Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 58. (Read 60568 times)

full member
Activity: 756
Merit: 103
December 25, 2018, 03:25:29 AM
У крипты и у банков совершенно разные возможности, доверие и отношение к ним людей. Какой бы популярной не была крипта на сегодняшний день, но подавляющее большинство людей доверит свои деньги только банку (нормальному, надежному банку по их мнению).
Сейчас люди особо и банкам перестали верить, даже среди знакомых все больше тех кто не сильно то и горит желанием вкладывать деньги в банковскую структуру. Чаще всего народ покупает квартиры, т.е недвижимость или вкладывают во что то другое.
member
Activity: 588
Merit: 11
December 25, 2018, 03:08:47 AM
У крипты и у банков совершенно разные возможности, доверие и отношение к ним людей. Какой бы популярной не была крипта на сегодняшний день, но подавляющее большинство людей доверит свои деньги только банку (нормальному, надежному банку по их мнению).
copper member
Activity: 112
Merit: 0
https://ironx.io/ IRONX
December 25, 2018, 02:29:23 AM
крипта для маньяков, банк для людей, которые любят стабильность и хоть какую то уверенность в завтрашнем дне.
member
Activity: 392
Merit: 10
December 25, 2018, 02:07:22 AM
Все вклады и инвестиции можно разделить на два вида - краткосрок и долгосрок. Это хоть в банке, хоть инвестируя в криптовалюту. В банке на краткосроке ничего не заработаешь, да и на долгосроке. Инвестируя в крипту есть вероятность что рынок продолжит падение, но я все-таки выбираю крипту, потому что считаю, что в долгосроке она даст очень большую прибыль.
Банки это действительно хороший долгосрок, так как с такими процентами которые они предлагают по депозитам,заходить на короткий срок вообще нет смысла, лучше если положить в банк, то на долгий период, а вот в крипте и на кратко сроке можно заработать.
Какие проценты в банке, если только гасить инфляцию, и то есть огромные риски что многие банки скоро позакрываются) Так что лучше инвестировать частями, а не под 7 % в банк))
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
December 25, 2018, 01:55:32 AM
Думаю, что на таком этапе развития, в которой сейчас крипта. Её ну ни как не стоит сравнивать с банковскими продуктами. С каким-то очень высокорискованным, но и прибыльным рынком акций, куда разумнее.

Акции, как и крипта, порой за день могут тоже сделать + 30%, а на следующий день - 50%. Зарабатывать можно и там и там, как и терять  Smiley
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
December 25, 2018, 01:14:28 AM
Нет доверия ни тому и другому, что банки могут счета заморозить, что  в крипте с кашельков монеты улетают Grin! Везде риск! Банк хотя бы под государственной охраной!
full member
Activity: 1736
Merit: 138
December 25, 2018, 12:44:49 AM
Банки и криптовалюты разные вещи, банки под контролем государства или же частных лиц, а криптовалюта децентрализованная. А банками я никогда в жизни не связывался, не доверяю я им свои деньги. Если в стране начнется кризис то мигом заморозят депозит.
efo
full member
Activity: 689
Merit: 122
only ฿
December 25, 2018, 12:40:36 AM
Смотря какой банк и смотря какая крипта. Биткоин на мой взгляд гораздо надежнее большинства банков. И будущее у него более перспективное.
member
Activity: 476
Merit: 10
December 25, 2018, 12:30:08 AM

Банки это действительно хороший долгосрок, так как с такими процентами которые они предлагают по депозитам,заходить на короткий срок вообще нет смысла, лучше если положить в банк, то на долгий период, а вот в крипте и на кратко сроке можно заработать.

В своей жизни видел много раз как банки кидают народ, самый яркий пример Ощад банк, который кинул около 200 000 000 людей в 90е на такую сумму, что все оферы просто детские шалости по сравнению с этим! Как можно верить Банкам вообще?
member
Activity: 182
Merit: 10
December 24, 2018, 12:33:37 PM
Я думаю что все должно быть на своих местах,  фиат в банке а криптовалюта на бирже,  и ничего с этим не поделаешь,  нельзя их соединять.
member
Activity: 346
Merit: 13
December 24, 2018, 12:08:47 PM
С удовольствием хранил бы свои сбережения в стейблкоинах, дабы в случае необходимости можно было бы заскочить вовремя в крипту. Но к сожалению, если сумма не маленькая, то возникают сложности с вводом и выводом.
Думаю со временем может и решится этот вопрос, так как хранить сбережения в стейблкоинах реально было бы совсем неплохо. Что бы всегда была возможность легко и быстро заходить в криптовалюту. А банковские вклады - это жестяк полнейший.
full member
Activity: 560
Merit: 103
quarkchain.io
December 24, 2018, 12:05:03 PM
Все вклады и инвестиции можно разделить на два вида - краткосрок и долгосрок. Это хоть в банке, хоть инвестируя в криптовалюту. В банке на краткосроке ничего не заработаешь, да и на долгосроке. Инвестируя в крипту есть вероятность что рынок продолжит падение, но я все-таки выбираю крипту, потому что считаю, что в долгосроке она даст очень большую прибыль.
Банки это действительно хороший долгосрок, так как с такими процентами которые они предлагают по депозитам,заходить на короткий срок вообще нет смысла, лучше если положить в банк, то на долгий период, а вот в крипте и на кратко сроке можно заработать.

Что? банки вообще не дают заработать, а лишь прикрывают инфляции и то не всегда) Если не инвестировать в крипту, то лучше в облигации, чем под депозиты.

так минуточку, по зомбиящику говорят что инфляция не больше 3-4%! а вклады в банках 7-8%, значит вклады это выгодно! Grin кто нибудь про коды окв 810 и 643 слышал?
full member
Activity: 532
Merit: 102
December 24, 2018, 11:00:23 AM
С удовольствием хранил бы свои сбережения в стейблкоинах, дабы в случае необходимости можно было бы заскочить вовремя в крипту. Но к сожалению, если сумма не маленькая, то возникают сложности с вводом и выводом.
sr. member
Activity: 591
Merit: 250
December 24, 2018, 10:57:19 AM
Я сейчас владею небольшим количеством денег, поэтому я свои свободные деньги вкладываю в перспективные криптовалюты, думаю это верное решение.

Ну если смотреть с поизиции именно рисков, то конечно и банк(как менее рисковый) и криптовалюта (как высокорисковый) инструмент
member
Activity: 728
Merit: 10
December 24, 2018, 10:51:51 AM
сейчас риски приблизительно одинковые что банки закрываются друг за другом что криптовалюта падает в цене , разница только в процентах криптовалюта может дать больше но при правильном вложении  сейчас наверное стоит очень хорошо подумать и проанализировать и решить оставить все дома)))
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
December 24, 2018, 06:54:29 AM
недвижимость собственный бизнес.немного денег под подушку на черный день.в крипту только мизер - слишком рискованная сфера.в банк тоже можно,но не все.в постсовете банки банкротятся чисто по желанию вышестоящих чинов.
full member
Activity: 518
Merit: 102
December 24, 2018, 06:06:58 AM
Риски есть везде и всегда. Но каждый прежде чем решить кому доверить свои кровные, должен хорошо взвесить все за и против. И это дело каждого. Тут уж кому что нравится. На мой взгляд, сейчас везде можно прогореть.
member
Activity: 518
Merit: 13
SCARCITYDEFI.ORG
December 24, 2018, 06:01:57 AM
Ну лично я ббы вложил в крипту. Но это намного рискованнее. Да и надо смотреть от суммы вклада. Если сумма не большая то тут и думать не надо несите все в крипту. А если сумма уже приличная, от который будут хорошие деньги выходит в банке на %. То я бы выбрал банк.
Когда это в банках выходили хорошие проценты? Ну разве вы только туда лимон не вкладываете, а несколько десятков тысяч особой прибыли вам не даст, лучше тогда вложить их в крипту, быстрее всего можно будет прибыль заработать. В банках сейчас не самые выгодные условия для депозитов как по мне.
Банки рассчитаны на большие суммы, конечно нет смысла туда переться с копейками и в этом плане крипта лучше, тут копейкам рады и не смотря на огромный риск, прибыль может оказаться впечатляющей.
зачем же в банк идти с большими суммами? это чтобы превысить максимальную сумму выплачиваемую фондом гарантирования вкладов? чтобы спрятать фиат от воров и бандитов?
но в крипту точно залазить не нужно.
Большие суммы лучше всего вкладывать не в банки и точно не в рынок криптовалют, что там что там, есть вероятность того остаться не с чем, разделять свои риски,думать и вкладывать в более серьёзные вещи - это лучше всего.
member
Activity: 280
Merit: 10
December 24, 2018, 04:15:39 AM
Когда появляется возможность вкладывать свои деньги, то конечно стоит выбирать те активы, которые вам смогут принести хорошую прибыль. С помощью рынка криптовалют, заработать можно очень неплохо, но и забывать о рисках тоже не стоит.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
December 24, 2018, 03:52:23 AM
Я сейчас владею небольшим количеством денег, поэтому я свои свободные деньги вкладываю в перспективные криптовалюты, думаю это верное решение.
Pages:
Jump to: