Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 22. (Read 60688 times)

hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Банк хорош тем, что можно открыть депозит и получать стабильный доход. С криптовалютой такой стабильности вы никогда не получите. Либо сразу много заработаете, либо по крупному уйдете в минус, либо будете во флете несколько лет.

Проблема в том, что этот "стабильный доход" зачастую не покрывает даже инфляции. И по факты вы с каждым годом становитесь все беднее и беднее, а банк отдавая ваши деньги под более высокие проценты становится богаче и богаче.

И получается что депозит это не твой стабильный доход, а банка в котором ты его разместил  Smiley

С криптой все честнее получается. Ты понимаешь что в долгосрочной перспективе с учетом сбалансированного портфеля и удачной точки входа ты будешь в плюсе. Вопрос только во времени.
full member
Activity: 882
Merit: 112
Банк хорош тем, что можно открыть депозит и получать стабильный доход. С криптовалютой такой стабильности вы никогда не получите. Либо сразу много заработаете, либо по крупному уйдете в минус, либо будете во флете несколько лет.

Какой еще доход, с чего,  где такой чудесный банк, который тебе платит доход с депозита ?
Проценты что ли ? там надо быть миллионером конкретным, чтоб с депозита иметь доход )
member
Activity: 129
Merit: 10
best exchange rates worldwide
На примере этой недели, можно сделать вывод о том стоит ли сейчас инвестировать в крипту или все таки денежки хранить в банке. Биток поднимался до 14к и откатился до 11к, но с учетом  его роста с начала июня с 6к, я считаю это хорошим показателем. Поэтому мое мнение рисковать стоит! И вклад делать не кратковременный,а долгосрочный!!!

Мое тоже =) Но и в банках иметь неплохо запасы, в общем поговорку про яйца как хранить не зря придумали  Grin
Это правильно) Но банки это скорее способ сохранить но не приумножить) А деньги должны зарабатывать новые деньги, а не просто лежать...

Абсолютно точно. Но есть нюанс  Smiley
Любой способ приумножить = риск. Вложив все средства в крипто, свой бизнес, недвижимость - что угодно, можно оказаться в сложной ситуации. Кризис в бизнесе, затяжной бычий рынок с all time low рекордным, землятресение и тп. Какое-то время средства могут стоить очень немного. Если есть в банке норм заначка, это сложное время преодолеть будет намного проще  Smiley

Да, но ещё есть варианты, когда национальная валюта обесценивается. Так что нужно всё ещё переводить в доллары, а ещё лучше запастись золотом)  Золото всегда было, есть и будет.

И акциями ) В общем то конечно, диверсификация дело хорошее. Конечно, смотря какие суммы сохранять требуется
member
Activity: 504
Merit: 10
Банк хорош тем, что можно открыть депозит и получать стабильный доход. С криптовалютой такой стабильности вы никогда не получите. Либо сразу много заработаете, либо по крупному уйдете в минус, либо будете во флете несколько лет.
jr. member
Activity: 94
Merit: 6
На примере этой недели, можно сделать вывод о том стоит ли сейчас инвестировать в крипту или все таки денежки хранить в банке. Биток поднимался до 14к и откатился до 11к, но с учетом  его роста с начала июня с 6к, я считаю это хорошим показателем. Поэтому мое мнение рисковать стоит! И вклад делать не кратковременный,а долгосрочный!!!

Мое тоже =) Но и в банках иметь неплохо запасы, в общем поговорку про яйца как хранить не зря придумали  Grin
Это правильно) Но банки это скорее способ сохранить но не приумножить) А деньги должны зарабатывать новые деньги, а не просто лежать...

Абсолютно точно. Но есть нюанс  Smiley
Любой способ приумножить = риск. Вложив все средства в крипто, свой бизнес, недвижимость - что угодно, можно оказаться в сложной ситуации. Кризис в бизнесе, затяжной бычий рынок с all time low рекордным, землятресение и тп. Какое-то время средства могут стоить очень немного. Если есть в банке норм заначка, это сложное время преодолеть будет намного проще  Smiley

Да, но ещё есть варианты, когда национальная валюта обесценивается. Так что нужно всё ещё переводить в доллары, а ещё лучше запастись золотом)  Золото всегда было, есть и будет.
member
Activity: 129
Merit: 10
best exchange rates worldwide
На примере этой недели, можно сделать вывод о том стоит ли сейчас инвестировать в крипту или все таки денежки хранить в банке. Биток поднимался до 14к и откатился до 11к, но с учетом  его роста с начала июня с 6к, я считаю это хорошим показателем. Поэтому мое мнение рисковать стоит! И вклад делать не кратковременный,а долгосрочный!!!

Мое тоже =) Но и в банках иметь неплохо запасы, в общем поговорку про яйца как хранить не зря придумали  Grin
Это правильно) Но банки это скорее способ сохранить но не приумножить) А деньги должны зарабатывать новые деньги, а не просто лежать...

Абсолютно точно. Но есть нюанс  Smiley
Любой способ приумножить = риск. Вложив все средства в крипто, свой бизнес, недвижимость - что угодно, можно оказаться в сложной ситуации. Кризис в бизнесе, затяжной бычий рынок с all time low рекордным, землятресение и тп. Какое-то время средства могут стоить очень немного. Если есть в банке норм заначка, это сложное время преодолеть будет намного проще  Smiley
full member
Activity: 406
Merit: 107
На примере этой недели, можно сделать вывод о том стоит ли сейчас инвестировать в крипту или все таки денежки хранить в банке. Биток поднимался до 14к и откатился до 11к, но с учетом  его роста с начала июня с 6к, я считаю это хорошим показателем. Поэтому мое мнение рисковать стоит! И вклад делать не кратковременный,а долгосрочный!!!

Мое тоже =) Но и в банках иметь неплохо запасы, в общем поговорку про яйца как хранить не зря придумали  Grin
Это правильно) Но банки это скорее способ сохранить но не приумножить) А деньги должны зарабатывать новые деньги, а не просто лежать...
member
Activity: 129
Merit: 10
best exchange rates worldwide
На примере этой недели, можно сделать вывод о том стоит ли сейчас инвестировать в крипту или все таки денежки хранить в банке. Биток поднимался до 14к и откатился до 11к, но с учетом  его роста с начала июня с 6к, я считаю это хорошим показателем. Поэтому мое мнение рисковать стоит! И вклад делать не кратковременный,а долгосрочный!!!

Мое тоже =) Но и в банках иметь неплохо запасы, в общем поговорку про яйца как хранить не зря придумали  Grin
jr. member
Activity: 41
Merit: 10
На примере этой недели, можно сделать вывод о том стоит ли сейчас инвестировать в крипту или все таки денежки хранить в банке. Биток поднимался до 14к и откатился до 11к, но с учетом  его роста с начала июня с 6к, я считаю это хорошим показателем. Поэтому мое мнение рисковать стоит! И вклад делать не кратковременный,а долгосрочный!!!

Отличительная черта инвестирования в крипту от вкладов в банки - самостоятельная игра со своим депозитом. Захотел выйти, вышел. Захотел добавить, добавил. Захотел поспекулировать, поспекулировал. Сам себе банк, вот только никакой мало мальской страховки ))

 В банках то же страховка до определенной суммы денег. Если денег мало, то бояться кого-то ломающего кошелек эфира, это больше паранойя
jr. member
Activity: 44
Merit: 1
Последние две недели наглядно показали чем банки отличаются от криптовалюты. Рост биткойна просто поражает..... Как стремительно он растет также стремительно может и упасть..... Поэтому я считаю, что на данном этапе это русская рулетка, тут может повезти, а может и стрельнуть)
При гиперинфляции национальной валюты падение может быть не менее стремительным. А вот рост после падения только в исключительных случаях, так что хз что еще русская рулетка, крипта или фиат...
Очень хорошо подмечено) но увы, на крипту в моей стране даже воды не купить) нужен фиат) поэтому все ходим по лезвию,  и от обвала никто не застрахован. Но подушка в виде крипты есть) будем надеяться что я поступил правильно)
В моей можно купить шаурму за крипту и это забавно, потому что может быть история, как с той пиццей)))
Я больше доверяю деньгам, которые хранятся в фиате, потому что от падения курса крипты никто не застрахован, конечно может быть и обратное ситуация и я окажусь в плюсе, но я решила, что сейчас лучше не рисковать. Часть всё равно закиываю в крипту, но основа в фиате.
А на счет банков, некоторые уже начинают использовать блокчейн. Так платежная система SWIFT уже начала её внедрять. Наверное новости о Libra всех заставили шевелиться.
Рипл это выкидыш Свифта, а Стеллар выкидыш Рипла, так что в этой теме они пиаряться уже давным давно Undecided
member
Activity: 143
Merit: 12
На примере этой недели, можно сделать вывод о том стоит ли сейчас инвестировать в крипту или все таки денежки хранить в банке. Биток поднимался до 14к и откатился до 11к, но с учетом  его роста с начала июня с 6к, я считаю это хорошим показателем. Поэтому мое мнение рисковать стоит! И вклад делать не кратковременный,а долгосрочный!!!

Отличительная черта инвестирования в крипту от вкладов в банки - самостоятельная игра со своим депозитом. Захотел выйти, вышел. Захотел добавить, добавил. Захотел поспекулировать, поспекулировал. Сам себе банк, вот только никакой мало мальской страховки ))
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
Что откатился нормально, это и есть нормальный процесс, колебательнй процесс самый устойчивый в природе.
full member
Activity: 406
Merit: 107
На примере этой недели, можно сделать вывод о том стоит ли сейчас инвестировать в крипту или все таки денежки хранить в банке. Биток поднимался до 14к и откатился до 11к, но с учетом  его роста с начала июня с 6к, я считаю это хорошим показателем. Поэтому мое мнение рисковать стоит! И вклад делать не кратковременный,а долгосрочный!!!
jr. member
Activity: 94
Merit: 6
И всё же не смотря на последний рывок биткоина, сразу вспоминается то всеобщее ощущение безнадёжности в конце 18, давайте будем жить в реалии. Когда там технологии во главе с блокчейном заменят существующие финансовые устои и инструменты ещё не известно, можно гадать и переугадывать, а процесс произойдет совершенно по иному сценарию. Вопрос стоял кому сейчас доверять: всё ещё старым банкам, работающим хоть под какой-то юридической и законодательной эгидой или же вольному блокчейну, в котором так называемое банкротство чьей-то идеи никто тебе не компенсирует, никто, в то время как в банках есть хоть возвратная страховая сумма по выплатам, гарантированная законодательством государства. Не панацея естественно, 90-е мы уже проходили, но всё же на сегодняшний и завтрашний через два-три года я хранение своих средств доверил бы банку.
Соглашусь с вами. Мы живем сегодня и может сейчас крипта это перспективно и т.д., но при любои обвале рынка мы останемся не с чем. Так что банки не смотря на давно прогнившую систему сейчас внушают большее доверие, чем их модернизированный аналог.
member
Activity: 350
Merit: 42
И всё же не смотря на последний рывок биткоина, сразу вспоминается то всеобщее ощущение безнадёжности в конце 18, давайте будем жить в реалии. Когда там технологии во главе с блокчейном заменят существующие финансовые устои и инструменты ещё не известно, можно гадать и переугадывать, а процесс произойдет совершенно по иному сценарию. Вопрос стоял кому сейчас доверять: всё ещё старым банкам, работающим хоть под какой-то юридической и законодательной эгидой или же вольному блокчейну, в котором так называемое банкротство чьей-то идеи никто тебе не компенсирует, никто, в то время как в банках есть хоть возвратная страховая сумма по выплатам, гарантированная законодательством государства. Не панацея естественно, 90-е мы уже проходили, но всё же на сегодняшний и завтрашний через два-три года я хранение своих средств доверил бы банку.
jr. member
Activity: 94
Merit: 6
Последние две недели наглядно показали чем банки отличаются от криптовалюты. Рост биткойна просто поражает..... Как стремительно он растет также стремительно может и упасть..... Поэтому я считаю, что на данном этапе это русская рулетка, тут может повезти, а может и стрельнуть)
При гиперинфляции национальной валюты падение может быть не менее стремительным. А вот рост после падения только в исключительных случаях, так что хз что еще русская рулетка, крипта или фиат...
Очень хорошо подмечено) но увы, на крипту в моей стране даже воды не купить) нужен фиат) поэтому все ходим по лезвию,  и от обвала никто не застрахован. Но подушка в виде крипты есть) будем надеяться что я поступил правильно)
В моей можно купить шаурму за крипту и это забавно, потому что может быть история, как с той пиццей)))
Я больше доверяю деньгам, которые хранятся в фиате, потому что от падения курса крипты никто не застрахован, конечно может быть и обратное ситуация и я окажусь в плюсе, но я решила, что сейчас лучше не рисковать. Часть всё равно закиываю в крипту, но основа в фиате.
А на счет банков, некоторые уже начинают использовать блокчейн. Так платежная система SWIFT уже начала её внедрять. Наверное новости о Libra всех заставили шевелиться.
full member
Activity: 406
Merit: 107
Последние две недели наглядно показали чем банки отличаются от криптовалюты. Рост биткойна просто поражает..... Как стремительно он растет также стремительно может и упасть..... Поэтому я считаю, что на данном этапе это русская рулетка, тут может повезти, а может и стрельнуть)
При гиперинфляции национальной валюты падение может быть не менее стремительным. А вот рост после падения только в исключительных случаях, так что хз что еще русская рулетка, крипта или фиат...
Очень хорошо подмечено) но увы, на крипту в моей стране даже воды не купить) нужен фиат) поэтому все ходим по лезвию,  и от обвала никто не застрахован. Но подушка в виде крипты есть) будем надеяться что я поступил правильно)
jr. member
Activity: 44
Merit: 1
Последние две недели наглядно показали чем банки отличаются от криптовалюты. Рост биткойна просто поражает..... Как стремительно он растет также стремительно может и упасть..... Поэтому я считаю, что на данном этапе это русская рулетка, тут может повезти, а может и стрельнуть)
При гиперинфляции национальной валюты падение может быть не менее стремительным. А вот рост после падения только в исключительных случаях, так что хз что еще русская рулетка, крипта или фиат...
jr. member
Activity: 180
Merit: 2
У банков не останеться шансов, если они не начнуть работать с криптой.

Для примера, недавно была транзакция в 4 224 биткоина, что в сумме $46 000 000, комиссия за эту транзакцию составила $3.80. Нужны аргументы?
jr. member
Activity: 448
Merit: 3

Ты прав - 189 государств входят в 6 групп Банка, которые кошмарят мир, колонизируя страны! Ты говоришь о РФ, тогда почему сама Россия пострадала?
Уже отвечали выше даже коментить стыдно.
Вот из вики

В частности Дж. Стиглиц назвал политику по отношению к развивающимся странам, разработанную МВФ, Всемирным банком и экономистами в американском правительстве, ошибочной. По его мнению, если бы этой политике следовали США, значительного экономического роста не произошло бы[23]. Он также указал на то, что Россия последовала рекомендациям и испытала падение реальных доходов населения, а Китай не последовал и переживает экономический подъём.
А вот в частности Генадий Куприевский, назвал любые инсенуации по поводу ВБ и МВФ всего лиш следствием недостаточной финансовой грамотности населения стран, где правительства активно это используют чтобы сохранять свои авторитарные режимы и неэффективные экономики работающие в пользу ограниченной группы лиц.
а про не прибыльную организацию, можешь просмотреть фрагмент фильма "Дух времени"

https://www.youtube.com/watch?v=iJ5o60MiElc

И кто правит всем этим, никто не знает, но если Всемирный Банк решит, крипта в кратчайшие сроки станет всемирной!
Миром правят естественно иноплатеняне, или рептилоиды или ЗОГ, хотя скорее всего Урфин Джус. Непонимание того что происходит в мире и попытка найти "мировое правительство" это известное шизотипическое расстройство, к счастью не опасное для общества.

Для справки
Quote
Для шизотипического расстройства личности характерны почти те же симптомы, что и для шизофрении, но они слабо выражены. Симптомы могут включать странное или эксцентричное поведение, склонность к социальной изоляции, холодность или неадекватность эмоциональных реакций, параноидные идеи (не достигающие уровня выраженного бреда), болезненные навязчивости, также могут быть редкие преходящие эпизоды иллюзий или галлюцинаций.
Согласно официально используемому в России международному классификатору болезней МКБ-10, шизотипическое расстройство характеризуется чудаковатым поведением, аномалиями мышления и эмоций, которые напоминают наблюдаемые при шизофрении, но ни на одной стадии развития характерные для шизофрении нарушения не наблюдаются; нет какой-либо превалирующей или типичной для шизофрении симптоматики.
Pages:
Jump to: