не леджеру не трезору ну их нафиг, все может быть))
по крайней мере эти аппаратный кошельки намного безопаснее любого горячего хранения криптовалют!
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Я до сих пор не доверяю не леджеру не трезору ну их нафиг, все может быть))
full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
Самая лучшая память - это старый тупой карандаш), такая вроде поговорка есть. Блокнот, ручка, надежная флешка или SSD диск, там где нет дисков...
full member
Activity: 426
Merit: 102
Radix-The Decentralized Finance Protocol
На мой взгляд, на сегодняшний день лучшим вариантом является  Trezor , я его использую уже 3 года, и пока никаких проблем с ним  не возникало..
Ledger опозорился недавно, слили всех своих пользователей с имейлами хакерам, так что теперь понятно что только трезор остается из самых тех кто на слуху) сам пользуюсь давно, пока без нареканий вообще.
Опозорился Леджер, это уж точно. С учётом того, что французы позиционировались, как самые первые по части надеги.
Это показывает, что нет ничего супер надёжного.
Кстати там украли все личные данные примерно у 9500 покупателей, у остальных только мыло.
Тут еще новую уязвимость в Ledger нашли:
https://bits.media/v-koshelke-ledger-obnaruzhena-uyazvimost-privodyashchaya-k-spisaniyu-btc-vmesto-altkoinov/
Вместо альткоинов злоумышленик может заставить кошелек отправить биткоины.
Вывод один -  никакого Ledgera!! 😁😁 Только Trezor.. (Пока его не испортили) А если серьёзно,  все что сделано человеком,  все можно взломать... Так что 100% Защиты не даст ни один кошелёк,можно только понизить шанс на то,  что вас хакнут..
legendary
Activity: 2884
Merit: 1168
На мой взгляд, на сегодняшний день лучшим вариантом является  Trezor , я его использую уже 3 года, и пока никаких проблем с ним  не возникало..
Ledger опозорился недавно, слили всех своих пользователей с имейлами хакерам, так что теперь понятно что только трезор остается из самых тех кто на слуху) сам пользуюсь давно, пока без нареканий вообще.
Опозорился Леджер, это уж точно. С учётом того, что французы позиционировались, как самые первые по части надеги.
Это показывает, что нет ничего супер надёжного.
Кстати там украли все личные данные примерно у 9500 покупателей, у остальных только мыло.
Тут еще новую уязвимость в Ledger нашли:
https://bits.media/v-koshelke-ledger-obnaruzhena-uyazvimost-privodyashchaya-k-spisaniyu-btc-vmesto-altkoinov/
Вместо альткоинов злоумышленик может заставить кошелек отправить биткоины.
member
Activity: 546
Merit: 15
Хранить на биржах очень рисковая затея, лучше один раз потратьтесь и приобретите себе аппаратный кошелёк. В интернете легко можно найти разные модели и обзоры на них.
А потом как с леджером, потерять все свои приватные данные. Везде есть свои риски, самый верный вариант, просто не хранить активы в одном месте, а раскидывать по раазным кошелькам и биржам.
Если соблюдать меры безопасности то можно обойтись и без аппаратника, обычной кошелек на своем компе, с сохраннеием приватника на флешке и wallet.dat и можно вполне хранить в долгую.
Домашние компьютеры в особенности если им пользуешься не отдельно для крипты, а постоянно - склонны со временем обзаводиться вирусами, поэтому на компе не то же самое что аппаратный кошелек. Аппаратный кошелек в любом случае лучше.
full member
Activity: 882
Merit: 101
Хранить на биржах очень рисковая затея, лучше один раз потратьтесь и приобретите себе аппаратный кошелёк. В интернете легко можно найти разные модели и обзоры на них.
А потом как с леджером, потерять все свои приватные данные. Везде есть свои риски, самый верный вариант, просто не хранить активы в одном месте, а раскидывать по раазным кошелькам и биржам.
Если соблюдать меры безопасности то можно обойтись и без аппаратника, обычной кошелек на своем компе, с сохраннеием приватника на флешке и wallet.dat и можно вполне хранить в долгую.
copper member
Activity: 476
Merit: 11
Хранить на биржах очень рисковая затея, лучше один раз потратьтесь и приобретите себе аппаратный кошелёк. В интернете легко можно найти разные модели и обзоры на них.
А потом как с леджером, потерять все свои приватные данные. Везде есть свои риски, самый верный вариант, просто не хранить активы в одном месте, а раскидывать по раазным кошелькам и биржам.
распределение активов по разным кошелькам очень мудрая идея, но если вы не торгуете, то на биржах лучшее вообще не хранить свои средства
full member
Activity: 616
Merit: 101
ADONX - A New Exchange Era
Хранить на биржах очень рисковая затея, лучше один раз потратьтесь и приобретите себе аппаратный кошелёк. В интернете легко можно найти разные модели и обзоры на них.
А потом как с леджером, потерять все свои приватные данные. Везде есть свои риски, самый верный вариант, просто не хранить активы в одном месте, а раскидывать по раазным кошелькам и биржам.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Хранить на биржах очень рисковая затея, лучше один раз потратьтесь и приобретите себе аппаратный кошелёк. В интернете легко можно найти разные модели и обзоры на них.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1168
Адвкэш у меня есть давно там акк, но там же карты еще года три назад перестали выпускать. Или уже опять можно? Тогда на небольшие суммы может и пойдет, хотя... хотя не подпадает ли он под этот новый закон о пополнении электронных кошельков? Насколько понял с текста закона неважно что сам кошель верифицирован, а важно чтоб перевод туда был от верифицированного источника, а это как можно гарантировать если туда перевод с биржи криптой к примеру... Или закон касается только фиата... Вобщем не понятно ничего, как угодно может получиться весь вопрос с какой сумммы начиная заблокируют чтоб присвоить Cheesy
С лета 2019 г. выпускают снова карты, эмитент talkbank, карты рублевые.
Здесь более подробно обсуждается, а также приведены лимиты по картам:
https://bitcointalksearch.org/topic/2019-5181680
Но лимиты самого банка это одно, а налоговая это другое.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Пардон что не по теме, но кто может подсказать сервис типа epaymants?Эту контору прикрыли и теперь хочу найти новую, где можно завести валютную карту с возможностью пополнения счета  криптой?

Нет ничего. А что слышно от самих епэйментс, может есть какие новости как там у них дела двигаются или скаманулись реально? А то никаких вестей зато кошель мобильный постоянно обновляют непонятно только зачем..
А вот advcash не пробовали, с нее можно покупать криптовалюту на  бинансе, только аккаунт должен быть верифицирован кажется, это я про платежку и карты у них есть.
Из недостатков - эмитент Российский банк. Это означает, что все движения по карте абсолютно прозрачны для налоговой.
Для небольших сумм (на поесть/попить) вполне может подойдет.

Адвкэш у меня есть давно там акк, но там же карты еще года три назад перестали выпускать. Или уже опять можно? Тогда на небольшие суммы может и пойдет, хотя... хотя не подпадает ли он под этот новый закон о пополнении электронных кошельков? Насколько понял с текста закона неважно что сам кошель верифицирован, а важно чтоб перевод туда был от верифицированного источника, а это как можно гарантировать если туда перевод с биржи криптой к примеру... Или закон касается только фиата... Вобщем не понятно ничего, как угодно может получиться весь вопрос с какой сумммы начиная заблокируют чтоб присвоить Cheesy
legendary
Activity: 2884
Merit: 1168
Пардон что не по теме, но кто может подсказать сервис типа epaymants?Эту контору прикрыли и теперь хочу найти новую, где можно завести валютную карту с возможностью пополнения счета  криптой?

Нет ничего. А что слышно от самих епэйментс, может есть какие новости как там у них дела двигаются или скаманулись реально? А то никаких вестей зато кошель мобильный постоянно обновляют непонятно только зачем..
А вот advcash не пробовали, с нее можно покупать криптовалюту на  бинансе, только аккаунт должен быть верифицирован кажется, это я про платежку и карты у них есть.
Из недостатков - эмитент Российский банк. Это означает, что все движения по карте абсолютно прозрачны для налоговой.
Для небольших сумм (на поесть/попить) вполне может подойдет.
full member
Activity: 882
Merit: 101
Пардон что не по теме, но кто может подсказать сервис типа epaymants?Эту контору прикрыли и теперь хочу найти новую, где можно завести валютную карту с возможностью пополнения счета  криптой?

Нет ничего. А что слышно от самих епэйментс, может есть какие новости как там у них дела двигаются или скаманулись реально? А то никаких вестей зато кошель мобильный постоянно обновляют непонятно только зачем..
А вот advcash не пробовали, с нее можно покупать криптовалюту на  бинансе, только аккаунт должен быть верифицирован кажется, это я про платежку и карты у них есть.
member
Activity: 201
Merit: 10
terra-credit.com
На мой взгляд, на сегодняшний день лучшим вариантом является  Trezor , я его использую уже 3 года, и пока никаких проблем с ним  не возникало..
Trezor действительно очень удобный и безопасный кошелек, я так же пользуюсь им уже очень давно и он меня полностью устраивает.
https://bitnovosti.com/2020/02/01/kraken-security-labs-obnaruzhila-uyazvimost-v-apparatnom-koshelke-trezor/

вот относительно свежая статья об уязвимостях трезора. и еще не один десяток таких новостей об уязвимостях(разных, не копии одной новости) вы найдете просто загуглив "уязвимость трезор"
full member
Activity: 952
Merit: 103
На мой взгляд, на сегодняшний день лучшим вариантом является  Trezor , я его использую уже 3 года, и пока никаких проблем с ним  не возникало..
Trezor действительно очень удобный и безопасный кошелек, я так же пользуюсь им уже очень давно и он меня полностью устраивает.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Пардон что не по теме, но кто может подсказать сервис типа epaymants?Эту контору прикрыли и теперь хочу найти новую, где можно завести валютную карту с возможностью пополнения счета  криптой?

Нет ничего. А что слышно от самих епэйментс, может есть какие новости как там у них дела двигаются или скаманулись реально? А то никаких вестей зато кошель мобильный постоянно обновляют непонятно только зачем..
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
На мой взгляд, на сегодняшний день лучшим вариантом является  Trezor , я его использую уже 3 года, и пока никаких проблем с ним  не возникало..
Ledger опозорился недавно, слили всех своих пользователей с имейлами хакерам, так что теперь понятно что только трезор остается из самых тех кто на слуху) сам пользуюсь давно, пока без нареканий вообще.
Опозорился Леджер, это уж точно. С учётом того, что французы позиционировались, как самые первые по части надеги.
Это показывает, что нет ничего супер надёжного.
Кстати там украли все личные данные примерно у 9500 покупателей, у остальных только мыло.
Pages:
Jump to: