Pages:
Author

Topic: Вы бы покупали биткоины на месте гос-ва? - page 2. (Read 24039 times)

full member
Activity: 126
Merit: 100
Возможно многие государства (где власть не меняется на выборах), давно покупают крипту. При этом покупают ее на государственные деньги  Grin
Что легче, бежать со 100 чемоданами зелени или просто спокойно улететь с сид фразой?
newbie
Activity: 18
Merit: 0
На месте государства я бы все свободные деньги вложил бы в криптовалюты и блокчейн проекты. Это выгодные ниши и у них большее будущее без всяких сомнений
legendary
Activity: 2464
Merit: 3126
я бы купил на коррекции львиную долю биткоинов, чтобы потом продать их 30 раз дороже  Grin
А как бы вы узнали, что это действительно значимая коррекция, а не небольшая ямка на самой вершине? Псле такой покупки вы, конечно сделали бы много иксов, только в обратную сторону).
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Вообще странный вопрос...ну конечно покупал бы...но есть много "но":

1. Какой годовой бюджет государства? По быстрому нашел Бюджеты стран мира на 2019 год...ох какая там огромная разница! Есть ли смысл покупать Биток той же Албании (не самая бедная страна мира) или лучше на эти деньги затыкать "пробоины на вечно текущем корабле"? Думаю второй вариант более адекватный. США, Китай, Германия и еще несколько государств с невероятным годовым бюджетом? Да, игра стоит свеч.

2. Какова цель покупки? Короткий трейдинг армией армией барыг на государственной службе? Пожалуй нет, лучше длительный закуп и памп/дамп по достижению определенной цифры. Но это очень сложно для мировых гигантов. Китай может закупить 10-15% всего живого оборота? Теоретически да, но практически - невозможно, так как на это уйдут года...а какой будет курс к 2025? Может Маккафи действительно не будет есть свой половой орган? Smiley

3. Главное. Неужели кто то думает, что страны не покупают Биток? Простой вопрос Grin



Перенес бы данный топик сюда - Oбcyждeниe Bitcoin, ведь сказать честно,я первый раз зашел в "политический раздел" и обнаружил что некоторые топики не такие и политические. Но, к сожалению, практически не увидел интересных философско-статистических постов...большинство "да, нет, согласен". А тема то в большей степени о Биткоине Smiley

full member
Activity: 658
Merit: 104
А где гарантия того, что государство в лице чиновников не закупаются на наши с вами налоги и не приумножают свой капитал!
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Криптовалюты слишком волатильные активы к тому же рисковые, поэтому я бы не сильно не рисковал
newbie
Activity: 25
Merit: 0
я бы купил на коррекции львиную долю биткоинов, чтобы потом продать их 30 раз дороже  Grin
newbie
Activity: 61
Merit: 0
На все деньги покупал бы крипту, это самый профитный бизнес Grin даже наркотики столько не приносят денег.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Если бы национальные государства стали собирать BTC вы не представляете себе как бы разорвало OTC столы от спроса.
Так что такие вопросы достаточно поверхностны и для фантазеров. Государству интересны технологии которые можно применить в своих целях. Блокчейн это об этом.
jr. member
Activity: 56
Merit: 2
Да, я бы купил. Но лучше создать свою криптовалюту под видом блокчейна. Через 5-10 лет поменять настройки и включить инфляцию   Grin
sr. member
Activity: 268
Merit: 254
 А кто сказал, что государства не покупают биткойн? Конечно, там где есть демократия, с этим туго. Нужно отчитываться.
А вот в разных российско-африканско-банановых странах вполне. Тем более бежать потом с битками легче, чем с чемоданами денег.
jr. member
Activity: 56
Merit: 4
На месте государства я бы не покупал биткоины как актив. Нельзя таким образом распоряжаться бюджетом страны. Высокий риск. Но я бы на месте государства изучал эту технологию и внедрял бы ее в экономику страны. Создал бы отдел из энтузиастов и постарался бы возглавить эту технологию. Наверняка там уже много украденых денег, но будущее у блокчейн техгологии будет однозначно.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Зачем ?  Cheesy
Ты - государство. У тебя есть армия нубов. Они пашут и даже, некоторые, готовы отдать жизнь за тебя. Всё держится на туалетной бумаге, на которой ты рисуешь циферки и всех всё устраивает.
Утопия же, нет ?  Grin
А вы о каких-то там биткоинах...
full member
Activity: 172
Merit: 102
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
На месте государства я бы в обязательном порядке уже на данный момент разрабатывал бы свою монету государства, и естественно разработал хорошую безопасность монеты.
А биткоин не покупал бы...
copper member
Activity: 285
Merit: 156
RiseXman
Для государств это слишком тесный рынок. Ликвидность мала, а денег у них много. Можно всю скупить и только смотреть, как падает. Не стоит даже пальцем шевелить ради этого.

А вот изучать, внедрять, выделять деньги на свои блокчейны — стоит.

Кстати, была новость что в каком-то украинском селе рада инвестировала в крипту — вот там это еще может сработать Smiley
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
Я бы хотя бы попытался бы использовать криптовалюту в своем государстве, но пока что наши чиновники этого не хотят
newbie
Activity: 54
Merit: 0
На месте государства я бы скупил биткоины.
Ведь скоро весь мир перейдет на биткоины и он подорожает.
Поэтому надо выбрать правильный момент.

Государство это кто? Государство это что? И накой черт ему биткоины?
newbie
Activity: 4
Merit: 0
На месте государства я бы скупил биткоины.
Ведь скоро весь мир перейдет на биткоины и он подорожает.
Поэтому надо выбрать правильный момент.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
На месте государства я бы купил биткоины.
Но ведь это практически не управляемая валюта.

Да согласен это хорошо бы сказалось на наше стране.
Но чиновники и президент опасаются браться за простой и лакомый кусочек.

newbie
Activity: 105
Merit: 0
Да конечно, биткоин останется золотом и первичной монетой в мире криптовалют и за ним будущее. Это в любом случае было бы эффективней чем держать огромные денежные средства ежегодно получаемые от сверхдоходов продажи нефти и газа в западных банках которые работают не на свою экономику.
Pages:
Jump to: