Pages:
Author

Topic: какой кошелек использовать? - page 9. (Read 30445 times)

member
Activity: 532
Merit: 16
Майэфирволлит нормально тянет на хранение токенов ерс20 , также если большие суммы лучше купить трезор или леджер
Трезор очень классный и безопасный криптовалютный кошелек, только стоит он не мало, и вроде какие то проблемы были у него недавно.
А какие именно проблемы были у кошельков Trezor? У MyEtherWallet как раз были проблемы со взломом, хоть они вроде там и не были виноваты и взлом был осуществлен не самого кошелька.
У Трезора никаких проблем критичных не было за все время существования, чего кстати не скажешь о Ledger которые не так давно опростоволосились по полной и сообщили о том что у их украли данные пользователей. Я считаю что это более чем негативное пятно на репутации теперь.
Подробности тут -  https://cryptocurrency.tech/u-ledger-proizoshla-utechka-dannyh-polzovatelej/
full member
Activity: 486
Merit: 101
Если монеты не гонять по биржам, то стоит задумать об холодном хранении своих криптовалют, все горячие кошельки не безопасны!
member
Activity: 647
Merit: 10
buy bitcoin
Биржи для хранения своих активов? Впердэ. Как у меня на HitBTC арестуют счет и будет вам "счастье". Либо мевка, либо аппаратный кошелек. В моем случае леджер. Еще в феврале 2018 купил и еще ни разу не пожалел. Все всегда под рукой и никакая мразь не заблокирует.
Соглашусь, тут даже не особо важно топовая биржа или ниже среднего уровня типа HitBTC. Даже на бинанс были неоднократные жалобы, то с верифицированного аккаунта слетает верификация, как будто ее и не было, и надо заново документы отсылать (привет, любителям использовать для своего биржевого аккаунта дропов), то блокировка средств до "выяснения". Биржи на то и заточены, чтобы нажиться на клиентах. Безусловно, с мелочью связываться не будут, а вот с крупными суммами, лучше на биржи не соваться в плане хранения.
jr. member
Activity: 1092
Merit: 1
Раньше пользовался всегда кошельком Mew так как нормальных кошельков больше не знал,сейчас же появился кошелек Trust wallet,теперь пользуюсь только им,так как для меня он удобнее Mew
metamask в плане безопасности очень хороший, точно не зайдешь на фишинговый сайт, а так по сути это все кошельки одинаковы, только по функциям совсем немного различаются
Соглашусь на счёт безопасности маска,но пока приложение для ios устройств есть только в бета версии,вот когда будет официальный релиз перейду обратно на маск
member
Activity: 1260
Merit: 16
Скажу банальную вещь, если криптовалюта хранится на бирже, она не ваша, а биржи. Сколько уже было взломов и краж, люди все равно из-за своей лени и удобства изредка торговать, раскидывают свои альты/биткоин по биржам. Если вы собираетесь сидеть в крипте, не стоит жадничать, купите хоть 1 раз в жизни леджер или Трезор, окупится и не раз.
Согласен с вами на все сто процентов. Хранение больших сумм на биржах ни к чему хорошему не приведет. Лучше уж, если дорожите своими активами, приобрести холодный кошелек, или воспользоваться другими, которые обеспечат необходимую безопасность. Кстати, такой вопрос крупным трейдерам: не боитесь ли вы, что ваши сбережения, которыми вы торгуете на биржах, уведут?
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Не знаю как у вас . но все токены у меня находятся на различных биржах их шт 5-6 . Хотел бы Кошелек что бы в 1 место все закинуть . и надежно главное .
Скажу банальную вещь, если криптовалюта хранится на бирже, она не ваша, а биржи. Сколько уже было взломов и краж, люди все равно из-за своей лени и удобства изредка торговать, раскидывают свои альты/биткоин по биржам. Если вы собираетесь сидеть в крипте, не стоит жадничать, купите хоть 1 раз в жизни леджер или Трезор, окупится и не раз.
member
Activity: 497
Merit: 77
Не знаю как у вас . но все токены у меня находятся на различных биржах их шт 5-6 . Хотел бы Кошелек что бы в 1 место все закинуть . и надежно главное .
Я бы посоветовал не одно, а два места. Во-первых, для долговременного холда крупных сумм идеальным будет любой аппаратный кошелек, ну или один из двух самых популярных: Леджер или Трезор. Положите туда то, что не будете дергать туда-сюда в ближайшие месяцы.
Во-вторых, установить на телефон кошелек Trust Wallet - это отличный мультивалютный кошелек, на котором можно хранить оперативный запас монет и токенов, которые можно гонять с/на биржи буквально из любого места на ходу, поскольку Траст на смартфоне.
full member
Activity: 612
Merit: 102
Chromia - Relational Blockchain
Раньше пользовался всегда кошельком Mew так как нормальных кошельков больше не знал,сейчас же появился кошелек Trust wallet,теперь пользуюсь только им,так как для меня он удобнее Mew
metamask в плане безопасности очень хороший, точно не зайдешь на фишинговый сайт, а так по сути это все кошельки одинаковы, только по функциям совсем немного различаются
member
Activity: 579
Merit: 10
Не знаю как у вас . но все токены у меня находятся на различных биржах их шт 5-6 . Хотел бы Кошелек что бы в 1 место все закинуть . и надежно главное .
Биржи для хранения своих активов? Впердэ. Как у меня на HitBTC арестуют счет и будет вам "счастье". Либо мевка, либо аппаратный кошелек. В моем случае леджер. Еще в феврале 2018 купил и еще ни разу не пожалел. Все всегда под рукой и никакая мразь не заблокирует.
jr. member
Activity: 1092
Merit: 1
Раньше пользовался всегда кошельком Mew так как нормальных кошельков больше не знал,сейчас же появился кошелек Trust wallet,теперь пользуюсь только им,так как для меня он удобнее Mew
full member
Activity: 896
Merit: 154
Chromia - Relational Blockchain
Мультивалютный кошелек нужен, чтобы хранить различные топовые монеты, так же думаю практически у каждого есть кошелек MEW
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Ну на самом деле все держать на 1 кошельке еще опасней, чем на 6 разных биржах, так как при взломе кошелька украдут все, а при взломе 1 биржи вы потеряете только 1/6. Даже MEW я бы не расценивал как 100% безопасный кошелек. Так что если и хотите на кошелек то нужен аппаратный с сид фразами записанными у вас на листке и нигде больше
Да понятно, что опасно держать все в одном месте, но по привычке я все равно ничего не держу на бирже, обычно, завел, купил-продал и вывел. Да МЭВ не безопасный если сами не проявляете все меры предосторожности, или приват засветили или вирус подцепили, но в других случаях он совершенно безопасный. Уже много раз писал про Траст Валлет, вот там с этим проще и приват вводить постоянно не надо и если на айфоне поставить, то и подцепить вирус почти не возможно.
member
Activity: 378
Merit: 10
Ну на самом деле все держать на 1 кошельке еще опасней, чем на 6 разных биржах, так как при взломе кошелька украдут все, а при взломе 1 биржи вы потеряете только 1/6. Даже MEW я бы не расценивал как 100% безопасный кошелек. Так что если и хотите на кошелек то нужен аппаратный с сид фразами записанными у вас на листке и нигде больше
legendary
Activity: 1042
Merit: 1029
MN HOSTING
Не знаю как у вас . но все токены у меня находятся на различных биржах их шт 5-6 . Хотел бы Кошелек что бы в 1 место все закинуть . и надежно главное .
сравнение кошельков -- есть на русском даже:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1aZ1zbaUEzCo9NCctN8-eL2VLIiSdY009tTJvRXDUWEw/edit#gid=0
jr. member
Activity: 546
Merit: 1
если вы имеете ввиду аппаратник, то лучше трезор или леджер нано с

из вебов на мой субъективный взгляд лучше подойдет MEW и еще какой то норм говорят, если вспомню напишу
full member
Activity: 994
Merit: 104
Этхермайвалет, я его лично использую. Но это ля токенов для эфира. На самом деле я даже не парюсь, если что то у меня лежит даже на бирже. Потому что миллионов у меня нет, а мои долрарики особо думаю никому не нужно. Да и проще пусть они будут на бирже,так хоть есть шанс их вывести, если будет бум. А с кошелька ты можешь не успеть.
copper member
Activity: 476
Merit: 11
Н у водном месте по всем правилам лучше не хранить, дивер ни кто не отменял
А так, если все эфировские токены, то MEW на мой взгляд самый лучший вариант
Как по мне, лучше иметь несколько кошельков и распределить монеты на них, так будет более надежной, чем хранить все на одном кошельке
так конечно безопаснее хранить свои криптовалюты, но покупать несколько аппаратных кошельков не особо выгодно, я предпочитаю один аппаратный кошелек
full member
Activity: 595
Merit: 101
Chromia - Relational Blockchain
Н у водном месте по всем правилам лучше не хранить, дивер ни кто не отменял
А так, если все эфировские токены, то MEW на мой взгляд самый лучший вариант
Как по мне, лучше иметь несколько кошельков и распределить монеты на них, так будет более надежной, чем хранить все на одном кошельке
jr. member
Activity: 546
Merit: 1
Н у водном месте по всем правилам лучше не хранить, дивер ни кто не отменял
А так, если все эфировские токены, то MEW на мой взгляд самый лучший вариант
full member
Activity: 896
Merit: 154
Chromia - Relational Blockchain
Не знаю как у вас . но все токены у меня находятся на различных биржах их шт 5-6 . Хотел бы Кошелек что бы в 1 место все закинуть . и надежно главное .

ну да, то, что вы храните на биржах - риск. Правильно делаете, что ищете кошельки. Я всем своим знакомым вот как советую. Заходите на cmc. Выбираете соответствующий актив. Переходите на его сайт и там ищете официальный кошелек. Если хотите мултивалютный, то Trust или Mew. Я обоими пользуюсь.
Для хранения топ монет я использую blockchain, а так идея с официальными кошельками хорошая, но как по мне, то немного неудобно будет пользоваться большим количеством кошельков
Pages:
Jump to: