Pages:
Author

Topic: Криптовалюты как платёжное средство - page 24. (Read 26199 times)

jr. member
Activity: 392
Merit: 2
За крипту сейчас даже выгодно покупать, есть куча сайтов в сети тор, где можно все что угодно купить, причем с огромной скидкой. Всякие телефоны, планшеты со скидой 70%.
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Я думаю что криптовалюте ище далеко к мировому платежному средству,  но я не говорю что это не возможно просто на это понадобится немного времени.
В технологически развитых странах криптовалюта не первый год используется как платежное средство, вопрос лишь в масштабах, которые не велики и до масштабного распространения криптовалюты в платежах нужно упрощение ее использования и время.
member
Activity: 70
Merit: 10
Я считаю что наш народ еще не готов к применению криптовалюты в быту, потому что некоторые даже не знаю о её существовании, я думаю это будет очень сложно.
Ну народ может и не созрел, но в будущем мы к этому придем, технологии идут стремительно вперед и нам ничего не остается как подстраиваться под эту струю.
member
Activity: 406
Merit: 10
Я и мои знакомые хорошо знаем о криптовалютах, даже мы не часто пользуемся криптовалютными кошельками. Они довольно не удобны в использовании.
member
Activity: 504
Merit: 10
На днях в новостях вышла информация, что уже выпускают карты, которые предоставляют возможность обналичить криптовалюту с 0% комиссий - это шаг вперед в сфере использования битка/альтов как средство платежа
Хочешь с карты плати (как с обычной), хочешь выводи в фиат - за этим будущее

Обналичить во что ?.. Не в наличную криптовалюту, а в фиат. То есть в данной ситуации крипту не используют по прямому назначению, как платёжное средство, а для обмена на другую валюту (фиатную). Думаю, что в будущем массовое использование криптовалют, как платёжных средств, начнётся только тогда, когда каждое государство введёт собственные стэйблкоины, привязанные национальному фиату.
member
Activity: 86
Merit: 10
Я думаю что криптовалюте ище далеко к мировому платежному средству,  но я не говорю что это не возможно просто на это понадобится немного времени.
Думаю понадобится много времени, потому что крипта только на стадии зарождения, как платежное средство по всему миру, а сейчас только зарабатываем
member
Activity: 182
Merit: 11
Я думаю что криптовалюте ище далеко к мировому платежному средству,  но я не говорю что это не возможно просто на это понадобится немного времени.
full member
Activity: 812
Merit: 106
Всем привет, хочу поднять уже такую заезженную и набившую оскомину(но не менее актуальную от этого) тему.

Считаю, что применение криптовалют в качестве платёжного средства, является наиболее реалистичным сценарием в направлении масс адопшена и интеграции крипты в нашу повседневную жизнь. Тот проект, который сможет первым добиться значительного успеха в этом, и станет тем самым ледоколом, который проложит путь блокчейну прекрасное будущее. А иначе, всё так останется спекуляцией и созданием проектами инфраструктуры друг для друга.

Ваши мнения За и Против ?
Считаю что это наиболее нереалистичный сценарий потому что статья 75 конституции РФ гласит: 1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

Предполагаю что в других странах схожие законы которые стандартизированы МВФ, думаю что конституция это серьезная преграда для внедрения криптовалют как платежных средств.
full member
Activity: 547
Merit: 105
Bitcoin ya no es el futuro, es el presente
Я думаю, что крипта так и останется инвестиционным активом для большинства криптоэнтузиастов. Те частные случаи, когда можно будет купить кофе за крипту погоды делать не будут.
member
Activity: 504
Merit: 10
На днях в новостях вышла информация, что уже выпускают карты, которые предоставляют возможность обналичить криптовалюту с 0% комиссий - это шаг вперед в сфере использования битка/альтов как средство платежа
Хочешь с карты плати (как с обычной), хочешь выводи в фиат - за этим будущее
Если карты будут востребованы и распространяться - то это будет отличным шагом к развитию крипты как платежного средства, мне допустим было бы очень удобно пользоваться картой, тем более такой на которой нет комиссии. Посмотрим как это все будет работать.
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
На днях в новостях вышла информация, что уже выпускают карты, которые предоставляют возможность обналичить криптовалюту с 0% комиссий - это шаг вперед в сфере использования битка/альтов как средство платежа
Хочешь с карты плати (как с обычной), хочешь выводи в фиат - за этим будущее
member
Activity: 82
Merit: 10
SYNAPSECOIN.NET
Так вроде бы уже сейчас же есть достаточно сервисов где принимают биток и эфир в качестве платежей за те или иные услуги. Понятно что это дело на данный момент не массовое, но это ведь всего лишь вопрос времени.
Полностью согласен, даже это уже хорошо и очень серьезный шаг в становлении крипты, как платежное средство в повседневной жизни
member
Activity: 518
Merit: 10
Так вроде бы уже сейчас же есть достаточно сервисов где принимают биток и эфир в качестве платежей за те или иные услуги. Понятно что это дело на данный момент не массовое, но это ведь всего лишь вопрос времени.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Всем привет, хочу поднять уже такую заезженную и набившую оскомину(но не менее актуальную от этого) тему.

Считаю, что применение криптовалют в качестве платёжного средства, является наиболее реалистичным сценарием в направлении масс адопшена и интеграции крипты в нашу повседневную жизнь. Тот проект, который сможет первым добиться значительного успеха в этом, и станет тем самым ледоколом, который проложит путь блокчейну прекрасное будущее. А иначе, всё так останется спекуляцией и созданием проектами инфраструктуры друг для друга.

Ваши мнения За и Против ?
в принципе это возможно, но мы же все знаем, что и сейчас есть такие компании, которые принимают оплату в битках, я думаю, что биток наиболее возможный вариант для внедрения как средство платежей
member
Activity: 154
Merit: 10
Криптовалюта пока еще не созрела до того чтобы быть полноценным платежные средством, я думаю для  этого ей нужно немного стабилизироваться.
Согласен, но мне кажется сама она стабилизироваться не сможет, поэтому на рынок нужно ввести регуляторы для того, чтобы крипта стала платежным средством
Вы правы ребята криптовалюте не хватает порядка и стабильности но не факт что регуляторы помогут этому, хотелось бы конечно.
member
Activity: 365
Merit: 10
Я однажды покупал телефон за крипту и все прошло успешно так что для меня и сейчас это является платежным средством
Я пять лет назад покупал водку у соседа за бтк),значит он уже давно платежное средство),если так рассуждать.
member
Activity: 588
Merit: 11
Зачем это стремление, чтобы криптой можно было расплатиться в магазине или еще где? Хотя и такое уже есть. Главное, чтобы на крипте можно было заработать, а расплачиваться в повседневной жизни можно и фиатом.
member
Activity: 85
Merit: 10
Криптовалюта пока еще не созрела до того чтобы быть полноценным платежные средством, я думаю для  этого ей нужно немного стабилизироваться.
Согласен, но мне кажется сама она стабилизироваться не сможет, поэтому на рынок нужно ввести регуляторы для того, чтобы крипта стала платежным средством
member
Activity: 182
Merit: 11
Криптовалюта пока еще не созрела до того чтобы быть полноценным платежные средством, я думаю для  этого ей нужно немного стабилизироваться.
jr. member
Activity: 854
Merit: 6
Я однажды покупал телефон за крипту и все прошло успешно так что для меня и сейчас это является платежным средством
телефон за крипту? если не секрет это было из рук в руки наверное? просто я пока не видел каких то интернет магазинов которые принимают крипту
Pages:
Jump to: