Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 57. (Read 60568 times)

member
Activity: 112
Merit: 10
December 28, 2018, 05:18:41 AM
Лучше уж наличка чем банки.Те кто боится волатильности могут хранить свои деньги в стейблкоинах. Многие трейдеры так делают.
Согласен, вот лично мое мнение, что сейчас такой рынок, на котором можно инвестировать в биткоин и эфир, чтобы сохранить свои инвестиции и ещё приумножить, просто никто же не вкладывает в банк свои деньги на день и на месяц, а вкладывают на года, так что лучше в крипте
member
Activity: 308
Merit: 10
bridgex.network
December 27, 2018, 08:02:47 AM
Лучше буду хранить под подушкой, чем понесу в банк. Учитывая процентные ставки по вкладам и разницы особой не будет. Так же минус хранения в банке - это афиширование своих сбережений.
Не стоит кормить и без того зажравшуюся банковскую систему.
ржунимагу)
и чем тебе поможет такое хранение при изменении курса рубля? вот сейчас он планирует переступить рубеж 70руб за дол и это не предел. а ведь ты еще не застрахован от нежданного визита к тебе грабителей или домушников. вот они порадуются твоему решению. ))

лучше не жить там где нужно смотреть курс рубля и ждать домушников. Предпочитаю смотреть курс евро/фунта и хранить деньги в банке. Крипта как хеджирование
member
Activity: 227
Merit: 12
⚫●● Ky-Ky ●●⚫
December 27, 2018, 07:12:36 AM
Лучше буду хранить под подушкой, чем понесу в банк. Учитывая процентные ставки по вкладам и разницы особой не будет. Так же минус хранения в банке - это афиширование своих сбережений.
Не стоит кормить и без того зажравшуюся банковскую систему.
ржунимагу)
и чем тебе поможет такое хранение при изменении курса рубля? вот сейчас он планирует переступить рубеж 70руб за дол и это не предел. а ведь ты еще не застрахован от нежданного визита к тебе грабителей или домушников. вот они порадуются твоему решению. ))
jr. member
Activity: 854
Merit: 6
December 27, 2018, 04:01:23 AM
Лучше буду хранить под подушкой, чем понесу в банк. Учитывая процентные ставки по вкладам и разницы особой не будет. Так же минус хранения в банке - это афиширование своих сбережений.
Не стоит кормить и без того зажравшуюся банковскую систему.
вы не китаец случайно? все китайцы в мешках дома деньги хранят чтобы никто не знал сколько у них денег и куда они их тратят) даже кто то бассейны строит чтобы в них деньги хранить
member
Activity: 476
Merit: 10
December 27, 2018, 12:28:44 AM

Банки это действительно хороший долгосрок, так как с такими процентами которые они предлагают по депозитам,заходить на короткий срок вообще нет смысла, лучше если положить в банк, то на долгий период, а вот в крипте и на кратко сроке можно заработать.

В своей жизни видел много раз как банки кидают народ, самый яркий пример Ощад банк, который кинул около 200 000 000 людей в 90е на такую сумму, что все оферы просто детские шалости по сравнению с этим! Как можно верить Банкам вообще?
Таких банков которые кинули своих вкладчиков очень много и везде хватает, так что риски вкладывать в банки практически такие же как и в рынок крипты, правда на рынке можно быстрее поднять сумму хорошую, чем в банке.

Так и вкладывая в крипту с умом, можно не просто сохранить, а и приумножить сваи средства и даже потеряв модно приобрести колоссальный опыт, я использую банки только для обнала и расчета кредитной картой, хотя сейчас существует это делать с картами где есть крипта!
member
Activity: 434
Merit: 11
Swaap
December 26, 2018, 04:08:09 AM
У крипты и у банков совершенно разные возможности, доверие и отношение к ним людей. Какой бы популярной не была крипта на сегодняшний день, но подавляющее большинство людей доверит свои деньги только банку (нормальному, надежному банку по их мнению).
Сейчас люди особо и банкам перестали верить, даже среди знакомых все больше тех кто не сильно то и горит желанием вкладывать деньги в банковскую структуру. Чаще всего народ покупает квартиры, т.е недвижимость или вкладывают во что то другое.
во-первых ставка по вкладам такая, что начальный депозит теряет покупательскую способность каждый год, во-вторых даже крупный и надежный банк не дает сто процентной гарантии получения процентов и вкладов.
С такими делами которые творятся в мире и за последние годы, многие реально утратили веру даже в банковскую сферу, так как люди стали тоже умнее намного и уже просто никто не понесет свой вклад в банк, людям реально проще что то купить или во что то вложится.
full member
Activity: 656
Merit: 100
December 26, 2018, 03:39:47 AM
У крипты и у банков совершенно разные возможности, доверие и отношение к ним людей. Какой бы популярной не была крипта на сегодняшний день, но подавляющее большинство людей доверит свои деньги только банку (нормальному, надежному банку по их мнению).
Сейчас люди особо и банкам перестали верить, даже среди знакомых все больше тех кто не сильно то и горит желанием вкладывать деньги в банковскую структуру. Чаще всего народ покупает квартиры, т.е недвижимость или вкладывают во что то другое.
во-первых ставка по вкладам такая, что начальный депозит теряет покупательскую способность каждый год, во-вторых даже крупный и надежный банк не дает сто процентной гарантии получения процентов и вкладов.
member
Activity: 252
Merit: 10
December 26, 2018, 03:38:09 AM
Рано еще в крипте держать свои сбережения она подходит лишь как продукт вложений с получением прибыли но не в данный момент когда любая инвестиция влечет потерю активов
member
Activity: 280
Merit: 10
December 26, 2018, 03:15:44 AM

Банки это действительно хороший долгосрок, так как с такими процентами которые они предлагают по депозитам,заходить на короткий срок вообще нет смысла, лучше если положить в банк, то на долгий период, а вот в крипте и на кратко сроке можно заработать.

В своей жизни видел много раз как банки кидают народ, самый яркий пример Ощад банк, который кинул около 200 000 000 людей в 90е на такую сумму, что все оферы просто детские шалости по сравнению с этим! Как можно верить Банкам вообще?
Таких банков которые кинули своих вкладчиков очень много и везде хватает, так что риски вкладывать в банки практически такие же как и в рынок крипты, правда на рынке можно быстрее поднять сумму хорошую, чем в банке.
member
Activity: 168
Merit: 10
December 26, 2018, 03:14:49 AM
Как по мне все зависит от вас и от того что вы хотите сделать, если удерживать фиат то тогда нужен банк,  если заработать тогда инвестировать в криптовалюту.
member
Activity: 294
Merit: 10
December 26, 2018, 03:07:09 AM
Я сейчас владею небольшим количеством денег, поэтому я свои свободные деньги вкладываю в перспективные криптовалюты, думаю это верное решение.
Вы же вкладываете в рынок те деньги,которые не боитесь потерять, и это самое верное решение, идти с более крупными суммами не стоит, лучше как то распределять свои риски при вложениях и инвестициях. Тем более если есть у вас уверенность в рынке.
full member
Activity: 560
Merit: 107
December 26, 2018, 02:26:00 AM
крипта для маньяков, банк для людей, которые любят стабильность и хоть какую то уверенность в завтрашнем дне.
Чтобы иметь с банков с процентов нужны большие суммы,которые можно заработать в крипте с нуля или почти с нуля с везением неким конечно)),да и банки не все надежны.
l_w
member
Activity: 630
Merit: 60
December 26, 2018, 12:47:46 AM
Лучше буду хранить под подушкой, чем понесу в банк. Учитывая процентные ставки по вкладам и разницы особой не будет. Так же минус хранения в банке - это афиширование своих сбережений.
Не стоит кормить и без того зажравшуюся банковскую систему.
member
Activity: 476
Merit: 10
December 26, 2018, 12:39:21 AM
Банки это действительно хороший долгосрок, так как с такими процентами которые они предлагают по депозитам,заходить на короткий срок вообще нет смысла, лучше если положить в банк, то на долгий период, а вот в крипте и на кратко сроке можно заработать.


Я конечно дико извиняюсь но как может быть Банк долгосроком? Ты не понимаешь получается систему начисления процентов которые тебе начисляю, в лучшем и самом идеальном случае, ты получишь средств по оценочной стоимости столько сколько ты вложил, но это маловероятно, хотя и возможно!

я не супер знаток банковской системы и могу только приблизительно тебе прикинуть!

1. Ты заплатишь прибыль Банк.

2. Банк высчитает с тебя все  накладные расходы(комиссии скрытые и явные, и т.д)

3. В твой депозит будет вложена инфляция и по этой причине если ты берешь в национальной валюте в которой инфляция больше и процент Больше, а если в долларах например то меньше!

Вот и скажи каков смысл в депозитах? У меня знакомые всегда держат в депозите, я их понять не могу, я как то пробовал считать выгоду, просто в Google смотрел инфляцию, которая выше их "прибыли" и не понимал в чем смысл?
full member
Activity: 560
Merit: 104
December 25, 2018, 07:50:39 PM
В банки переход на блокчейн мог бы вдохнуть второе дыхание, но для этого придется работать честно и без мухлежа, а вряд ли какие-то банки так могут вне зависимости от своих юрисдикций.
newbie
Activity: 115
Merit: 0
December 25, 2018, 07:26:53 PM
Лучше уж наличка чем банки.Те кто боится волатильности могут хранить свои деньги в стейблкоинах. Многие трейдеры так делают.
Просто в нас нету нормальных банков, и доверия к ним, в нормальных странах хранить деньги в банка удобно и выгодно, а у нас банк может просто исчезнут.
В нормальный странах это где? в большинстве так называемых цивилизованных стран депозиты в банках принимаются под 0% годовых. надежено? ну типа да )
copper member
Activity: 146
Merit: 5
December 25, 2018, 07:23:32 PM
Банки давно ни у кого не вызывают доверия, крипта намного более предпочтительна, однако грамотно обращаться с ней умеют только несколько процентов инвесторов которые имеют терпение и возможность долго ждать.
member
Activity: 308
Merit: 10
December 25, 2018, 07:17:02 PM
Лучше уж наличка чем банки.Те кто боится волатильности могут хранить свои деньги в стейблкоинах. Многие трейдеры так делают.
Просто в нас нету нормальных банков, и доверия к ним, в нормальных странах хранить деньги в банка удобно и выгодно, а у нас банк может просто исчезнут.
full member
Activity: 686
Merit: 105
December 25, 2018, 06:51:36 PM
Лучше уж наличка чем банки.Те кто боится волатильности могут хранить свои деньги в стейблкоинах. Многие трейдеры так делают.
full member
Activity: 518
Merit: 100
December 25, 2018, 03:55:13 PM
Все вклады и инвестиции можно разделить на два вида - краткосрок и долгосрок. Это хоть в банке, хоть инвестируя в криптовалюту. В банке на краткосроке ничего не заработаешь, да и на долгосроке. Инвестируя в крипту есть вероятность что рынок продолжит падение, но я все-таки выбираю крипту, потому что считаю, что в долгосроке она даст очень большую прибыль.
Банки это действительно хороший долгосрок, так как с такими процентами которые они предлагают по депозитам,заходить на короткий срок вообще нет смысла, лучше если положить в банк, то на долгий период, а вот в крипте и на кратко сроке можно заработать.

Что? банки вообще не дают заработать, а лишь прикрывают инфляции и то не всегда) Если не инвестировать в крипту, то лучше в облигации, чем под депозиты.

так минуточку, по зомбиящику говорят что инфляция не больше 3-4%! а вклады в банках 7-8%, значит вклады это выгодно! Grin кто нибудь про коды окв 810 и 643 слышал?

Ну если по ящику так вещают, значит так и есть. Не будут же они что-то скрывать от людей  Wink. Я извиняюсь, в другой раз буду смотреть что говорят по ящику)
Pages:
Jump to: