Pages:
Author

Topic: Криптовалюты как платёжное средство - page 29. (Read 26199 times)

sr. member
Activity: 784
Merit: 255
А я надеюсь вот на этот токен https://pundix.com. Уж больно активно ребята продвигают свои платежные терминалы по Юго-Восточной Азии,в планах Африка и Южная Америка. Цена токена,конечно слетела хорошо,но команда работает на будущее.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Во многих странах уже признали криптовалюту ,как платёжное средство, надеюсь и дальше будут принимать, и в наших в частности тоже, от этого зависит будущее криптовалюты.
естественно все взаимосвязано, чем востребованнее и чаще будет применяться крипта - тем больше вероятность ее роста. А вообще все чаще встречаются ИМ, где криптовалюта (пока топовая) принимается наряду с обычными деньгами.
hero member
Activity: 938
Merit: 501
Во многих странах уже признали криптовалюту ,как платёжное средство, надеюсь и дальше будут принимать, и в наших в частности тоже, от этого зависит будущее криптовалюты.
member
Activity: 588
Merit: 28
Не знаю, кто бы что не говорил, но до этого явно не скоро дело дойдет. Особенно такая волатильность как в последнее время, то об этом вообще говорить не следует.

Самое время начать применять криптовалюту в реальном секторе. Ибо почему ей только торгуют, как воздухом, это же информационный продукт по сути своей, применимый(!)

Сейчас крипту принимают во многих странах, думаю, в скором времени, мы увидим популяризацию во всем мире.
Только там, где железный занавес будут говорить мол, это пузырь и будьте аккуратны.
legendary
Activity: 1176
Merit: 1018
Я думаю это никогда не произойдет, да единичные случаи продажи вещей за крипту будут всегда, но вот внедрение как средство платежа скорей всего не произойдет никогда, банки этого не допустят.

Ну тут пока абсолютно не факт. Мы не знаем как весь этот рынок будет развиваться дальше. Банки бы сами уже давно начали бы дергаться и лоббировать выгодные им законы, чтобы всю крипту запретить, но пока что этого не происходит. Так что шансы думаю есть.
full member
Activity: 490
Merit: 103
Крипта пока несовершенна как платежное средство из-за своих лагов. Но вот говорят в мск есть банкомат даже на вывод криптоактивов, удивительное рядом.
full member
Activity: 656
Merit: 100
Не знаю, кто бы что не говорил, но до этого явно не скоро дело дойдет. Особенно такая волатильность как в последнее время, то об этом вообще говорить не следует.
в некоторых странах уже существует хоть и небольшая, но криптовалютная платежная система, например, в Австралии запустили платежный сервис  IvyPay, с помощью которого пользователи смогут оплатить свои счета криптовалютами.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Не знаю, кто бы что не говорил, но до этого явно не скоро дело дойдет. Особенно такая волатильность как в последнее время, то об этом вообще говорить не следует.
full member
Activity: 434
Merit: 122
Хотелось бы видеть во всём мире криптовалюту, как альтернативу фиату с последующем шагом , внедрения как основного платёжного средства.
full member
Activity: 315
Merit: 100
Я думаю это никогда не произойдет, да единичные случаи продажи вещей за крипту будут всегда, но вот внедрение как средство платежа скорей всего не произойдет никогда, банки этого не допустят.
Для начала надо чтобы криптой в инет магазинах можно было платить, а потом может постепенно доберется она и до реальных, маркеты и тд
jr. member
Activity: 215
Merit: 1
Я думаю это никогда не произойдет, да единичные случаи продажи вещей за крипту будут всегда, но вот внедрение как средство платежа скорей всего не произойдет никогда, банки этого не допустят.

Естественно, а если и допустят, то продукт собственной разработки и с приличными комиссионными. А всё остальное останется только нашими влажными мечтами.
copper member
Activity: 179
Merit: 1
Я думаю это никогда не произойдет, да единичные случаи продажи вещей за крипту будут всегда, но вот внедрение как средство платежа скорей всего не произойдет никогда, банки этого не допустят.
full member
Activity: 630
Merit: 101
Лаиткоином можно удобно расчитываться. Главное чтобы продавцы его принимали.Хотя если в случае как с Paytomat то продавец получает фиат .
full member
Activity: 434
Merit: 100
Всем привет, хочу поднять уже такую заезженную и набившую оскомину(но не менее актуальную от этого) тему.

Считаю, что применение криптовалют в качестве платёжного средства, является наиболее реалистичным сценарием в направлении масс адопшена и интеграции крипты в нашу повседневную жизнь. Тот проект, который сможет первым добиться значительного успеха в этом, и станет тем самым ледоколом, который проложит путь блокчейну прекрасное будущее. А иначе, всё так останется спекуляцией и созданием проектами инфраструктуры друг для друга.

Ваши мнения За и Против ?

В качестве платежного средства крипта используется все больше и больше. Но кроме этого, многие монеты будут выступать в качестве цифровых акций проектов. Рынок эволюционирует рано или поздно.
hero member
Activity: 1190
Merit: 506
Eloncoin.org - Mars, here we come!
Не думаю, что с интеграцией есть проблемы, так как постоянно запускают всякие платёжные системы, торговые площадки, много всяких сервисов, Цукерберг тот же думает об интеграции криптовалют в Facebook сервисы, примеров на самом деле полно!
jr. member
Activity: 490
Merit: 1
Криптовалюта как платежное средство уже используется во многих странах. Соединенные Штаты Америки одними из первых признали биткоин. Здесь эта монета относится к ценному имуществу. В Японии же весной 2017 года биткоин признали законным платежным средством. Канада, Германия, Австралия, Норвегия, Швеция, Болгария — страны, в которых использование криптовалюты регулируется на законодательном уровне.В Швейцарском городе Кьяссо теперь можно оплачивать налоги криптой, а в Риме существует такси, принимающее оплату за проезд биткоином.
Звучит конечно здорово, только вот если представить это все как "точки оплаты/приема", то это будет мизерное, почти незаметное число
Вот именно,просто представьте как не удобно сейчас пользоваться криптой для оплаты,в день курс может меняться несколько раз и существенно.
full member
Activity: 250
Merit: 100
Криптовалюта как платежное средство уже используется во многих странах. Соединенные Штаты Америки одними из первых признали биткоин. Здесь эта монета относится к ценному имуществу. В Японии же весной 2017 года биткоин признали законным платежным средством. Канада, Германия, Австралия, Норвегия, Швеция, Болгария — страны, в которых использование криптовалюты регулируется на законодательном уровне.В Швейцарском городе Кьяссо теперь можно оплачивать налоги криптой, а в Риме существует такси, принимающее оплату за проезд биткоином.
Звучит конечно здорово, только вот если представить это все как "точки оплаты/приема", то это будет мизерное, почти незаметное число
member
Activity: 182
Merit: 10
Криптовалюта как платежное средство уже отлично работает там где востребована анонимность и скорость перевода, люди могут перевести миллионы долларов через всю планету и будут знать об этом только участники сделки, это ли не мечта всех предпринимателей мира?
Согласен с вами и полностью поддерживаю, я уверен что криптовалюта будет и дальше хорошо работать, а на счет обналичивания то всегда можна вывести в фиат или инвестировать а другую монету.
Кроме этого можно уже оплатить услугу или товар, или владеть как средством накопления.  Cool
sr. member
Activity: 910
Merit: 250
Если брать глобально криптовалюту как платёжное средство,то на данный момент не так много ресурсов где можно оплатить ей.
Но учитывая,что развитие в данной сфере продолжается,то не далёк тот день когда криптовалютой можно будет пользоваться как и фиатом.
ты на самом деле в это веришь? крипта уже показала, на что она способна, а именно - просесть в цене в 4 - 5 раз. кто же рискнет использовать ее в качестве платежного средства? а сколько альтов просто исчезли в никуда?

Да,верю.
Просто много было искусственного пампа из ничего и всю идею применения превратили в банальное барыжничество,лёгкую быструю наживу.
member
Activity: 434
Merit: 10
Если брать глобально криптовалюту как платёжное средство,то на данный момент не так много ресурсов где можно оплатить ей.
Но учитывая,что развитие в данной сфере продолжается,то не далёк тот день когда криптовалютой можно будет пользоваться как и фиатом.
ты на самом деле в это веришь? крипта уже показала, на что она способна, а именно - просесть в цене в 4 - 5 раз. кто же рискнет использовать ее в качестве платежного средства? а сколько альтов просто исчезли в никуда?
Pages:
Jump to: