Pages:
Author

Topic: Будущее криптовалют как платёжных средст - page 14. (Read 46604 times)

sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
Ещё большее подтверждение крипты как платёжного средства в будущем можно увидеть на обменниках, которые буквально за полгода расширили свой обмен в фиат с эфира и битка до кучи топовых альтов. Я был очень удивлён когда сегодня заглянул на бестчендж. Обменять и вывести в фиат можно уже 12 различных монет. Shocked Так что думаю скоро эра крипты как платёжки действительно придёт!!!

Не обращал на это внимание, действительно в обменниках теперь не только в фиат можно выходить но и менять топовые альты хоть друг на друга. Если бы не грабительские проценты то необходимость в биржах могла бы отпасть для мелких спекулянтов. Интересно, когда введут законы относительно крипты у нас, найдется ли решение для использования крипты для оплаты услуг в реальности, например кафе/парикмахерские и т.д. Можно же запилить терминал который будет на автомате принимать, обменивать через определенный обменник крипту на фиат и переводить ее на счет продавца уже в рублях. Думаю это отличная идея для обменника как расширить количество клиентов.
member
Activity: 420
Merit: 11
Ещё большее подтверждение крипты как платёжного средства в будущем можно увидеть на обменниках, которые буквально за полгода расширили свой обмен в фиат с эфира и битка до кучи топовых альтов. Я был очень удивлён когда сегодня заглянул на бестчендж. Обменять и вывести в фиат можно уже 12 различных монет. Shocked Так что думаю скоро эра крипты как платёжки действительно придёт!!!
copper member
Activity: 376
Merit: 103
Я бы очень хотел в будущем видеть криптовалюту, как платежное средство, сейчас уже есть места, где можно рассчитываться криптой, но это только начала пути крипты, как платежного средства
Так ли оно на самом деле необходима, возможность расплачиваться криптовалютой в повседневной жизни ? Крипта до сих пор уязвима, как и в технологическом плане, так и в ценовом, тут нет никаких гарантий на завтрашний день.
member
Activity: 644
Merit: 11
Как по мне, то это что то новое в мире. И будущее криптовалюты  будет хорошим.  Не стоит сильно переживать за неё. Время всё расставит на свои места.

Да будущее но какое? Возможно как платежное средства останутся стаблкоины, так же сам блокчейн, а на арену выйдут новые более лучшие платежные системы!
Если многие страны смогут добиться регулирования, то думаю о светлом будущем нужно подумать, но я думаю, что все идет к тому, что криптовалюту будут использовать по всему миру, как платежное средство

Так никто не спорит, что у криптовалюты есть шанс занять свое место как платежное средство, только мир идет такими шагами, что я полагаю, что есть огромный шанс того, что платежным средством станут квантовые валюты - мгновенные транзакции в скором будущем, но и конечно выживут только самые сильные и нужные крипто проэкты, а почти все перестроятся или просто исчезнут!
full member
Activity: 686
Merit: 100
https://bmy.guide
Я бы очень хотел в будущем видеть криптовалюту, как платежное средство, сейчас уже есть места, где можно рассчитываться криптой, но это только начала пути крипты, как платежного средства
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
"В России никогда не будет разрешено использование криптовалют в качестве платежного средства для оплаты товаров, работ и услуг. Об этом заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев."
https://forklog.com/minfin-rf-v-rossii-nikogda-ne-razreshat-ispolzovat-kriptovalyuty-dlya-raschetov/
Такое ощущение, что они считают, что будут жить вечно, но вот только когда-то они станут историей, плохой историей России, другое дело, что им насрать и на это Cheesy
На самомо деле не только в Росии. Мне кажется, что у меня в стране тоже криптовалюту никогда не будут использовать в качестве платежного средства. А даже если это когда-то и случится, то в очень и очень далеком будущем.

Все будет зависеть от скорость развития технологий и того вектора в котором это развитие пойдет в будущем. Сколько не повторяй "никогда", но если большая часть мира полноценно внедрит криптовалюты как платежное средство, у остальных не останется выбора. Никто не хочет остаться на обочине.
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
"В России никогда не будет разрешено использование криптовалют в качестве платежного средства для оплаты товаров, работ и услуг. Об этом заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев."
https://forklog.com/minfin-rf-v-rossii-nikogda-ne-razreshat-ispolzovat-kriptovalyuty-dlya-raschetov/
Такое ощущение, что они считают, что будут жить вечно, но вот только когда-то они станут историей, плохой историей России, другое дело, что им насрать и на это Cheesy
На самомо деле не только в Росии. Мне кажется, что у меня в стране тоже криптовалюту никогда не будут использовать в качестве платежного средства. А даже если это когда-то и случится, то в очень и очень далеком будущем.
full member
Activity: 384
Merit: 150
"В России никогда не будет разрешено использование криптовалют в качестве платежного средства для оплаты товаров, работ и услуг. Об этом заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев."
https://forklog.com/minfin-rf-v-rossii-nikogda-ne-razreshat-ispolzovat-kriptovalyuty-dlya-raschetov/
Такое ощущение, что они считают, что будут жить вечно, но вот только когда-то они станут историей, плохой историей России, другое дело, что им насрать и на это Cheesy
member
Activity: 504
Merit: 10
Как по мне, то это что то новое в мире. И будущее криптовалюты  будет хорошим.  Не стоит сильно переживать за неё. Время всё расставит на свои места.

Да будущее но какое? Возможно как платежное средства останутся стаблкоины, так же сам блокчейн, а на арену выйдут новые более лучшие платежные системы!

На арену выйдут новые платежные системы под государственным управлением, крипторубли или криптобаксы - каждому своё. Главное это то, что в большинстве государств крипта от криптоэнтузиастов не будет использоваться в качестве платёжного средства и Россия одно из них.

"В России никогда не будет разрешено использование криптовалют в качестве платежного средства для оплаты товаров, работ и услуг. Об этом заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев."

https://forklog.com/minfin-rf-v-rossii-nikogda-ne-razreshat-ispolzovat-kriptovalyuty-dlya-raschetov/
full member
Activity: 1022
Merit: 106
Как по мне, то это что то новое в мире. И будущее криптовалюты  будет хорошим.  Не стоит сильно переживать за неё. Время всё расставит на свои места.

Да будущее но какое? Возможно как платежное средства останутся стаблкоины, так же сам блокчейн, а на арену выйдут новые более лучшие платежные системы!
Если многие страны смогут добиться регулирования, то думаю о светлом будущем нужно подумать, но я думаю, что все идет к тому, что криптовалюту будут использовать по всему миру, как платежное средство
Вполне возможно,криптовалюта имеет право на существование наряду с другими валютами разных стран. Но из-за волантильности и нестабильности цены врядли кто-то из нас сейчас захочет получать зарплату или пенсию в криптовалюте.
full member
Activity: 686
Merit: 100
https://bmy.guide
Как по мне, то это что то новое в мире. И будущее криптовалюты  будет хорошим.  Не стоит сильно переживать за неё. Время всё расставит на свои места.

Да будущее но какое? Возможно как платежное средства останутся стаблкоины, так же сам блокчейн, а на арену выйдут новые более лучшие платежные системы!
Если многие страны смогут добиться регулирования, то думаю о светлом будущем нужно подумать, но я думаю, что все идет к тому, что криптовалюту будут использовать по всему миру, как платежное средство
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
А владельцы криптовалют будут получать свои комиссионные и тут кто первый заберет себе ветвь первенства, тот будет на коне.
Забавно думать что кто то сейчас читает с гугл транслейтом мой пост Smiley
В целом уже видно на горизонте замаячила либра, а значит скоро, как минимум будут говорить о крипте.

Первым забрал на текущий этап себе первенство Биткойн, но его создатели или владельцы никаких комиссионных с этого не получают, потому что децентрализованные криптовалюты устроены по-другому: они принадлежат как бы всем и никому. Майнеры могут отчасти быть бенефициарами этой популярности, но только как совокупность всех майнеров, потому что голосов так-то слишком много даже чтобы проводить аналогии с корпорациями.

Либра, конечно, как централизованная валюта может собрать какие-то профиты с комиссионных, но в практическом смысле чем она будет отличаться от Пейпела какого-нибудь или Киви-Яндекс.Денег? Возможно, будет использована криптография при её эмиссии... и тут всё, правильно? Так она ближе окажется к фиату, чем к криптовалютам, поэтому нам не слишком-то интересна, n'est-ce pas? Wink
member
Activity: 588
Merit: 28
Криптовалюта как  платежное средство имеют большую перспективу. Иначе Фейсбук не создавал бы свою криптовалюту. Думаю что скоро люди будут гораздо чаще расплачиваться криптовалютой.
А владельцы криптовалют будут получать свои комиссионные и тут кто первый заберет себе ветвь первенства, тот будет на коне.
Забавно думать что кто то сейчас читает с гугл транслейтом мой пост Smiley
В целом уже видно на горизонте замаячила либра, а значит скоро, как минимум будут говорить о крипте.
member
Activity: 644
Merit: 11
Как по мне, то это что то новое в мире. И будущее криптовалюты  будет хорошим.  Не стоит сильно переживать за неё. Время всё расставит на свои места.

Да будущее но какое? Возможно как платежное средства останутся стаблкоины, так же сам блокчейн, а на арену выйдут новые более лучшие платежные системы!
jr. member
Activity: 349
Merit: 4
На мой взгляд, вероятное развитие событий состоит в том, что многие государства легализуют выборочные крипто-решения, которые они (государства) могут контролировать и собирать с них налоги. Именно эти на базе этой "разрешенной" крипты и будут работать те инструменты оплаты, которые находятся в правовом поле.

И наоборот, все что не поддается контролю, будет уходить "в тень", и с такими решениями будут бороться на государственном уровне.
Успешно или нет - уже другой вопрос.
Как только государство примется контролировать платежи и перечисления и введет(создаст) для этого свою криптомонету мы получим централизованное управление,а это противоречит основному принципу криптографии - децентрализации. Блокчейн-это понятие гораздо шире,чем одна из его ветвей-финансовая.Я считаю,что именно создание реестров и баз различных документов(списки избирателей,например) поможет избежать чиновничьи кражи и коррупцию.

Да, именно к централизованному управлению государство и стремится.
И государству, вообще говоря, плевать, что это противоречит принципам криптовалюты, потому у государства другие цели.

Но это не означает что децентрализация и уход от контроля, якобы, не будут развиваться. - Я этого и не говорил.
Как раз будут. - Это почти вечное противостояние с государственными институтами.

И в конце вы как-то быстро перешли на блокчейн, но здесь я уже причинно-следственную связь не уловил. Wink
full member
Activity: 1064
Merit: 110
Как по мне, то это что то новое в мире. И будущее криптовалюты  будет хорошим.  Не стоит сильно переживать за неё. Время всё расставит на свои места.
Пока что криптовалюта чего-то особенно не показывает как платежное средство, да и думаю ещё не скоро покажет, хотя если создать нормальную систему, то почему бы и не использовать крипту как платежное средство

Так это мы сейчас и наблюдаем, попытки создания нормальной системы в которой криптовалюта будет нормально функционировать и циркулировать как платежное средство, как внутри так и вне системы. Однако, это процесс. Очевидно, что пройдет какое то время, будет сломано не мало палок, прежде чем удастся создать, что то стоящее.
full member
Activity: 686
Merit: 100
https://bmy.guide
Как по мне, то это что то новое в мире. И будущее криптовалюты  будет хорошим.  Не стоит сильно переживать за неё. Время всё расставит на свои места.
Пока что криптовалюта чего-то особенно не показывает как платежное средство, да и думаю ещё не скоро покажет, хотя если создать нормальную систему, то почему бы и не использовать крипту как платежное средство
member
Activity: 602
Merit: 10
Как по мне, то это что то новое в мире. И будущее криптовалюты  будет хорошим.  Не стоит сильно переживать за неё. Время всё расставит на свои места.
full member
Activity: 1022
Merit: 106
На мой взгляд, вероятное развитие событий состоит в том, что многие государства легализуют выборочные крипто-решения, которые они (государства) могут контролировать и собирать с них налоги. Именно эти на базе этой "разрешенной" крипты и будут работать те инструменты оплаты, которые находятся в правовом поле.

И наоборот, все что не поддается контролю, будет уходить "в тень", и с такими решениями будут бороться на государственном уровне.
Успешно или нет - уже другой вопрос.
Как только государство примется контролировать платежи и перечисления и введет(создаст) для этого свою криптомонету мы получим централизованное управление,а это противоречит основному принципу криптографии - децентрализации. Блокчейн-это понятие гораздо шире,чем одна из его ветвей-финансовая.Я считаю,что именно создание реестров и баз различных документов(списки избирателей,например) поможет избежать чиновничьи кражи и коррупцию.
jr. member
Activity: 349
Merit: 4
На мой взгляд, вероятное развитие событий состоит в том, что многие государства легализуют выборочные крипто-решения, которые они (государства) могут контролировать и собирать с них налоги. Именно эти на базе этой "разрешенной" крипты и будут работать те инструменты оплаты, которые находятся в правовом поле.

И наоборот, все что не поддается контролю, будет уходить "в тень", и с такими решениями будут бороться на государственном уровне.
Успешно или нет - уже другой вопрос.
Pages:
Jump to: