Pages:
Author

Topic: Криптовалюты как платёжное средство - page 26. (Read 26174 times)

legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
мне кажется оплата криптой уже готовится выйти в люди.
Когда криповалюта станет стабильной и у нее не будет таких взлетов и падений, только тогда ее примут в качестве альтернативной формы оплаты. Иначе никакой продавец не захочет торговать за крипту, т.к она сейчас несет только убытки.
legendary
Activity: 994
Merit: 1018
Уже пора внедрять , а то без такой поддержки и с таким падающим трендом приближаемся к отметке ноль, что может привести к краху всего криптомира.
массовое внедрение в повседневную жизнь и пропаганда крипты дала бы сейчас неплохой толчек к развороту и росту рынка, который сейчас так необходим))

Так в 2018 году как раз и было потрачено много усилий что бы крипта могла войти в повседневную жизнь. Практически каждая страна, приняла новые законы или сделала дополнение к старым,и все ради того что бы процесс внедрения проходил без каких-то юридических двусмысленностей. Налоги обратная сторона всех новводений. А там где налоги,там и легальность источника. А там где легальность там и массовое применение и использование.
sr. member
Activity: 591
Merit: 250
Я считаю что наш народ еще не готов к применению криптовалюты в быту, потому что некоторые даже не знаю о её существовании, я думаю это будет очень сложно.
Он сейчас не готов, только потому, что технически и функционально криптовалюта пока не проходит как платежное средство, но всему свое время.

сама система ещё не подготовлена к этому. Как контролировать, как учитывать, как принимать, как следить? пока регулирования нет, не будут криптовалюты обычным платежным средством, как деньги
member
Activity: 924
Merit: 18
Все возможно на самом деле, эфир щаа сделает константинополь и PoS , возможно станет блокчейном 3,0, есть еще ряд монет, которые притендует на это в той или иной сфере, как например рипл в банковской сфере
full member
Activity: 854
Merit: 100
После такого обвала в цене, вряд ли какая-то из серьезных торговых площадок захочет применять криптовалюты в качестве платежного средства. Криптовалюта в ближайшее время, наверное, так и останется уделом хипстеров и теневых дельцов.
Чтоб крипта закрепилась необходимо подкупить ее законодательно. Вот тогда народ более охотно начнет использовать крипту как платежное средство. А так больше спекулятивный вариант. Ведь множество монет и проектов просто хлам. Отсюда и слабоя популярность и не желание принимать ее как платежное средство.
full member
Activity: 420
Merit: 105
После такого обвала в цене, вряд ли какая-то из серьезных торговых площадок захочет применять криптовалюты в качестве платежного средства. Криптовалюта в ближайшее время, наверное, так и останется уделом хипстеров и теневых дельцов.
member
Activity: 364
Merit: 10
Думаю что в этом направление все-таки со временем займет достойное место Ripple с его системой. Не смотря на сложившееся ситуацию сегодня на рынке, Ripple постоянно работает в направление на внедрение своих технологий в банковских сферах, а так же в крупных компаний. Это не агитация за Ripple, это просто возможный вариант))
Пока что хриплый ориентирован на трансграничные платежи, для обычного обывателя он бесполезен. Но стесняться агитировать за него не нужно, сейчас он на втором месте, я уверен, настанет время, когда будет на первом.
А почему бы и нет, возможно биток все же отдаст со временем первенство, но вот только что от этого изменится, вот в чем вопрос. мне кажется ни чего глобального, и в основном ни кто не смотрит на эту капитализацию. да и многоие не знаю даже кто такой рипл.
full member
Activity: 672
Merit: 112
Думаю что в этом направление все-таки со временем займет достойное место Ripple с его системой. Не смотря на сложившееся ситуацию сегодня на рынке, Ripple постоянно работает в направление на внедрение своих технологий в банковских сферах, а так же в крупных компаний. Это не агитация за Ripple, это просто возможный вариант))
Пока что хриплый ориентирован на трансграничные платежи, для обычного обывателя он бесполезен. Но стесняться агитировать за него не нужно, сейчас он на втором месте, я уверен, настанет время, когда будет на первом.
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
В наших платежных методах всегда чтото менялось, еще 10 лет назад никто не пользовался бесконтактными способами оплаты, а уж про крипту и тем более ни кто не знал. мне кажется оплата криптой уже готовится выйти в люди.
member
Activity: 616
Merit: 10
Думаю что в этом направление все-таки со временем займет достойное место Ripple с его системой. Не смотря на сложившееся ситуацию сегодня на рынке, Ripple постоянно работает в направление на внедрение своих технологий в банковских сферах, а так же в крупных компаний. Это не агитация за Ripple, это просто возможный вариант))
full member
Activity: 518
Merit: 118
Уже пора внедрять , а то без такой поддержки и с таким падающим трендом приближаемся к отметке ноль, что может привести к краху всего криптомира.
массовое внедрение в повседневную жизнь и пропаганда крипты дала бы сейчас неплохой толчек к развороту и росту рынка, который сейчас так необходим))
Нужно задать себе вопрос: а кому оно нужно, это массовое внедрение и кто к нему готов? Банковский сектор и банковский бизнес в целом? - Нет, конечно, им крипта вообще как кость в горле, поскольку банки теряют полный и абсолютный контроль над активами граждан. Государствам и правительствам - аналогично. Правительства могут допустить внедрения технологий и оборот криптовалют только под своим полным контролем и регуляцией - что противоречит самой идее крипты.
 Реальный сектор? - и там до возможности массового внедрения еще очень далеко. Поэтому не стоит ждать массового внедрения в ближайшем будущем.
sr. member
Activity: 630
Merit: 260
Уже пора внедрять , а то без такой поддержки и с таким падающим трендом приближаемся к отметке ноль, что может привести к краху всего криптомира.
массовое внедрение в повседневную жизнь и пропаганда крипты дала бы сейчас неплохой толчек к развороту и росту рынка, который сейчас так необходим))
hero member
Activity: 938
Merit: 501
Уже пора внедрять , а то без такой поддержки и с таким падающим трендом приближаемся к отметке ноль, что может привести к краху всего криптомира.
full member
Activity: 616
Merit: 111
Даже если такое будет, то сделают какие-нибудь обменники по текущему курсу с закреплением цены, например, на пол часа вот и все. Если рассматривать криптовалюту как самостоятельное средство для платежей, то она слишком не стабильна для этого.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Заметил что из-за того что рынок последние пару месяцев трясёт, многие даже топовые сайты приостановили приём платежей по средствам криптовалют. Нестабильность рушит доверие к ним. Sad

а вот кошель PAEER на оборот стал лояльнее к крипте. теперь вывод на кошель производиться без взимания комиссии и даже стоит пометка ( данное решение - на всегда)
Кстати да, удивили они начав работать с криптой, там даже уже не плохие суммы проходят) Но все равно крипта как платежное средство пока никакая.
member
Activity: 336
Merit: 10
https://curatoken.curaizon.com
Заметил что из-за того что рынок последние пару месяцев трясёт, многие даже топовые сайты приостановили приём платежей по средствам криптовалют. Нестабильность рушит доверие к ним. Sad

а вот кошель PAEER на оборот стал лояльнее к крипте. теперь вывод на кошель производиться без взимания комиссии и даже стоит пометка ( данное решение - на всегда)
member
Activity: 560
Merit: 11
Заметил что из-за того что рынок последние пару месяцев трясёт, многие даже топовые сайты приостановили приём платежей по средствам криптовалют. Нестабильность рушит доверие к ним. Sad
member
Activity: 126
Merit: 10
Я считаю что наш народ еще не готов к применению криптовалюты в быту, потому что некоторые даже не знаю о её существовании, я думаю это будет очень сложно.
Он сейчас не готов, только потому, что технически и функционально криптовалюта пока не проходит как платежное средство, но всему свое время.
sr. member
Activity: 1092
Merit: 254
Всем привет, хочу поднять уже такую заезженную и набившую оскомину(но не менее актуальную от этого) тему.

Считаю, что применение криптовалют в качестве платёжного средства, является наиболее реалистичным сценарием в направлении масс адопшена и интеграции крипты в нашу повседневную жизнь. Тот проект, который сможет первым добиться значительного успеха в этом, и станет тем самым ледоколом, который проложит путь блокчейну прекрасное будущее. А иначе, всё так останется спекуляцией и созданием проектами инфраструктуры друг для друга.

Ваши мнения За и Против ?

Согласна, что внедрение в различные направления жизни людей криптовалют действительно бы сделало бы крипту ближе к пользователям сервисов и услуг, интерес бы людей повышался, доверие было бы намного выше, если бы люди видели, как их друзья,  родственники, соседи или коллеги пользуются криптой как платежным средством, что это удобно, быстро и надёжно. Но для начала к этому нужно прийти, адаптировать многие системы под это и вообще слишком много пунктов утрясти как юридически, так и технически.
member
Activity: 140
Merit: 10
Во многих странах первого мира криптовалюта уже используется, как альтернатива платёжному средству и это первые шаги для внедрения в мировую экономику.
Вы видели курс? Как может быть мировая экономика? Как по мне на криптовалюта пока можно только зарабатывать но как платежное средство ей еще рано.
Pages:
Jump to: