Pages:
Author

Topic: Биткоин - не финансовая пирамида - page 4. (Read 2984 times)

sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
Quote
 Поверьте, если вы как бизнесмен продадите мне товаров на несколько биткоинов - этого никто и никогда не увидит.
Если я как бизнесмен продам вам одну или пять или десять единиц товара за биткоины, то ни кто конечно не заметит. А если я продаю по 100 или 1000 единиц товара в день, то это заметно даже очень. Где мне приходные документы на товар брать? Как списывать проданный товар? Как партии завозить? Не получается пропетлять без засветки. По этому крупный бизнес и не рискует уже существующими доходами, взамен на мелкий процент доходов от торговли за биткоины. Прибыль от введения новой опции оплаты несопоставима с затратами на бухгалтерские и юридические затраты.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Вы серьезно? Вы действительно считате, что вам в магазине не продают товары за Биткоины только потому что владелец магазина не хочет это делать, а не потому что действует закон, что единственным платежным средством на территории страны является денежная единица этой страны?

Ну вот например правовой статус криптовалюты в особой стране не определен до сих пор, а насчет единственной платежной единицы - можете рассказать владельцам бонусных карт с баллами, что там у них принимается платежом. И кстати, чтобы не было недопонимания и вопросов про серьезность - скажу просто, закон не прямолинейный как башня, всегда есть практика правоприменения.

С учетом этих факторов - стоит посмотреть как небольшие магазины и частные люди спокойно продают товары и услуги за Биткоины, причем в любой стране. Да и для магазинов - никаких юридических преград не существует, проблемы там в том, что любой бизнес в особой стране трясется за то, чтобы его не накрыли в один прекрасный момент + налогообложение.

~
Биткоинов боится только бизнес в странах типа России, где у каждого деревенского прокурора по штату положено иметь десяток замов и всей этой шобле надо найти работу чтобы не отрывая жопу от кресла новые звездочки получать.
~

Абсолютно верно. Только в странах третьего мира чиновник стоит выше настоящей конкуренции и интересов бизнеса.

Есть три категории людей которые хвалят особую страну, первые это зомбированные телевизором, вторые - госслужащие, либо бизнесмены, которые работают с государством, с зарплатой сыше 10 тысяч долларов. Но самая забавная категория - это те люди, которые хвалят особую страну из-за рубежа.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Я уверен что применение Биткоина не может не зависеть от государств и их законов.
~

С такой уверенностью - можно ли считать, что вы поддерживаете регуляцию в мире криптовалют? Потому что иного пути для разрешенного государством применения Биткоина просто не существует. На национальных валютах слишком многое завязано, чтобы просто так взять и отдать это.

На самом деле в государстве, как и в любом другом посреднике абсолютно нет необходимости, потому что полностью "прозрачный" бизнес - это что-то из области фантастики, практически везде есть законные схемы ухода от налогов, либо же часть бизнеса ведется в "черную". Если государство не в состоянии контролировать эти денежные потоки в фиате, то представьте, что будет, если хотя бы часть пойдет в Биткоине.

Quote
~
А может государство сказать "Биткоин - это пирамида", издать соответствующие законы и соответственно щемить всех так, чтобы не только кофейку не смогли купить на Биткоины, но и в фиат боялись вывести.
Для меня разница очевидна, как и зависимость применения.

А кому это помешает? Только "овощам", у которых зависимость от телевизора? Бизнес очень пластичен и за увеличение прибыли готов придумать очень много красивых схем и комбинаций, причем чаще всего они будут находиться в правом поле. И от запрета вывода - появится огромное количество рабочих мест в одной из самых прибыльных ниш, я говорю про обмены.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
sr. member
Activity: 1106
Merit: 261
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Мне кажется вы путаете понятия "совсем не знаком с форумом" с "в настоящий момент или давно не пользуется форумом". Потому что нет таких людей которые пришли в крипту и все знали, они начинают искать нужную им информацию и по многим вопросам в поисковой выдаче наш форум выдается на первой странице, мимо него пройти сложно.

Чтобы не говорить о примерах, которые будут и у вас и у меня, лучше просто представить вероятности. Одной из части людей будет достаточно той информации, которые они получали и на других форумах, специализированных, но не по тематике криптовалют, другой части - было достаточно информации о проектах и о биржах, например - в первоисточнике и здесь тоже форум не на первом месте, а третья - даже допустим, что они один раз увидели этот форум, но он им не понравился. Поэтому я бы не стал говорить настолько категорично.

Quote
~
Я считаю что обширного применения Биткоина в практике не будет без его массового принятия в массах людей. Государства шевелиться с законами не будут пока не будут видеть что большое число их граждан оперируют Биткоином и другой криптой. Бизнес также не стремиться особо принимать Биткоин в качестве платежей от физ лиц, этому препятствует прежде всего отсутствие законов, и также отсутствие обширного спроса от клиентов на данную возможность (так бы бизнес сам стал давить на законодателей ну когда же вы будете принимать законы).

Не считаю так. Применение биткоина в обычной жизни не зависит от законов и государств, любой человек в состоянии сделать оплату, либо принять биткоин в качестве платежа. А то, что государства будут пытаться зарегулировать этот вопрос - так это только даст дополнительный стимул людям использовать биткоин и понять, что посредники совершенно не нужны.

И смотреть на государства бизнес не будет, если это будет выгодно, то бизнес просто примет новые платежи, тем более, что сделать это достаточно просто. А давление будет от государств, с их налогами и запретами. И это тоже хороший повод использовать биткоин. 
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Как оказалось действительно (и я это узнал совсем недавно, пообщавшись с человеком) есть люди, которые занимаются трейдингом и/или используют крипту для пересылки денег, и они не знакомы с нашим форумом. Хотелось бы думать что таких людей не много.

Считаю, что наоборот, таких людей очень много. И дело даже не в том, что в реальной жизни люди совершенно по другому применяют и общаются на тему криптовалют и биткоина, а в том, что практически на всех он-лайн ресурсах, в связи с хайпом появлялись специальные ветки и подразделы, для обсуждения криптовалют. Ну а если брать трейдеров, то я вообще не представляю зачем им этот форум, так как по моему мнению масса информации находится совершенно в других местах.

Quote
~
Сейчас в сети только книг о Биткоине, и прочих документов, среди которых главный труд Сатоши, что для понимания Биткоина достаточно почитать некоторые из них. Было бы желание, в интернете можно найти все что угодно.

Формат форума несколько другой. Скорее всего он предназначен для ответов на вопросы в практике, особенно в тематических ветках. Ни одна книга или гайд могут не дать того результата, как простой ответ с матом, но по делу Smiley

Quote
~
Придет очередной бешенный рост, опять все это расплодится. Помимо всего вами названного процветало много каналов, сайтов, где людей обманывали предлагая легкий заработок или "100% наводки на токены".

Без этого ни одно новшество не обходится Smiley Поэтому я не жду бешеного роста, гораздо лучше, если бы на форуме стали обсуждать применение биткоина в практике, при естественном росте.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
На форуме вы видите только верхнюю часть айсберга, которые участвуют в баунти кампаниях, любят пообщаться, нашли товарищей, которые тут постоянно, выработали для себя привычку, но это далеко не все те, кто связан с криптовалютами.

Конечно я во многом согласен с вашими словами. Но несколько последних сообщений позволили мне предположить, что все-таки речь о тех, кто был и возможно до сих пор связан с криптовалютами, идет по отношению именно к этому форуму, так как в двух ваших последних постах этой темы - упоминаются регистрации здесь.

А теперь оказывается, что "верхушка айсберга" Smiley Так то давно не тайна, что очень многие, кто связан с проектами, трейдингом, да даже популяризацией криптовалют - вообще либо не знают про этот форум, либо его не посещают. Но если речь идет не только о форуме, то я уверен, что среди тех, кто "запрыгнул" на хайпе будет существовать примерно такое же количество людей, которые из криптовалют вышли, здесь этот ресурс будет тем самым показателем. Ну а почитать слова выпрыгнувших о том, что биткоин - это какая-то геометрическая фигура, можно и на других ресурсах.

И кстати, у тех, кто на форуме остался - побольше шансов для понимания того, что такое биткоин.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
вы сами ранее приводили статистику регистраций в конце 17 года, которая существенно превышала количество регистраций даже в начале того же года. Всех этих людей интересовала торговля, инвестирование, баунти кампании. И я уверен что хотя бы 50% из них до сих пор если не на форуме, то в любом случае имеют связь с криптовалютами.
~

Да, действительно эта статистика существует и там более 100-а тысяч регистраций. Как раз поэтому меня и заинтересовало, где же все эти люди Smiley Но потом, когда смотрел статистику по сообщениям, когда стали вылетать фермы, боты и были установлены новые правила, то количество и пользователей и регистраций резко снизилось.

Конечно, теоретически эти люди до сих пор помнят про криптовалюты и биткоин. Но в моем понимании, если человек "обжегся" с финансами, то причину оправдания он будет искать не в себе, а в том же биткоине например, обзывая его всякими нехорошими словами Smiley И да - эти люди могут следить за курсом, но это максимум для большинства, там не будет 50%, гораздо меньше.


Pages:
Jump to: