Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 38. (Read 60575 times)

full member
Activity: 509
Merit: 105
Пока крипта не будет принята на законодательном уровне , любые вложения будут иметь очень большие риски , которые никто вам не возместит . Так что пока банки .
full member
Activity: 672
Merit: 112
В крипту может не так надежно как в банк но зато никто не контролирует и не сует свой нос в твои доходы , да и крипта имеет свойство периодически расти так что можно и неплохую прибыль получить.
С одной стороны да, но только до момента как вы решите из крипты в фиат выйти. Для работы с фиатом сейчас почти все биржи требуют прохождения KYC, а кому потом эти данные уплывают можно только гадать.
Возможность “работы с фиатом” у подавляющего большинства обменников появилась недавно. Раньше же как-то выходили в фиат, без всяких kyc. И речь шла о контроле доходов, со стороны государства в котором проживаешь, а не о том, что какой-нибудь китайских обменник эти данные распечатает и у себя в офисе в рамочке повесит.
full member
Activity: 672
Merit: 103
В крипту может не так надежно как в банк но зато никто не контролирует и не сует свой нос в твои доходы , да и крипта имеет свойство периодически расти так что можно и неплохую прибыль получить.
С одной стороны да, но только до момента как вы решите из крипты в фиат выйти. Для работы с фиатом сейчас почти все биржи требуют прохождения KYC, а кому потом эти данные уплывают можно только гадать.
full member
Activity: 658
Merit: 101
В крипту может не так надежно как в банк но зато никто не контролирует и не сует свой нос в твои доходы , да и крипта имеет свойство периодически расти так что можно и неплохую прибыль получить.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
in defi we trust
Quote
И как после таких историй доверять свои кровные банкам? Даешь им деньги, они живут за счет того что их крутят, и платят за это копейки, а как только я хочу ими распоряжаться по своему усмотрению то меня хотят контролировать да еще и отчитываться должен
никак в том то и дело, что не надо им доверять, банки это очередной элемент контроля населения через их кошельки, отобрав у населения право свободно распоряжаться своими собственными  деньгами
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
думаю, что если капитал не последний и вы готовы с ним расстаться в любую минуту, то вполне можно вложить в криптовалюту, на долгосрок естественно. но если деньги единственные и последние,и вы не готовы с ними расстаться в случае чего, то лучше вложить их в банк, профит будет конечно не таким, но зато надежнее и безопаснее))
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
К банкам доверия у нас нету и по понятным причинам, крипта тоже очень опасная так что не знаю что и лучше, может вообще стоит инвестировать в ценные метал и не париться.  
Доверия возможно и нет , но есть четкие законы которые регулируют деятельность банка и в случае банкротства ваши деньги пусть и частично,но застрахованы.В случае с криптой такого и близко нет - хотя я топлю за крипту !
Банки о нас знают очень многое,крипта в этом отношении более предпочтительный вариант...я думаю что одна из возможных причин запрета крипты и ее регулирования-это как раз невозможность государства полностью подчинить и контролировать отрасль.
full member
Activity: 714
Merit: 107
К банкам доверия у нас нету и по понятным причинам, крипта тоже очень опасная так что не знаю что и лучше, может вообще стоит инвестировать в ценные метал и не париться.  
jr. member
Activity: 560
Merit: 1
возможно баки сейчас и кажутся нмного надежнее  криптовалют для инвестирования но в последнее время все больше банков  оказываютя банкртами и риски с ними связанные такие как и в криптовалюте только в крипте проценты прибыли больше
hero member
Activity: 1232
Merit: 501
Конечно криптовалюта. Положить деньги на депозит в банк не только весьма опасно, но и практически бесполезно. Инфляция всё-равно сожрет весь доход

В банке хотябы инфляцию отобьешь, в крипте можно уменьшить свой депозит раз в 10. Так что тут нужно думать что ты хочешь получить от денег. В банки обычно несут не за доходом, а за хранением , ну а в крипте риски большие , но можно поднять неплохо
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Конечно криптовалюта. Положить деньги на депозит в банк не только весьма опасно, но и практически бесполезно. Инфляция всё-равно сожрет весь доход
sr. member
Activity: 864
Merit: 260
Банки так же банкротятся и все вклады утекают в трубу, криптовалюта это новый и весьма перспективный источник финансирования, но опять же с умом, если не хватает знаний или не имеете представления в какую акцию или в какой проект инвестировать то лучше пообщаться с сообществом и возможно найдутся добрые люди кто без всякой корысти и выгоды подскажут куда лучше проинвестировать.
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Криптовалюта,потому что это новый криптовалютный актив!
sr. member
Activity: 1092
Merit: 254
Я как сама работала в банке могу точно сказать что лучше держать свои кровные в крипте чем в банке Но нужно не забывать держать уши востро .
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Я считаю, что в банках держать все свои сбережения очень рисковано, лучше если держать, то только часть денег. Банки сами начинают потихоньку внедрять блокчейн. Считаю, что они видят в крипте в перспективе очень сильного конкурента. 
Смотря в каком банке держать свои деньги, это похожая ситуация, как и в крипте, смотря в какой монете держать свои инвестиции
member
Activity: 287
Merit: 10
Ни то и не другое. Это напоминает Ильфа и Петрова: немое киное ещё не существует, а звуковое толком не внедрили. Поэтому сидим и ждём нормальные КРИПТОВАЛЮТНЫЕ БАНКИ.
sr. member
Activity: 632
Merit: 250
Даже на данный момент, когда не понятно что будет с криптовалютой, у меня к ней больше доверия чем к банкам, банками управляют люди, которые стоят у руля и могут полностью управлять движением финансов.
member
Activity: 196
Merit: 12
Я считаю, что в банках держать все свои сбережения очень рисковано, лучше если держать, то только часть денег. Банки сами начинают потихоньку внедрять блокчейн. Считаю, что они видят в крипте в перспективе очень сильного конкурента. 
full member
Activity: 406
Merit: 106
у меня похожая история: я снял с карты наличку и банк попросил меня обосновать зачем мне нужно столько наличности, что я собрался покупать. а когда я отказался - банк заблокировал мне счет.
И как после таких историй доверять свои кровные банкам? Даешь им деньги, они живут за счет того что их крутят, и платят за это копейки, а как только я хочу ими распоряжаться по своему усмотрению то меня хотят контролировать да еще и отчитываться должен
hero member
Activity: 826
Merit: 501
in defi we trust
у меня похожая история: я снял с карты наличку и банк попросил меня обосновать зачем мне нужно столько наличности, что я собрался покупать. а когда я отказался - банк заблокировал мне счет.
Pages:
Jump to: