Author

Topic: Репутация в Русском локальном разделе - page 317. (Read 162891 times)

staff
Activity: 3472
Merit: 4111
Crypto Swap Exchange
я блин в шоке. что тут происходит, технологии какие на людях отрабатывают что ли? вроде нормальным пользователем казалась и на тебе...
Судя по тому, что пользователь сбросил пароль с помощью email именно перед публикацией вредоносных ссылок, владелец учётной записи скорее всего сменился. Ждём-с новичка, который об этом расскажет.

Про смену пароля подсмотрел тут: https://bpip.org/profile.aspx?p=Yuliya2404
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Ребят, а как относятся тут к пользователям, которые распространяют вредоносное ПО?

Вообще-то, такое относится к нарушению правил форума (пункт 6). То есть, это поле деятельности для модераторов. Обычно такие пользователи банятся.

P.S. Пользователь Yuliya2404 забанен.
я блин в шоке. что тут происходит, технологии какие на людях отрабатывают что ли? вроде нормальным пользователем казалась и на тебе...
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
интересная статистика,спасибо за материал,я так понял,за раз на этом форуме больше 50 мерита нельзя отправить

Не только за один раз.
Лимит стоит на получение/отдачу одним пользователем другому в месяц. И этот лимит, как вы правильно заметили - равен 50.

~
В месяц пользователь может получить максимально 50 Merita от каждого пользователя. Ограничение получаемого Merita за неделю, месяц - нету.
~
https://bitcointalksearch.org/topic/merit-2818398

Кроме этого, на форуме были сделаны очень полезные инструменты, которые позволяли отслеживать переливы меритов, что приводило к "покраске", особенно хорошо было видно на графических.


legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
Когда ввели систему мерита многие ее не понимали (или понимали не до конца) и швыряли и переливали мерит направо и налево. Когда за это начали красить - многие успокоились

Так и сейчас бывает и по 50 и по 20 меритов за один пост или тему.
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=topreplies

Дополню тем, что часть негативных отзывов была снята где-то через год. С расчетом, что люди не понимали что делают. Но думаю, что тот каммент был не про прошлое.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Ребят, а как относятся тут к пользователям, которые распространяют вредоносное ПО?

Вообще-то, такое относится к нарушению правил форума (пункт 6). То есть, это поле деятельности для модераторов. Обычно такие пользователи банятся.

P.S. Пользователь Yuliya2404 забанен.
full member
Activity: 383
Merit: 149

Самое то печальное, что легенды отдают 50 с лишним меритов за поиск замшелых тем и аккаунтов,  а за полезные гайды авторы не могут собрать и 10 заслуг. Поэтому разделы на локали понемногу загнивают.


ну да,а в англо-ветке мериты дают за дельные гайды и посты,вот пример действительно печали



Когда ввели систему мерита многие ее не понимали (или понимали не до конца) и швыряли и переливали мерит направо и налево. Когда за это начали красить - многие успокоились
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
Фокус-покус самобан.

Самосожжение в стиле а-ля Жанна д’Арк? Не понимаю.
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿

 За откровенно вредоносное ПО — бан.

Точно, предводителя послали в баню. А соратники я думаю уже придут под другими именами. Grin
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Ребят, а как относятся тут к пользователям, которые распространяют вредоносное ПО?

Сегодняшняя тема в скам ассоциации https://bitcointalksearch.org/topic/please-examine-malicious-vidbit-multiple-permaban-5180863

И автор  русскоязычный. Топики создал несколько раз, включая и китайскую тему. Сам файл, который предлагается скачать я проверила сама, там куча вирусов. А также в профиле автора есть отметка смены пароля, дата вчерашний день, как и открытие тем с вирусами.
Что делать и  с ними?

Красить, и обращаться по поводу бана. За вредоносное ПО как я помню Теймос может прописать пермач. Вроде бы раньше такое правило было, за октровенно вредоносное ПО - бан.
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
Ребят, а как относятся тут к пользователям, которые распространяют вредоносное ПО?

Сегодняшняя тема в скам ассоциации https://bitcointalksearch.org/topic/please-examine-malicious-vidbit-multiple-permaban-5180863

 Автор  русскоязычный. Топики создал несколько раз, включая и китайскую тему. Сам файл, который предлагается скачать я проверила сама, там куча вирусов. А также в профиле автора есть отметка смены пароля, дата вчерашний день, как и открытие тем с вирусами.
Самое интересное, что мериты получены от многих людей с русского локала, включая нашего меритсорса, что говорит о том, что вроде сам владелец аккаунта  адекватный. Но тема, которую он ведет и апается ньюбами, говорит об обратном. Работала ферма, все акки проснулись вчера. Всем оставила негативные отзывы.
Проверьте сами его ПО
В англоязычном разделе таких красят, а у нас?
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
з.ы. При желании, подставить и покрасить можно практически любого. Регаешь ньюба, копируешь у "неугодного" адрес МЕВ/телегу/твиттер, регаешься в десятке баунти, а потом с основного акка "разоблачаешь" ни о чем не подозревающего "фермера".


Были уже подобные ситуации. Не проходит.

Вопрос рассматривается по дате появления этих данных в основном аккаунте и в дополнительном.
Если в основном они появились раньше - то вопросов нет. Иначе было бы слишком просто подставить любого.
И вариантов а подставах было больше, вот например
https://bitcointalksearch.org/topic/member-of-dt-abuse-of-power-5114080

Результаты можно посмотреть в трасте ТС. 
legendary
Activity: 1876
Merit: 4532

Тем более двоякая ситуация.
Юзер знает, как сделать самобан. При этом не зарегал Ньюба для продажи Легенды? Смешно.
И далее не стал продавать даже покрашенный аккаунт, а предпочел самобан.

з.ы. При желании, подставить и покрасить можно практически любого. Регаешь ньюба, копируешь у "неугодного" адрес МЕВ/телегу/твиттер, регаешься в десятке баунти, а потом с основного акка "разоблачаешь" ни о чем не подозревающего "фермера".


fruit сам себя подставил. Мотив непонятен, можно только строить догадки. Через неделю все забудут, обиды останутся.

Тут ктото из старых пользователей уже писал что его так хотели подставить, но не получилось. Есть даже более извращенные способы, подлизаться, получить мериты, вернуть мериты, поучаствовать с скопированного адреса в баунти. Перевести деньги с кошелька забаненного аккаунта  на кошелек жертвы. При хорошем  желании/средствах/ подготовке  это может пройти, дело только в подлости и аморальности.

Единственный способ защиты- это не выкладывать здесь никаких "песональных данных".

Самое то печальное, что легенды отдают 50 с лишним меритов за поиск замшелых тем и аккаунтов,  а за полезные гайды авторы не могут собрать и 10 заслуг. Поэтому разделы на локали понемногу загнивают.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Тем более двоякая ситуация.
Юзер знает, как сделать самобан. При этом не зарегал Ньюба для продажи Легенды? Смешно.
И далее не стал продавать даже покрашенный аккаунт, а предпочел самобан.

Покрашенный ничего не стоит.

С самообмана и надо было начинать. Чик - и нет соблазна.

з.ы. При желании, подставить и покрасить можно практически любого. Регаешь ньюба, копируешь у "неугодного" адрес МЕВ/телегу/твиттер, регаешься в десятке баунти, а потом с основного акка "разоблачаешь" ни о чем не подозревающего "фермера".

Нубов не берут. Вобщем, для такой подставы слишком много придётся суетиться и не факт, что всё получится. Игра не стоит свеч.
member
Activity: 938
Merit: 76
Фокус-покус самобан.

Нет, Вы не забанены, так как Вы не нарушили правила форума, за которые полагается перманентный бан.

Он сам себя заблокировал, используя функцию восстановления пароля с помощью секретной фразы. Я писал о том, что её крайне не рекомендуется использовать:

❗❗❗ Крайне не рекомендуется использовать секретный вопрос для восстановления пароля, так как эта процедура заблокирует ваш аккаунт и вернуть доступ к вашему аккаунту будет достаточно проблематично.


Так что да, он себя перманентно забанил.


Тем более двоякая ситуация.
Юзер знает, как сделать самобан. При этом не зарегал Ньюба для продажи Легенды? Смешно.
И далее не стал продавать даже покрашенный аккаунт, а предпочел самобан.

з.ы. При желании, подставить и покрасить можно практически любого. Регаешь ньюба, копируешь у "неугодного" адрес МЕВ/телегу/твиттер, регаешься в десятке баунти, а потом с основного акка "разоблачаешь" ни о чем не подозревающего "фермера".
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Фокус-покус самобан.

Нет, Вы не забанены, так как Вы не нарушили правила форума, за которые полагается перманентный бан.

Он сам себя заблокировал, используя функцию восстановления пароля с помощью секретной фразы. Я писал о том, что её крайне не рекомендуется использовать:

❗❗❗ Крайне не рекомендуется использовать секретный вопрос для восстановления пароля, так как эта процедура заблокирует ваш аккаунт и вернуть доступ к вашему аккаунту будет достаточно проблематично.


Так что да, он себя перманентно забанил.


P.S. А тем временем Ratimov у нас в DT попал.
legendary
Activity: 2576
Merit: 2272
ну а как понимать, "предложения в личку", в разделе барахолка?
Двояко.
Но слова "продам" нет. Презумпция невиновности не только в рф не работает, но и на форуме.
И да, мне конечно совсем не "фиолетово" на любого форумчанина. Пока не увижу пруф эго косяков.
за все время, на разных форумах, в торговых разделах, формулировка "предложения в личку", означало поиск покупателя/выгодной цены или условий. Не припомню, что бы эта формулировка, означала, что-то другое. Если бы я хотел продать что либо, утюг допустим и написал бы "предложения в личку", это означало бы именно это. Продажа, через личку, по наиболее выгодному предложению. Не думаю, что я стал бы, закладывать сюда другой смысл.

Семантика, конечно, размытая, но с логической точки зрения всё правильно. Вот если бы fruit в своей теме "Сколько сейчас стоит Legendary?" вместо "Предложения в личку" написал бы "Мнения в личку", тогда этот пост, на мой взгляд, никак нельзя было бы считать попыткой продать аккаунт.

Хотя я помню fruit, это был толковый пользователь, который писал довольно качественные и интересные посты в русской локали. Не знаю, зачем упомянутая тема нужна была в разделе "Барахолка". Возможно, fruit создал её нарочно, чтобы посмотреть на реакцию членов DT. Однако то, что он буквально недавно сменил свой пароль к аккаунту, выглядит, конечно, подозрительно.


Фокус-покус самобан.

Нет, Вы не забанены, так как Вы не нарушили правила форума, за которые полагается перманентный бан.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
Фокус-покус самобан.
hero member
Activity: 1232
Merit: 858

я видел. хотелось бы найти список русскоязычных hero, кто носил подпись. Если такое возможно. Хочу проанализировать участников, на предмет взаимосвязи с одним пользователем.

Попробуйте задать подобный вопрос их баунти менеджеру, возможно он подскажет.
Есть более сложный способ, найдите кошелек с которого шли выплаты, и погуглите все адреса на которые они зачислялись, вряд ли их там будет много.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
ну а как понимать, "предложения в личку", в разделе барахолка?
Двояко.
Но слова "продам" нет. Презумпция невиновности не только в рф не работает, но и на форуме.
И да, мне конечно совсем не "фиолетово" на любого форумчанина. Пока не увижу пруф эго косяков.

за все время, на разных форумах, в торговых разделах, формулировка "предложения в личку", означало поиск покупателя/выгодной цены или условий. Не припомню, что бы эта формулировка, означала, что-то другое. Если бы я хотел продать что либо, утюг допустим и написал бы "предложения в личку", это означало бы именно это. Продажа, через личку, по наиболее выгодному предложению. Не думаю, что я стал бы, закладывать сюда другой смысл.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2073
~snip~

Я вроде уже объяснил за что оставил негативный отзыв. Если вы не видите в действиях fruit попытку продать аккаунт, то это очень грустно. Выше есть мнения других пользователей и они прекрасно видят эту попытку, как и я. К сожалению пруфов в виде транзакции оплаты у нас нет и никогда не будет. 
Jump to: