Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 20. (Read 60688 times)

hero member
Activity: 784
Merit: 814
Недавно надо было перевод на пластик отправить человеку и поскольку у меня банковских карт нету, зашел в отделение банка, что бы отправить перевод через оператора. Взял талон на терминале, сижу жду, через полчасика подходит моя очередь. Подхожу к оператору объясняю задачу. Оператор говорит - паспорт. Я - Пожалуйста. Оператор -будет комиссия. Я - даже не сомневался. Оператор перевод будет идти до суток, т.е. в течении 24 часа. И тут у меня на лице нарисовался смайлик плачущий от смеха. Я засмеялся, несколько операторов посмотрели на меня и я прокомментировал - паспорт, комиссия, долгий перевод. Добро пожаловать в банк. Их лица надо было видеть, скулы были квадратные, губы нити, взгляды уперлись в монитор. Жду не дождусь новых фишек от банков  Grin. пару лет и крипта станет привычной. а дилемму криптовалюты или банк каждый решит сам.
member
Activity: 672
Merit: 25
Для себя я искал валюту в которой можно будет хранить, так сказать откладывая и иногда снимая какую-то сумму.
Крипта по себе хорошо+ имею опыт с обмениками, так что труда обменять её на фит нет,но вот изменчивость курса  не подходит.
Была бы какая-то стабильная крипта,другое дело.Но пользоваться банком после недавно инцидента тоже не хочется. Получил перевод на карту 125$ и мою карту заблокировали(монобанк) попросили данные откуда деньги и каким образом я их получил.
Потому по мне лучше в наличке Grin Grin Grin Grin

Просто Банки передергивают в борьбе с коррупцией и хотят , вернее не они а правительство сделать так, чтоб все средства были на виду!

А по крипте, есть стаблкоины в них можно вкладывать, они стабильны как и фиат!
full member
Activity: 516
Merit: 105
Для себя я искал валюту в которой можно будет хранить, так сказать откладывая и иногда снимая какую-то сумму.
Крипта по себе хорошо+ имею опыт с обмениками, так что труда обменять её на фит нет,но вот изменчивость курса  не подходит.
Была бы какая-то стабильная крипта,другое дело.Но пользоваться банком после недавно инцидента тоже не хочется. Получил перевод на карту 125$ и мою карту заблокировали(монобанк) попросили данные откуда деньги и каким образом я их получил.
Потому по мне лучше в наличке Grin Grin Grin Grin
member
Activity: 672
Merit: 25
А я за диверсификацию активов. Часть должна быть вложена недвижимость, землю, бизнес, а другая часть - в крипту. Этот способ позволяет распределить средства с целью минимизации потерь.

Все  правильно, только было бы что распределять - это раз, а второе так же было бы хорошо, чтоб был какой либо единый денежный центр, по типу Банка!
jr. member
Activity: 94
Merit: 6
А я за диверсификацию активов. Часть должна быть вложена недвижимость, землю, бизнес, а другая часть - в крипту. Этот способ позволяет распределить средства с целью минимизации потерь.

Да, в этом есть смысл, но с другой стороны такие активы как недвижимость, земля и бизнес могут вас привязвать к одному место. Да, вы конечно можете уехать из страны, но всё равно время от времени нужно будет возвращаться и вы не сможете полностью контролировать всё происходящее.

К банка у меня в принципе нет деверия, после того как во время кризиса часть из них просто закрылась, при чем не самых маленьких, а довольно таки больших. И как раз среди них был и мой.

Национальная валюта сильно подвержена разных воздействиям и её курс не стабилен.
$ уже лучше, но всё равно риски остаются.
У крипты же большая волотильность из-за чего если в какой-то конкретный момент, очень срочно нужны будут деньги, можно попасть на падение курса и много потерять. При том что если хранить в альтах, то не факт, что следующий памп вообще будет.
Золото... Оно уже давно с нами, низкая волотильность, но есть большие проблемы с хранением и "выводом средств".

Вообщем очень писсимистичный комментарий получился, но на самом деле я прихожу к выводу что сейчас нет чего-то надежного, стабильного и быстрого.
Если взять за основу такие факторы:
- мобильность (нет привязки к месту);
- стабильность (курс почти не подвержен изменениям);
- безопасность (знаешь, что никто не свалит с твоими деньгами, ничего не украдет и не спортит);
- скорость (мне нужна большая сумма денег в течении 12 часов в выходной день).
То на самом деле ещё не появилась эта идеальная валюта и идеальный способ хранения. Всегда будет что-то срадать, просто нужно выбрать для себя, чем вы готовы пожертвовать.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
А я за диверсификацию активов. Часть должна быть вложена недвижимость, землю, бизнес, а другая часть - в крипту. Этот способ позволяет распределить средства с целью минимизации потерь.
member
Activity: 672
Merit: 25
У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain.
Нет, конечно, слишком медленная.
Медленность касается вовсе не всех криптовалют и более того с ней уже активно борятся, так что не факт

Так скоро будут квантовые валюты - это вообще мгновенно!
К сожалению этот вид денег все еще существует на уровне концепта (хотя впервые идея  была предложена ещё в конце 60-ых), а вот криптовалюты живут и здравствуют.

Сейчас все так быстро меняется, что возможно в самом ближайшем временем они будут запущены!
member
Activity: 332
Merit: 15
У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain.
Нет, конечно, слишком медленная.
Медленность касается вовсе не всех криптовалют и более того с ней уже активно борятся, так что не факт

Так скоро будут квантовые валюты - это вообще мгновенно!
К сожалению этот вид денег все еще существует на уровне концепта (хотя впервые идея  была предложена ещё в конце 60-ых), а вот криптовалюты живут и здравствуют.
member
Activity: 672
Merit: 25
У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain.
Нет, конечно, слишком медленная.
Медленность касается вовсе не всех криптовалют и более того с ней уже активно борятся, так что не факт

Так скоро будут квантовые валюты - это вообще мгновенно!
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain.
Нет, конечно, слишком медленная.
Медленность касается вовсе не всех криптовалют и более того с ней уже активно борятся, так что не факт
jr. member
Activity: 462
Merit: 5
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир.
Последние 50 лет покоряет
И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций.
Нет, блокчейн это костыль для хранения критической информации в незащищенных хранилищах, у банков нет проблем с этим.
У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain.
Нет, конечно, слишком медленная.
Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал?
Последние лет 20 не слышал проблем о безопасности транзакций, именно транзакций. Почему что-то должно измениться?
Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии?
Странное противопоставление, у банков технологий будущего настолько много, что крипторынку и не снилось. Начиная от чего-то типа пула API VISA и закачивая системами искуственного интеллекта в скоринговых системах рисковиков. По сравнению с ними блокчейн это игры студентов.
Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
Одно другому не мешает.
member
Activity: 672
Merit: 25
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
  Банки и система забрали у меня все! Но осталась крипта! Силы крипты в том - что ее не могут забрать

Почему, могут взломать кошельки, или просто кинуть в каком либо проекте!
newbie
Activity: 7
Merit: 2
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
  Банки и система забрали у меня все! Но осталась крипта! Силы крипты в том - что ее не могут забрать
member
Activity: 672
Merit: 25
согласен, очень глупо продавать биткойн скажем по 4000 и пускать эти деньги в оборот, проще дождаться цены в 20к и тогда пускать в оборот.
А когда будет 20к то ждать пока будет 50к и так далее. Глупо вообще тратить биткоины.

Ну а если Биткоин пойдет опять к 3 000 или к  1 300? Хотя к 1 300 не пустят, но к 3 000, тогда, что? То, что все говорят, что Биткоин будет стоить 50 000 или 1 000 000 - это только желания, а рынок сам собой живет и если например человек холдер и вкладывает на 5-10лет, то такой разгавор я понимаю, что мол зачем тратить Биткоины, но большинство ведь, слепо верят в рост, вкладывают и при каждой просадке сливают, на росте покпают и так далее. Надо определятся со стратегией и только ее торговать!
jr. member
Activity: 199
Merit: 3
это вполне себе реалистичный сценарий очень многие прогнозируют в следующую волну роста биток в диапазоне от 100 до 300к долларов за биткойн

Другие прогнозируют скорую кончину крипты, в частности разрыв битокин-пузыря. Баланс люди-мнения  Grin
jr. member
Activity: 33
Merit: 1
согласен, очень глупо продавать биткойн скажем по 4000 и пускать эти деньги в оборот, проще дождаться цены в 20к и тогда пускать в оборот.
А когда будет 20к то ждать пока будет 50к и так далее. Глупо вообще тратить биткоины.
full member
Activity: 406
Merit: 107
это вполне себе реалистичный сценарий очень многие прогнозируют в следующую волну роста биток в диапазоне от 100 до 300к долларов за биткойн
А где можно почитать про эти прогнозы? ТО что говорят тут на форуме, это не означает, что так оно и будет. Мечтать можно, но по факту все может быть совсем по другому. Я вспоминаю июнь месяц, когда люди говорили что биток до 10к не поднимется в этом году) По факту было и больше) к концу года рост может увеличиться, а может и остаться на этом уровне.... Лично я никому не верю в плане крипты, а думаю своей головой.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
in defi we trust
это вполне себе реалистичный сценарий очень многие прогнозируют в следующую волну роста биток в диапазоне от 100 до 300к долларов за биткойн
full member
Activity: 406
Merit: 107
согласен, очень глупо продавать биткойн скажем по 4000 и пускать эти деньги в оборот, проще дождаться цены в 20к и тогда пускать в оборот.
Это если вы уверены что он пойдет вверх) А если он упадет вниз? И никто не говорит что его нужно продавать и выводить деньги, достаточно торговать на определенных парах (пары смотрите сами, скажу что есть пары на которые не сильно влияет скачки биткойна),  И пожалуйста вы и зарабатываете и биток с вами и снимаете сливки с роста цены. Но опят же таки, нужно подходить с умом и не поддаваться панике.

Присоединяюсь, 20к можно и до пенсии ждать, а деньги нужны сейчас. Нам анонсируют взлеты каждую неделю. Так что лучше всего этого торговать, а если хотите заработать просто ожиданием, то я думаю, что есть смыл вложить тогда не только в ВТС,а ещё и в топ альты. Всё ранво они до самого дна не дойдут и по любому своё отбить получится. Да, ростут они вместе с ВТС, но на некоторых получается больше заработать.
Я положил 1 биток в кошелек ради эксперимента, и просто буду ждать) 5-10 лет) не важно) остальные денежки работают, может быть мы увидим и 100к за биток и 1 милион)))  Будет круто)) Но это будет уже моим детям) им задел на будущее. А если биток и не достигнет таких высот, то я особо не расстроюсь)  Но мечты......
jr. member
Activity: 94
Merit: 6
согласен, очень глупо продавать биткойн скажем по 4000 и пускать эти деньги в оборот, проще дождаться цены в 20к и тогда пускать в оборот.
Это если вы уверены что он пойдет вверх) А если он упадет вниз? И никто не говорит что его нужно продавать и выводить деньги, достаточно торговать на определенных парах (пары смотрите сами, скажу что есть пары на которые не сильно влияет скачки биткойна),  И пожалуйста вы и зарабатываете и биток с вами и снимаете сливки с роста цены. Но опят же таки, нужно подходить с умом и не поддаваться панике.

Присоединяюсь, 20к можно и до пенсии ждать, а деньги нужны сейчас. Нам анонсируют взлеты каждую неделю. Так что лучше всего этого торговать, а если хотите заработать просто ожиданием, то я думаю, что есть смыл вложить тогда не только в ВТС,а ещё и в топ альты. Всё ранво они до самого дна не дойдут и по любому своё отбить получится. Да, ростут они вместе с ВТС, но на некоторых получается больше заработать.
Pages:
Jump to: