Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 52. (Read 60568 times)

member
Activity: 392
Merit: 10
Если бы было что-то среднее между очень волатильной криптовалютой и ненадежными банками, я бы конечно выбрал это. Сейчас есть ещё много новых проектов которые бы удовлетворили мою потребность.  Но к сожалению они еще на стадии разработки
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Я не сторонник ограничений, а тем более в свете последних лет. Думаю, что было бы как-то более целесообразно, пользоваться услугами банков, как цифровых, так и диджитал. А почему, нужно сразу выбирать, всё равно общество будет разделено на две части, одни за банки, а другие за криптобанки.

Диджитал это и есть цифровой, не понятно какую разницу вы делаете между ними. Каждый выбирает что ему выгодней, но тот, кто хоть раз столкнулся с проблемой в банке снять свои честно заработанные средства, однозначно отдаст предпочтение крипте. В которой ты сам себе банк и банкир и сотрудник без ограничений.
member
Activity: 462
Merit: 10
Банкам я не доверяю любом случае. Даже если у меня есть наличные деньги, они у меня находятся не в банке.  Был просто негативный опыт
member
Activity: 420
Merit: 11
REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd
Я не сторонник ограничений, а тем более в свете последних лет. Думаю, что было бы как-то более целесообразно, пользоваться услугами банков, так и диджитал. А почему, нужно сразу выбирать, всё равно общество будет разделено на две части, одни за банки, а другие за криптобанки.
legendary
Activity: 980
Merit: 1015
честно говоря банкам вообще почемуто не доверяю.все что могу общего с ними иметь это выводить и менять деньги на доллары вот и все

Учитывая нынешнею политику банков, тебе могут просто не отдать твои деньги и попросить чтобы ты доказал откуда они у тебя.

ОНО Самое.. Те кто хоть раз столкнулся с банковским произволом, 100% оценят возможность иметь свои средства под личным контролем. В банках это реально понимают. Банковская система живет за счет населения и периодически это население прогибает как хочет
member
Activity: 602
Merit: 10
Я хоть и двумя руками "за" крипту, но в текущей ситуации лучше поберечь деньги пока в банке. Я думаю, это только начало серьезной волны слива и вскоре даунтренд может только усилиться и набрать обороты.
так может говорить только тот кто никогда не зарабатывал за месяц 100 процентов от вложенных денег, для всех остальных кто имеет дело с криптовалютами достаточно долгое время слово банк - ничего кроме антипатии уже не может вызывать, банки для нас теперь не представляет никакого интереса.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Я хоть и двумя руками "за" крипту, но в текущей ситуации лучше поберечь деньги пока в банке. Я думаю, это только начало серьезной волны слива и вскоре даунтренд может только усилиться и набрать обороты.
full member
Activity: 574
Merit: 108
Банки разные, так же как и валюты. Есть и банки, и валюты, которым я доверяю и готов в них держать деньги. Но есть банки, вернее, некая страна, в которой эти банки находятся, которой я не доверяю свои финансы ни в каком виде. И кстати, этой стране в первую очередь помогли бы новые финансовые инструменты и блокчейн для замена стандартных банков, которые так и не смогли вырасти до каких-либо международных стандартов с элементарными ценностями, типа порядочности, честной конкуренции и тайны банковского вклада. Все это уже не обязательно с новыми финтехнологиями, все это прописано изначально в коде самих технологий. Так что можно смело закапывать банки и поднимать криптоиндустрию, будет только лучше.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
блокчейн и банк имеют разную природу и суть. блокчейн может быть как дополнение к банку, может быть альтернативной в переводах, но не может заменит сам институт банка.
member
Activity: 182
Merit: 10
Все банки, которые в будущем захотят работать в области финансов, обязаны будут перейти на блокчейн, иначе весь прогресс пройдет стороной мимо.
member
Activity: 588
Merit: 43
Думаю банки будут работать в тандеме с криптой) Конечно банковская система трансформируется и уже никогда не будет как раньше, многие операции будут проводиться удаленно. Крипта у населения будет использоваться как денежные переводы, обналичка будет на банковские карты или через криптоматы. Интересное будущее нас ждет)
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
В банке вы много не получите процентов, зато с криптовалюты можно много поиметь, особенно если закупить сейчас, но в банке безопаснее конечно, но если вы не новичок то и в криптовалюте можно надёжно хранить
Если речь именно о хранении, без учета прибыльности - крипта надежнее банка.
а в некоторые времена и по прибыльности банки нервно курят в стороне.
member
Activity: 322
Merit: 10
EndChain - Complete Logistical Solution
В банке вы много не получите процентов, зато с криптовалюты можно много поиметь, особенно если закупить сейчас, но в банке безопаснее конечно, но если вы не новичок то и в криптовалюте можно надёжно хранить
member
Activity: 88
Merit: 10
AIRWALLET 🚀 REVOLUTIONARY AIRDROP SYSTEM
все верно вы говорите. сейчас банки очень плотно взялись за борьбу с серыми схемами. деньги в банк положить сейчас очень легко а вот достать их оттуда будет почти нереально
Интересно, почему их оттуда не достать, положите в гос. банк и Вы их в любой момент достанете, но все же для меня лучше в крипте хранить
member
Activity: 112
Merit: 10
если из этих двух выбирать, то банк =)
крипте ещё расти и расти над собой, чтобы хотя бы близко подобраться к тому уровню доверия, которым банк владеет,
хотя если серьёзно подумать и уже не раз обсуждалось, современные бумажки чем обеспечены ? правильно...только доверием населения
и силой государства. Вопрос в доверии к крипте, от него и плясать надо...
Я пока вообще не сравниваю криптовалюту с банком, не на той стадии криптовалюта чтобы заменить банковские услуги, может в будущем, возможно, пока тема не актуальна.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
in defi we trust
все верно вы говорите. сейчас банки очень плотно взялись за борьбу с серыми схемами. деньги в банк положить сейчас очень легко а вот достать их оттуда будет почти нереально
jr. member
Activity: 392
Merit: 2
Банкам довереть такое себе, в любой момент могут заморозить счет, если перекинут вам usd из-за границы, потом ходи и доказывай, что это не финансирование терроризма.
full member
Activity: 630
Merit: 104
Честно говоря в последнее время я сильно поменял свое отношение к криптовалюте. Раньше я бы сказал что с банками лучше не связываться. Сейчас часть капитала у меня в банке
Честно говоря, держать деньги в банке мне было бы намного страшнее, чем в крипте. В крипте хоть есть надежда, что курс вернется когда-нибудь и я верну свои средства с процентами. С банком такие штуки не пройдут: любая проблема в стране, например упал курс рубля с 35 до 70 рэ за 1 доллар - и все, 50% накоплений ты потерял, а возврата не будет НИКОГДА  Undecided
Держать деньги в банке как по мне всё таки сейчас безопаснее и стабильнее, можно открыть валютный счёт на крайний случай.
Банки пока более удобны в плане хранения и использования банковских карт, но есть много но! Как только положли деньги в банк, деньги сразу перестают быть вашими и постоянные ограничения, такое ощущения что нам делают одолжение пользованием своими же деньгами. Как только крипта будет так же удобна в использовании то банкам досвидания
member
Activity: 88
Merit: 10
AIRWALLET 🚀 REVOLUTIONARY AIRDROP SYSTEM
Конечно криптовалюты , о чем тут вообще думать, услугами банков можно пользоваться только в том случае, если они уникальны и больше никто предоставить их не в состоянии, во всех остальных случаях банки не выдерживают конкуренции.
Согласен, я тоже выбираю банки, потому что как-то им не доверяю и в крипте ещё можно хорошо заработать, просто держа свои монетки в кошелке
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Честно говоря в последнее время я сильно поменял свое отношение к криптовалюте. Раньше я бы сказал что с банками лучше не связываться. Сейчас часть капитала у меня в банке
Честно говоря, держать деньги в банке мне было бы намного страшнее, чем в крипте. В крипте хоть есть надежда, что курс вернется когда-нибудь и я верну свои средства с процентами. С банком такие штуки не пройдут: любая проблема в стране, например упал курс рубля с 35 до 70 рэ за 1 доллар - и все, 50% накоплений ты потерял, а возврата не будет НИКОГДА  Undecided
Держать деньги в банке как по мне всё таки сейчас безопаснее и стабильнее, можно открыть валютный счёт на крайний случай.
Pages:
Jump to: