Pages:
Author

Topic: Биткойнталк умирает? - page 5. (Read 44201 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
February 01, 2021, 01:53:44 PM
~
В конце концов, можно обсудить почему и как особенности Биткоина влияют на его цену и настроения долгострочных инвесторов. Такие вопросы больше касаются фундаментала, а не спекулятивной части.

В описании разделов ру-локала темы с "Обсуждением Биткоина" просто нет.
https://bitcointalksearch.org/topic/--4441550

Считаю, что можно обратиться к модераторам, для того, чтобы прописать правила именно для этого раздела, из которого убрать "треугольники и ромбы".

Quote
~
Новичков и нововозвратившихся не интересует трейдинг как таковой. Их интересует быстрый заработок на бычьем рынке. Как только тренд поменяется, исчезнут стопроцентные схемы заработка и исчезнут "трейдеры". Трейдинг - это не участие в баунти и аирдропах (не требующих спецзнаний), это отдельный вид деятельности, профессия, требующая изучения теории и долгих лет практики. Здесь нельзя просто появится и исчезнуть через месяц. Так что в этом плане ничего не поменяется: тот кто трейдил, будет трейдить дальше. А тот, кто пришел за быстрым обогащением, исчезнут и не больше не будут нуждаться в форуме.

Не согласен с тезисом о смене тренда. Потому что кроме обычной покупки и последующей продажи за подорожавшую цену, в данный момент на биржах есть огромное количество инструментов. Даже не вдаваясь в подробности можно сказать, что торговать можно на любом, используя лонг или шорт. И трейдинг уже никуда не исчезнет, потому что нет разницы, в том что происходит с рынком. И даже могу сказать больше - с каждым месяцем будет появляться все больше и больше "учителей", которые будут вещать новичкам, как прекрасно был закрыт шорт/лонг (нужное подчеркнуть).

А по поводу многих лет опыта и знаний - так для инвестирования надо было разобрать проект на молекулы, знать экономику, проверить команду, сделать расчеты (по моему мнению - тут надо знаний побольше, чем для трейдинга) и только потом правильно заходить в проект. Но это никого не останавливало, люди ломились в ICO пачками. Уверен, что отсутствие знаний в трейдинге никого не остановит, если будет мечта о немыслимом обогащении.

ps: Те, кто отдал много времени трейдингу - могут меня поправить в последнем абзаце. Если вдруг я в чем то ошибаюсь.  
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
February 01, 2021, 12:05:01 PM
Сдается мне что все это DT состоит из отьявленных задротов которые самоутверждаются за счет других потому что в школе пиздят

я это говорил еще 4 года назад и ничего с тех пор не поменялось

превращается в флудилку. Причем флудилку из форексистов, которым пофиг на технологии, зато подавай трейдинг и типа аналитику по курсам крипты.


ну разумеетмся так и будет если сам ксандри поддерживает эту хуету. Сколько раз просил чтоб перенес эту хуйню в подраздел новости где там ему место так по хуй.. за то мои высеры исправно удаляются.

ангажированные модеры это смерть форуму
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
February 01, 2021, 11:44:14 AM
Для обсуждения цены и прочих спекуляций существует подраздел "Трейдинг". Именно в нем обсуждаются все "возможности заработать".

ps: Понимаю, что трейдинг на первом месте, понимаю, что у вас сложилось мнение о том, что существует всего-лишь две части. Это вполне вероятно, если читать только про спекуляции, от этого и создается подобное впечатление. А про фундаментал можно почитать в "Обсуждении биткоина", там много хороших статей и переводов.
Я понимаю, что такие разделы существуют и там обсуждается все связанное с графиками, торговыми стратегиями, инвестициями и прочими техническими анализами. Но как раз обсуждение таких трейдинговых и ценовых вопросов очень часто выходит за рамки специфичных разделов. Обсуждение новых ATH и влияния настроений в Твиттере на правую сторону графика Биткоина - это не то, что хочешь видеть в обсуждениях. В конце концов, можно обсудить почему и как особенности Биткоина влияют на его цену и настроения долгострочных инвесторов. Такие вопросы больше касаются фундаментала, а не спекулятивной части.


Quote

Если рассматривать существующий порядок вещей, то на этом форуме нет только двух категорий пользователей "трейдеры" и "гики". Это примерно тоже самое, что мир не делится на "черное и белое". Адаптация - это принятие платежей, это возможность производить оплаты и делать переводы по всему миру. И чем проще основная масса обывателей будет это делать - тем будет легче каждому. И да, я не про передачу ключей кому-либо.

pps: Сейчас трейдинг, новая волна для притока людей к криптовалютам. Ранее, несколько лет назад - это было ICO и баунти (думаю, что вы понимаете о чем я). И единицы остались от всех пришедших, то же самое произойдет и с многими "трейдерами", а на этом форуме, по моему мнению - будут развиваться раздел "Юристы" и все что связано с экономикой использования биткоина.
Новичков и нововозвратившихся не интересует трейдинг как таковой. Их интересует быстрый заработок на бычьем рынке. Как только тренд поменяется, исчезнут стопроцентные схемы заработка и исчезнут "трейдеры". Трейдинг - это не участие в баунти и аирдропах (не требующих спецзнаний), это отдельный вид деятельности, профессия, требующая изучения теории и долгих лет практики. Здесь нельзя просто появится и исчезнуть через месяц. Так что в этом плане ничего не поменяется: тот кто трейдил, будет трейдить дальше. А тот, кто пришел за быстрым обогащением, исчезнут и не больше не будут нуждаться в форуме.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
February 01, 2021, 07:23:16 AM
~
Особенно это видно по разделам, посвященным обсуждению биткоина. Вместо того, чтобы обсуждать какие-то непонятные технические детали, фундаментальные экономические или либертарианские принципы, заложенные в биткоине, фокусируются на с чем-то другом, "адаптивном". Важность поддержания децентрализации для правильной работы сети, принцип работы скриптов или структура транзакций тоже не не важны в данный момент. Массовое принятие выражается в бурном обсуждении текущей цены, возможностей заработать побольше фиата, спекулируя на биржах

Для обсуждения цены и прочих спекуляций существует подраздел "Трейдинг". Именно в нем обсуждаются все "возможности заработать".

Quote
~
Обсуждение принятия платежей тоже выглядит забавным, когда большинство радуется тому, что основной конкурент биткоина стал предлагать свою версию биткоина. Теперь даже не нужно заморачиваться с ключами, а можно просто спекулировать. Не твои ключи, но твой вожделенный профит. Тоже своего рода принятие, только что принимают непонятно. Ну а технические детали это все для гиков, пускай они запускают полные годы о обеспечивают нам возможность подольше поспекулировать на децентрализации.

Если рассматривать существующий порядок вещей, то на этом форуме нет только двух категорий пользователей "трейдеры" и "гики". Это примерно тоже самое, что мир не делится на "черное и белое". Адаптация - это принятие платежей, это возможность производить оплаты и делать переводы по всему миру. И чем проще основная масса обывателей будет это делать - тем будет легче каждому. И да, я не про передачу ключей кому-либо.

ps: Понимаю, что трейдинг на первом месте, понимаю, что у вас сложилось мнение о том, что существует всего-лишь две части. Это вполне вероятно, если читать только про спекуляции, от этого и создается подобное впечатление. А про фундаментал можно почитать в "Обсуждении биткоина", там много хороших статей и переводов.

pps: Сейчас трейдинг, новая волна для притока людей к криптовалютам. Ранее, несколько лет назад - это было ICO и баунти (думаю, что вы понимаете о чем я). И единицы остались от всех пришедших, то же самое произойдет и с многими "трейдерами", а на этом форуме, по моему мнению - будут развиваться раздел "Юристы" и все что связано с экономикой использования биткоина.
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
February 01, 2021, 06:33:40 AM
Массовое принятие выражается в бурном обсуждении текущей цены, возможностей заработать побольше фиата, спекулируя на биржах, а также какой хештег поставил у себя Илон Маск. Все это неотъемленные атрибуты принятия и распространения. Только вот зачем форум нужен,
Все верно. Биткоин, с его текущей ценой, окончательно перестал восприниматься как валюта для платежей даже среди сектантов. Ну какой долбоеб будет покупать сейчас пиццу за 600 рублей чтобы заплатить комиссию за перевод в 1000 р Huh Это уже даже не смешно... Биткоин с такой ценой комиссии, пригоден только для каких-то "внутрибиржевых" переводов, которые конечно обнуляют всю первоначальную идею о децентрализации.
Адепты пытаются конечно еще внедрять в массы лайтинг нетворк, но уже третий год вроде пошел, а в нативном кошельке эта хрень так и не внедрена. И кто ей пользуется тогда? Те же биржи для внутренних переводов? Дак а нахуя козе боян тогда?
Так что умирание толчка это лишь отражение общей тенденции: умирания идеи децентрализованных платежей биткоином. Как спекуляционный пузырь биткоин вместе с форумом еще поживет, но те кому игры с кухнями не интересны, будут и дальше сваливать от сюда чтобы заниматься чем-то полезным.
Хотя че это я в будущем времени? Все уже свалили давно. 600 пользователей в онлайне - это же потолок толчка сегодня и обычная аудитория деревенского форума когда обсуждают концерт Бузовой в райцентре.
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
February 01, 2021, 05:37:16 AM
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
February 01, 2021, 01:10:52 AM
Во многом это как раз говорит о массовой адаптации Smiley Если по началу BTC был уделом гиков и тех, кто с самого начала верил в децентрализованное платежное средство, то сейчас BTC применяется всеми, кто хоть раз смог понять, что вбить и проверить адрес - не составляет труда. И это скорее плюс, чем минус, потому что если рассматривать удобство и простоту платежей - биткоин сделал огромный шаг, по сравнению с тем, что было в 2012-2014 году. А соответственно - сейчас на первое место выходит возможность принятия платежей, переводы, да даже трейдинг, а это значит, что возможности криптовалюты расширяются. Это очень похоже на сферу IT, где в начале ценились только кодировщики в свитерах с оленями, а сейчас там все те, кто перешел в эту сферу из обычной, офф-лайновой.
Особенно это видно по разделам, посвященным обсуждению биткоина. Вместо того, чтобы обсуждать какие-то непонятные технические детали, фундаментальные экономические или либертарианские принципы, заложенные в биткоине, фокусируются на с чем-то другом, "адаптивном". Важность поддержания децентрализации для правильной работы сети, принцип работы скриптов или структура транзакций тоже не не важны в данный момент. Массовое принятие выражается в бурном обсуждении текущей цены, возможностей заработать побольше фиата, спекулируя на биржах, а также какой хештег поставил у себя Илон Маск. Все это неотъемленные атрибуты принятия и распространения. Только вот зачем форум нужен, если есть телеграм, Дискорд и т.д.? Обсуждение принятия платежей тоже выглядит забавным, когда большинство радуется тому, что основной конкурент биткоина стал предлагать свою версию биткоина. Теперь даже не нужно заморачиваться с ключами, а можно просто спекулировать. Не твои ключи, но твой вожделенный профит. Тоже своего рода принятие, только что принимают непонятно. Ну а технические детали это все для гиков, пускай они запускают полные годы о обеспечивают нам возможность подольше поспекулировать на децентрализации.
jr. member
Activity: 154
Merit: 6
January 31, 2021, 01:35:35 PM
В теории все так, эффективней всего давать задания технарям)) только для этого нужно уметь составлять эти задания, а еще проверять качество выполненой работы.
Все адекватные технари уже свалили из этого зоопарка. TheFuzzStone например. В итоге имеем кучу репортеров и составителей, и полтора землекопа технарей

Пора уже гнать в шею "супермена". Задания он составляет на отьебись, зато фабрикует дела так что всех  технарей распугал. Ни один технарь не будет перед такими феодалами чмуроситься.

До смешного доходит, серьезные дядьки перед каким то задротом в заданиях ему очела лижут. Сдается мне что все это DT состоит из отьявленных задротов которые самоутверждаются за счет других потому что в школе пиздят
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
January 31, 2021, 11:06:31 AM
~
В теории все так, эффективней всего давать задания технарям)) только для этого нужно уметь составлять эти задания, а еще проверять качество выполненой работы. И еще один момент, у технарей работы много и без биткоина и остальных щиткоинов, по этому не лишним будет уметь находить нормальных технарей, которые в срок делают то что прописано в задании.

Так что теория и практика это очень разные вещи. При всем уважении к Вам))

Абсолютно не вопрос, технарей сейчас навалом, а людей, кто за это будет платить - поменьше Smiley

Один технарь мне поможет сформировать ТЗ, да даже если надо пара технарей проверит и сроки и выполнение задания. А так-то пускай работают, предложений сейчас валом, выбора тоже. Кому не надо - хорошо, но и вопросы у меня скорее всего не будут эксклюзивными. А вот наша работа под выбор финансовых юрисдикций и налоговая оптимизация - уникальна. И да, у технарей гораздо больше вопросов, чем у нас к ним Wink

ps: Это я про практику.
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
January 31, 2021, 07:38:28 AM
Quote
 А технари будут просто выполнять ту работу, на которую мы укажем.  

В теории все так, эффективней всего давать задания технарям)) только для этого нужно уметь составлять эти задания, а еще проверять качество выполненой работы. И еще один момент, у технарей работы много и без биткоина и остальных щиткоинов, по этому не лишним будет уметь находить нормальных технарей, которые в срок делают то что прописано в задании.

Так что теория и практика это очень разные вещи. При всем уважении к Вам))
Задания составлять - не мешки ворочать. Любой каприз за ваши деньги, только сроки говорит не заказчик, а исполнитель. И срок потом нужно умножить минимум на 6 чтобы приблизительно прикинуть сколько реально денег потребуется))
И то не факт. Вон, тех задание на промышленный термоядерный реактор уже лет 60 во всех деталях расписано, а воз и ныне там...
jr. member
Activity: 154
Merit: 6
January 31, 2021, 07:20:51 AM
Quote
  А технари будут просто выполнять ту работу, на которую мы укажем. 

В теории все так, эффективней всего давать задания технарям)) только для этого нужно уметь составлять эти задания, а еще проверять качество выполненой работы.
Кого ты имеешь ввиду? Форумных бюрократов чтоли? Да нафиг эти дармоеды нужны. Составлять задания - не мешки ворочать. Проверять? Проверять будем всем коллективом.

Внедренные дармоеды типа нашего "супермена" никому не нужны.
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
January 31, 2021, 06:50:44 AM
Quote
  А технари будут просто выполнять ту работу, на которую мы укажем. 

В теории все так, эффективней всего давать задания технарям)) только для этого нужно уметь составлять эти задания, а еще проверять качество выполненой работы. И еще один момент, у технарей работы много и без биткоина и остальных щиткоинов, по этому не лишним будет уметь находить нормальных технарей, которые в срок делают то что прописано в задании.

Так что теория и практика это очень разные вещи. При всем уважении к Вам))
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
January 30, 2021, 11:42:05 AM
Ребята, все уже давно поменялось и ждать на форуме технарей просто глупо. Форум собирал технарей в самом начале своего становления и популяризации биткоина так как был единственным в своем роде. На форуме задерживаются либо из-за привычки, либо из-за возможности заработать, которая также постепенно сойдет на нет.

Во многом это как раз говорит о массовой адаптации Smiley Если по началу BTC был уделом гиков и тех, кто с самого начала верил в децентрализованное платежное средство, то сейчас BTC применяется всеми, кто хоть раз смог понять, что вбить и проверить адрес - не составляет труда. И это скорее плюс, чем минус, потому что если рассматривать удобство и простоту платежей - биткоин сделал огромный шаг, по сравнению с тем, что было в 2012-2014 году. А соответственно - сейчас на первое место выходит возможность принятия платежей, переводы, да даже трейдинг, а это значит, что возможности криптовалюты расширяются. Это очень похоже на сферу IT, где в начале ценились только кодировщики в свитерах с оленями, а сейчас там все те, кто перешел в эту сферу из обычной, офф-лайновой.

И форум тоже меняется, это можно наблюдать по разделам "Кодеры" и "Майнеры". Люди перестают этим заниматься, переходя в другие разделы. И я совершенно не удивлюсь, что в дальнейшем возникнут разделы о том, как правильно принимать платежи в BTC, заниматься налогами и оптимизировать условия по получению правильной юрисдикции, чтобы вести бизнес в BTC.

ps: А технари будут просто выполнять ту работу, на которую мы укажем. И заплатим за нее.
member
Activity: 378
Merit: 44
January 30, 2021, 10:39:40 AM
Ребята, все уже давно поменялось и ждать на форуме технарей просто глупо. Форум собирал технарей в самом начале своего становления и популяризации биткоина так как был единственным в своем роде. На форуме задерживаются либо из-за привычки, либо из-за возможности заработать, которая также постепенно сойдет на нет.
) да так и есть все давно уже поменялось и форум уже конечно не тот, баунти уже давно хороших нет, но надеемся что все скоро наладится и пойдут хорошие баунти и мы будем зарабатывать снова, как в начале создание форума, а появятся баунти появится и много новых пользователей
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
January 30, 2021, 09:26:09 AM
А из-за мести на форуме задерживаются?

Судя по всему задерживаются, только вот не совсем понятно для чего тратить время на месть если вчерашний день не вернуть, как сильно не мсти потерянные средства от этого в кармане не появятся. Да и навряд ли месть залечит душевные раны. 
jr. member
Activity: 154
Merit: 6
January 30, 2021, 08:10:11 AM
На форуме задерживаются либо из-за привычки, либо из-за возможности заработать, которая также постепенно сойдет на нет.
А из-за мести на форуме задерживаются?
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
January 30, 2021, 07:22:37 AM
Ребята, все уже давно поменялось и ждать на форуме технарей просто глупо. Форум собирал технарей в самом начале своего становления и популяризации биткоина так как был единственным в своем роде. На форуме задерживаются либо из-за привычки, либо из-за возможности заработать, которая также постепенно сойдет на нет.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
January 29, 2021, 06:08:42 PM
Блокирование любимых ресурсов, разумеется, стимулирует пользователей искать обходные пути и совершенсвовать (или приобретать) технические скилы в тех областях, где казалось бы, обычный человек не имеет интереса находится. Я (рандомный пользователь) захожу в Интернет прочекать соцсети, пообщаться в чатике, просмотреть новые мемы. Зачем мне эти VPNы, будь они платные и бесплатные. Я что плачу за Интернет, чтобы знать как он работает? Если заблокируют то, к чему я давно привык, то выбора нет и придется осваивать новые навыки. А если заблокируют какой-то рандомный форум о криптовалютах, похожих на пирамиду? Форум, о котором я никогда не слышал и понятия не имею, что он и о чем? Буду ли я стараться находить пути обхода блокировок для доступа к тому, что меня не интересует? Ну хорошо, я перестал верить телевизору и заинтересовался криптой. В Интернете полно ресурсов, где можно узнать новую информацию и спросить интересующий вопрос. И главное, они не заблокированы! Как думаете, что я выберу?

Если здесь будет меньше русских то форуму это пойдет только на пользу. Жаль не заблокировали так в 2017  Grin
За небольшим исключением старых пользователей (и пары новых, которые в кодинге то понимают, как DefaultTrust) новые что есть, что нет, не особо роль играет.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
January 29, 2021, 04:14:39 PM
~
Ну хорошо, я перестал верить телевизору и заинтересовался криптой. В Интернете полно ресурсов, где можно узнать новую информацию и спросить интересующий вопрос. И главное, они не заблокированы! Как думаете, что я выберу?

Массовый приток новых "хомяков" на форум может быть процентов на 90 связан с возможными схемами заработка. И сейчас полно информации, но практически нигде нет подобных возможностей для любого новичка. Поэтому, если появятся такие варианты - то тут же весь ютуб будет забит не только этими схемами заработка, но и путями доступа к этому форуму. Поставить бесплатный ВПН через браузерное расширение - это нажать несколько кнопок и никаких специализированных знаний тут не надо, это не мосты и не свой ВПН.

ps: Практически для любой мамы в декрете 100 долларов будут ощутимыми деньгами. И когда дело коснется этой ситуации она научится и входам на заблокированные ресурсы и использованию ВПН. Поэтому вы выберете другие способы получения знаний, но вот массу в криптовалюте составляют совсем не те, кто желает получать знания годами, как бы жестко это не звучало.   
jr. member
Activity: 154
Merit: 6
January 29, 2021, 02:39:55 AM
Не думаю, так как в РФ блокируется многие ресурсы и большинство пользователей Интернета уже научились пользоваться VPN, пусть бесплатным, пусть не думая о конфиденциальности своих данных, но они достигают своей цели - обхода блокировок. Любые запреты толкают людей на поиски обходных путей и чаще всего такие пути находятся.
Блокирование любимых ресурсов, разумеется, стимулирует пользователей искать обходные пути и совершенсвовать (или приобретать) технические скилы...

...Если заблокируют то, к чему я давно привык, то выбора нет и придется осваивать новые навыки
Не смешите мои тапочки. У заблокированных ресурсов тупо падает аудитория и ресурс медленно загибается

Чтото ни разу видел бурного осваивания технических скиллов  пользователями ни у одного заблокированного ресурса.
Посешаемость всегда потом загибалась и падала. Кончайте писями меряться, вас технарей тут полтора землекопа, а основную массу всегда составляют хомяки которые и создают посещаемость. На хомяках все держится. Хомяки - это деньги. Хомяки - это инвестиции. Хомяки - это щедрые донаты. А от нищебродов технарей всего этого нет. Технари вообще тут нихера не решают. Все статьи и советы давно берутся со стороны, переводятся и выкладываются тут. А на частные вопросы нубов так вообще технари ни одного совета ни дают,  троллят и самоутверждаются, и вообще обленились технари и превратились в подписных жаб и занимаются только церемониальными вопросами вроде поздравлялок

А вы говорите талчок жив. Талчок уже давно мертв раз ни одна домохозяйка не может сюда зайти. Какого куя домохозяйка должна знать что такое vpn? Ей некогда, надо борщ готовить, какой там vpn?

Pages:
Jump to: