Pages:
Author

Topic: Будущее криптовалют как платёжных средст - page 18. (Read 46604 times)

full member
Activity: 882
Merit: 112
"Будущее криптовалют как платёжных средств"

Не надо всё в кучу сваливать.
Биткоин или эфир, ну может еще пару монет могут претендовать на эту роль, как платёжное средство, остальные не больше чем цифровые облигации, в этом я согласен с SEC
member
Activity: 560
Merit: 16
Я вообще не вижу принципиальных различий при платежах криптой или фиатом по безналу . Процесс оплаты довольно похож и люди без труда смогут перейти на оплату криптовалютой , если в этом будет необходимость . Для людей крипта даже предпочтительней , потому что там транзакции проходят одинаково быстро в любую точку планеты и налоговой сложно отследить эти деньги , но для банков это скорее минус , так что они будут этому всячески мешать .
jr. member
Activity: 476
Merit: 3
Возможно, через достаточно длительный период времени какие -то виды криптовалют и перерастут в платежные средства, но на данный момент ни общество, ни технологии, и состояние крипты на сегодняшний момент не готовы к таким действиям, хотя в принципе прецеденты уже есть
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
что то слабо вериться,будет что то как золото,им тоже не расплачиваются на рынке но оно есть ценностью фиата,вот тут что то подобное будет

Ну если такое и случится, то это будут единицы криптовалют, и возможно даже не те, о которых мы сейчас знаем. Будущее может сильно измениться как в лучшую, так и в худшую сторону
sr. member
Activity: 1358
Merit: 267
Undeads.com - P2E Runner Game
что то слабо вериться,будет что то как золото,им тоже не расплачиваются на рынке но оно есть ценностью фиата,вот тут что то подобное будет

Но доллар не поддерживается золотом, а это основная валюта на сегодня, а сам Биткоин стоит в раз 7 дороже золота!

С его волатильностью это с утра он может в 7 раз дороже стоить, а к вечеру уже только в 5 раз. Пока в цепочке P2P/B2B фигурирует фиат не сможет крипта стать полноценным платежным средством, к сожалению.
member
Activity: 504
Merit: 10
что то слабо вериться,будет что то как золото,им тоже не расплачиваются на рынке но оно есть ценностью фиата,вот тут что то подобное будет
Не расплачиваются золотом на рынке ? А вот и не совсем так. Вы наверное просто не совсем в курсе последних изменений в банковском законодательстве, за последние месяцы около 12-ти крупных кап. стран на законодательном уровне вновь признали золото в качестве средства платежа в своих странах. И кое-где уже золотые монеты чеканить начали которые будут в обороте.

Монет то конечно они начеканят,только кто ими будет расплачиваться в магазине ?..) Золото скорее будут депонировать в банковские сейфы и при необходимости обменивать на другие финансовые активы, но оплачивать ширпотреб - это вряд ли...) имхо
member
Activity: 616
Merit: 11
что то слабо вериться,будет что то как золото,им тоже не расплачиваются на рынке но оно есть ценностью фиата,вот тут что то подобное будет
Не расплачиваются золотом на рынке ? А вот и не совсем так. Вы наверное просто не совсем в курсе последних изменений в банковском законодательстве, за последние месяцы около 12-ти крупных кап. стран на законодательном уровне вновь признали золото в качестве средства платежа в своих странах. И кое-где уже золотые монеты чеканить начали которые будут в обороте.
member
Activity: 644
Merit: 11
что то слабо вериться,будет что то как золото,им тоже не расплачиваются на рынке но оно есть ценностью фиата,вот тут что то подобное будет

Но доллар не поддерживается золотом, а это основная валюта на сегодня, а сам Биткоин стоит в раз 7 дороже золота!
full member
Activity: 658
Merit: 100
что то слабо вериться,будет что то как золото,им тоже не расплачиваются на рынке но оно есть ценностью фиата,вот тут что то подобное будет
member
Activity: 644
Merit: 11
Как по мне то, то тут ничего плохого я не вижу. Вполне себе нормальное явление и многие из нас этого хотят.

Да хотим то все, но все равно не воспользуемся, так как многое останется как и есть, ведь взять форекс, есть Чикаго, а есть масса кухонь на просторах бывшего СНГ!
все равно со временем, если криптовалюта будет развиваться и страны будут вводить криптовалюту, как платежное средство, то остальным странам ничего не придется, как тоже начинать вводить крипту в массы

С этим согласен, крипта намного эффективнее, главное, чтоб главные страны это сделали, тогда интеграция произойдет очень быстро!
full member
Activity: 644
Merit: 100
когда криптовалюты немного станут менее волотильными тогда только можно будет об этом говорить,на данном этапе это невозможно
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Как по мне то, то тут ничего плохого я не вижу. Вполне себе нормальное явление и многие из нас этого хотят.

Да хотим то все, но все равно не воспользуемся, так как многое останется как и есть, ведь взять форекс, есть Чикаго, а есть масса кухонь на просторах бывшего СНГ!
все равно со временем, если криптовалюта будет развиваться и страны будут вводить криптовалюту, как платежное средство, то остальным странам ничего не придется, как тоже начинать вводить крипту в массы
member
Activity: 644
Merit: 11
Как по мне то, то тут ничего плохого я не вижу. Вполне себе нормальное явление и многие из нас этого хотят.

Да хотим то все, но все равно не воспользуемся, так как многое останется как и есть, ведь взять форекс, есть Чикаго, а есть масса кухонь на просторах бывшего СНГ!
member
Activity: 602
Merit: 10
Как по мне то, то тут ничего плохого я не вижу. Вполне себе нормальное явление и многие из нас этого хотят.
member
Activity: 644
Merit: 11
Я думаю, что многие ждут такого будущего, где можно будет совершать различные платежи Биткоином и популярными альтами, мне кажется в будущем это возможно

Чот мне кажется, что в будущем не биткоином и не топовыми альтами оплачивать бытовуху (товары,услуги,налоги) не будут, поскольку эмиссия битка ограничена и владеть  им будут только избранные. Использовать его будут в основном для депонирования капитала. Растущие в цене топовые альты, тоже будет глупо использовать как платёжное средство. А вот для оплаты всёчохоша, скорее всего, будут использовать стэйблы.
Стейблкоинами само будет хорошо расплачиваться, потому что они будут стабильны, но тогда у меня сразу же вопрос возникает, почему если стейки стабильны и сейчас, то не сделать их платежным средством в наше время

Так многие биржи их используют, так же и на Государственном уровне если будут коины, то наверняка -стейблкоины, просто пока рынок не будет регулироваться, сложно будет это сделать в мировом масштабе!

Но основной расчетной валютой будет все равно Биткоин, придут регуляторы и он не будет столь валатильный, фиат тоже волатильный и возможно Биткоин та же привяжут к чему либо, но только в том случае, если не будут гнать его цену до небес!
jr. member
Activity: 154
Merit: 5
“A nexgen decentralized ride hailing ”
До момента, как крпитовалюта станет платежным средством ещё очень далеко, потому что сейчас вообще ничего нет, ни регулирования, ни массовой адаптации, да и просто сильного интереса со стороны правительства нет
full member
Activity: 504
Merit: 102
⚜️Johnny⚜️
Слушай, да вполне себе нормальное платежное средство будет. Сейчас активно регулируют это все дело. Ну конечно в России это скорее все запретят. Так как это противоречит их стратегии, люди должны быть бедными! Но в другом мире, уже стоят аппараты для покупки и снятию наличных. Читал в сша 41 аппарат уже стоит.
Я тоже считаю что крипта со временем может стать популярным платежным средством и вытеснить частично фиат,по крайней мере из сферы интернета.Не только в США ставят криптоавтоматы,так же читал что в Европе так же устанавливают их.В проекте UniFox,в баунти которого я участвовал,сама команда устанавливает криптобанкоматы для покупки и продажи крипты.В России точно что нибудь придумают чтоб налоги собрать или действительно просто запретят.
Как бы сейчас не обстояли дела у крипты все-равно рано или поздно крипта будет входить в нашу жизнь плотнее и плотнее. И все предпосылки для это есть. Поэтому чем мы раньше начнем вникать в эту тему , тем лучше.
Тут уже без вариантов, крипта и так уже становится частью жизни, рано или поздно займет свое место
Будущее настолько многовариантно что предсказать как все сложится очень сложно. Сейчас вот около десятка с лишним крупных стран мира в том числе Германия, Швейцария, штаты, и тд - начинит возвращаться снова к золотому стандарту, повернуться может еще все куда угодно.
sr. member
Activity: 896
Merit: 253
Слушай, да вполне себе нормальное платежное средство будет. Сейчас активно регулируют это все дело. Ну конечно в России это скорее все запретят. Так как это противоречит их стратегии, люди должны быть бедными! Но в другом мире, уже стоят аппараты для покупки и снятию наличных. Читал в сша 41 аппарат уже стоит.
Я тоже считаю что крипта со временем может стать популярным платежным средством и вытеснить частично фиат,по крайней мере из сферы интернета.Не только в США ставят криптоавтоматы,так же читал что в Европе так же устанавливают их.В проекте UniFox,в баунти которого я участвовал,сама команда устанавливает криптобанкоматы для покупки и продажи крипты.В России точно что нибудь придумают чтоб налоги собрать или действительно просто запретят.
Как бы сейчас не обстояли дела у крипты все-равно рано или поздно крипта будет входить в нашу жизнь плотнее и плотнее. И все предпосылки для это есть. Поэтому чем мы раньше начнем вникать в эту тему , тем лучше.
Тут уже без вариантов, крипта и так уже становится частью жизни, рано или поздно займет свое место
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
все будет ,но позже, война удет идти еще долго между фиатом и криптой,между правительствами и интузиастами,сейчас идет соревнования за разумы людей,победитель на данный момент фиат,но какие наши годы ,и все у криптовалюты еще впереди
На данный момент криптовалюта даже не состоявшиеся платежное средство,о борьбе с фиатом сейчас вообще и речи не может идти
member
Activity: 490
Merit: 10
Слушай, да вполне себе нормальное платежное средство будет. Сейчас активно регулируют это все дело. Ну конечно в России это скорее все запретят. Так как это противоречит их стратегии, люди должны быть бедными! Но в другом мире, уже стоят аппараты для покупки и снятию наличных. Читал в сша 41 аппарат уже стоит.
Я тоже считаю что крипта со временем может стать популярным платежным средством и вытеснить частично фиат,по крайней мере из сферы интернета.Не только в США ставят криптоавтоматы,так же читал что в Европе так же устанавливают их.В проекте UniFox,в баунти которого я участвовал,сама команда устанавливает криптобанкоматы для покупки и продажи крипты.В России точно что нибудь придумают чтоб налоги собрать или действительно просто запретят.
Как бы сейчас не обстояли дела у крипты все-равно рано или поздно крипта будет входить в нашу жизнь плотнее и плотнее. И все предпосылки для это есть. Поэтому чем мы раньше начнем вникать в эту тему , тем лучше.
Pages:
Jump to: