Pages:
Author

Topic: доллар соскамят - page 55. (Read 23819 times)

hero member
Activity: 476
Merit: 448
December 19, 2022, 09:20:55 AM
Похоже курс доллара пошел по хорошему сценарию. 68 рублей сейчас на Мосбирже. что абсолютный рекорд за последние несколько месяцев. Похоже ЦБ одумались и выбрали рациональную политику, от которой всем будет лучше.

P.S. Пока писал сообщение, курс немного ниже пошел, но будем надеяться, что все же повыше предыдущих значений зафиксируется.
hero member
Activity: 476
Merit: 448
December 16, 2022, 05:44:21 AM
Доллар относительно рубля идет по восходящему тренду. И можно уже с уверенностью сказать, что дойдет до 65. Но остается открытым вопрос, что же будет дальше. Соответственно сценария развития тут можно 3 выделить. Самый вероятный на мой взгляд в ближайшее время - это рост до уровня 66-67 рублей. Еще один вероятный сценарий удержание в диапазоне 63-65 рубля за доллар. Третий вариант рост до 70 рублей и возможно выше. Это самый желаемый вариант, но я пока что в него не очень верю, с учетом финансовой политики за последние месяцы. 
hero member
Activity: 476
Merit: 448
December 11, 2022, 01:49:22 PM
Quote
Председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин предложил лидерам арабских стран перейти на торговлю нефтью в юанях.
Кстати юань за последнее время каую-никакую конкуренцию пытается в некоторых секторах навязывать доллару и евро. Доллар не утратит лидирующих позиций, но часть привлекательных сфер или их сегментов вполне может потерять, возможно, что даже бесповоротно.
sr. member
Activity: 994
Merit: 493
December 10, 2022, 07:24:11 AM
да тут все просто сынок. грядет большая война с европой - основным потребителем доллара . что будет с долларом и евро сразу понятно
          И на каких же основаниях вы делаете такие выводы о войне с ЕС? Huh Почему вы так решили? Хоть бы какие-нибудь факты привели. Не по-взрослому таким образом отвечать на вопросы несколькими словами. Я бы внимательно прочитал об этом. Жуть как интересно мне узнать что-то шокирующее и новое. Как-то вы меня уж удивили этим. Shocked
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
December 10, 2022, 04:39:25 AM
Quote
Председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин предложил лидерам арабских стран перейти на торговлю нефтью в юанях.
jr. member
Activity: 77
Merit: 4
December 09, 2022, 11:52:38 AM
Сколько есть разговор о долларе и его обрушении - столько он стоит и остаётся консервативной валютой для всего мира.
        Как можно верить пропаганде, которая уже несколько поколений твердит о крахе доллара? Huh Может все таки люди уже хоть немного начнут думать собственной головой, а не дяденьки из зомбоящика? Undecided Вот смотришь все на это дело и прям печаль какая-то появляется за миллионы людей. Нет. Они не достойны до сих пор иметь право называться "homo sapiens". Только "homo" и не более того. Sad
да тут все просто сынок. грядет большая война с европой - основным потребителем доллара . что будет с долларом и евро сразу понятно
sr. member
Activity: 994
Merit: 493
December 09, 2022, 10:52:10 AM
Сколько есть разговор о долларе и его обрушении - столько он стоит и остаётся консервативной валютой для всего мира.
        Как можно верить пропаганде, которая уже несколько поколений твердит о крахе доллара? Huh Может все таки люди уже хоть немного начнут думать собственной головой, а не дяденьки из зомбоящика? Undecided Вот смотришь все на это дело и прям печаль какая-то появляется за миллионы людей. Нет. Они не достойны до сих пор иметь право называться "homo sapiens". Только "homo" и не более того. Sad
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
December 08, 2022, 11:15:38 AM
Рубль может и подорожает к доллару, теперь совсем не ясен механизм его ценообразования. Но талоны на продовольствие уже начали печатать: https://t.me/Pravda_Gerashchenko/54387
newbie
Activity: 40
Merit: 0
December 08, 2022, 02:49:04 AM
Сколько есть разговор о долларе и его обрушении - столько он стоит и остаётся консервативной валютой для всего мира.
sr. member
Activity: 994
Merit: 493
December 08, 2022, 02:03:55 AM
вот как раз такие как ты будут в жопе
        Интересное заявление. Grin А можно более конкретнее по данному рассуждению? Roll Eyes Как-то не по-человечески так резко высказываться и без доказательной базы. Хотелось бы прочитать аргументацию вашу. В чем я мог оказаться не прав или же, наоборот. Все размыто, но очень интересно. Cheesy
jr. member
Activity: 77
Merit: 4
December 07, 2022, 11:22:42 AM
Ну, криптаны, скажите честно, кому не выгоден высокий курс доллара? Smiley Я думаю всем выгоден... Так же и продающим нефтегаз.

Однако, повышение в это время, скорее сезонное. Туристы ли это влияют или еще кто, не знаю, но как всегда повышается и где-то в феврале выходит на максимум. Потом до июня падает.
        Да всем выгоден высокий курс доллара. Только холопам и рабам это все не по душе, т.к. задевает их глубинные чувства. Grin Хорошо ещё то, что держишь несколько тысяч по матрасом на случай "важных переговоров". Wink
        Если мне не изменяет память, то зеленую бумажку хоронят уже более ста лет, а она все никак не хочет умирать. Вот же зараза такая. Grin
вот как раз такие как ты будут в жопе
sr. member
Activity: 994
Merit: 493
December 07, 2022, 08:48:43 AM
Ну, криптаны, скажите честно, кому не выгоден высокий курс доллара? Smiley Я думаю всем выгоден... Так же и продающим нефтегаз.

Однако, повышение в это время, скорее сезонное. Туристы ли это влияют или еще кто, не знаю, но как всегда повышается и где-то в феврале выходит на максимум. Потом до июня падает.
        Да всем выгоден высокий курс доллара. Только холопам и рабам это все не по душе, т.к. задевает их глубинные чувства. Grin Хорошо ещё то, что держишь несколько тысяч по матрасом на случай "важных переговоров". Wink
        Если мне не изменяет память, то зеленую бумажку хоронят уже более ста лет, а она все никак не хочет умирать. Вот же зараза такая. Grin
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
December 06, 2022, 07:24:35 PM
К слову, сегодня курс доллара на некоторых обменниках уже превысил 65 рублей и, честно говоря, я не вижу каких-либо предпосылок того, что доллар может упасть до 50 рублей. Конечно, если ЦБ опять не придумает какие-нибудь ограничения. А что касается выгоды, то курс выше 70 рублей наоборот должен быть выгоден правительству, поскольку больше трети всех поступлений в бюджет приходится на нефтегазовые доходы.

Ну, криптаны, скажите честно, кому не выгоден высокий курс доллара? Smiley Я думаю всем выгоден... Так же и продающим нефтегаз.

Однако, повышение в это время, скорее сезонное. Туристы ли это влияют или еще кто, не знаю, но как всегда повышается и где-то в феврале выходит на максимум. Потом до июня падает.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
December 06, 2022, 04:12:28 PM
В ближайшей перспективе ни в 75, ни в 50 не верю. Из реалистичного мне видится что-то около 65 рублей за бакс. Кстати курс 75 мне кажется невыгодным именно правительству, ведь оставшиеся холдеры бакса начнут его распродавать за рубли в этот момент.

К слову, сегодня курс доллара на некоторых обменниках уже превысил 65 рублей и, честно говоря, я не вижу каких-либо предпосылок того, что доллар может упасть до 50 рублей. Конечно, если ЦБ опять не придумает какие-нибудь ограничения. А что касается выгоды, то курс выше 70 рублей наоборот должен быть выгоден правительству, поскольку больше трети всех поступлений в бюджет приходится на нефтегазовые доходы.
hero member
Activity: 476
Merit: 448
December 06, 2022, 12:22:06 PM
Вернут ещё на 50, не переживай. Но сначала баксов эдак на 75 свозить должны, имхо...
В ближайшей перспективе ни в 75, ни в 50 не верю. Из реалистичного мне видится что-то около 65 рублей за бакс. Кстати курс 75 мне кажется невыгодным именно правительству, ведь оставшиеся холдеры бакса начнут его распродавать за рубли в этот момент.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
December 06, 2022, 10:54:26 AM
По ограничениям цены на нефть, они уже введены и оказались не столько значительны. 60$ за баррель - вполне себе рыночная цена. А курс доллара тем временем продолжает небольшой рост, сегодня дотащили уже до 63 рублей. По мне, так пусть хоть так, главное чтобы снова на 59-60 не возвращали.  
Вернут ещё на 50, не переживай. Но сначала баксов эдак на 75 свозить должны, имхо...
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
December 06, 2022, 10:53:19 AM
То что рубль слабеет к доллару на фоне потолка цен на нефть, понятно. Хотите или нет, это будет влиять. Но мне вот что не понравилось. Сегодняшние потуги провалить курс рубля к псевдо-доллару на binance на часовке. Это выглядело противоестественно. Как бы так не случилось, что бинанс как-то связан с этими правительственными самодурами... Может быть они как-то в силу своей тупости пытались идти против рынка в этом месте с целью повлиять? А может быть наоборот у какого-то крупняка есть инсайт по "предновогоднему" укреплению рубля к псевдо-доллару. Будьте осторожней на всякий случай, в любом из двух вариантов нездоровое поведение бинанс. Лично я склоняюсь к тому что они все же как-то связаны с рф. Ну, думаю будь они "свободны", по цене был бы бОльший разрыв с например тем же российским скамо-форексом, и вообще тем, где "куется" официальный курс бакса к рублю. А сейчас это дело темное. Так может быть предпринимаются попытки "ковать его на бинанс"?
hero member
Activity: 476
Merit: 448
December 06, 2022, 05:54:23 AM
По ограничениям цены на нефть, они уже введены и оказались не столько значительны. 60$ за баррель - вполне себе рыночная цена. А курс доллара тем временем продолжает небольшой рост, сегодня дотащили уже до 63 рублей. По мне, так пусть хоть так, главное чтобы снова на 59-60 не возвращали.   
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
December 04, 2022, 07:28:42 AM
Можно предположить, что в ближайшие полгода никакого движения по курсу доллара не будет. ЦБ и Минфин ничего интересного конкретно по доллару не анонсируют, тема начинает уходить из трендов, а к новому курсу начинают привыкать.

На мосбирже курс доллара сейчас поднялся до 62 рублей и если посмотреть график на дневном таймфрейме, то можно заметить формирование паттерна "треугольник". Так, если мои догадки окажутся верными и быки смогут пробить сопротивление в районе 64 рублей, то в начале следующего года мы можем увидеть курс доллара выше 75 рублей. Скорее всего, такому росту курса доллара будет способствовать одно из следующих событий: либо влияние ограничений цены на российскую нефть, либо же ЦБ и минфин уберут какие-то ограничения (маловероятно), либо же будут еще какие-то плохие новости.

Дисклеймер:
Это не совет, а лишь мои предположения по текущей ситуации на рынке.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
November 28, 2022, 11:47:46 AM
Можно предположить, что в ближайшие полгода никакого движения по курсу доллара не будет. ЦБ и Минфин ничего интересного конкретно по доллару не анонсируют, тема начинает уходить из трендов, а к новому курсу начинают привыкать.
Это и пугает. Как раз в такие моменты обычно нам и устраивали сюрприз.
Pages:
Jump to: