Pages:
Author

Topic: какой кошелек использовать? - page 11. (Read 30445 times)

full member
Activity: 486
Merit: 101

Ну аппаратные кошельки да более безопасны и удобны, ну а в метамаск и MEW нужно быть ооочень внимательным, малейшая ошибка и прощай средства )
в аппаратном кошельке также встроен mew и малейшая ошибка в аппаратном кошелке приведет к таким же последствиям, а точнее к потере средств
sr. member
Activity: 1148
Merit: 266
Еще стоит отметить что зачастую разработчики, у которых цель мошенничество встраивают в кошельки всякие бекдоры и вирусы, поэтому если монета неизвестная и нет доверия то лучше ставить ее кошелек на виртуальную машину во избежание проблем. Конечно это не относится к битку и топовым альтам но может помочь сберечь средства любителям всяких аирдропов и халявы, на которую попадаются новички.
К Биткоину и топовым альткоинам это относится в первую очередь, за счет известности мошенники куда больше направлены на взлом кошельков основных криптовалют, а не на неизвестные новые монеты и токены. И точно также с различным фишингом и выпуском каких-то новых кошельков под Биткоин и топовые альткоины, лучше их не устанавливать, не вводить в них сид фразы и вообще обходить стороной, а использовать старые и проверенные временем кошельки.
member
Activity: 1190
Merit: 60
Bounty Campaign Manager
Еще стоит отметить что зачастую разработчики, у которых цель мошенничество встраивают в кошельки всякие бекдоры и вирусы, поэтому если монета неизвестная и нет доверия то лучше ставить ее кошелек на виртуальную машину во избежание проблем. Конечно это не относится к битку и топовым альтам но может помочь сберечь средства любителям всяких аирдропов и халявы, на которую попадаются новички.
Думаю это вторая из самых неприятных вещей при взломе после фишинга, хотя фишинг намного легче обнаружить и обойти чем этот вариант )
sr. member
Activity: 1499
Merit: 374
Еще стоит отметить что зачастую разработчики, у которых цель мошенничество встраивают в кошельки всякие бекдоры и вирусы, поэтому если монета неизвестная и нет доверия то лучше ставить ее кошелек на виртуальную машину во избежание проблем. Конечно это не относится к битку и топовым альтам но может помочь сберечь средства любителям всяких аирдропов и халявы, на которую попадаются новички.
full member
Activity: 952
Merit: 103
В основном все мои монеты можно хранить на MEW, но если нужно создать кошелек под определенную монету, то делаю это
У большинства людей токены ерс-20 и эфир лежат на myetherwallet, так как кошелек бесплатный, удобный и в принципе безопасный.
full member
Activity: 994
Merit: 104
На самом деле актуальный вопрос. Для меня когда то, сейчас мне до фонаря, в кошельке ничего ценного нет, и пока не уверен появится или нет. А так когда то трейдил битком,было не очень удобно конечно, заводить и выводить все с биржи на биржу. Ну в принципе я думаю какие то гроши, у тебя с биржи не уведут. Скорее просто после взлома, долго снять не сможешь.
member
Activity: 1190
Merit: 60
Bounty Campaign Manager

Ну аппаратные кошельки да более безопасны и удобны, ну а в метамаск и MEW нужно быть ооочень внимательным, малейшая ошибка и прощай средства )
full member
Activity: 896
Merit: 154
Chromia - Relational Blockchain
В основном все мои монеты можно хранить на MEW, но если нужно создать кошелек под определенную монету, то делаю это
sr. member
Activity: 1499
Merit: 374
Главное удобство и надежность и по этим критериям нужно выбирать кошельки. Пусть метамаск или MEW удобны но с точки зрения безопасности можно где то допустить ошибку нажав не туда или антивирусное ПО пропустит что то и все, прощай крипта. Поэтому аппаратны кошельки и выбирают большинство пользователей, там надо быть совсем безмозглым чтобы допустить фатальную ошибку и потерять средства.
member
Activity: 1190
Merit: 60
Bounty Campaign Manager
сомневаюсь что только эфирные токены на биржах, так что лучше сразу присмотреть и купить леджер, вот тогда и получиться собрать и ERC-20 и другие токены в одном месте )
legendary
Activity: 2249
Merit: 1130
Altcoinlog
По соотношению цена/качество только пиво на халяву не имеет конкурентов, для всего остального нужен подробный анализ достоинств и недостатков. Вот ссылка на таблицу биткойн-кошельков с анализом по 48 параметрам

Я оставлял эту ссылку в ветке "ССЫЛКИ для новичков", но этот раздел не самый популярный на форуме, а полезной инфы в этой таблице, действительно, много. Думаю, модераторы не сочтут повтор этой ссылки дублем.
sr. member
Activity: 1148
Merit: 266
Майэфирволлит нормально тянет на хранение токенов ерс20 , также если большие суммы лучше купить трезор или леджер
Трезор очень классный и безопасный криптовалютный кошелек, только стоит он не мало, и вроде какие то проблемы были у него недавно.
А какие именно проблемы были у кошельков Trezor? У MyEtherWallet как раз были проблемы со взломом, хоть они вроде там и не были виноваты и взлом был осуществлен не самого кошелька.
full member
Activity: 612
Merit: 102
Chromia - Relational Blockchain
Если токены формата ERC-20 то ничего проще и надёжнее, если нигде свой приват кей не светить как MEW не придумали. Советую, очень все просто и надёжно.
MEW за долгое время показал, что это безопасный кошелек, но например других монет можно выбрать мультивалютный кошелек например Blockchain
full member
Activity: 486
Merit: 101
Майэфирволлит нормально тянет на хранение токенов ерс20 , также если большие суммы лучше купить трезор или леджер
Трезор очень классный и безопасный криптовалютный кошелек, только стоит он не мало, и вроде какие то проблемы были у него недавно.
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
Если токены формата ERC-20 то ничего проще и надёжнее, если нигде свой приват кей не светить как MEW не придумали. Советую, очень все просто и надёжно.
member
Activity: 532
Merit: 16
Из бесплатных кошельков на криптовалютном рынке я бы посоветовал выбрать MEW для хранения эфира и его токенов, а для биткоина лучшим и безопасным вариантом будет Bitcoin Core, правда весит он очень много.
Один тот факт что Bitcoin Core надо хранить на ноуте - уже минус на мой взгляд, да и тяжёлый он очень. Проще мне кажется уже потратиться на аппаратный кошелечек какой-то из последних моделей. Надежность будет выше я думаю. Никакие кейлоггеры не страшны будут.
jr. member
Activity: 546
Merit: 1
Майэфирволлит нормально тянет на хранение токенов ерс20 , также если большие суммы лучше купить трезор или леджер
sr. member
Activity: 1148
Merit: 266
Из бесплатных кошельков на криптовалютном рынке я бы посоветовал выбрать MEW для хранения эфира и его токенов, а для биткоина лучшим и безопасным вариантом будет Bitcoin Core, правда весит он очень много.
У меня не получилось синхронизировать Bitcoin Core в прошлом году на ноутбуке которому 4 года и который на момент покупки стоил примерно 450 долларов - ноутбук не топовый и при синхронизации он практически недоступен, а он бывает нужен и тогда приходится выключать синхронизацию. В таком режиме кошелек может синхронизироваться вечно и куда лучше установить Electrum.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
В Walletprizm есть обменник, в котором можно поменять криптовалюту на фиат и наоборот. Из фиата - рубли, доллары, евро, гривны. Криптовалюты - Биткоин, Эфир, Лайткоин, Призм. Рубли можно завести и вывести через Яндекс деньги, Киви, Сбер, Тинькофф, AdvCash, Альфа банк, Payeer и PayPal.
Я выводил рубли на Тинькофф. Все работает.

Если на кошелек можно завести фиат и его вывести, то такой кошелек должен иметь централизованный сервер, а это значит что лучше там не хранить Биткоин и другие альткоины. И если сайт walletprizm.com перестанет работать, можно будет как-то восстановить свои монеты других блокчейнов?
Если есть доступ к приватным ключам, то можно. А если нет, то привет Plus Token. Устанавливать очередной не нужный кошелек не вижу смысла. Все операции обмена можно провести используя любой из сотен доверенных обменников или бирж. А хранить токены и монеты нужно лично у себя, только под своим контролем.
Скачал сейчас, чтобы проверить это кошелек. Начну с того, что для начала зашел на официальный сайт, чтобы перейти на кошельки которые предлагает команда. Использовал для проверки кошелек онлайн и мобильный кошелек для андройд. Ничего я там кроме самой валюты призм, в кошельке не нашел. Так что он не мультивалютный, а именно для монеты призм, на комп качать не стал, скорей всего там тоже самое. Второе, если в гуглплей вбить Призм или Валлет Призм и тд то выскакиваем море различных кошельков и кто их сделал я даже уже и не стал разбираться. Что касается про кошелек Walletprizm что писали выше, я нашел его в гуглплей и скачал для общего теста. Это вообще не кошелек а обычный обменник фиата и крипты, да если зарегистрироваться то там есть балансы и фиата и крипты но ребят! это просто кинуть крипты на баланс непонятного сервиса, там нет экспорта или импорта по крипте, там есть ввод и вывод. Пример по Эфиру: минимальная сумма 1 ETH комиссия 0.02 ETH. Так что будьте внимательней и не используйте неизвестные сервисы или продукты к которым у вас нет доверия.
full member
Activity: 336
Merit: 103
Из бесплатных кошельков на криптовалютном рынке я бы посоветовал выбрать MEW для хранения эфира и его токенов, а для биткоина лучшим и безопасным вариантом будет Bitcoin Core, правда весит он очень много.
Pages:
Jump to: