Pages:
Author

Topic: Нужны ли смарт-контракты - page 4. (Read 1692 times)

full member
Activity: 462
Merit: 145
Вы не подумайте, я не пропагандирую вступать в ряды асгардцев, мне просто любопытно наблюдать за тем, что они делают. Они заявляют, что призывают в свои ряды светлые умы инженеров и ученых со всего мира. Криптовалюту свою они тоже не запускают, они обычную валюту хотят привязать к луне.

Их глава личность тоже противоречивая:

Quote
Из ГСКБ концерна ПВО «Алмаз-Антей» Игоря Ашурбейли уволили шесть лет назад, в СМИ это связывали то с конфликтом интересов в компании, то с обвинениями в срыве сроков. Освобождение от должности произошло после заявления на пресс-конференции первого заместителя министра обороны РФ Александра Сухорукова о срыве гособоронзаказ
Источник: https://rucompromat.com/articles/igor_ashurbeyli_sozdaet_svoy_narod

Quote
Падкая на сенсации западная пресса тут же раструбила об «Асгардии» Ашурбейли на весь свет. «Первая в истории «космическая нация» «Асгардия» проведёт переговоры с «земными странами», чтобы добиться признания ООН, – писал в The Sun Нил Бейкер. – Эксцентричный основатель говорит, что он хочет работать с ООН, чтобы объявить о своём спутниковом государстве как о независимой стране». И далее: «За месяц, прошедший с момента основания «Асгардии», более 500 тыс. человек подписались за то, чтобы стать гражданами».


Репортаж об инаугурации главы https://youtu.be/eFRvmrt-OoU
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Нунах. Я в ветку идей захожу только над заголовками поржать )
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Все это жонглирование терминами. Бабки, битки, коины, товар... Товаром-то битки можно называть? Что там вика про это думает?

Товаром называть нужно, потому как продавать можно любую хуйню, хоть от мёртвого осла уши. Жонглируют адепты, а вовсе не я, смотри какой акробат:

Есть целое сообщество, которое находится в процессе создания своего государства, которое по сути не будет привязано к определенному местоположению, народу и т.д.

Quote
Асгардия (англ. Asgardia, или Space Kingdom of Asgardia — рус. Космическое Государство Асгардия[4]) — создаваемое в космосе государство и нация, рассматриваемое основателями как свободное от существующих стран. Одной из целей объявлено признание Асгардии в качестве отдельного государства.

У них проводятся всякие слеты... годовое членство стоит 100 евро. Офис находится в вене. ООН пока их не признает. Они планируют создать свою валюту солар, которая будет обеспечена массой луны)) Вообщем поле для сотрудничества не пахано....
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Все это жонглирование терминами. Бабки, битки, коины, товар... Товаром-то битки можно называть? Что там вика про это думает?
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Ну ёб твою мать... Сколько можно читать эти мантры, не надоело, лоб не болит? Что получают японские магазины при такой оплате? Фиат блять они получают, а никакие не биткоины, если быть точным то японскую йену, так что эта оплата ничем не отличается от оплатой баксовой пластиковой картой в РФ, что нихуя не говорит о том что в торговых точках РФ принимают к оплате баксы, но ты утверждаешь что принимают.

Да твою мать Ёб.  Мне все равно, что они там получают: иены, золото, шекели, кастрюли. Я криптой произвожу оплату, а на что они там их меняют-это уже их проблемы.

Микрочип американский с gps датчиком тебе в задницу.

Знатно бомбишь, прямо как некоторые горцы в эфире у Вольнова. Цена товаров и услуг измеряется в фиате, оплата происходит тоже исключительно в нём. Не имеет особого значения что крипту на фиат меняешь не ты, а централизованный посредник. Без централизованных посредников и фиата поступающего от лохов вся мнимая криптоанархия мгновенно укроется папоротником. Децентрализация блять, ага. Про анальные зонды это не ко мне, kzv сказал ему удобно Grin

Нет никого более продажного чем криптоадепты визжащие про американские датчики, банкстеров, ФРС и тп. Эти коллаборационисты готовы родную мать на фиат обменять и встречают этот фиат с распростёртой жопой, на этом весь криптоанархизм и заканчивается. Были бы идейными тогда был бы повод для диалога и возможно какие-то перспективы развития, а пока ни секта, ни её представители не вызывают у здравомыслящих никакого уважения.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Япония по твоему цивилизованная страна? Открой youtube и посмотри, что там прием платежей в крипте в обычных магазинах уже реальность.

Ну ёб твою мать... Сколько можно читать эти мантры, не надоело, лоб не болит? Что получают японские магазины при такой оплате? Фиат блять они получают, а никакие не биткоины, если быть точным то японскую йену, так что эта оплата ничем не отличается от оплатой баксовой пластиковой картой в РФ, что нихуя не говорит о том что в торговых точках РФ принимают к оплате баксы, но ты утверждаешь что принимают.

Да мне по барабану что думает википедия про бабки. В приличном обществе определения из вики это вообще последний аргумент )
А банковским счетом пользуюсь потому что удобно.
Так же и биткоином пользуюсь - тоже удобно. Каждый третий заказчик сам предлагает битками расплачиваться. Даже в проектах которые вроде с криптой никак не связаны.

Фигурнов конечно лучше чем википедия, не спорю. Grin Государству и магазинам тоже по барабану на твои определения, либо плати фиат, либо отдавай колбасу. Удобно, но не нравится? Непонятно зачем одновременно ебать и плакать. Вот когда биткоином будет так же удобно пользоваться как фиатом и он станет мерой стоимости товаров/услуг, тогда и расскажешь про светлое будущее. Заказчики могут расплачиваться с тобой хоть ушами от мёртвого осла, всем похуй.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange

Причём здесь по моему? Открой википедию, там содержится вполне конкретное определение что бабки, а что не бабки. Можно конечно воображать что мешок картошки или какие-нибудь говнокоины китайских фермеров подходят под это определение, но объективная реальность от этого не поменяется и адепты продолжат продавать криптосвятыню за богомерзкий фиат. А зачем ты банковским счётом пользуешься, уверовал? Я вот не пользуюсь, поэтому 100 рублей вижу регулярно и никакие паяльники в заднице у банкиров моим рублям не страшны.


Да мне по барабану что думает википедия про бабки. В приличном обществе определения из вики это вообще последний аргумент )
А банковским счетом пользуюсь потому что удобно.
Так же и биткоином пользуюсь - тоже удобно. Каждый третий заказчик сам предлагает битками расплачиваться. Даже в проектах которые вроде с криптой никак не связаны.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Назови мне систему, которая может без посредников на определенное время заблокировать средства
До той поры пока лохопеды влашивают бабки в биткойн.
То есть блокчейн и контракты сами по себе не являются такой системой.
В тестнете этот фокус не проделать - атака-51 и реорганизация цепочки сразу сводят всю идею в говно.

Да я бы и не говорил, что биткойн-система "без посредников". Администрация
майнинг-пулов как раз и является посредниками. И работают они только пока
им платят обычные русские баксы. Чем это отличается от ФРС? Только тем, что
рожи у них узкоглазые.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Не бабки, а цифровую пустоту. С бабками такого не наблюдается. Опять подмена понятий. Паяльник вставляют не банковскому счёту, а его владельцу, со смарт-контрактом схема такая же.

Паяльник можно вставить и банкиру... Или банкир на суде скажет, что ему вставляли. Банковский счет это даже не бумажка, а вообще... вера в бумажку.
Про цифровую пустоту тоже не согласен. Что есть бабки тогда по твоему? Я тут пару дней назад своей младшей не смог ответить: есть ли 100 рублевые бумажки..?   Shocked Потому что забыл как они выглядят!

Причём здесь по моему? Открой википедию или другую энциклопедию, там содержится вполне конкретное определение что такое бабки. Можно конечно воображать что мешок картошки или какие-нибудь говнокоины китайских фермеров подходят под это определение, но объективная реальность от этого не поменяется и адепты продолжат продавать криптосвятыню за богомерзкий фиат. А зачем ты банковским счётом пользуешься для хранения рублей, уверовал? Я вот не пользуюсь, поэтому 100 рублей вижу регулярно и никакие паяльники в заднице у банкиров моим рублям не страшны.

Безналичные переводы такая же цифровая пустота, которую у тебя еще и забрать могут в любой момент и будешь бегать и доказывать, что ты не верблюд с пачками документов, пресмыкаясь перед коррумпированными чиновниками.

Ты видимо хочешь чтобы в любой точке планеты можно было безнаказанно бабло мыть и от налогов уклоняться? Создай своё собственное Сомали и там хоть усрись, но в цивилизованных странах тебе придётся жить по закону, а в гондурасах по понятиям лагерной администрации.

Назовешь такую систему?

Сам то назовёшь? Бетховен, кефир и прочие лохчейны такими системами не являются, но блажен кто верует.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Ну тогда вот хеловорд:
"кто назовет пароль, тот получит бабки".

Хреновенький смарт-контракт. Хотя ход мысли любопытный. Щас объясню.

Он принципе, удовлетворяет требованию "жизненности", хотя и со скрипом.
В своё время Питер Тодд даже сделал такой смарт-контракт в биткойне:
https://bitcointalksearch.org/topic/reward-offered-for-hash-collisions-for-sha1-sha256-ripemd160-and-other-293382
пообещав вознаграждение за нахождение коллизий хэш-функции sha1

Контракт был на адресе
https://www.blockchain.com/btc/address/37k7toV1Nv4DfmQbmZ8KuZDQCYK9x5KpzP
Когда коллизия была найдена - некто попытался вывести бабки с этого адреса
И в принципе, у него даже это получилось, хотя могло и не получиться.
У меня был готов и работал скрипт, который следил за этим (и другими) адресами
в блокчейне и попытка вывести это бабло активировала скрипт и меняла в транзакции
адрес на мой. Почти удалось. Если бы бабки выводились бы не одной транзакцией
https://www.blockchain.com/btc/tx/8d31992805518fd62daa3bdd2a5c4fd2cd3054c9b3dca1d78055e9528cff6adc
а несколькими - мой скрипт бы успел вывести быстрее. А так мне уже мелочевка досталась.
За что мне и накидали красного траста https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=197593
(кликайте ссылку "show ratings" после перехода по ссылке)

Так что не факт, что "кто назовет пароль - именно он получит бабки" - тут бабки
может получить кто-то другой, совершенно не имеющий отношения. Контракт получается
глупый, а не умный.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Не бабки, а цифровую пустоту. С бабками такого не наблюдается. Опять подмена понятий. Паяльник вставляют не банковскому счёту, а его владельцу, со смарт-контрактом схема такая же.

Паяльник можно вставить и банкиру... Или банкир на суде скажет, что ему вставляли. Банковский счет это даже не бумажка, а вообще... вера в бумажку.
Про цифровую пустоту тоже не согласен. Что есть бабки тогда по твоему? Я тут пару дней назад своей младшей не смог ответить: есть ли 100 рублевые бумажки..?   Shocked Потому что забыл как они выглядят!
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Ну тогда вот хеловорд:

"кто назовет пароль, тот получит бабки".

Зачем для этого смартконтракт, когда можно просто самому слушать пароли от всех желающих? Ну много причин. Например смарконтракту нельзя вставить паяльник в жопу со словами: "давай сюда бабки без пароля".

Не бабки, а цифровую пустоту. С бабками такого не наблюдается. Опять подмена понятий. Паяльник вставляют не банковскому счёту, а его владельцу, со смарт-контрактом схема такая же.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Ну тогда вот хеловорд:

"кто назовет пароль, тот получит бабки".

Зачем для этого смартконтракт, когда можно просто самому слушать пароли от всех желающих? Ну много причин. Например смарконтракту нельзя вставить паяльник в жопу со словами: "давай сюда бабки без пароля".
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Амаклин, дался тебе этот хэловорд. Что ты с ним делать собрался?
Вот треться ссылка с гугла привела
Не надо всё так буквально понимать. Я вполне понимаю, что на кефире можно
создать даже более сложный контракт типа "пирамиды". То есть строится простая
цепочка или реферальное дерево и юзеру выплачивается х2 с тех бабок, которые
закидывают на контракт новые влошенцы.

Вопрос в "хелловорде", разумеется, был с учетом нужности этого контракта в реальном мире.
Не думал, что это придется разжевывать.

Хорошо. Давайте рассмотрим простейшую программу на Си или Паскале. Вводим два
числа, получаем корень из суммы их квадратов. Практическое применение очевидно -
можно вычислить гипотенузу прямоугольного треугольника. Можно этот код даже на
языке смарт-контрактов записать. То есть на эфирном Солидити. Но этот пример приводить
мне не надо. Вы мне ответьте на вопрос - какую жизненную задачу вы решаете смарт-контрактом
и почему вам для её решения нужен именно смарт-контракт? Поймите же, если вы не
можете сформулировать простейшую задачу - нефиг даже думать о летающих
такси на блокчейне ( это я вспомнил про ржачный проект http://blockchain.aero )
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Амаклин, дался тебе этот хэловорд. Что ты с ним делать собрался?
Вот треться ссылка с гугла привела

https://www.ethereum.org/greeter

Code:
pragma solidity >=0.4.22 <0.6.0;

contract Mortal {
    /* Define variable owner of the type address */
    address owner;

    /* This constructor is executed at initialization and sets the owner of the contract */
    constructor() public { owner = msg.sender; }

    /* Function to recover the funds on the contract */
    function kill() public { if (msg.sender == owner) selfdestruct(msg.sender); }
}

contract Greeter is Mortal {
    /* Define variable greeting of the type string */
    string greeting;

    /* This runs when the contract is executed */
    constructor(string memory _greeting) public {
        greeting = _greeting;
    }

    /* Main function */
    function greet() public view returns (string memory) {
        return greeting;
    }
}
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100

Да испарились отсюда уже смарт-контрактники. Аргументы кончились.

Я не спорю с очевидными и неоспоримыми фактами.
Эфир меня не интересует, а на биткоин я смотрю как на вполне возможный апгрейд в продолжении развития TDC.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Сломался центр - пипец всему.
Ой, не смешите мои подковы.
Давайте поспорим, что 9 из 10 адептов биткойна не хранят базу блоков от генезиса,
а пользуются легкими, онлайн- и биржевыми (sic!) кошельками.
Для эфира ситуация еще критичнее - блокчейн мы найдем у одного из ста. Остальные дрочат на MEW.

Хранить блокчейн для транзакций всей стописятмиллионной страны (хорошо, что мы не Китай)
не будет никто. Потому что мощностей не хватит ни у диска, ни у сетевой карты. Но адепты
раз за разом возвращаются к этой идее в своих розовых влажных мечтах о том, как их
компьютер будет зарабатывать много-много денег.

Давайте к смарт-контрактам вернемся. Где обещанный "хелло ворлд"?
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Либо вы уже мыслите более далеко? Типа наличности нет, все расчеты только по безналу
в блокчейне записаны? Ну, это даже не полицейское государство, это вообще ахтунг какой-то.
Здесь уже смотря какой блокчейн.
Если государственно-централизованный, то действительно ахтунг. ЦБ - священная корова, новая религия, а его циферки - благодать.
Если децентрализованный - ЦБ не нужен с его диктатурой монополии. И сами государства в нынешнем виде тоже каким-то анахронизмом будут выглядеть.


Теоретически, общество к этому идет - но зачем здесь блокчейн, если и в этом случае
гораздо эффективнее работает централизованная база данных, возможно, с публичным доступом
к ней.
Сломался центр - пипец всему.


Давайте к смарт-контрактам вернемся. Где обещанный "хелло ворлд"?
https://www.youtube.com/watch?v=bgLfOrVJJMg Grin
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Есть такое понятие в банковской сфере: 'тетрадные вклады'. Вкладчики узнают про тетрадку
только когда в асв приходят. Все договоры с печатями и подписями есть, а вклада нет...

Это не проблема финансовой системы. Это скорее проблема уголовного или административного права.
Более того, крипторубль эту проблему не решит от слова никак.

Вы приносите в банк котлету наличности и что дальше? Клерк должен каким-то хитрым
образом вашу наличность поместить в блокчейн, таким образом, что вы можете доказать
что именно вы лично внесли этот вклад? Как вы себе это представляете? Расскажите, хотя
бы в двух словах.

Напомню, что "тетрадочный вклад" очень легко восстанавливается если у вас есть документы
на безналичный перевод. То есть по сути дела документально подтвержденная транзакция
перевода денег в банк. То, что эта транзакция записана не в публичном блокчейне, а на
платежном получении - это даже лучше. С паяльником никто не придет домой.

Либо вы уже мыслите более далеко? Типа наличности нет, все расчеты только по безналу
в блокчейне записаны? Ну, это даже не полицейское государство, это вообще ахтунг какой-то.
Теоретически, общество к этому идет - но зачем здесь блокчейн, если и в этом случае
гораздо эффективнее работает централизованная база данных, возможно, с публичным доступом
к ней.

Давайте к смарт-контрактам вернемся. Где обещанный "хелло ворлд"?
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Ну я бы на месте государства, выпустил крипторубль. Форк биткоина который майнить можно только по лицензии цб. Атакеры 51 все побреются.

Попробовал представить индивидуума на месте государства, в сознании всплыли почему-то только Йося и Адик. Один водитель автобуса уже выпустил "крипторубль", даже лого смахивает на рубль - https://forklog.com/reuters-venesuelskaya-kriptovalyuta-el-petro-nichem-ne-obespechena/



Ватный концлагерь государством не является и совершенно без разницы на лохчейне его талоны на корм учитываются или в "тетрадках", права находятся не в лохчейнах, а за периметром концлагеря. На кой хер лагерной администрации давать третьим лицам возможность эмитировать эти талоны и создавать себе конкурентов?
Pages:
Jump to: