Pages:
Author

Topic: доллар соскамят - page 53. (Read 22830 times)

legendary
Activity: 1946
Merit: 3016
October 14, 2022, 07:23:20 AM
Всё равно ,всё не так просто уже с рублём и он не тот, чем был раньше)
Даже Швейцария( уже не нейтральная страна после последних событий) говорит, что рубль стал валютой обеспеченной ресурсами а не как фантики типа евро и доллара. Такие дела  Cheesy

Страны не умеют говорить, как люди, они не являются мыслящими субъектами сами по себе, поэтому «говорение» страны должно быть представлено не местным агентством ОБС, а конкретными делами: если Швейцария «считает», что рубль стал более ценным активом, это должно отразиться на проценте рублей в корзине её валютных активов. Это произошло? (Насколько я вижу, НацБанк Швейцарии вовсе не хранит никаких средств в рублях.) Если нет реальных проявлений позиции, то «наговорить» можно что угодно, особенно обезличенно.
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
October 14, 2022, 12:18:17 AM
Всё равно ,всё не так просто уже с рублём и он не тот, чем был раньше)
Даже Швейцария( уже не нейтральная страна после последних событий) говорит, что рубль стал валютой обеспеченной ресурсами а не как фантики типа евро и доллара. Такие дела  Cheesy
legendary
Activity: 1946
Merit: 3016
October 13, 2022, 06:00:29 AM
Да по моему уже рост рубля ,то есть его удешевление сходит на нет. Изменился рубль нынче и стал обеспеченной валютой энергоносителей и тд.

Влияние энергоносителей на текущее положение дел с курсом рубля глубоко вторично, гораздо больше на его курс влияют ограничения его рыночного хождения (а он стал довольно слабо конвертируемым), которые сильно снизили обороты рубля в торгах валютными парами. В ситуации сильно сократившихся оборотов торгов нефтедоллары, конечно, оказывают давление на курс, но не за счёт роста обеспеченности рубля, а именно из-за сокращения рынка.
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
October 13, 2022, 05:15:21 AM
Да по моему уже рост рубля ,то есть его удешевление сходит на нет. Изменился рубль нынче и стал обеспеченной валютой энергоносителей и тд.
sr. member
Activity: 476
Merit: 448
October 12, 2022, 11:52:32 AM
Как многие ждали, доллар пошел в рост относительно рубля, на данный момент биржевой курс уже 64,4 рубля за доллар. Было бы здорово, если бы доллар сходил и на 70 в итоге, но сейчас мне кажется главное, чтобы хотя бы на этих рубежах доллар остался на постоянку. Потому что один раз мы уже наблюдали картину, когда бакс дошел до 65, а потом вернулся на 60 и оставался там, поэтому стабильные 65 - это тоже хороший результат.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
October 11, 2022, 03:36:43 PM
У меня за сегодня такое впечатление что кто-то наладил арбитраж с -крипто на -форекс. На часовике по форексу был откат почти на прежние места (соплёй), а на usdtrub банана в то же время только пол свечи и фитиль нарисовали. Потом еще перехаилось. Наверно кто-то ушлый прознал способ. На мелкокаповых вообще как предвестник туземуна сейчас выглядит.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
October 11, 2022, 09:53:14 AM
Ну вроде идёт как по плану в разворот вверх. Только мне от этого толку нет -не покупал его в торговле (мало там средств). Высокий курс выгоден в крипте ,если доходы идут в баксах) а больше и нет толка от этого.
У меня наоборот часть дохода (последнее время часто даже большая часть) в долларах. поэтому я заинтересован в росте курса. Но пока что все вокруг 60 рублей, хотя бы на 65 бы сходил и там оставался. А хранить я тоже сейчас не храню, недавно 1500 баксов продал и все. До этого весной по хорошему курсу успел в районе 2,5-3 тысяч продать.

Лично я ожидаю, что в ближайшие дни/недели мы увидим курс доллара выше 70 рублей и, вероятно, под Новый год курс может преодолеть отметку в 80 рублей. Конечно, это будет возможно только в том случае, если ЦБ не придумает какие-нибудь новые ограничения. Стоит отметить, что на Московской бирже уже сейчас курс торгуется в районе 64 рублей, а на некоторых обменниках курс достиг почти 67 рублей.
sr. member
Activity: 476
Merit: 448
October 10, 2022, 09:38:52 AM
Ну вроде идёт как по плану в разворот вверх. Только мне от этого толку нет -не покупал его в торговле (мало там средств). Высокий курс выгоден в крипте ,если доходы идут в баксах) а больше и нет толка от этого.
У меня наоборот часть дохода (последнее время часто даже большая часть) в долларах. поэтому я заинтересован в росте курса. Но пока что все вокруг 60 рублей, хотя бы на 65 бы сходил и там оставался. А хранить я тоже сейчас не храню, недавно 1500 баксов продал и все. До этого весной по хорошему курсу успел в районе 2,5-3 тысяч продать.
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
October 10, 2022, 09:02:57 AM
Сегодня доллар относительно рубля хорошо пошел в рост. На данный момент 62,26 рубля за 1 доллар, за последнее время это рекорд. Вместе с тем сегодня отношение объема торгов юанем превысило объемы торгов долларом, это, можно сказать, уникальный случай!
Ну вроде идёт как по плану в разворот вверх. Только мне от этого толку нет -не покупал его в торговле (мало там средств). Высокий курс выгоден в крипте ,если доходы идут в баксах) а больше и нет толка от этого.
sr. member
Activity: 476
Merit: 448
October 10, 2022, 07:07:06 AM
Сегодня доллар относительно рубля хорошо пошел в рост. На данный момент 62,26 рубля за 1 доллар, за последнее время это рекорд. Вместе с тем сегодня отношение объема торгов юанем превысило объемы торгов долларом, это, можно сказать, уникальный случай!
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
October 09, 2022, 06:37:37 PM
FS2018, с учетом решения ОПЕК+ по сокращению добычи нефти на 2 миллиона баррелей в сутки , индекс S&P 500 с очень большой долей вероятности уйдет вниз и возможно обновит дно. Соответственно, именно сейчас в амерскую фонду уж точно лезть не стоит.

Мне пофигу, я умею и такое торговать (без шортов) Wink Другое дело, если там никого, кроме ММ не останется, вот это скажется сразу. Ладно посмотрим, всё равно делать нечего особо, кругом скукота.
sr. member
Activity: 476
Merit: 448
October 09, 2022, 12:09:43 PM
FS2018, с учетом решения ОПЕК+ по сокращению добычи нефти на 2 миллиона баррелей в сутки , индекс S&P 500 с очень большой долей вероятности уйдет вниз и возможно обновит дно. Соответственно, именно сейчас в амерскую фонду уж точно лезть не стоит.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
October 08, 2022, 02:12:40 PM
FS2018, вот кстати да, так много разговоров шло, что Санкт-Петербургская биржа загнется по направлению работы с иностранными активами, однако время идет, а торговать все еще можно.

Ну вообще покупать американские акции можно только квалифицированным инвесторам, так что со временем может и загнется, т.к. КВАЛов не особо то и много от общего числа.

На долгосрок я бы америку сейчас точно не брал, можно встрять по разным причинам.
sr. member
Activity: 476
Merit: 448
October 08, 2022, 09:30:16 AM
FS2018, вот кстати да, так много разговоров шло, что Санкт-Петербургская биржа загнется по направлению работы с иностранными активами, однако время идет, а торговать все еще можно.

USDT стоит на месте по отношению к доллару (по-прежнему 64), а вот WMZ (Webmoney) примерно на рубль за единицу подрос.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
October 07, 2022, 04:39:35 PM
Московскую биржу там как, кстати пока от всемирной жидомасонской не отключили с этим пакетом? А то давно собираются

Ничего не отключили и не смогут, т.к. это локальная биржа. А на СПБ я даже америку до сих пор могу торговать.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
October 07, 2022, 04:23:08 PM
тоесть иными словами 120 это сейчас типа потолок?

Ну если ориентироваться на московскую биржу, то да, ATH бакса на уровне 120 рублей.
...
Московскую биржу там как, кстати пока от всемирной жидомасонской не отключили с этим пакетом? А то давно собираются
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
October 07, 2022, 02:19:26 PM


Если только у каких-нибудь форекс контор, типо IDC или глобалпрайм. Биржевой курс выше 120 не поднимался.
тоесть иными словами 120 это сейчас типа потолок?
Хм, интересно
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
October 07, 2022, 11:55:28 AM
Сегодня доллар обновил месячный максимум и достиг 61 рубля за единицу. Интересно, будут ли дальше продолжать укрепляться доллар к рублю и останется в этом же диапазоне на долгое время. Стоит отметить, что менялы предлагают до 64 рублей за USDT, это доказывает, что корреляция курса ЦБ РФ вновь незначительно повлияла на реальные котировки криптодоллара.
Глядел график, так с виду похоже что начался разворот вверх ну чисто технически. А если учесть что он дорастал до 155р за бакс то коррекция может быть большая и 70 и 80 и даже 100р и выше)
sr. member
Activity: 476
Merit: 448
October 07, 2022, 11:24:16 AM
Сегодня доллар обновил месячный максимум и достиг 61 рубля за единицу. Интересно, будут ли дальше продолжать укрепляться доллар к рублю и останется в этом же диапазоне на долгое время. Стоит отметить, что менялы предлагают до 64 рублей за USDT, это доказывает, что корреляция курса ЦБ РФ вновь незначительно повлияла на реальные котировки криптодоллара.
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
October 06, 2022, 03:44:14 PM
Вот чисто технически по графику похоже, что разворот в рост намечается, например для начала к 70р)

Доллар обычно всегда к зиме растет и где-то в феврале выходит на локальные хаи, потом весну всю падает до начала лета. И так по кругу.
Да, но сейчас рубль же стал вообще сам по себе гуляет в поле)
Так что те старые лекалы уж не робят.
Pages:
Jump to: