Pages:
Author

Topic: какой кошелек использовать? - page 12. (Read 30445 times)

legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
В Walletprizm есть обменник, в котором можно поменять криптовалюту на фиат и наоборот. Из фиата - рубли, доллары, евро, гривны. Криптовалюты - Биткоин, Эфир, Лайткоин, Призм. Рубли можно завести и вывести через Яндекс деньги, Киви, Сбер, Тинькофф, AdvCash, Альфа банк, Payeer и PayPal.
Я выводил рубли на Тинькофф. Все работает.

Если на кошелек можно завести фиат и его вывести, то такой кошелек должен иметь централизованный сервер, а это значит что лучше там не хранить Биткоин и другие альткоины. И если сайт walletprizm.com перестанет работать, можно будет как-то восстановить свои монеты других блокчейнов?
Если есть доступ к приватным ключам, то можно. А если нет, то привет Plus Token. Устанавливать очередной не нужный кошелек не вижу смысла. Все операции обмена можно провести используя любой из сотен доверенных обменников или бирж. А хранить токены и монеты нужно лично у себя, только под своим контролем.
sr. member
Activity: 1148
Merit: 266
В Walletprizm есть обменник, в котором можно поменять криптовалюту на фиат и наоборот. Из фиата - рубли, доллары, евро, гривны. Криптовалюты - Биткоин, Эфир, Лайткоин, Призм. Рубли можно завести и вывести через Яндекс деньги, Киви, Сбер, Тинькофф, AdvCash, Альфа банк, Payeer и PayPal.
Я выводил рубли на Тинькофф. Все работает.

Если на кошелек можно завести фиат и его вывести, то такой кошелек должен иметь централизованный сервер, а это значит что лучше там не хранить Биткоин и другие альткоины. И если сайт walletprizm.com перестанет работать, можно будет как-то восстановить свои монеты других блокчейнов?
newbie
Activity: 93
Merit: 0
В Walletprizm есть обменник, в котором можно поменять криптовалюту на фиат и наоборот. Из фиата - рубли, доллары, евро, гривны. Криптовалюты - Биткоин, Эфир, Лайткоин, Призм. Рубли можно завести и вывести через Яндекс деньги, Киви, Сбер, Тинькофф, AdvCash, Альфа банк, Payeer и PayPal.
Я выводил рубли на Тинькофф. Все работает.
full member
Activity: 477
Merit: 102
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Этл во многом зависит от суммы криптовалют которой Вы хотите обращаться.Если это н ебольша сумма то мобильные кошельки будут удобным вариантом.Для более крупных сумм лучше использовать десктопный кошелёк. А если сумма большая то лучше выбрать холодный кошелёк.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Хороший кошелек Walletprizm. Там можно хранить Биткоины, Эфиры, Лайткоины и Призм. Здесь же можно и купить эти криптовалюты за фиат и продать. Фиата кстати большой выбор, и еще больше способов пополнения этим фиатом.
Я так понимаю это кошелек проекта Призм, а у него неоднозначная репутация в сообществе, хайп был, но почитав чаты и ветки решил не входить и не изучать. Да и пользоваться кошельком проекта страшновато. Я хоть и люблю кошелек Траст и репутация у них хорошая, но все равно использую там только те монеты у которых можно экспортировать приватник и спокойной спать
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Хороший кошелек Walletprizm. Там можно хранить Биткоины, Эфиры, Лайткоины и Призм. Здесь же можно и купить эти криптовалюты за фиат и продать. Фиата кстати большой выбор, и еще больше способов пополнения этим фиатом.
Мультивалютных кошельков в крипте очень много, по сути безопасность у каждого одинаковая, любой кошелек могут взломать, так что можно искать и выбирать по своим предпочтениям
newbie
Activity: 93
Merit: 0
Хороший кошелек Walletprizm. Там можно хранить Биткоины, Эфиры, Лайткоины и Призм. Здесь же можно и купить эти криптовалюты за фиат и продать. Фиата кстати большой выбор, и еще больше способов пополнения этим фиатом.
sr. member
Activity: 1148
Merit: 266
С самого начала пользуюсь кошельков MEW и никаких проблем, очень довольна, если не учитывать, что приходится создавать их несколько, так как опасаюсь мошенников и взлома.
Да с Эфиром и токенами очень просто работать даже без привязки к одному кошельку, я их на генерировал штук 30 и использую всегда новый адрес, особенно для децентрализованных бирж, как заканчиваются снова нагенерил, записал в блокнот и все. Ради интереса хотел красивый адрес кошелька сделать, но терпение не хватает, чтобы ждать
При работе с децентрализованными биржами удобно пользоваться их генератором новых адресов, и если у биржи проблемы с безопасностью в текущий момент как было при взломе эфирдельты, то и предварительное создание и импорт все равно не помогут и эфир с токенами уведут с кошелька.
sr. member
Activity: 882
Merit: 254
С самого начала пользуюсь кошельков MEW и никаких проблем, очень довольна, если не учитывать, что приходится создавать их несколько, так как опасаюсь мошенников и взлома.

Главное делать это с отдельного ноута или леджера, иначе стилер это просто вопрос времени.
Они теперь на многих сайтах есть, начиная от мест для просмотров сериалов и заканчиваю джава скриптами в рекламе гугла или яндекса на ведущих сайтах.
full member
Activity: 612
Merit: 102
Chromia - Relational Blockchain
С самого начала пользуюсь кошельков MEW и никаких проблем, очень довольна, если не учитывать, что приходится создавать их несколько, так как опасаюсь мошенников и взлома.
Лично я давно пользуюсь одним кошельком и никаких проблем, но на всякий случай я тоже создал парочку других кошельков и перекинул часть средств туда
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
С самого начала пользуюсь кошельков MEW и никаких проблем, очень довольна, если не учитывать, что приходится создавать их несколько, так как опасаюсь мошенников и взлома.
Да с Эфиром и токенами очень просто работать даже без привязки к одному кошельку, я их на генерировал штук 30 и использую всегда новый адрес, особенно для децентрализованных бирж, как заканчиваются снова нагенерил, записал в блокнот и все. Ради интереса хотел красивый адрес кошелька сделать, но терпение не хватает, чтобы ждать
sr. member
Activity: 532
Merit: 253
С самого начала пользуюсь кошельков MEW и никаких проблем, очень довольна, если не учитывать, что приходится создавать их несколько, так как опасаюсь мошенников и взлома.
sr. member
Activity: 1148
Merit: 266
Blockchain очень хорошо подходит для хранения некоторых топоповых монет, вполне безопасный и популярный криптокошелек
Жаль, что их всего 4 штуки, не учитывая Paxos. Маловато будет для современного холдера монеток, хотя надежность самого сервиса меня всегда привлекала. Мало кто может предложить СМС двухфакторную авторизацию сегодня, ведь каждое такое сообщение обходится в копеечку владельцам.
При больших объемах цены на отправку СМС очень маленькие, и никто и никогда не будет работать в убыток - у них есть та же реклама в кошельке, и которая наверняка стоит огромных денег.
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
Blockchain очень хорошо подходит для хранения некоторых топоповых монет, вполне безопасный и популярный криптокошелек
Жаль, что их всего 4 штуки, не учитывая Paxos. Маловато будет для современного холдера монеток, хотя надежность самого сервиса меня всегда привлекала. Мало кто может предложить СМС двухфакторную авторизацию сегодня, ведь каждое такое сообщение обходится в копеечку владельцам.
Нужна ли она? уже полно историй ходит как через подмену симок стригут владельцев крипты. Проще гугловскую двухфакторку держать, ее случаев взлома еще не было на моей памяти.
hero member
Activity: 882
Merit: 518
Blockchain очень хорошо подходит для хранения некоторых топоповых монет, вполне безопасный и популярный криптокошелек
Жаль, что их всего 4 штуки, не учитывая Paxos. Маловато будет для современного холдера монеток, хотя надежность самого сервиса меня всегда привлекала. Мало кто может предложить СМС двухфакторную авторизацию сегодня, ведь каждое такое сообщение обходится в копеечку владельцам.
full member
Activity: 612
Merit: 102
Chromia - Relational Blockchain
Blockchain очень хорошо подходит для хранения некоторых топоповых монет, вполне безопасный и популярный криптокошелек
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
Лично я использую MyEtherWallet, но рекомендую всем Metamask , так как он более удобный и безопасный для хранения токенов.
Как можно сравнивать полноценный кошелек и расширение для браузера? У каждого из этих ресурсов свое предназначение.

Зачем хранить ключи? Можно хранить файлы, с надежным паролем даже в случае утери флешки риски потерять монеты минимальны.
В этом случае начинается новая параноидальная попаболь, где хранить флешки? Grin
На выбор: мука, сахар, книга, носок, цветок, канистра с маслом, сливной бачок и т.д.
Я себе с алиэкспресса заказал три флешки в виде кредитной карты. Во всех одни и те же файлы, за счет их размеров и того что они плоские, их очень удобно прятать, одну даже под ламинат запихал Grin
Тоже видел там подобные флешки, вот только качество их смущает, еще попадались стальнве ввиде пули и сейчас много попадается с блоком по отпечатку пальца, но все качество напрягает, больше склоняюсь купить какую-нибудь брендовую, чтобы спать спокойней. Они сейчас копейки стоят если брать на 16-32 гб. Разные кошельки сделал в виде бэкапа и закинул пока на старую карту микро сд
Для этого я и сделал три копии, чтобы даже если качество не очень, то было с чего бекап восстановить. С флешком в видел пули лет 10 назад у меня были большие проблемы при посадке в самолет.
Еще можно в старый андроидфон в корневые папки напихать зашифрованных файлов, тоже как резервное хранение.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Использую MEW, так же можно использовать MetaMask, по сути одно и тоже, но выбирать для себя может каждый
sr. member
Activity: 1148
Merit: 266
Лично я использую MyEtherWallet, но рекомендую всем Metamask , так как он более удобный и безопасный для хранения токенов.
Как можно сравнивать полноценный кошелек и расширение для браузера? У каждого из этих ресурсов свое предназначение.

Зачем хранить ключи? Можно хранить файлы, с надежным паролем даже в случае утери флешки риски потерять монеты минимальны.
В этом случае начинается новая параноидальная попаболь, где хранить флешки? Grin
На выбор: мука, сахар, книга, носок, цветок, канистра с маслом, сливной бачок и т.д.
Я себе с алиэкспресса заказал три флешки в виде кредитной карты. Во всех одни и те же файлы, за счет их размеров и того что они плоские, их очень удобно прятать, одну даже под ламинат запихал Grin
Тоже видел там подобные флешки, вот только качество их смущает, еще попадались стальнве ввиде пули и сейчас много попадается с блоком по отпечатку пальца, но все качество напрягает, больше склоняюсь купить какую-нибудь брендовую, чтобы спать спокойней. Они сейчас копейки стоят если брать на 16-32 гб. Разные кошельки сделал в виде бэкапа и закинул пока на старую карту микро сд
Брендовые конечно лучше, но и самые дешевые флешки работают годами без проблем при почти ежедневном использовании на работе и дома для переноса документов, а флешки которые будут просто лежать без дела должны работать значительно дольше.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Лично я использую MyEtherWallet, но рекомендую всем Metamask , так как он более удобный и безопасный для хранения токенов.
Как можно сравнивать полноценный кошелек и расширение для браузера? У каждого из этих ресурсов свое предназначение.

Зачем хранить ключи? Можно хранить файлы, с надежным паролем даже в случае утери флешки риски потерять монеты минимальны.
В этом случае начинается новая параноидальная попаболь, где хранить флешки? Grin
На выбор: мука, сахар, книга, носок, цветок, канистра с маслом, сливной бачок и т.д.
Я себе с алиэкспресса заказал три флешки в виде кредитной карты. Во всех одни и те же файлы, за счет их размеров и того что они плоские, их очень удобно прятать, одну даже под ламинат запихал Grin
Тоже видел там подобные флешки, вот только качество их смущает, еще попадались стальнве ввиде пули и сейчас много попадается с блоком по отпечатку пальца, но все качество напрягает, больше склоняюсь купить какую-нибудь брендовую, чтобы спать спокойней. Они сейчас копейки стоят если брать на 16-32 гб. Разные кошельки сделал в виде бэкапа и закинул пока на старую карту микро сд
Pages:
Jump to: