Pages:
Author

Topic: Биткоин и страны со слабой экономикой - page 33. (Read 9548 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Ну прочитают они Вас и что? Смогут понять что это за человек? Grin

Анонимности и приватности много не бывает Smiley

Особенно, если речь идет о собственной жизни и собственных финансах. Как показывает практика тоталитарных государств, лучше обойтись без лишних зацепок. А то вдруг попадется настойчивый "товарищ майор", которой решит поискать вывод с биткоин кошелька на карту, увидит соцсети и посмотрит на форум, где просто попадется тот же самый адрес (например).

Поэтому не стоит недооценивать соперника и очень аккуратно относиться к своим средствам.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330

Да, плюс в битке можно отправлять деньги за разного рода услуги и работу. Я работал на удаленке на одну кампанию с Гонконга и они мне давали выбор как получать зп, и там был вариант получать зп в битках. Мне даже пару раз выплачивали так (надеюсь нас не читает налоговая служба)

Ух, класс! Азиаты в этом плане всегда были на несколько шагов впереди остального мира. Это очень хорошо, когда компания дает человеку выбор в чем получать свою зарплату, ведь многие в наше время предпочитают оставить свою личность в тени...а с фиатными деньгами это очень проблематично (только налом). Вообще довольно неплохой вариант - получать зп комбинированным вариантом, например 70% официальная зарплата на карту, с которых считают налоги и т.д., а остальные 30% в BTC...так сказать в "сберкассу".

Ну прочитают они Вас и что? Смогут понять что это за человек? Grin
jr. member
Activity: 121
Merit: 1
В странах со слабой экономикой национальная валюта быстро падает.По этому жителям этих стран не страшна волатильность Биткоин и покупка Биткоинов это для них выгодно.
Для них это не только выгодно, да у них просто выбора нет. Обычной иностранной валюты дефицит, государства всяко ещё вставляют палки в колёса - не дают обменивать или делают конские комиссии. А с криптой - таких проблем нет.
member
Activity: 170
Merit: 65
~
Да, плюс в битке можно отправлять деньги за разного рода услуги и работу. Я работал на удаленке на одну кампанию с Гонконга и они мне давали выбор как получать зп, и там был вариант получать зп в битках. Мне даже пару раз выплачивали так (надеюсь нас не читает налоговая служба)

Думаю, что для компании-работодателя гораздо интереснее платить биткоином сотруднику, чем какой-то фиатной валютой.

Никаких счетов, банков, валютных контролей и прочих промежуточных бумажек. А с налоговой все-так поаккуратнее, потому что думаю о том, что многие выходы в фиат все-таки учитываются, а с увеличением подобного - государству будет все интересней и интересней залезть туда, чтобы собрать налоги.

Я если мне нужно стараюсь выводить наличкой, благо есть возможность это делать, особенно пока нигде это не учитывается можно так делать. Или можно взять наличку у кого-то из знакомых, а ему битки отправить, но так всё таки часто не сделаешь.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Да, плюс в битке можно отправлять деньги за разного рода услуги и работу. Я работал на удаленке на одну кампанию с Гонконга и они мне давали выбор как получать зп, и там был вариант получать зп в битках. Мне даже пару раз выплачивали так (надеюсь нас не читает налоговая служба)

Думаю, что для компании-работодателя гораздо интереснее платить биткоином сотруднику, чем какой-то фиатной валютой.

Никаких счетов, банков, валютных контролей и прочих промежуточных бумажек. А с налоговой все-так поаккуратнее, потому что думаю о том, что многие выходы в фиат все-таки учитываются, а с увеличением подобного - государству будет все интересней и интересней залезть туда, чтобы собрать налоги.
member
Activity: 170
Merit: 65

Да, это я знаю и у меня есть биткоины если что.
Про кредиты я привел пример, не в контексте того что бы на них купить крипту, я просто вот есть обычный человек у которого есть кредит скажем на машину. То ему лучше не брать битки ибо денежная нагрузка в случае падения может ему очень большой вред принести.  У менее рисковых людей зачастую нет финансовой подушки, особенно в нашем регионе проживания. 

Аааа, если в этом плане, то я согласен, наверное не совсем правильно понял. В нашем регионе вообще кредиты брать рискованно, так как проценты явно не совсем адекватные. Если же говорить о кредитах в Битке, то здесь ещё более рискованный вариант, Вы правильно подметил - в случае резкой смены цены, человек может понести большим потери.
Если говорить ближе к теме, то наверное сейчас BTC для людей с менее развитых стран может исполнять только функцию сбережения собственных средств.

Да, плюс в битке можно отправлять деньги за разного рода услуги и работу. Я работал на удаленке на одну кампанию с Гонконга и они мне давали выбор как получать зп, и там был вариант получать зп в битках. Мне даже пару раз выплачивали так (надеюсь нас не читает налоговая служба)
sr. member
Activity: 826
Merit: 330

Да, это я знаю и у меня есть биткоины если что.
Про кредиты я привел пример, не в контексте того что бы на них купить крипту, я просто вот есть обычный человек у которого есть кредит скажем на машину. То ему лучше не брать битки ибо денежная нагрузка в случае падения может ему очень большой вред принести.  У менее рисковых людей зачастую нет финансовой подушки, особенно в нашем регионе проживания. 

Аааа, если в этом плане, то я согласен, наверное не совсем правильно понял. В нашем регионе вообще кредиты брать рискованно, так как проценты явно не совсем адекватные. Если же говорить о кредитах в Битке, то здесь ещё более рискованный вариант, Вы правильно подметил - в случае резкой смены цены, человек может понести большим потери.
Если говорить ближе к теме, то наверное сейчас BTC для людей с менее развитых стран может исполнять только функцию сбережения собственных средств.
member
Activity: 170
Merit: 65
В странах со слабой экономикой национальная валюта быстро падает.По этому жителям этих стран не страшна волатильность Биткоин и покупка Биткоинов это для них выгодно.

Не совсем, большинство людей в  странах со слабой экономикой вкладывают деньги в доллары или евро. И волатильность всё таки страшна, особенно если ты взял кредит и не важно в какой валюте: местной или в долларах например, только вот в долларах ещё страшнее в таком случае. А битки не особо выгодно (я так не думаю если что), вы всё таки берите во внимание, то что биток может очень сильно упасть, в несколько раз например, как было весь 2018 год.


Ну ведь Биток может не только упасть, верно? Здесь уже многое зависит от конкретного человека, а нет от государства. Одни любят рисковать и смотреть на долгосрочную перспективу - в этом случае закупать именно BTC, а менее рисовые люди хранят деньги дома, явно не в банках. Но брать кредиты для покупки любой крипты реально глупость, ведь эти деньги в любом случае нужно возвращать в определённые сроки, а если даже брать первую криптовалюту, то далеко не факт, что Биток выростет именно тогда, когда нужно.

Да, это я знаю и у меня есть биткоины если что.
Про кредиты я привел пример, не в контексте того что бы на них купить крипту, я просто вот есть обычный человек у которого есть кредит скажем на машину. То ему лучше не брать битки ибо денежная нагрузка в случае падения может ему очень большой вред принести.  У менее рисковых людей зачастую нет финансовой подушки, особенно в нашем регионе проживания. 
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
В странах со слабой экономикой национальная валюта быстро падает.По этому жителям этих стран не страшна волатильность Биткоин и покупка Биткоинов это для них выгодно.

Не совсем, большинство людей в  странах со слабой экономикой вкладывают деньги в доллары или евро. И волатильность всё таки страшна, особенно если ты взял кредит и не важно в какой валюте: местной или в долларах например, только вот в долларах ещё страшнее в таком случае. А битки не особо выгодно (я так не думаю если что), вы всё таки берите во внимание, то что биток может очень сильно упасть, в несколько раз например, как было весь 2018 год.


Ну ведь Биток может не только упасть, верно? Здесь уже многое зависит от конкретного человека, а нет от государства. Одни любят рисковать и смотреть на долгосрочную перспективу - в этом случае закупать именно BTC, а менее рисовые люди хранят деньги дома, явно не в банках. Но брать кредиты для покупки любой крипты реально глупость, ведь эти деньги в любом случае нужно возвращать в определённые сроки, а если даже брать первую криптовалюту, то далеко не факт, что Биток выростет именно тогда, когда нужно.
member
Activity: 170
Merit: 65
В странах со слабой экономикой национальная валюта быстро падает.По этому жителям этих стран не страшна волатильность Биткоин и покупка Биткоинов это для них выгодно.

Не совсем, большинство людей в  странах со слабой экономикой вкладывают деньги в доллары или евро. И волатильность всё таки страшна, особенно если ты взял кредит и не важно в какой валюте: местной или в долларах например, только вот в долларах ещё страшнее в таком случае. А битки не особо выгодно (я так не думаю если что), вы всё таки берите во внимание, то что биток может очень сильно упасть, в несколько раз например, как было весь 2018 год.
full member
Activity: 421
Merit: 101
World's First Crowd Owned Cryptocurrency Exchange
В странах со слабой экономикой национальная валюта быстро падает.По этому жителям этих стран не страшна волатильность Биткоин и покупка Биткоинов это для них выгодно.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Ведь зачем странам, где государственная банковская составляющая покрывает все нужды граждан, позволять использовать крипту. Там все сделали красиво - обеспечили людям жизнь в долг, но красивую жизнь. Там люди особо не думают где бы заработать на жизнь или куда спрятать свои честно заработанные деньги. Там есть банки, им другого и не нужно.

Интересно, про какие страны идет речь?

Потому что, рассматривая европейские страны и территорию Америки можно увидеть, что именно там есть достаточное количество людей, которые пользуются биткоином.

Хотя банковская система у них очень сильно развита. Да и красивая жизнь, в своем доме, пусть в ипотеку - под малый процент.
copper member
Activity: 266
Merit: 44
Немного информации по странам, кто и сколько покупает биткоинов.
https://coin.dance/volume

Отдельно - Венесуэла
https://coin.dance/volume/localbitcoins/VES

Если смотреть все графики, то будет очень интересным сопоставлять страны, даже немного зная про их экономические показатели. Движения в Латинской Америке, Африке и странах бывшего СССР.

Это очевидно. Биткоин будут больше использовать там, где нестабильная финансовая обстановка. Яркий пример - Венесуэла.
Ведь зачем странам, где государственная банковская составляющая покрывает все нужды граждан, позволять использовать крипту. Там все сделали красиво - обеспечили людям жизнь в долг, но красивую жизнь. Там люди особо не думают где бы заработать на жизнь или куда спрятать свои честно заработанные деньги. Там есть банки, им другого и не нужно.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Немного информации по странам, кто и сколько покупает биткоинов.
https://coin.dance/volume

Отдельно - Венесуэла
https://coin.dance/volume/localbitcoins/VES

Если смотреть все графики, то будет очень интересным сопоставлять страны, даже немного зная про их экономические показатели. Движения в Латинской Америке, Африке и странах бывшего СССР.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Они просто заигрались с экономикой и остальным. Политика и экономика, уже не знают куда примкнуть, чтобы было лучше и про криптовалюту была речь, но тут больше бездарное правительство.  Undecided

Чем больше "тупых" инициатив у правительств, чем сильнее эти правительства "закручивают гайки" для населения, а также бывает, что у лидеров государства есть уверенное мнение, что интернет и новые технологии просто не важны, а соответственно - не стоит на них тратить время. Так вот от всех этих "игрулек" государства - граждане все чаще и чаще начинают смотреть в сторону криптовалют.

Поэтому, ни одной проводимой политикой не заткнуть провал в экономике. Да и если политику с бизнесом смешивать - то вполне реально получение монополии, без конкуренции. А это очень негативно для всей страны.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Они просто заигрались с экономикой и остальным. Политика и экономика, уже не знают куда примкнуть, чтобы было лучше и про криптовалюту была речь, но тут больше бездарное правительство.  Undecided
member
Activity: 420
Merit: 48
В СССР же инфляция была практически нулевая, а за владение и использование иностранных валют наказывали, вплоть до расстрела.

Говорить об инфляции можно при наличии свободного, а не госмонопольного рынка. А инфляция в СССР была. Взгляните хотя бы на рост стоимости водки с 1961 по 1986 годы:

1961 год - цена водки установлена 2 рубля 87 копеек
1972 год - цена водки установлена 3 рубля 62 копейки
1981 год - цена водки установлена 5 рублей 30 копеек
1986 год - цена водки установлена 9 рублей 10 копеек

Итого за 25 лет цена выросла на 317%. Не малая такая инфляция...
Плохой пример, потому как на водку специально цену поднимали, потому что масштаб пьянства становился угрожающим, особенно при Брежневе, поэтому и цену до 10 рублей вынуждены были задрать. Тогда и начали тройной одеколон пороть, лосьоны и вообще все что горит, в детстве я помню по всему городу пьяные валялись. В Финляндии по той же причине цены на алкоголь задирали.

А за Венесуэлу не переживайте, экономические проблемы они решат и будут жить лучше здешних комментаторов из нищих стран без ресурсов, а они первые по запасам нефти в мире. Вот нефть и грамотная экономическая политика их и вытащат из ямы, а не какие-то криптовалюты.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Люди зарабатывали, зарабатывают и будут зарабатывать на криптовалютах, власть и государства с этим ничего не смогут поделать! Grin
legendary
Activity: 1946
Merit: 3016
В Венесуэле ведь дело не только в слабой экономике, там политическая нестабильность, из-за которой возникла возможность этой сети магазинов волюнтаристски принять решение о приёме в качестве оплаты криптовалют. Без этого криптовалюты при запрете долларов не очень спасают, потому что должны быть и спрос, и предложение. Оборот это обеспечивает, а при сильной запретительной власти продаж за криптовалюты не будет так же, как и за доллар, их тоже запретят. Купить-продать криптовалюты p2p тоже можно будет только в объёме внутреннего рынка. Насколько я понимаю, ситуация с Биткойном в Зимбабве как раз должна обосновываться чем-то таким — там не просто Биткойн, там внутренний Биткойн, который имеет слабую связь с внешним миром. А такой внутренний Биткойн, по сути, лучше аналогичных внутренних долларов (у которых цена тоже могла бы устанавливаться совсем не соответствующая курсу реального доллара) только тем, что может обходиться без физического представления, поэтому более легко укрываем от властей, если те начнут пытаться изымать валюту.

Если, как в Венесуэле, возможность у магазинов использовать в качестве оборотных средств криптовалюты есть, то, безусловно, для людей это гораздо удобнее и проще любой иностранной валюты, потому что не требует фактически никаких согласований и посредников в использовании в безналичном виде или наличия бумажно-монетной массы для использования в физическом виде. Можно начинать использование мгновенно. Просто место национальной валюты занимает популярная криптовалюта. А в современном мире уже вполне реально для таких магазинов и внешние закупки проводить за полученную криптовалюту или посредникам продавать венесуэльские товары за неё, что сразу же экономически связывает страну с внешним миром.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
В СССР же инфляция была практически нулевая, а за владение и использование иностранных валют наказывали, вплоть до расстрела.

Говорить об инфляции можно при наличии свободного, а не госмонопольного рынка. А инфляция в СССР была. Взгляните хотя бы на рост стоимости водки с 1961 по 1986 годы:

1961 год - цена водки установлена 2 рубля 87 копеек
1972 год - цена водки установлена 3 рубля 62 копейки
1981 год - цена водки установлена 5 рублей 30 копеек
1986 год - цена водки установлена 9 рублей 10 копеек

Итого за 25 лет цена выросла на 317%. Не малая такая инфляция...
Pages:
Jump to: