Pages:
Author

Topic: Полезная работа без ограничений. - page 38. (Read 13412 times)

legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Как майнить:
1. Скачать кошелёк для Windows - https://github.com/neiros/TDC/releases
Запустить.
Нажать кнопку внизу справа. Это самая минимальная скорость майнинга одним ядром процессора.

1.1 В консоли кошелька ввести команду - setgenerate true [с цифрой или без] количества используемых ядер

Блин, все равно сложно.
Можно же сделать пост как у всех с сылкой на готовый майнер, кошелк и пул.
Вот я допустим не умею собирать пулы и майнеры, мне что делать?

Тогда остаётся только такой вариант. Roll Eyes
Или искать кого-нибудь, кто в этом соображает...




Сложность по какому алгоритму пересчитывается? А то вижу в WP заявленные 5 минут между блоками, а в блокчейне в минуту несколько новых появляется.
Сложность пересчитывается каждые 4032 блока или каждые две недели как у биткоина.
Хешрейт сети за последнее время в 100 раз вырос. Поэтому блоки и сыпятся как горох их дырявого мешка...
С этим нужно бороться, пересчитывайте сложность чаще. Иначе потом придете к тому что крупные мощности будут через каждые две недели навещать вас, а потом при пересчете сложности в сторону увеличения, уходить. В итоге сеть колом на целые 2 недели.

Поэтому я и сделал нестандартный алгоритм, что бы крупные мощности по началу лесом ходили, а обычные пользователи без особых проблем майнили.
Пока одни майнеры для одних карт соберут.
Пока другие майнеры для других карт соберут.
Пока пулы появятся, кошельки и прочее.
Пока коин на какой-нибудь бирже окажется.
Только после этого крупные мощности, которые к тому времени возможно станут мелкими прочухают что к чему.
jr. member
Activity: 46
Merit: 4
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Сложность по какому алгоритму пересчитывается? А то вижу в WP заявленные 5 минут между блоками, а в блокчейне в минуту несколько новых появляется.
Сложность пересчитывается каждые 4032 блока или каждые две недели как у биткоина.
Хешрейт сети за последнее время в 100 раз вырос. Поэтому блоки и сыпятся как горох их дырявого мешка...
С этим нужно бороться, пересчитывайте сложность чаще. Иначе потом придете к тому что крупные мощности будут через каждые две недели навещать вас, а потом при пересчете сложности в сторону увеличения, уходить. В итоге сеть колом на целые 2 недели.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100

Получается сейчас при нереализованном способе управления входами в кошельке только руками нужно собирать транзакции чтобы не пересылать всю сумму, если входов множество? Это чтобы не попасть на штраф.

Я изменил алгоритм выбора монет
Сейчас в самую первую очередь тратятся самые древние.
Есть тут ещё над чем подумать, о чём я упомянул в этом посте - https://bitcointalksearch.org/topic/m.53533573
Со временем надо будет рассмотреть со всех сторон и обсудить более детально этот момент.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Спасибо, все понял, так просто, ведь все находится на поверхности. Я зациклился на адресах, а проще в этом вопросе мыслить связкой #дата_блока+адрес. Год прошел - нет блока и все что было в нем как балансы для исходящих транзакций. Зато появляется новый с новыми входящими транзакциями за минусом 1% или 10% в засимости от наличия "мха" в блоке Smiley
Получается сейчас при нереализованном способе управления входами в кошельке только руками нужно собирать транзакции чтобы не пересылать всю сумму, если входов множество? Это чтобы не попасть на штраф.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Кто не хочет, чтобы его сбережения с каждым годом уменьшались, достаточно один раз в год отправлять хотя бы одну транзакцию.
1. Достаточно сделать 1 транзакцию на любую сумму TDC из кошелька? А если мой баланс состоит из 100 разных непотраченных входов? Или нужно полностью обнулить все входы, переслав все монеты на новый адрес? Если это так, то это может быть свой же адрес в пределах своего же wallet.dat?
Конечно это может быть любой адрес. Либо новый, либо старый. В своём ли или чужом валлете.
Главное что бы из выхода транзакции старого блока монеты перешли транзакции нового блока.

2. Если таких действий по трате не сделал, система фактически самовольно уменьшит мой баланс? Я так понимаю это связано с кольцевой формой хранения блокчейна сроком не более 1 год.
Верно.

3. Куда пойдут все эти сборы? Будут включены в первый же найденный майнерами блок как комиссия? Т.е. фактически майнер нашедший этот блок может получить очень большое по сумме вознаграждение?
Да. Вознаграждение может быть гигантским.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.41698846
https://bitcointalksearch.org/topic/m.44450642

И некоторая часть от этого распределится транзакциям 7(8,9,10,11) блока/ам ниже по высоте. Тут уже смотря откуда и как считать эти блоки.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Здесь всё гораздо более подробно расписано - http://ss-iqr.blogspot.com/2018/12/tdc-paper.html
Спасибо. Но... Не совсем понятна механика переноса и "штрафа за хранение".

Кто не хочет, чтобы его сбережения с каждым годом уменьшались, достаточно один раз в год отправлять хотя бы одну транзакцию.
1. Достаточно сделать 1 транзакцию на любую сумму TDC из кошелька? А если мой баланс состоит из 100 разных непотраченных входов? Или нужно полностью обнулить все входы, переслав все монеты на новый адрес? Если это так, то это может быть свой же адрес в пределах своего же wallet.dat?
2. Если таких действий по трате не сделал, система фактически самовольно уменьшит мой баланс? Я так понимаю это связано с кольцевой формой хранения блокчейна сроком не более 1 год.
3. Куда пойдут все эти сборы? Будут включены в первый же найденный майнерами блок как комиссия? Т.е. фактически майнер нашедший этот блок может получить очень большое по сумме вознаграждение?
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Что это:
- Комиссия первого переноса = 1% но не менее 0,0001
- Комиссия второго и последующих переносов = 10%
Если непотраченный выход какой-либо транзакции пролежал в кошельке более одного года, то с этого выхода берётся комиссия = 1%
Спустя ещё один год с этого выхода берётся уже 10%. Ещё через год - ещё 10% и.т.д по тех пор пока этот выход не обнулится в пользу других пользователей системы.

Так что не стоит прост тупо хранить TDC в кошельке, им нужно пользоваться, хотя бы один раз в год. В этом случае всё всегда будет в наличии.


Это сколько нужно платить за перевод TDC на другой адрес? 10% от суммы перевода?
Это уже на усмотрение каждого. Даже 0% система наверное может легко переварить в случае заполнения блоков под завязку.
Транзакций с нулевыми комиссиями скорее всего будет мизерное количество, они не выгодны самим пользователям.

Здесь всё гораздо более подробно расписано - http://ss-iqr.blogspot.com/2018/12/tdc-paper.html
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Сложность по какому алгоритму пересчитывается? А то вижу в WP заявленные 5 минут между блоками, а в блокчейне в минуту несколько новых появляется.
Сложность пересчитывается каждые 4032 блока или каждые две недели как у биткоина.
Хешрейт сети за последнее время в 100 раз вырос. Поэтому блоки и сыпятся как горох их дырявого мешка...
Здесь понятно. Еще один вопрос. Что это:
- Комиссия первого переноса = 1% но не менее 0,0001
- Комиссия второго и последующих переносов = 10%
Это сколько нужно платить за перевод TDC на другой адрес? 10% от суммы перевода?
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Сложность по какому алгоритму пересчитывается? А то вижу в WP заявленные 5 минут между блоками, а в блокчейне в минуту несколько новых появляется.

Сложность пересчитывается каждые 4032 блока или каждые две недели как у биткоина.
Хешрейт сети за последнее время в 100 раз вырос. Поэтому блоки и сыпятся как горох их дырявого мешка...





Подскажите, скачал кошелек но не вижу управления входами транзакций. В этом форке такого не предусмотрено?
В этом такого нет.
Со временем можно добавить, если появится в этом какая-либо потребность.
Но по-моему это лишнее.

имхо эта предельно простая но иногда нужная фича должна быть просто по умолчанию
Если сделать так, что одной транзакцией объединять все(или большую часть (старых)) выходов, то эта фича становится ненужной для обычного пользователя.


еще так же полезен чекбокс substract fee from amount на вкладке отправка - тоже ничего сложного, зато удобно
С отправкой транзакции тоже не всё так просто - комиссия транзакции используется для майнинга этой транзакции.
В кошелёк встроен механизм майнинга/вознараждения транзакций.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Сложность по какому алгоритму пересчитывается? А то вижу в WP заявленные 5 минут между блоками, а в блокчейне в минуту несколько новых появляется.

Будущий курс стоимости TDC на биржах будет оплатой за проделанную работу такого рода коллективного, полезного для каждого, труда.
Ща попрет народ рекламить.
Ну да. Можно было бы монет на промоушн выделить. Лишний инфошум однозначно помехой не будет.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Как майнить:
4. Добавляется новый алгоритм в любой майнер для AMD карт... и т.д.
Вы добавите новый алго в майнер для AMD или это нужно делать самому? Shocked

Могу добавить. Но скорее всего это будет очень, очень не скоро.
Там работы для знающего специалиста на пару минут.
Я всё же надеюсь, что кто-нибудь с такой работой всётаки справится и поделится с остальными.


Подскажите, скачал кошелек но не вижу управления входами транзакций. В этом форке такого не предусмотрено?
В этом такого нет.
Со временем можно добавить, если появится в этом какая-либо потребность.
Но по-моему это лишнее.

И почему в эксплорере бывает по два блока с одним номером, а иногда один?
Это транзакции блока. В каком блоке транзакция находится, номер того и показывается.
Столько транзакций в блоке, столько одинаковых номеров блоков эксплорер показывает.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Как майнить:
4. Добавляется новый алгоритм в любой майнер для AMD карт... и т.д.
Вы добавите новый алго в майнер для AMD или это нужно делать самому? Shocked
Подскажите, скачал кошелек но не вижу управления входами транзакций. В этом форке такого не предусмотрено?
И почему в эксплорере бывает по два блока с одним номером, а иногда один?
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
А начинать никогда не поздно. Всё самое интересное впереди.
Пока локомотив ещё даже из депо не выехал и вагоны к нему ещё не прицепили.
Так как в итоге майнить то, куча тем, а толку. Есть уже пул или только соло, какой майнер и алгоритм? Честно ни черта не понятно.

Алгоритм - lyra2TDC.

Как майнить:
1. Скачать кошелёк для Windows - https://github.com/neiros/TDC/releases
Запустить.
Нажать кнопку внизу справа. Это самая минимальная скорость майнинга одним ядром процессора.

1.1 В консоли кошелька ввести команду - setgenerate true [с цифрой или без] количества используемых ядер

2. Под Ubuntu кошелёк собирается Qt Creator`ром нажатием одной кнопки (здесь, внизу, подробности)
Далее всё тоже самое как и для Windows

3. Есть пока только один майнер с нужным алгоритмом - https://github.com/neiros/ccminer
Собирается под Ubuntu или Windows каждым самостоятельно.

Этим майнером можно майнить или на собственный кошелёк или на мой пул, пока он ещё работает. Roll Eyes

4. Добавляется новый алгоритм в любой майнер для AMD карт... и т.д.
jr. member
Activity: 46
Merit: 4

[/quote]



А начинать никогда не поздно. Всё самое интересное впереди.
Пока локомотив ещё даже из депо не выехал и вагоны к нему ещё не прицепили.


[/quote]

Так как в итоге майнить то, куча тем, а толку. Есть уже пул или только соло, какой майнер и алгоритм? Честно ни черта не понятно.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Вы говорите что:
Quote
будет пытаться в очередной раз запрыгивать в последний вагон давно уже ушедшего поезда.
А не поздновато ли на овер 235к добытых блоках?

При поступательно-положительном развитии событий такое количество легко и очень элегантно перераспределяется разнообразными способами.

А начинать никогда не поздно. Всё самое интересное впереди.
Пока локомотив ещё даже из депо не выехал и вагоны к нему ещё не прицепили.

Но было бы конечно не плохо отмотать время немного назад, хотя бы до этого момента - https://bitcointalksearch.org/topic/--1724780
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Цепочка довольно таки шустро синхронизируется под Win при наличии всего двух активных соединений.

Вы говорите что:
Quote
будет пытаться в очередной раз запрыгивать в последний вагон давно уже ушедшего поезда.
А не поздновато ли на овер 235к добытых блоках?

legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Суть работы - распространение информации о том, что TDC будет стоить больше чем BTC.

то есть члены коммюнити сами должны в это уверовать и везде об этом писать ? не знаю, не знаю...
Это не объект слепой веры, это факт, который легко доказывается.
Либо пониманием коммюнити, что быстрее.
Либо временем в годовом исчислении, что гораздо медленнее.


а если не выйдет ?
Исключено. Никто меня ещё не переубедил в обратном и даже не пытался.

Если у кого-нибудь появится желание объяснить мне, что я в чём-то ошибаюсь, с радостью пообщаюсь. Это моё, можно сказать, любимое хобби.


куда майнить ccminerом ? собирать yiimp и на него что-ли ? а на кошель сразу можно ?
Можно сразу на кошелёк
./ccminer -a lyra2TDC -o http://127.0.0.1:17510 -u вставить_нужное -p вставить_нужное -i вставить_нужное
Можно на этот пул
./ccminer -a lyra2TDC -o stratum+tcp://90.188.88.19:4554 -u TC3mg2BVdXMU83owUis31HwaGFdATEwWWW -p GPU -i 13 -D

На пул не рекомендую. Это мой домашний комп.
Лучше переделать по образу и подобию какой-нибудь другой пул, p2pool или сделать чего-нибудь своё. Профита от этого в разы больше будет.
Pages:
Jump to: