Pages:
Author

Topic: Вы бы покупали биткоины на месте гос-ва? - page 7. (Read 24039 times)

newbie
Activity: 45
Merit: 0
Я не уверен, но думаю, что наше государство все же пополнилось битками и держит их втайне от всех. Ведь если вдруг фиат и золото потеряет свою ценность, как тут выживать то?
Еблан, нахуя из одних фантиков переходить на ноли и еденицы? Суко, вас в школе сейчас чему учат?

Биток вполне достойный актив в диверсифицированном портфеле, а ты, закрой хлеборезку,  и возвращайся, когда с людьми научишься разговаривать, быдлота.
full member
Activity: 658
Merit: 102
IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain
нет конечно это же спекулятивный инструмент крипта
newbie
Activity: 3
Merit: 0
member
Activity: 476
Merit: 52
Идея между тем пошла в массы.
Quote
Нижегородец предложил инвестировать городские бюджетные деньги в криптовалюту. Об этом сообщил корреспондент, присутствующий 4 декабря на публичных слушаниях по обсуждению проекта бюджета 2019 года.
Молодой человек заметил, что в качестве варианта по увеличению доходов городского бюджета можно принять участие в электронных торгах криптовалютой, чтобы потом из этих средств платить зарплату бюджетникам.
"Есть криптовалюты, биткоины. Сейчас очень много стало таких вещей. По моему, уже принято регулирующее законодательство. Можно попробовать на базе муниципалитета создать городскую площадку, чтобы город за счет собственных или привлеченных средств участвовал в электронных торгах или сам их организовал. Это не затратные доходы – это цифровые вещи. Можно за счет средств увеличить зарплату учителям, врачам. Это предложение может показаться странным, но почему бы не попробовать", - озвучил идею он.
Источник: https://www.niann.ru/?id=532744
member
Activity: 182
Merit: 12
Конечно да! Я думаю они так и делают)
jr. member
Activity: 124
Merit: 1
Даже и не знаю, стоит ли их покупать. Сложный вопрос. Если на долгосрок - то возможно. Но если для того, чтобы получить прибыль в ближайшие несколько месяцев - то вряд ли, т.к. сомнительная сделка.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Quote
Ведь если вдруг фиат и золото потеряет свою ценность, как тут выживать то?

Сомневаюсь,что золото может потерять свою ценность, а государству биток держать в арсенале среди прочего думаю разумно, мало ли что. Приспосабливаться к новым технологиям всегда нужно.

А валюту весёлой фермы нужно государству держать в арсенале? Новые технологии же Grin
Если перевести на русский, то этот вопрос будет звучать так:"Должно ли государство инвестировать в монгольские тугрики в надежде на монгольское экономическое чудо?" Думаю, что нет, не должно. Другое дело, что скупать активы государства, которое против него же вводит санкции тоже как - то странно. Как если бы Сталин инвестировал в дойч - марку во время войны (утрирую, конечно, но, думаю мысль понятна).

Нет, вопрос так не ставился. Вопрос заключался в том, что монгольские тугрики ничем не отличаются от бетховена. Сталин - хуесос, такой же чекист как и текущие чекисты, Германии он перед войной помогал не меньше чем ватостан штатам. О чём речь?
legendary
Activity: 2464
Merit: 3126
Quote
Ведь если вдруг фиат и золото потеряет свою ценность, как тут выживать то?

Сомневаюсь,что золото может потерять свою ценность, а государству биток держать в арсенале среди прочего думаю разумно, мало ли что. Приспосабливаться к новым технологиям всегда нужно.

А валюту весёлой фермы нужно государству держать в арсенале? Новые технологии же Grin
Если перевести на русский, то этот вопрос будет звучать так:"Должно ли государство инвестировать в монгольские тугрики в надежде на монгольское экономическое чудо?" Думаю, что нет, не должно. Другое дело, что скупать активы государства, которое против него же вводит санкции тоже как - то странно. Как если бы Сталин инвестировал в дойч - марку во время войны (утрирую, конечно, но, думаю мысль понятна).
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Quote
Ведь если вдруг фиат и золото потеряет свою ценность, как тут выживать то?

Сомневаюсь,что золото может потерять свою ценность, а государству биток держать в арсенале среди прочего думаю разумно, мало ли что. Приспосабливаться к новым технологиям всегда нужно.

А валюту весёлой фермы нужно государству держать в арсенале? Новые технологии же Grin
member
Activity: 392
Merit: 10
Quote
Ведь если вдруг фиат и золото потеряет свою ценность, как тут выживать то?

Сомневаюсь,что золото может потерять свою ценность, а государству биток держать в арсенале среди прочего думаю разумно, мало ли что. Приспосабливаться к новым технологиям всегда нужно.
jr. member
Activity: 372
Merit: 2
Я не уверен, но думаю, что наше государство все же пополнилось битками и держит их втайне от всех. Ведь если вдруг фиат и золото потеряет свою ценность, как тут выживать то?
Еблан, нахуя из одних фантиков переходить на ноли и еденицы? Суко, вас в школе сейчас чему учат?
sr. member
Activity: 638
Merit: 250
Я не уверен, но думаю, что наше государство все же пополнилось битками и держит их втайне от всех. Ведь если вдруг фиат и золото потеряет свою ценность, как тут выживать то? Да и вообще позиция нашего государства к крипте пока непонятна… Вроде бы её не запретили, но и официально не разрешили, так что думаю правительство точно с ней что-то делает и не оставляет без внимания.
copper member
Activity: 20
Merit: 0
Допустим, я даю битки либертарианцам/анкапам. Как они демонтируют государство, если их религия позволяет только самооборону?
Государство для либертарианцев считается наверное самым главным агрессором, поэтому НАП на ментов, эшников, ФСИН, ФСО и подобных не распространяется.

Есть интересная статья на эту тему:
https://ancapchan.info/2018/11/12/1032/
jr. member
Activity: 756
Merit: 6
Не путайте либертарианство и пацифизм. Первое вполне допускает самооборону, даже с применением оружия против агрессора.

Как-то все расплывчато. Не совсем понятно, как это сработает на практике.

Допустим, я даю битки либертарианцам/анкапам. Как они демонтируют государство, если их религия позволяет только самооборону?
copper member
Activity: 20
Merit: 0
Интересно, как это будет выглядеть, если либертарианство против применения насилия? Придут к хуйлу и вежливо его попросят подвинутся?  Grin
Не путайте либертарианство и пацифизм. Первое вполне допускает самооборону, даже с применением оружия против агрессора.
Принцип неагрессии (НАП) означает лишь то, что вы не вправе первым инициировать насилие, но если на вас напали, на агрессора он перестаёт распространятся!
legendary
Activity: 2464
Merit: 3126
Слишком рискованно для приобретения на бюджетные деньги. Есть риск вылететь в трубу. Но контролировать, регулировать и стричь налоги с граждан, думаю в этом направлении государство не забудет.
Вопрос лишь в объёмах и всё. Ели граждане не прочь прикупить, почему государству нельзя? Другое дело, что для этого надо быть немного трейдером, мыслить как трейдер, чтобы не наделать глупостей и не купить на хаях. Чиновники так не умеют, а жаль.
full member
Activity: 245
Merit: 104
Слишком рискованно для приобретения на бюджетные деньги. Есть риск вылететь в трубу. Но контролировать, регулировать и стричь налоги с граждан, думаю в этом направлении государство не забудет.
jr. member
Activity: 756
Merit: 6
Да, чтоб в будущем были деньги когда выйду из тюрьмы
Лучше поделиться частью битков с либертарианцами/анкапами чтобы они демонтировали государство в вашей стране и соответственно закрыли тюрьмы. Быстрее выйдете! Smiley

Интересно, как это будет выглядеть, если либертарианство против применения насилия? Придут к хуйлу и вежливо его попросят подвинутся?  Grin
copper member
Activity: 20
Merit: 0
Да, чтоб в будущем были деньги когда выйду из тюрьмы
Лучше поделиться частью битков с либертарианцами/анкапами чтобы они демонтировали государство в вашей стране и соответственно закрыли тюрьмы. Быстрее выйдете! Smiley
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Да, чтоб в будущем были деньги когда выйду из тюрьмы
Pages:
Jump to: