Pages:
Author

Topic: Криптовалюты как платёжное средство - page 23. (Read 26199 times)

member
Activity: 336
Merit: 10
Не знаю как там на перспективу, но в данный момент я совершенно не могу потратить свою крипту на какие-то товары либо оплату каких-либо услуг. Это грустно
member
Activity: 560
Merit: 11
Криптовалюту большинство людей рассматривают именно как платежное средство. Но я не понимаю этого и мне кажется, что это одна из функций, но не основная
Всё верно. Крипта сама по себе это по большей степени некий финансовый актив, к примеру на подобии тех же акций различных международных компаний. И если немного пораскинуть мозгами то её функцию как платёжное средство можно рассматривать лишь как косвенную.
member
Activity: 392
Merit: 10
На данный момент криптовалюта редко используется как платёжное средство. Её мало где принимают а курс продолжает быть волатильной. Наверное пока это не изменится то криптовалюта не будет популярна как платёжное средство.
Как по мне, криптовалюта будет всегда волатильная. И в принципе я этому рад, потому что торговля приносит хорошую прибыль
member
Activity: 476
Merit: 13
На данный момент криптовалюта редко используется как платёжное средство. Её мало где принимают а курс продолжает быть волатильной. Наверное пока это не изменится то криптовалюта не будет популярна как платёжное средство.
member
Activity: 392
Merit: 10
Криптовалюту большинство людей рассматривают именно как платежное средство. Но я не понимаю этого и мне кажется, что это одна из функций, но не основная
member
Activity: 379
Merit: 10
Всем привет, хочу поднять уже такую заезженную и набившую оскомину(но не менее актуальную от этого) тему.

Считаю, что применение криптовалют в качестве платёжного средства, является наиболее реалистичным сценарием в направлении масс адопшена и интеграции крипты в нашу повседневную жизнь. Тот проект, который сможет первым добиться значительного успеха в этом, и станет тем самым ледоколом, который проложит путь блокчейну прекрасное будущее. А иначе, всё так останется спекуляцией и созданием проектами инфраструктуры друг для друга.

Ваши мнения За и Против ?
Лично мне было бы удобно платить криптой за какие то услуги , взять туже самую квартплату и прочее не конвертируя в фиат и не платить лишние комиссии . Я естественно только за ,  думаю многие крипто и блокчейн энтузиасты были бы не против платить криптой - это дает большая финансовая свобода .
member
Activity: 182
Merit: 10
Криптовалюта очень зарекомендовала себя как альтернативное платежное средство. Ближайшее время основные страны все официально примут крипту.
full member
Activity: 546
Merit: 112
для этого нужно криптовалююты у которых есть или будет хороший tps,а не такие как сейчас в том же биткоине или эфире
member
Activity: 112
Merit: 10
Я думаю, что рассматривать криптовалюту только как платежное средство это очень узко и сравнимо с тем, чтобы использовать смартфон только для того чтобы звонить. Ведь у криптовалюты есть намного больше функций чем просто платежное средство. В таком ключе криптовалюта миру не нужна, потому что есть достаточно эффективные, быстрые и почти безкомиссионные электронные платежные системы
Конечно, так и есть, но многим не хватет в криптовалюте именно стабильности. По этому сейчас много тем вокруг того, чтобы криптовалюта стала полноценным платежным средством, тем же покажет себя как надежный и работающий источник.
full member
Activity: 644
Merit: 100
Change Your Worlds Build a New Era!
это было бы очень круто! я очень серьезно присматриваюсь к проектам с дебетовыми картами,вообще выгодно,очень хорошо бы было действовать в обход системы
full member
Activity: 322
Merit: 100
Я абсолютно не против чтобы криптовалюта была нашим платёжным средством, но я думаю что для того чтобы это действительно случилось пройти должно ещё не мало времени, так как на сегодняшний день этот рынок признают ещё не все граждане.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Надо калькулятор присобачить простенький в гугл доках который рассчитывает по курсу битка в рубли и наоборот, курс берет с кмк и ммвб какое нибуть

Можно в виде таблицы оформить самые часто используемые расходы типа Услуги... Репетитор 1час работы 0.0ххх битка Телемастер 0.0ххх бтк, выгул собаки, няня, маникюр и тд
если обеих стороны устраивает рассчет в битках то раскидываетесь битками и все
member
Activity: 602
Merit: 10
А почему бы и нет. Всё возможно в этом мире и криптовалюта этому не исключение. Процесс запущен, будем ждать когда он закончится.))
full member
Activity: 938
Merit: 111
Ну пока всё к этому и идёт.Просто медленнее чем хотелось.Но в такой сфере спешка ни к чему,лучше медленно но верно как говорится.Нам бы хотелось побыстрей конечно, так как мы уже имеем дело с криптой,но большинство людей пока далеки от этой темы.
member
Activity: 238
Merit: 14
На днях в новостях вышла информация, что уже выпускают карты, которые предоставляют возможность обналичить криптовалюту с 0% комиссий - это шаг вперед в сфере использования битка/альтов как средство платежа
Хочешь с карты плати (как с обычной), хочешь выводи в фиат - за этим будущее

Обналичить во что ?.. Не в наличную криптовалюту, а в фиат. То есть в данной ситуации крипту не используют по прямому назначению, как платёжное средство, а для обмена на другую валюту (фиатную). Думаю, что в будущем массовое использование криптовалют, как платёжных средств, начнётся только тогда, когда каждое государство введёт собственные стэйблкоины, привязанные национальному фиату.
Наличную криптовалюту? Это что-то новенькое Grin
Естественно в фиат, если в каких-то магазинах до сих пор карты не принимают - есть смысл обналичить без комиссий и уже тратить фиат
Если карты принимают - (в большинстве цивилизованного мира) - то это прямое использование криптовалютной карты как обычной банковской
Карты то принимают большинство магазинов, но при этом на картах находится обычная валюта, а много ли найдется магазинов рядом с нами, в повседневной жизни, где к оплате примут криптовалюту? От этого и плясать надо, необходимо чтобы появлялось как можно больше точек принимающих к оплате криптовалюту, но при нынешней её волатильности это очень проблематично организовать, а уже с помощью чего производить оплату, с карты, приложения на телефоне или иным способом, это уже каждый сам волен выбирать, что ему удобнее.
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
На днях в новостях вышла информация, что уже выпускают карты, которые предоставляют возможность обналичить криптовалюту с 0% комиссий - это шаг вперед в сфере использования битка/альтов как средство платежа
Хочешь с карты плати (как с обычной), хочешь выводи в фиат - за этим будущее

Обналичить во что ?.. Не в наличную криптовалюту, а в фиат. То есть в данной ситуации крипту не используют по прямому назначению, как платёжное средство, а для обмена на другую валюту (фиатную). Думаю, что в будущем массовое использование криптовалют, как платёжных средств, начнётся только тогда, когда каждое государство введёт собственные стэйблкоины, привязанные национальному фиату.
Наличную криптовалюту? Это что-то новенькое Grin
Естественно в фиат, если в каких-то магазинах до сих пор карты не принимают - есть смысл обналичить без комиссий и уже тратить фиат
Если карты принимают - (в большинстве цивилизованного мира) - то это прямое использование криптовалютной карты как обычной банковской
legendary
Activity: 994
Merit: 1018
Всем привет, хочу поднять уже такую заезженную и набившую оскомину(но не менее актуальную от этого) тему.

Считаю, что применение криптовалют в качестве платёжного средства, является наиболее реалистичным сценарием в направлении масс адопшена и интеграции крипты в нашу повседневную жизнь. Тот проект, который сможет первым добиться значительного успеха в этом, и станет тем самым ледоколом, который проложит путь блокчейну прекрасное будущее. А иначе, всё так останется спекуляцией и созданием проектами инфраструктуры друг для друга.

Ваши мнения За и Против ?
Я за, считаю что криптовалюта идет к этому, пусть шаги пока маленькие но они явно очень уверенные, я не сомневаюсь, что в будущем криптовалюта станет полноценным платежным средством.

Криптовалюта очень обобщенное понятие. Ну на пример btc или эфир могут стать платежными средствами. А какой-то никому неизвестный токен,который живет только ради прибыли манипуля не имеет никаких шансов на признание такого рода. Топ 10 наверное есть шансы когда то войти в список платежных инструментов
full member
Activity: 462
Merit: 101
https://saturn.black
Всем привет, хочу поднять уже такую заезженную и набившую оскомину(но не менее актуальную от этого) тему.

Считаю, что применение криптовалют в качестве платёжного средства, является наиболее реалистичным сценарием в направлении масс адопшена и интеграции крипты в нашу повседневную жизнь. Тот проект, который сможет первым добиться значительного успеха в этом, и станет тем самым ледоколом, который проложит путь блокчейну прекрасное будущее. А иначе, всё так останется спекуляцией и созданием проектами инфраструктуры друг для друга.

Ваши мнения За и Против ?
Я за, считаю что криптовалюта идет к этому, пусть шаги пока маленькие но они явно очень уверенные, я не сомневаюсь, что в будущем криптовалюта станет полноценным платежным средством.
Маленькие, но уверенные, это о каких именно шагах идет речь? Я что-то ничего такого особенного не заметил за 2018 год, вообще тишина по сути была
member
Activity: 252
Merit: 10
Всем привет, хочу поднять уже такую заезженную и набившую оскомину(но не менее актуальную от этого) тему.

Считаю, что применение криптовалют в качестве платёжного средства, является наиболее реалистичным сценарием в направлении масс адопшена и интеграции крипты в нашу повседневную жизнь. Тот проект, который сможет первым добиться значительного успеха в этом, и станет тем самым ледоколом, который проложит путь блокчейну прекрасное будущее. А иначе, всё так останется спекуляцией и созданием проектами инфраструктуры друг для друга.

Ваши мнения За и Против ?
Я за, считаю что криптовалюта идет к этому, пусть шаги пока маленькие но они явно очень уверенные, я не сомневаюсь, что в будущем криптовалюта станет полноценным платежным средством.
Да и сейчас биткоим можно рассчитываться во многих странах, если данное событие наберет популярности, то в любом уголке мира можно будет спокойно рассчитаться криптой за те или иные услуги и самое главное что платежи, а вернее их скорость будет на хорошем уровне по сравнению с фиатными деньгами.
member
Activity: 70
Merit: 10
Всем привет, хочу поднять уже такую заезженную и набившую оскомину(но не менее актуальную от этого) тему.

Считаю, что применение криптовалют в качестве платёжного средства, является наиболее реалистичным сценарием в направлении масс адопшена и интеграции крипты в нашу повседневную жизнь. Тот проект, который сможет первым добиться значительного успеха в этом, и станет тем самым ледоколом, который проложит путь блокчейну прекрасное будущее. А иначе, всё так останется спекуляцией и созданием проектами инфраструктуры друг для друга.

Ваши мнения За и Против ?
Я за, считаю что криптовалюта идет к этому, пусть шаги пока маленькие но они явно очень уверенные, я не сомневаюсь, что в будущем криптовалюта станет полноценным платежным средством.
Pages:
Jump to: