Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 50. (Read 60568 times)

member
Activity: 238
Merit: 14
Пока в криптовалюте можно хранить и вкладывать то, что не жалко потерять. Все-таки хранить на карте, в банке пока надежнее.
Но только в конечном итоге в банке профит будет минимальный а с криптой если всё будет ок можно получить хороший доход, так что стоит немного и вкладывать.
Да а если не все будет ок то можно потерять все,  банки хоть какие-то гарантии дают,  а криптовалюта только надежды на светлое будущее.
Поэтому и не нужно держать все яйца в одной корзине, вкладывайте в крипту то, что не боитесь потерять, т.к. это действительно высокорисковые инвестиции, остальное можно держать как в банке, так и дома под подушкой для особо мнительных))
member
Activity: 378
Merit: 10
Erotic Industry on the Blockchain! RachelX
Пока в криптовалюте можно хранить и вкладывать то, что не жалко потерять. Все-таки хранить на карте, в банке пока надежнее.
Но только в конечном итоге в банке профит будет минимальный а с криптой если всё будет ок можно получить хороший доход, так что стоит немного и вкладывать.
Да а если не все будет ок то можно потерять все,  банки хоть какие-то гарантии дают,  а криптовалюта только надежды на светлое будущее.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Пока в криптовалюте можно хранить и вкладывать то, что не жалко потерять. Все-таки хранить на карте, в банке пока надежнее.
Но только в конечном итоге в банке профит будет минимальный а с криптой если всё будет ок можно получить хороший доход, так что стоит немного и вкладывать.
member
Activity: 364
Merit: 10
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Пока в криптовалюте можно хранить и вкладывать то, что не жалко потерять. Все-таки хранить на карте, в банке пока надежнее.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".

"Старому и проверенному банку" - это серьезно? Здесь должен быть безудержный смех.
Банками управляют чужие для вкладчиков люди со своими интересами. Банк в руках узкого круга людей - на лицо полная централлизация. В любой момент банк может закрыться (по любой причине), а вместе с ним исчезнуть ваши вклады. Примеров в истории было уйма, как в прошлом веке, так и в новейшей истории (в сети навалом инфо об этом).  Банк платит сущие копейки (%), оставив депозит в их руках вы перестаете контроллировать свои финансы, вместе с тем, банк не дает никаких гарантий и компенсаций, несмотря на огромные риски (всегда, когда ваши деньги в чужих руках - это риски).

Свежая пища для размышления: с недавних пор банки блокируют держателей банковских карт за переводы мелких сумм (об этом инфо тоже в сети есть). Если пользователь банковской карты (самое забавное, это то, что пользователь карты, а не владелец. владельцем карты является тот самый банк) не может обосновать денежные переводы, то карты попросту блокируются, а вместе с тем, перекрывают доступ исконным владельцам к своим же сбережениям (несмотря на то, что это незаконно и центробанк не одобряет). Что это по вашему? Вы точно желаете дружить с банками и доверять им свои деньги?

"нет систем без недостатков", верно. Есть системы, которые нацелены на грабеж своих клиентов и есть системы (биткоин), дающие финансовую свободу и независимость своим участникам. Да, биткоин не лишен недостатков, но он развивается и улучшается. Его главная особенность - децентраллизация (никто и никогда не может заморозить ваши счета, полный контроль в ваших руках, вы вправе распоряжаться своей собственностью как пожелаете и ни перед кем не отсчитываться).

Вы до сих пор не определились с выбором? А он ведь очевиден.


member
Activity: 112
Merit: 10
Я не думаю что есть существенная разница между банками или криптой. Вполне возможно на сегодняшний день это одно и тоже. Вон посмотрите на недавнее появление биржи Huobi Russia. Это по сути будущий монстр крипто торговли на территории постсоветского пространства. Такому предложению как у них позавидуют многие банки.
Думаю такие биржи могут создавать сами банки, чтобы хоть как-то регулировать криптой, потому что крипта для банков очень большой конкурент в будущем
member
Activity: 672
Merit: 25
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".

Банки которые интегрируют криптовалюту выстоят, остальные исчезнут - это реальность, как произойдет интеграция, это уже совсем другой вопрос, так как Банки зарабатывают на огромных комиссиях, чего нет в кпипте. Средства надо диверсифицировать размещая активы в разных местах!
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Я не думаю что есть существенная разница между банками или криптой. Вполне возможно на сегодняшний день это одно и тоже. Вон посмотрите на недавнее появление биржи Huobi Russia. Это по сути будущий монстр крипто торговли на территории постсоветского пространства. Такому предложению как у них позавидуют многие банки.
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
Мне кажется что все зависит от того чего вы хотите от этих денег,  если вы готовы ждать то можно инвестировать в криптовалюту если хотите чтобы вашими деньгами пользовались и не понятно или вернули тогда банк.
Не думаю, что банк не будет возвращать деньги, особенно если это будет гос. банк, в крипте просто можно больше заработать, если в нее инвестировать
Все что будет больше страховой суммы, и без разницы, гос. банк или нет, очень легко не вернут в случае чего.
member
Activity: 126
Merit: 10
Мне кажется что все зависит от того чего вы хотите от этих денег,  если вы готовы ждать то можно инвестировать в криптовалюту если хотите чтобы вашими деньгами пользовались и не понятно или вернули тогда банк.
Не думаю, что банк не будет возвращать деньги, особенно если это будет гос. банк, в крипте просто можно больше заработать, если в нее инвестировать
member
Activity: 728
Merit: 10
Здесь наверное зависит от того что именно вы хотите оставить ту сумму которая есть и получить от банка небльшой процент или же  рискнуть той суммой которую не жалко потерять и приумножить вложенное в несколько раз за которкий срок , можно конечно и инвестировать на долгосрок в топы они по надежности такие же как и банки
member
Activity: 476
Merit: 12
Люди делятся на два лагеря, в вопросах финансов одни предпочитают стабильность, другие риск с перспективой заработка. Первых пока подавляющее большинство, они предпочтут банк, т.е. сохранить уже заработанное. Пока крипта не избавится от сумасшедшей волатильности, хранить в ней деньги абсолютно бессмысленно. В крипте деньги не хранят, а пытаются заработать. Это если не брать в расчет всякого рода незаконные обороты.
member
Activity: 672
Merit: 11
Думаю, что банки нескоро перейдут на блокчейн, если перейдут, я вот держать сбережения частично в криптовалюте - это правильно, надёжно и более прибыльно.

хм... прибыльно, это конечно сильно. Это каким же провидцем надо быть, чтобы купить крипту на самом дне, что даже сегодняшний курс считаете прибыльным) А что касается вопроса, то нет ничего надежней золотых монет, купленных в банке, и закопанных у бабушки в огороде) Банки банкротят почем зря, крипту  зажимают, биржи - кошельки хакают, одно золото тихо и стабильно дорожает.
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
В банк можно положить только в одном случае, чтобы случайно это бабло не потратить, какой-нибудь депозит без возможности преждевременного снятия.
member
Activity: 280
Merit: 10
Банк это сейчас старомодно и не так прибыльно как инвестиции в криптовалюты. Единственное - нужно выбрать точку входа верную и не покупать криптовалюты на хайпе. В мире зреет кризис и неизвестно, во что превратятся ваши сбережения в фантиках, которые хранятся в банках и под подушкой. А крипта еще лет десять будет удивлять, если не больше.
Я бы не согласился что банки это старомодно, думаете что банки стоят на месте и совсем не вносят никакие изменения и не используют новые возможности? Банки просто это та система которую разрушить практически не возможно,корни там впустили железно на многие сотни лет.
sr. member
Activity: 1497
Merit: 374
Банк это сейчас старомодно и не так прибыльно как инвестиции в криптовалюты. Единственное - нужно выбрать точку входа верную и не покупать криптовалюты на хайпе. В мире зреет кризис и неизвестно, во что превратятся ваши сбережения в фантиках, которые хранятся в банках и под подушкой. А крипта еще лет десять будет удивлять, если не больше.
member
Activity: 182
Merit: 10
Мне кажется что все зависит от того чего вы хотите от этих денег,  если вы готовы ждать то можно инвестировать в криптовалюту если хотите чтобы вашими деньгами пользовались и не понятно или вернули тогда банк.
full member
Activity: 395
Merit: 100
Как бы там ни было инвестировать, наращивать и сохранять свой капитал я могу в криптовалюте, минуя минимальный предложенный процент по депозиту плюс бюрократия в банковской системе, но без банков никуда, нужен фиат выводишь и обналичиваешь нал, в любом случае через банк. Банки не останутся в стороне от блокчейна ведь получать комиссию только от переводов и обналичивания это очень мало.
member
Activity: 280
Merit: 10
В финансовом мире риск имеет место быть хоть где. Но пора уже шагать в будущее и крипта- дорога в это будущее
Ну риск это дело благородное. Как говориться "кто не рискует,тот не пьет шампанского". Но я считаю и риск должен быть с умом. Сейчас вложить все активы в криптовалюту и остаться ни с чем. Мне кажется им стоит работать в тандеме.
Сейчас что банк рискованно что и крипта так что лучше купить сейф и травмат и держать все дома и не кому не говорить)
Grin Grin Grin ну, а вообще лучше купить бункер, там вообще никто не доберется не только до ваших средств но и до вас самих. Смех, смехом, но пока финансы держу как в банке, так и часть в криптовалюте.

Наверное это оптимальный вариант,пока во всяком случае. Но банкам много доверить я бы тоже не стал. В случае необходимости банк найдет сотню и одну причину что бы заморозить деньги. За крупный банк всегда впишется государство. Вкладчики своими деньгами сами рожают монстров а потом не знают как этого монстра победить
Да вы правы, обычно зачастую так и происходит с банками, мы сами несем туда свои деньги, а потом жалуемся что все очень плохо,что лучше я бы дома хранил деньги в трех литровом бутыльке) Верить банкам вообще сейчас особо не стоит и вкладывать туда свои деньги.
Pages:
Jump to: