Pages:
Author

Topic: Биткойнталк умирает? - page 22. (Read 44335 times)

sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
April 13, 2020, 09:36:34 AM
Возможно, ты не в курсе, но доллар США таки, внезапно, не является средством платежа в РФ. Равно как рубль РФ не является платежным средством в какой-нибудь Румынии, с какой стати? Ты ни по каким документам сделку между резидентами в иностранной валюте просто не сможешь нормально оформить даже в своей собственной стране. Потом задолбаешься доказывать, что эта сделка вообще была.

Нет, если хочется геморроя, то ты можешь продавать машину за доллары или битки, конечно... Вот только бизнес геморроя почему-то не хочет. Должно быть, он слишком упрям.


Я тебе конкретный вопрос задал, ты увиливаешь или не понимаешь в чем суть. я и без тебя знаю что платить нельзя, но при этом, бу рынок автомобилей вполне производит обмены долларов на машины. Любой россиянин не откажется если ты его бричку возьмешь за валюту. Вот из этого тебе и вопрос: это значит бартерный обмен, или все же средство платежа? Smiley
конечно ни кто не откажется доллары получить за машину. но поскольку это незаконная операция, в момент сделки могут неплохо "хлопнуть" мусора и тогда будет наука на будущее и дополнительная нервотрепка, а возможно потеря всех денег + уголовное дело. а может этого не случится, тут уж 50/50  Wink
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
April 13, 2020, 08:48:59 AM
Возможно, ты не в курсе, но доллар США таки, внезапно, не является средством платежа в РФ. Равно как рубль РФ не является платежным средством в какой-нибудь Румынии, с какой стати? Ты ни по каким документам сделку между резидентами в иностранной валюте просто не сможешь нормально оформить даже в своей собственной стране. Потом задолбаешься доказывать, что эта сделка вообще была.

Нет, если хочется геморроя, то ты можешь продавать машину за доллары или битки, конечно... Вот только бизнес геморроя почему-то не хочет. Должно быть, он слишком упрям.


Я тебе конкретный вопрос задал, ты увиливаешь или не понимаешь в чем суть. я и без тебя знаю что платить нельзя, но при этом, бу рынок автомобилей вполне производит обмены долларов на машины. Любой россиянин не откажется если ты его бричку возьмешь за валюту. Вот из этого тебе и вопрос: это значит бартерный обмен, или все же средство платежа? Smiley
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
April 13, 2020, 12:11:11 AM
Если чем-то нельзя заплатить налоги, то это не средство платежа. Это есть непреложный факт с момента появления самой первой экономики в истории. Как только криптой можно будет платить налоги, так и начнется широкое внедрение, причем не насильственное, а снизу. И ни днем раньше этого момента. А теперь можешь доставать огнетушитель, или что там у карманных анархистов принято))

А если долларом нельзя платить налоги в РФ, но при этом практически весь втор рынок автомобилей происходит за обмен баксов на бу тачки, то это значит бартерный обмен? Или все таки средство платежа?
Возможно, ты не в курсе, но доллар США таки, внезапно, не является средством платежа в РФ. Равно как рубль РФ не является платежным средством в какой-нибудь Румынии, с какой стати? Ты ни по каким документам сделку между резидентами в иностранной валюте просто не сможешь нормально оформить даже в своей собственной стране. Потом задолбаешься доказывать, что эта сделка вообще была.

Нет, если хочется геморроя, то ты можешь продавать машину за доллары или битки, конечно... Вот только бизнес геморроя почему-то не хочет. Должно быть, он слишком упрям.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1433
April 12, 2020, 04:33:10 PM
Quote
Зато весь форум заполнен трейдерскими разговорами и темами взлетит крипта или умрет. Причем во всех возможных локалах. А еще одни и те же темы пережевываются в разных топиках. Как мы с вами сейчас обсуждаем снова тему, о которой уже говорили раньше. По этому мне и кажется что он умирает. Не заходят сюда большие крипто проекты и все тут.
Ну, а чем форум должен быть заполнен?
Вообще, форум состоит из обсуждения трёх больших, так скажем, историй:
1. Технологии крипты.
2. Трейдинга.
3. Околофорумной возни (слухи, интриги, расследования).
 Так получилось, что с обсасыванием криптотехнологий у форума отрицательный прирост. Изначально форум со снобизмом относился к альткойнам, да и сейчас это терпит сквозь зубы. Обсуждение кодерства и майнинга с падением цены отчасти, а отчасти в силу других причин, постепенно сходит на нет. Остаётся трейдинг и околофорумная возня. Хорошо, если БТ выродится в трейдерский форум. Это, во всяком случае, даст форуму шанс на выживание. Если и дальше форум будет смотреть свысока на:
трейдинг и баунти, на альткойны и на неанглоязычные локали, то форуму действительно придёт пздц. Для меня первым звонком был уход разрабов самого битка с форума. Форум просто отравит себя своими токсинами.
Я же об этом и говорю😀 форум превращается в трейдерский форум. Да что тут скрывать весь криптомир превращается в новый форекс клуб. Нравится мне это? Не очень😀 Как я могу повлиять на ситуацию? Ни как.

Разговоры на форуме это как лакмусовая бумажка. Говорят о трейдерстве, значит крипта имеет по большей части спеклятивную ценность. Будут обсуждать или спрашивать, как пользоваться тем-то или тем-то, значит крипта нашла какое-то реальное применение. А когда начнут трещать, о том как кто-то в очередной раз разбогател - значит пора продавать Cheesy
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
April 12, 2020, 07:56:15 AM
Если чем-то нельзя заплатить налоги, то это не средство платежа. Это есть непреложный факт с момента появления самой первой экономики в истории. Как только криптой можно будет платить налоги, так и начнется широкое внедрение, причем не насильственное, а снизу. И ни днем раньше этого момента. А теперь можешь доставать огнетушитель, или что там у карманных анархистов принято))

А если долларом нельзя платить налоги в РФ, но при этом практически весь втор рынок автомобилей происходит за обмен баксов на бу тачки, то это значит бартерный обмен? Или все таки средство платежа?

Весь? Это неправда. Юридически этих сделок не существует со всеми вытекающими из этого рисками. Неофициально можешь хоть почкой расчитаться, но средством платежа она от этого не станет. Средство платежа это правовой статус. Зачем подбирать правовой статус для сделок проводимых вне правового поля?
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
April 11, 2020, 11:58:17 PM
Quote
именно русская локаль может стать достаточно популярной, так как люди будут приходить сюда за практическими знаниями, начиная от использования кошельков и до денежных переводов.
Это возможно, но это не объясняет, почему народ должен зарегаться на форуме, а не просто читать его. Всё-таки, на мой сугубо субъективный взгляд, модель поведения типичного форумчанина сильно отличается от модели простого чтения форума. А чтения форума, по-моему, вполне достаточно для большинства обывателей. Причём чтения отрывочного, только того, что им ему конкретно нужно в данный момент.
Quote
Почему превращается, уже превратился. Для многих биткойн уже "лишь средство обогащения" а не "пиринговая платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций". Уже давно возможность анонимной и зашифрованной, но прозрачной транзакции превратилась в "срубить бабла на разнице в курсе"  Cheesy И форум тут не при чем, а виновато человеческое мышление.
Это просто говорит о том, что крипта прошла определённый этап в своём развитии. Тот этап когда первые христиане собирались в пещерах когда первыми ходлерами были гики и с энтузиазмом обсуждали в своей секте будущий дивный новый мир, прошёл. Даже большинство ходлеров уже давно не гики. Свои секты уже есть давно у всех шиткойнов.
 То, что спекулянты давно преобладают над сектантами - нормально. Это просто зрелость. Потом будет модерн и постмодерн, обличение жестокого капиталистического мира, назад к истокам, борьба за права меньшинств и т. д.
legendary
Activity: 2394
Merit: 1476
April 11, 2020, 03:44:23 AM
Да что тут скрывать весь криптомир превращается в новый форекс клуб.

Почему превращается, уже превратился. Для многих биткойн уже "лишь средство обогащения" а не "пиринговая платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций". Уже давно возможность анонимной и зашифрованной, но прозрачной транзакции превратилась в "срубить бабла на разнице в курсе"  Cheesy И форум тут не при чем, а виновато человеческое мышление.
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
April 10, 2020, 04:58:39 PM
Quote
Зато весь форум заполнен трейдерскими разговорами и темами взлетит крипта или умрет. Причем во всех возможных локалах. А еще одни и те же темы пережевываются в разных топиках. Как мы с вами сейчас обсуждаем снова тему, о которой уже говорили раньше. По этому мне и кажется что он умирает. Не заходят сюда большие крипто проекты и все тут.
Ну, а чем форум должен быть заполнен?
Вообще, форум состоит из обсуждения трёх больших, так скажем, историй:
1. Технологии крипты.
2. Трейдинга.
3. Околофорумной возни (слухи, интриги, расследования).
 Так получилось, что с обсасыванием криптотехнологий у форума отрицательный прирост. Изначально форум со снобизмом относился к альткойнам, да и сейчас это терпит сквозь зубы. Обсуждение кодерства и майнинга с падением цены отчасти, а отчасти в силу других причин, постепенно сходит на нет. Остаётся трейдинг и околофорумная возня. Хорошо, если БТ выродится в трейдерский форум. Это, во всяком случае, даст форуму шанс на выживание. Если и дальше форум будет смотреть свысока на:
трейдинг и баунти, на альткойны и на неанглоязычные локали, то форуму действительно придёт пздц. Для меня первым звонком был уход разрабов самого битка с форума. Форум просто отравит себя своими токсинами.
Я же об этом и говорю😀 форум превращается в трейдерский форум. Да что тут скрывать весь криптомир превращается в новый форекс клуб. Нравится мне это? Не очень😀 Как я могу повлиять на ситуацию? Ни как.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
April 10, 2020, 04:21:31 PM
Quote
Зато весь форум заполнен трейдерскими разговорами и темами взлетит крипта или умрет. Причем во всех возможных локалах. А еще одни и те же темы пережевываются в разных топиках. Как мы с вами сейчас обсуждаем снова тему, о которой уже говорили раньше. По этому мне и кажется что он умирает. Не заходят сюда большие крипто проекты и все тут.
Ну, а чем форум должен быть заполнен?
Вообще, форум состоит из обсуждения трёх больших, так скажем, историй:
1. Технологии крипты.
2. Трейдинга.
3. Околофорумной возни (слухи, интриги, расследования).
 Так получилось, что с обсасыванием криптотехнологий у форума отрицательный прирост. Изначально форум со снобизмом относился к альткойнам, да и сейчас это терпит сквозь зубы. Обсуждение кодерства и майнинга с падением цены отчасти, а отчасти в силу других причин, постепенно сходит на нет. Остаётся трейдинг и околофорумная возня. Хорошо, если БТ выродится в трейдерский форум. Это, во всяком случае, даст форуму шанс на выживание. Если и дальше форум будет смотреть свысока на:
трейдинг и баунти, на альткойны и на неанглоязычные локали, то форуму действительно придёт пздц. Для меня первым звонком был уход разрабов самого битка с форума. Форум просто отравит себя своими токсинами.
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
April 10, 2020, 01:53:35 PM
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
April 10, 2020, 12:14:45 PM
~
а если не читать этот форум, а пообщаться с людьми у которых есть бизнес, тогда другая картина вырисовывается))) но вам виднее конечно, не имею права вас переубеждать😉

Почему бы и нет Smiley Просто как бизнес, так и сами бизнесмены в нашей практике могут очень сильно отличаться.

Если речь идет о продажах продуктов, либо бытовой техники - то согласен, сложностей может быть полно, потому что для человека это "сложно". И, как правило, если человек занят в своем бизнесе - у него может быть недостаточно времени для изучения новых вопросов. Да и схемы оплаты гораздо проще старые использовать, с фиатом, к которому все привыкли Smiley

Но вот если бизнес связан с денежными переводами за границу - тут я бы уже посмотрел на решения бизнесменов. Для каждой ситуации существует свой инструмент, и я согласен, что во многих из них - проще использовать фиат. Но есть и такое, где криптовалюта гораздо удобнее. А если мы говорим про дальнейшее развитие этого форума, то одним из вариантов будет именно направление бизнеса. Хотя бы потому, что если население душить налогами и ограничениями - то рано или поздно для любого дойдет, что оптимизация при помощи биткоина это в общем-то совсем неплохое желание.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
April 10, 2020, 11:55:03 AM
Если чем-то нельзя заплатить налоги, то это не средство платежа. Это есть непреложный факт с момента появления самой первой экономики в истории. Как только криптой можно будет платить налоги, так и начнется широкое внедрение, причем не насильственное, а снизу. И ни днем раньше этого момента. А теперь можешь доставать огнетушитель, или что там у карманных анархистов принято))

А если долларом нельзя платить налоги в РФ, но при этом практически весь втор рынок автомобилей происходит за обмен баксов на бу тачки, то это значит бартерный обмен? Или все таки средство платежа?
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
April 10, 2020, 08:48:52 AM
Объясню про зп в биткойнах.
Рядовой гражданин не хочет платить налоги со своей заработной платы и если они ненароком узнают что можно анонимно получать зарплату через крипту тогда пойдёт один слух от одного человека и дойдет до миллонов ему подобных которые не хотят платить налоги Путинской власти.
Если чем-то нельзя заплатить налоги, то это не средство платежа. Это есть непреложный факт с момента появления самой первой экономики в истории. Как только криптой можно будет платить налоги, так и начнется широкое внедрение, причем не насильственное, а снизу. И ни днем раньше этого момента. А теперь можешь доставать огнетушитель, или что там у карманных анархистов принято))
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
April 10, 2020, 04:03:42 AM
~
Ну от вас то я не ожидал этого вопроса. Честное слово! Потому что до сих пор правовой статус криптовалют во многих странах не отрегулирован. Бизнес не хочет лишних проблем из-за использования крипты в расчетах. Тем более что доля пользователей криптовалютами очень мала по сравнению с фиатными платежами. Еще есть много подводных камней, но это основные.
~

Не вижу ни одной сложности, чтобы это сильно мешало любому человеку как получать, так и принимать платежи, тем более в малом бизнесе. От того, что какие то люди не могут принять закон о правовом статусе - не меняются все возможности, которые дает биткоин. Да и проблем для мелкого бизнеса и услуг я просто не вижу, так как подобных расчетов никто не увидит.

На самом деле ничего критичного нет, а если почитать этот форум, то будут расписаны очень многие решения и в том числе и для бизнеса. Поэтому именно в практическом применении криптовалют - я вижу следующий этап развития этого форума.
а если не читать этот форум, а пообщаться с людьми у которых есть бизнес, тогда другая картина вырисовывается))) но вам виднее конечно, не имею права вас переубеждать😉
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
April 10, 2020, 03:55:19 AM
~
Ну от вас то я не ожидал этого вопроса. Честное слово! Потому что до сих пор правовой статус криптовалют во многих странах не отрегулирован. Бизнес не хочет лишних проблем из-за использования крипты в расчетах. Тем более что доля пользователей криптовалютами очень мала по сравнению с фиатными платежами. Еще есть много подводных камней, но это основные.
~

Не вижу ни одной сложности, чтобы это сильно мешало любому человеку как получать, так и принимать платежи, тем более в малом бизнесе. От того, что какие то люди не могут принять закон о правовом статусе - не меняются все возможности, которые дает биткоин. Да и проблем для мелкого бизнеса и услуг я просто не вижу, так как подобных расчетов никто не увидит.

На самом деле ничего критичного нет, а если почитать этот форум, то будут расписаны очень многие решения и в том числе и для бизнеса. Поэтому именно в практическом применении криптовалют - я вижу следующий этап развития этого форума.
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
April 10, 2020, 03:33:17 AM
Да я думаю это все связанно как-то с коронавирусом, делов у людей есть поважнее намного, чем общаться на данном форуме. Актив я думаю все равно вернется когда-либо.
Сейчас самое время тем, кто сидит в карантине, не тупо смотреть фильмы и слоняться по пустым улицам в поисках нового штрафа, а подумать о том, что будет после этой пандемии. И как раз этот форум может для некоторых стать отправной точкой для приобретения новых  знаний, просто не все еще понимают, что как раньше для многих уже не будет
jr. member
Activity: 76
Merit: 4
April 09, 2020, 07:07:28 PM
Да я думаю это все связанно как-то с коронавирусом, делов у людей есть поважнее намного, чем общаться на данном форуме. Актив я думаю все равно вернется когда-либо.
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
April 09, 2020, 03:56:28 PM
~
Рядовой гражданин не хочет платить налоги со своей заработной платы и если они ненароком узнают что можно анонимно получать зарплату через крипту тогда пойдёт один слух от одного человека и дойдет до миллонов ему подобных которые не хотят платить налоги Путинской власти.

И как только до этого дойдет дело - именно русская локаль может стать достаточно популярной, так как люди будут приходить сюда за практическими знаниями, начиная от использования кошельков и до денежных переводов. А так-то меня предельно сильно удивляет, почему малый бизнес и те, кто самостоятельно оказывает небольшие услуги до сих пор предельно мало используют биткоин в расчетах.
Ну от вас то я не ожидал этого вопроса. Честное слово! Потому что до сих пор правовой статус криптовалют во многих странах не отрегулирован. Бизнес не хочет лишних проблем из-за использования крипты в расчетах. Тем более что доля пользователей криптовалютами очень мала по сравнению с фиатными платежами. Еще есть много подводных камней, но это основные.

Как только все это урегулируется, возможно начнутся изменения. Но простые люди их даже не заметят, потому что расчеты в крипте станут настолько простыми, как сейчас пользование банковскими картами. Всю работу сделают технари, пользователь получит готовый и простой в использовании продукт.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
April 09, 2020, 03:45:29 PM
~
Рядовой гражданин не хочет платить налоги со своей заработной платы и если они ненароком узнают что можно анонимно получать зарплату через крипту тогда пойдёт один слух от одного человека и дойдет до миллонов ему подобных которые не хотят платить налоги Путинской власти.

И как только до этого дойдет дело - именно русская локаль может стать достаточно популярной, так как люди будут приходить сюда за практическими знаниями, начиная от использования кошельков и до денежных переводов. А так-то меня предельно сильно удивляет, почему малый бизнес и те, кто самостоятельно оказывает небольшие услуги до сих пор предельно мало используют биткоин в расчетах.
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
April 09, 2020, 03:34:49 PM
~
Соответственно, что мы получаем? Рабочие места и новые схемы заработка на крипте, а там и хайпожопащников видать набежит куча и будет форум мега-активен.
Форум буде жить пока жив биткойн.
Это моё сугубо-субъективное мнение.

Спасибо! С уважением,

Согласен с вашим мнением. Материальные ценности уже сильно поменялись за последнее время, даже самые стабильные могут стать ненужными. К этому - достаточно большая часть людей ушла работать в онлайн, а это означает, что и оплата биткоином будет востребована.

А люди остаются людьми, как только появится информация о повышении цены - так очень быстро на этот форум налетят все те, кого уже видели в 2017-2018 году. И будет очередной виток.

Объясню про зп в биткойнах.
Рядовой гражданин не хочет платить налоги со своей заработной платы и если они ненароком узнают что можно анонимно получать зарплату через крипту тогда пойдёт один слух от одного человека и дойдет до миллонов ему подобных которые не хотят платить налоги Путинской власти.
хоть это и офтоп, но он подтверждает мои наблюдения🤣 форум наводнился дилетантами, которые свои влажные фантазии выдают за действительность! Такую чушь я давно уже не читал! Написал ее человек который явно не в курсе. А как эти люди будут платить за еду, одежду, жилье, покупки и прочее? Биткоины продавать будут? И в момент вывода через биржу или обменник на карту они становятся об'ектом налогообложения. Почему интернет магазины крипту не принимают сейчас? Патамушта!
Pages:
Jump to: