Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 18. (Read 60688 times)

member
Activity: 672
Merit: 25
September 16, 2019, 08:41:56 AM
вы серьезно храните деньги на банковских депозитах? и это после массовой блокировки счетов и требований о подтверждении легитимности заработанных средств?

У меня знакомые тоже хранят в банке в депозитах, есть разные люди и разные взгляды, многие даже не хотят думать о инфляции!
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
September 16, 2019, 02:35:58 AM
вы серьезно храните деньги на банковских депозитах? и это после массовой блокировки счетов и требований о подтверждении легитимности заработанных средств?

Ага, я тоже немного в шоке. Лучше уж под подушкой или в матраце пускай лежат, в банк совсем не охота нести, ведь эти структуры ещё те пирамиды... Говорят что крипта ложь, но каков реальный запас любого банка? 50% от эквивалентного или меньше? Я конечно пользуюсь банковской картой, но ложу туда довольно маленькие суммы, боюсь банков  Wink
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
September 15, 2019, 05:54:21 PM
вы серьезно храните деньги на банковских депозитах? и это после массовой блокировки счетов и требований о подтверждении легитимности заработанных средств?
Думаю мало кто хранит деньги с крипты в банке, в основном там хранятся лишь деньги с обычной работы, которые легко можно подтвердить, поэтому блокировок можно не бояться.
member
Activity: 272
Merit: 10
September 15, 2019, 12:43:49 PM
вы серьезно храните деньги на банковских депозитах? и это после массовой блокировки счетов и требований о подтверждении легитимности заработанных средств?
А что тут сделаешь, у многих так, пока криптовалюта более тесно не войдет в нашу повседневную жизнь.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
in defi we trust
September 15, 2019, 11:07:37 AM
вы серьезно храните деньги на банковских депозитах? и это после массовой блокировки счетов и требований о подтверждении легитимности заработанных средств?
member
Activity: 229
Merit: 10
September 14, 2019, 04:20:36 PM
Банк на данный момент удобней в использовании, но криптовалюта в перспективе отличный инструмент.
Согласен с вами банк на данный момент предпочтительнее для меня, хотя криптовалютой я тоже пользуюсь достаточно давно.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
in defi we trust
September 14, 2019, 02:46:32 PM
банк удобно использовать лишть для транспортировки денег от одного лица к другому. хранить там деньги? нет, увольте!
copper member
Activity: 39
Merit: 1
Develop Future
September 14, 2019, 09:04:17 AM
Банк на данный момент удобней в использовании, но криптовалюта в перспективе отличный инструмент.
jr. member
Activity: 72
Merit: 1
September 14, 2019, 04:28:34 AM
вклады в банк и облигации сейчас в наше время очень рисковое мероприятие сродни пирамидкам ммм, потомучто положить в них деньги то положишь а вот забрать назад нужно будет постараться.

Ну вы нагоняете жути. Если вы грамотный человек и решили инвестировать, то вы непременно разберетесь в условиях. На сколько и когда вы вкладываете и затем можете забрать свои средства. У меня был однажды опыт в паевом участие через банк. Но там такая же история как с крипто валютой... Чтобы что-то заработать надо следить и в нужный момент забрать или продать...все просто и сложно одновременно. Человек сам должен понять, что он хочет, на какую сумму он рассчитывает и затем понять, когда надо остановиться...чтобы не пролететь, потому как жадность иногда очень плохой советчик.  Grin
member
Activity: 596
Merit: 10
September 13, 2019, 05:27:36 PM
На самом деле это действительно очень интересный вопрос. С одной стороны крипта очень волатильна и хранить в ней деньга более рискованно, чем в банке. С другой стороны, банк может в любой момент заморозить ваши средства или сделать с ними все что угодно. Но для меня главная причина в пользу криптовалюты это то, что в крипто только я контролирую свои деньги и могу в любой момент их обналичить.
Насчет "сам контролирую" и "обналичить в любой момент" - это вопросы спорные  Cheesy
Сколько бирж уже накрылось, унося депозиты своих клиентов... Причем все проблемы там обычно начинаются с трудностей вывода денег. Так что не все так однозначно  Grin
А зачем хранить свои средства на бирже? Smiley Если вы переводите на биржу монеты, то конечно же теряете возможность полностью контролировать их. Я говорил про хранение крипто на кошельке. При таком раскладе я сам контролирую свои средства и могу вывести в любой момент.
member
Activity: 272
Merit: 10
September 13, 2019, 02:52:21 PM
Вклады в банк и облигации стоит делать исключительно для финансовой подушки безопасности,
а в более рискованные вещи, как криптовалюта, вкладывать ту сумму, которую нежалко инвестировать


Можно и вабанк, если у тебя есть голова и понимание, что принесет доход и ты не уйдешь в минус.

Все же для меня криптовалюта привлекательнее на данный момент чем банк, на мой взгляд перспективнее, наверное.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
September 13, 2019, 12:39:24 PM
Вклады в банк и облигации стоит делать исключительно для финансовой подушки безопасности,
а в более рискованные вещи, как криптовалюта, вкладывать ту сумму, которую нежалко инвестировать


Можно и вабанк, если у тебя есть голова и понимание, что принесет доход и ты не уйдешь в минус.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
in defi we trust
September 13, 2019, 09:33:13 AM
вклады в банк и облигации сейчас в наше время очень рисковое мероприятие сродни пирамидкам ммм, потомучто положить в них деньги то положишь а вот забрать назад нужно будет постараться.
jr. member
Activity: 72
Merit: 1
September 13, 2019, 05:07:56 AM
Я когда только начинал тему инвестирования , я не понимал как можно давать деньги на разные биржи , покупать акции и разной валюты . Понятно было одно , что я отдаю ценность в другие руки к которым доступ есть разным людям , по этой причине я не инвестировал . Когда я узнал о криптовалюте и изучил ее я понял что во что я инвестирую имеется доступ только у меня , я создал кошельки и инвестировал в криптовалюту и теперь спокойно нахожусь в холде и спокоен за то что есть только мое . В итоге я не понимаю как можно давать деньги банку , который если захочет у людей заберёт эти деньги и не кто ничего не сделает . Тем более есть истории дефолтов . Есть альтернатива покупать золото кусками и закапывать и разный драг метал , это точно выгоднее и безопаснее банка .

Это красиво только звучит, а на самом деле колоссальный труд продать крипто валюту для начала, а уж как вывести и обменять ...так совсем трудно психологически...а если все накроется в этот момент и просто исчезнет. Если бы это функция была облегчена и гарантия была бы 100% в обмене, то я бы с вам согласилась. А пока не могу. Сколько было новостей о кражах с бирж, взламывания кошельков и тд. Сложно уповать на честность людей. Поэтому пока и банк, и крипто валюта)
newbie
Activity: 43
Merit: 0
September 13, 2019, 03:36:23 AM
Вклады в банк и облигации стоит делать исключительно для финансовой подушки безопасности,
а в более рискованные вещи, как криптовалюта, вкладывать ту сумму, которую нежалко инвестировать
full member
Activity: 512
Merit: 109
September 13, 2019, 02:59:47 AM
На самом деле это действительно очень интересный вопрос. С одной стороны крипта очень волатильна и хранить в ней деньга более рискованно, чем в банке. С другой стороны, банк может в любой момент заморозить ваши средства или сделать с ними все что угодно. Но для меня главная причина в пользу криптовалюты это то, что в крипто только я контролирую свои деньги и могу в любой момент их обналичить.
Насчет "сам контролирую" и "обналичить в любой момент" - это вопросы спорные  Cheesy
Сколько бирж уже накрылось, унося депозиты своих клиентов... Причем все проблемы там обычно начинаются с трудностей вывода денег. Так что не все так однозначно  Grin
member
Activity: 596
Merit: 10
September 12, 2019, 06:43:04 PM
На самом деле это действительно очень интересный вопрос. С одной стороны крипта очень волатильна и хранить в ней деньга более рискованно, чем в банке. С другой стороны, банк может в любой момент заморозить ваши средства или сделать с ними все что угодно. Но для меня главная причина в пользу криптовалюты это то, что в крипто только я контролирую свои деньги и могу в любой момент их обналичить.
member
Activity: 229
Merit: 10
September 12, 2019, 02:43:16 PM
неправда. посмотрите статистику за последние годы очень сильно возрос спрос на альтернативыне способы хранения денег нежели банки. а у банков как раз наоборот. самый низкий реитинг доверия за всю историю.
Кроме того, банки снижают процентную ставку до минимума... И если раньше прибыль съедалась инфляцией, то сейчас держать деньги в банке просто убыточно
Это да, конечно, только вот из личного опыта за несколько недель на бирже потерял, столько сколько в банке за лет пять не потеряешь.
full member
Activity: 512
Merit: 109
September 12, 2019, 10:47:32 AM
неправда. посмотрите статистику за последние годы очень сильно возрос спрос на альтернативыне способы хранения денег нежели банки. а у банков как раз наоборот. самый низкий реитинг доверия за всю историю.
Кроме того, банки снижают процентную ставку до минимума... И если раньше прибыль съедалась инфляцией, то сейчас держать деньги в банке просто убыточно
hero member
Activity: 826
Merit: 501
in defi we trust
September 12, 2019, 05:03:48 AM
неправда. посмотрите статистику за последние годы очень сильно возрос спрос на альтернативыне способы хранения денег нежели банки. а у банков как раз наоборот. самый низкий реитинг доверия за всю историю.
Pages:
Jump to: