Pages:
Author

Topic: Криптовалюты как платёжное средство - page 30. (Read 26174 times)

sr. member
Activity: 910
Merit: 250
Если брать глобально криптовалюту как платёжное средство,то на данный момент не так много ресурсов где можно оплатить ей.
Но учитывая,что развитие в данной сфере продолжается,то не далёк тот день когда криптовалютой можно будет пользоваться как и фиатом.
проводятся по крайней мере опыты и эксперименты с внедрением способа оплаты криптовалютой. В Ю. Корее сейчас активно развивается это направление, да и в целом крипта поддерживается на гос и коммерческом уровне. Сейчас там проходит "Token Day" где за продукты, товары и рестораны можно расплатиться альтами.
https://www.newsbtc.com/2018/11/01/singapore-launches-token-day-to-bring-crypto-to-the-masses/


Да как раз таки этот день очень даже далек, ибо пока нормальной работы в этом направлении нет, да что там, в самой крипте все не стабильно.

Да ,действительно есть развитие в области криповалютного оборота в платёжной среде.
Конечно не близок тот день,когда это будет повсеместно,да и до стабильности в самой крипте не ахти.
Но всё таки процесс идёт и я надеюсь,что он и дальше будет развиваться и крепнуть.
full member
Activity: 574
Merit: 101
Криптовалюта как платежное средство уже используется во многих странах. Соединенные Штаты Америки одними из первых признали биткоин. Здесь эта монета относится к ценному имуществу. В Японии же весной 2017 года биткоин признали законным платежным средством. Канада, Германия, Австралия, Норвегия, Швеция, Болгария — страны, в которых использование криптовалюты регулируется на законодательном уровне.В Швейцарском городе Кьяссо теперь можно оплачивать налоги криптой, а в Риме существует такси, принимающее оплату за проезд биткоином.
full member
Activity: 315
Merit: 100
Если брать глобально криптовалюту как платёжное средство,то на данный момент не так много ресурсов где можно оплатить ей.
Но учитывая,что развитие в данной сфере продолжается,то не далёк тот день когда криптовалютой можно будет пользоваться как и фиатом.
Да как раз таки этот день очень даже далек, ибо пока нормальной работы в этом направлении нет, да что там, в самой крипте все не стабильно.
full member
Activity: 532
Merit: 103
Если брать глобально криптовалюту как платёжное средство,то на данный момент не так много ресурсов где можно оплатить ей.
Но учитывая,что развитие в данной сфере продолжается,то не далёк тот день когда криптовалютой можно будет пользоваться как и фиатом.
проводятся по крайней мере опыты и эксперименты с внедрением способа оплаты криптовалютой. В Ю. Корее сейчас активно развивается это направление, да и в целом крипта поддерживается на гос и коммерческом уровне. Сейчас там проходит "Token Day" где за продукты, товары и рестораны можно расплатиться альтами.
https://www.newsbtc.com/2018/11/01/singapore-launches-token-day-to-bring-crypto-to-the-masses/
member
Activity: 336
Merit: 10
Простые обыватели пользуются криптовалютой только в таком ключе. Я сомневаюсь в том, что в ближайшем будущем крипта будет использоваться по-другому
sr. member
Activity: 910
Merit: 250
Если брать глобально криптовалюту как платёжное средство,то на данный момент не так много ресурсов где можно оплатить ей.
Но учитывая,что развитие в данной сфере продолжается,то не далёк тот день когда криптовалютой можно будет пользоваться как и фиатом.
member
Activity: 504
Merit: 10
Криптовалюта это больше чем просто платежное средство. Мне очень жаль, что многие люди криптовалюту воспринимают только как способ платежа
sr. member
Activity: 728
Merit: 251
Привет Всем. Самое главное конечно чтобы для инвесторов криптовалют, сделали максимальную защиту (EtherWallet биржы и т.д.) от всех хакерских взломов. Криптовалюта развивается а вот ломают людей каждый день тысячами. Желаю всем хорошего дня.


Криптовалюта как платежное средство уже отлично работает там где востребована анонимность и скорость перевода, люди могут перевести миллионы долларов через всю планету и будут знать об этом только участники сделки, это ли не мечта всех предпринимателей мира?
Согласен с вами и полностью поддерживаю, я уверен что криптовалюта будет и дальше хорошо работать, а на счет обналичивания то всегда можна вывести в фиат или инвестировать а другую монету.
member
Activity: 168
Merit: 10
Криптовалюта как платежное средство уже отлично работает там где востребована анонимность и скорость перевода, люди могут перевести миллионы долларов через всю планету и будут знать об этом только участники сделки, это ли не мечта всех предпринимателей мира?
Согласен с вами и полностью поддерживаю, я уверен что криптовалюта будет и дальше хорошо работать, а на счет обналичивания то всегда можна вывести в фиат или инвестировать а другую монету.
hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
Криптовалюта как платежное средство уже отлично работает там где востребована анонимность и скорость перевода, люди могут перевести миллионы долларов через всю планету и будут знать об этом только участники сделки, это ли не мечта всех предпринимателей мира?
а обналичивать они их как будут, вот это самая интересная тема на свете, может я не осведомлен в силу неактуальности, и она есть на форуме, но любой  перевод имеет смысл, тогда, когда он легален
member
Activity: 320
Merit: 12
Криптовалюта как платежное средство уже отлично работает там где востребована анонимность и скорость перевода, люди могут перевести миллионы долларов через всю планету и будут знать об этом только участники сделки, это ли не мечта всех предпринимателей мира?
full member
Activity: 448
Merit: 100
Пока это бесполезное средство, карты или наличка, ну или электронные кошельки типа киви, вм и т.д. на первом месте, крипте еще развиваться и развиваться в этом направлении.
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
Это идеальное решение. Я пользуюсь и совершаю любые переводы. Это очень удобно и круто. Мне все очень даже нравиться и в будущем я буду пользоваться только криптой.
Ну пока, к сожалению особо то и нечего покупать за крипту, я надеюсь что эта ситуация исправится, но не в ближайшее время. Должно пройти несколько десятков лет пока она получит повсеместное разввитие, может хоть внукам удастся застать это время.
member
Activity: 94
Merit: 10
Это идеальное решение. Я пользуюсь и совершаю любые переводы. Это очень удобно и круто. Мне все очень даже нравиться и в будущем я буду пользоваться только криптой.
member
Activity: 112
Merit: 10
Криптовалюта может быть прекрасным платежным средством но людям нужно к этому привыкнуть и принят,  рано или поздно это все равно будет.
full member
Activity: 320
Merit: 103
криптовалюта вполне может стать платежным средством. Сейчас все к этому и идет, пусть и мелкими шажками. Например, недавно в Риме стало возможным оплачивать проезд на такси биткоином.
уже и авиабилеты можно приобретать при помощи крипты. так же многие криптомиллионеры хвастаются тем, что перестали использовать наличные деньги. и уже долгое время оплачивают все криптой, все зависит не от внешнего мира, а от того сколько у тебя крипты Grin
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
Я считаю что наш народ еще не готов к применению криптовалюты в быту, потому что некоторые даже не знаю о её существовании, я думаю это будет очень сложно.

Не соглашусь. Раньше оплата картой/кредиткой считалась чем-то чуть ли нереальным и относились к такому многие с опаской, предпочитая более простой и привычный нал. Сейчас же оплата картами на равне, если не перевешивает наличку. Потому что более удобно носить с собой карту, которую в случае чегоможно заблокировать, и не переживать про потерянные деньги, потому что не пропадут.
Так и с криптой, если войдет в обиход, понемногу будет находить отклик и может стать одним из ходовых средств оплаты.
full member
Activity: 532
Merit: 100
Тема действительно стара как мир. Намой взгляд криптовалюта, как платежное средство вообще себя никак зарекомендовало. В большинстве случаев покупки через интернет или где либо еще невыгодно по курсу. Для меня крипта это актив долгоиграющий, как акции.
hero member
Activity: 686
Merit: 500
криптовалюта вполне может стать платежным средством. Сейчас все к этому и идет, пусть и мелкими шажками. Например, недавно в Риме стало возможным оплачивать проезд на такси биткоином.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Разумеется, применение в качестве платежного средства, а так же средства сохранения средств (как золото), возможность свободно расплачиваться посредством карт и обязательно peer to peer - это залог массового применения криптовалют в будущем. Иначе, зачем они будут нужны? только для отмывания средств и скрытия реальных доходов.

Не только, хотя это довольно внушительная часть мировых денег, по примерным цифрам это больше 20 триллионов долларов, по сути американский госдолг. Можете себе представить что бы крипта хотя бы 10% этого рынка взяла на себя?

Сама по себе крипта на себя кусок одеяла никак не оттащит. Мир больших денег регулируем и контролируем. Но не исключена ситуация, когда доллар нужно будет чем-то заменить.
Pages:
Jump to: