Pages:
Author

Topic: Нужны ли смарт-контракты - page 7. (Read 1692 times)

hero member
Activity: 784
Merit: 814
мне кажется проблемы не существует. если тема программирования  смартконтрактов нужна форумчанам, ее местонахождение вторично. с точки зрения правил, вопрос уже объяснили, логику на которой правила существуют тоже.
А если kzv и neiros будут репортить, что тут поделать.
Я всегда привожу пример, когда русскоязычные программисты впервые массово узнали про биткоин.
Было это 14 июля 2010 https://habr.com/ru/post/99100/
Почитайте их комментарии  Smiley
Сразу после этой даты биткоин появился на МТГокс и два месяца держался по цене 7 центов, где его можно было легко купить за PayPal.
Так что мнение даже очень умных людей в программировании не является истинной в последней инстанции.

Ага. Узнали. Angry И стали плодить и клепать говнофорки и говноконтракты как на конвейере лишь бы успеть урвать пару копеек с лохов или заказчиков.

Обосрали первоначальную идею биткоина так, что уже дальше некуда.
узнать узнали, а понять не смогли.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange

Я всегда привожу пример, когда русскоязычные программисты впервые массово узнали про биткоин.
Было это 14 июля 2010 https://habr.com/ru/post/99100/
Почитайте их комментарии  Smiley
Сразу после этой даты биткоин появился на МТГокс и два месяца держался по цене 7 центов, где его можно было легко купить за PayPal.
Так что мнение даже очень умных людей в программировании не является истинной в последней инстанции.


Никто тут не претендует на истину в последней инстанции.
У форума есть владелец, он устанавливает правила.
Владелец форума неоднократно давал понять, что его интересует только биткоин, а все остальные альты существуют тут как оффтопик в отдельных разделах.

Мне как кодеру тоже было бы интересно поучиться сматрконтрактам эфира, но не в контексте "я вот тут че-то написал, а оно не работает, помогите". А например в теме типа "что может смартконтракт эфира и не может смартконтракт биткоина".
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
    xandry Xal0lex  не переносите тему пожалуйста, интересно же услышать мнение каждого, пока что еще не все высказались.


Возник спор с модератором  Xal0lex, когда он перенс мою тему про смарт-контракты для эфира и других эфироподобных монет.
Выяснилось, что обсуждать такие темы в разделе "Кодеры" запрещено и все такие темы будут перемещать в раздел "Альтернативные криптовалюты", где конечно из кодеров никто там их никогда не найдет.

Интересно кто что думает?

Я считаю так, что раз это раздел Кодеры называется, а потому тут нужно обсуждать либо сам выложенный код либо алгоритм.

И обсуждать стараться именно с позиции, как это запрограммировать.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
А если kzv и neiros будут репортить, что тут поделать.
Я всегда привожу пример, когда русскоязычные программисты впервые массово узнали про биткоин.
Было это 14 июля 2010 https://habr.com/ru/post/99100/
Почитайте их комментарии  Smiley
Сразу после этой даты биткоин появился на МТГокс и два месяца держался по цене 7 центов, где его можно было легко купить за PayPal.
Так что мнение даже очень умных людей в программировании не является истинной в последней инстанции.

Ага. Узнали. Angry И стали плодить и клепать говнофорки и говноконтракты как на конвейере лишь бы успеть урвать пару копеек с лохов или заказчиков.

Обосрали первоначальную идею биткоина так, что уже дальше некуда.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Если будут заверение от модераторов, что это тему не снесут, я объясню более подробно.

По другим пунктам согласен?

А если kzv и neiros будут репортить, что тут поделать.
Я всегда привожу пример, когда русскоязычные программисты впервые массово узнали про биткоин.
Было это 14 июля 2010 https://habr.com/ru/post/99100/
Почитайте их комментарии  Smiley
Сразу после этой даты биткоин появился на МТГокс и два месяца держался по цене 7 центов, где его можно было легко купить за PayPal.
Так что мнение даже очень умных людей в программировании не является истинной в последней инстанции.

Модераторы сносят в основном то, на что им прислали репорты. Никто из здесь собравшихся думаю не стал бы дискутировать в топике, который по его мнению следует снести.

Объяснениями можно было отделаться когда все эти "умные" контракты только появились, а сейчас разработчики и пользователи самостоятельно убедились в том что контракты бесполезны. Атомарные свопы и лайтнинги нужны только для раздувания биржевого пузыря.

Ну не увидели программисты что пирамидка будет пользоваться повышенным спросом у влошенцев и что с того? Какое отношение цена цифровой пустоты имеет к практическому применению?
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Если будут заверение от модераторов, что это тему не снесут, я объясню более подробно.
Я не готов просить и требовать у модераторов чего-либо.
Модераторы проявляют достаточную степень либеральности и не сносят темы, в которых
нет срача и оскорблений. Пока в них теплится жизнь и они интересны.

Программирование мне в принципе интересно. В том числе любопытно посмотреть
и на смарт-контракты на кефире и подобном. Но взвешенных и понятных дискуссий я
не видел на эту тему.

Quote
По другим пунктам согласен?
Нет, не согласен. Если не было снарядов - то остальные семь причин по которым не стреляла
пушка я обсуждать не хочу.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
February 15, 2019, 06:00:23 AM
#9
time-lock смарт-контракты будут рано или поздно использоваться для контроля цены.
Бред какой-то.
Это все равно, что сказать, что сантиметры будут рано или поздно использоваться для контроля массы.
Контракты - усложненный способ передать нематериальные сущности (токены) от одного владельца
приватного ключа другому владельцу. Ничего больше. Никаким боком с реальным миром они не
связаны, а попытки сделать костыли в виде оракулов - ни к чему не приведут.
full member
Activity: 422
Merit: 227
February 15, 2019, 05:53:00 AM
#8
Странно от некоторых читать такие комментарии, учитывая, что атомарные свопы и платежи лайтинг основаны на тех же смарт-контрактах.

Hash Time Locked Contracts
https://en.bitcoin.it/wiki/Hash_Time_Locked_Contracts

https://en.bitcoin.it/wiki/Timelock

В Lightning Network используются несколько типов смарт-контрактов

2×2 multisig
hash time lock contract
time-lock

Также они будут использоваться в BTC Relay.

time-lock смарт-контракты будут рано или поздно использоваться для контроля цены.
Да еще сотни вариантов использования, но вы продолжайте убеждать себя, что за этим нет будущего.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
February 15, 2019, 04:50:21 AM
#7
Все правильно модераторы делают. Я один из тех, кто регулярно репортит эфирные темы в кодерах.
Это форум про биткоин. Хотите обсуждать газы - велком на форум газовиков.

Аналогично, причём как правило эти эфирные темы об одном и том же, но газовикам видимо религия запрещает поиском пользоваться.

Учитывая, что за смарт-контрактами будущее, очень странная позиция Xal0lex.

Блажен кто верует. Со стороны разработчиков и пользователей спрос на это будущее отсутствует чуть более чем полностью.
full member
Activity: 644
Merit: 135
February 15, 2019, 03:56:43 AM
#6
Я думаю создать отдельный раздел под программирование на языках крипто-платформ будет в самый раз, да и обсудить бы не помешало...

Ну а кодеры придут туда учиться - увы, языки на 100% ни с чем не совместимы(да и не могут быть!), а цена ошибки может быть очень большой, не смотря на малый размер кода - поэтому некоторый обмен опытом будет нужен и для профи-кодеров тоже!
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
February 15, 2019, 03:45:59 AM
#5
А есть какая-то конкретика?
Скажем так, с примерами кода на этом Solidity?
Или все обсуждение из разряда "как сделать контракт-даблер на кефире?"
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
February 15, 2019, 01:15:56 AM
#4
Возник спор с модератором  Xal0lex, когда он перенс мою тему про смарт-контракты для эфира и других эфироподобных монет.
Выяснилось, что обсуждать такие темы в разделе "Кодеры" запрещено и все такие темы будут перемещать в раздел "Альтернативные криптовалюты", где конечно из кодеров никто там их никогда не найдет.

Обсуждение можно прочитать
https://bitcointalksearch.org/topic/--4441550

https://bitcointalksearch.org/topic/--4441550

Интересно кто что думает?

Я думаю, что те кто рисует смарт-контракты это не кодеры, а значит делать им в этом разделе совершенно нечего.
Все темы с этими контрактами, на месте модераторов, я бы сразу перемещал в мусор.
Бессмысленному спаму и флуду там самое место.




Не все, еще есть несколько людей Smiley, которых мне интересно читать и учиться у них в этом разделе на этом форуме. Учитывая, что за смарт-контрактами будущее, очень странная позиция Xal0lex.

Я не перестаю удивляться наклонностям мазохистов и их будущему. Grin
full member
Activity: 422
Merit: 227
February 14, 2019, 05:12:47 PM
#3
Что думают про этот форум уже никто не скажет тк все свалили давно Wink


Не все, еще есть несколько людей Smiley, которых мне интересно читать и учиться у них в этом разделе на этом форуме. Учитывая, что за смарт-контрактами будущее, очень странная позиция Xal0lex.

kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
February 15, 2019, 01:14:06 AM
#3
Возник спор с модератором  Xal0lex, когда он перенс мою тему про смарт-контракты для эфира и других эфироподобных монет.
Выяснилось, что обсуждать такие темы в разделе "Кодеры" запрещено и все такие темы будут перемещать в раздел "Альтернативные криптовалюты", где конечно из кодеров никто там их никогда не найдет.

Обсуждение можно прочитать
https://bitcointalksearch.org/topic/--4441550

https://bitcointalksearch.org/topic/--4441550

Интересно кто что думает?



Все правильно модераторы делают. Я один из тех, кто регулярно репортит эфирные темы в кодерах.
Это форум про биткоин. Хотите обсуждать газы - велком на форум газовиков.
full member
Activity: 644
Merit: 135
February 14, 2019, 05:06:26 PM
#2
Что думают про этот форум уже никто не скажет тк все свалили давно Wink
full member
Activity: 422
Merit: 227
February 14, 2019, 04:49:07 PM
#1
Обсуждаем нужны или нет смарт-контракты.

Pages:
Jump to: