Pages:
Author

Topic: Как я пришел в криптобизнес, и продолжаю зд&# - page 19. (Read 14172 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Что касается LLC, у нас это называется ТОО (товарищество с ограниченной ответственностью, полное подобие ООО в РФ, только по налогообложению у нас выходит дешевле) и насколько я знаю его могут регистрировать не резиденты.
~

Это очень важный вопрос, равно как и открытие ТОО удаленно, по доверенности, вместе с удаленным открытием счета. Если не напугал, то можем продолжить этот разговор, для удаленного открытия LLC и разумеется, открытия счетов для не-резидентов. И само собой - налогообложение + карты банков вашей страны, с которых возможен вывод.

ps: я работаю в законодательном поле, но детали еще раз предлагаю в личку.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Мы собираем всю информацию по нашим клиентам, и полный КУС отпугивает от нас подозрительных и сомнительных клиентов, и нам так легче.
Нас не интересуют торговцы запрещенными вещами из даркнэта, уж лучше пусть они нас обходят стороной и у нас не будет проблем из-за них, чем эти люди будут подставлять нас.

Хе хе)
Полагаю не только "подозрительных и сомнительных". Я не знаю какие лицензии нужны в Казахстане на занятие такой деятельностью (потому как она вообще слабо регулируется), но вот у вас вообще хоть какие то есть?

Смотрите в чем суть: вы заикнулись о полном КУС. А вы можете обеспечить их сохранность, так как потеря данных например о факте что у меня есть 100 битков, может по мне, как клиенту, болезненно ударить (во многих смыслах). Просто часто обменники собирают такую информацию скорее чтобы прикрыть свою жопу в случае чего. Если информация (иногда и специально, как доп доход) уходит на лево, то сразу оказывается что никаким законам они не подчиняются, и вообще зарегистрированы на Барбадосе. Или обычный ФОП (ИП) который к ответственности никак не притянуть (ну только если как в фильме Брат 2, с пистолетом)

sr. member
Activity: 404
Merit: 421
Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector
~
Наши цены и комиссии наверное сейчас одни из самых низких в СНГ, поэтому у нас всегда поток клиентов, в большинстве своем это наши старые и постоянные клиенты, с которыми у нас прямой контакт и личное знакомство. Новые клиенты проходят КУС если у них обмены более 100 долларов, поэтому у нас все тихо и спокойно. Работаем честно, быстро и качественно, платим налоги и не переживаем ни за себя ни за наш бизнес. Впереди у нас новые вершины, новые направления работы и много интересного.

Как я понимаю, основная деятельность у вас связана с наличными средствами? И где можно узнать, какие валюты вы принимаете для оплаты BTC и ваши минимальные проценты?

И если речь идет про налоги, то тут тоже вопросы, требуется ли лицензия, сколько процентов платить, и возможно ли открыть подобие LLC в вашей стране не резиденту? (Можем и в личке поговорить)

Ранее основной объем по обменке у нас проходил именно за наличные, но с внедрением множества направлений обмена - сайт сейчас обрабатывает более 50 заявок ежедневно и по объему уже где-то рядом с тем, что мы делаем по наличке.
Валюты принимаем любые, тенге, доллар, евро, рубль, сом. Все считаем по курсу обменников фиатных валют. Комиссии у нас всегда самые конкурентные, но они немного выше, чем в РФ, это всегда так и у всех обменников. За наличные сейчас продаем с комиссией 3-3,5 процента.

Лицензии на наш вид деятиельности в данный момент не предусмотрены, мы платим налог исходя из наших показателей за период.
Помимо онлайн и оффлайн обмена мы сейчас плотно работаем в направлении майнинга. Есть свой небольшой майнинг-отель, сейчас работаем над запуском большого отеля на 10мВт. Также большое направление в нашей деятельности - производство майнинг контейнеров люкс класса под заказ. Делаем намного качественнее чем у Битмеина и на порядок дешевле и по срокам гораздо быстрее. Сейчас у нас большой заказ, в производстве десять 40ка футовых контейнеров.
Что касается LLC, у нас это называется ТОО (товарищество с ограниченной ответственностью, полное подобие ООО в РФ, только по налогообложению у нас выходит дешевле) и насколько я знаю его могут регистрировать не резиденты.


Что касается обменников, у нас нет запрета на использование битка, покупка/продажа разрешены. Многих наших крупных клиентов, которые торгуют битком на п2п площадках и делают крупные объемы по своим картам уже неоднократно подвергались проверкам и все заканчивалось хорошо. Ни у них ни у нас не было никаких нарушений. Но мы не работаем и не сотрудничаем с полицией, мы можем позволить проверить нас, но никакой информации от нас никто никогда не получал и не получит.

Не надо зарекаться. Лучший способ это просто собирать поменьше информации, чтобы когда придет полиция - поменьше ее выдать. Без обид, но у вас - Казахстан, где чтобы подлизнуть одному правителю меняют название целого города. Если потребуется, то с вас собьют все данные, хоть в суде, хоть в обход. Никто из вас, условно за мою безопастность, своей жизнью и свободой платить не будет. И я не могу вас в этом обвинять.

Поэтому самый адекватный вариант - собирать только самую необходимую информацию, чтобы в случае слива БД (я полагаю вы ее в электронном виде без защиты храните) или гостей из МВД, вы не подставили ваших клиентов.

На практике сейчас трясут только тех, кто работает в "черную", кто не платит никаких налогов, кто был замечен в каких-то спорных сделках.
Нас вообще не трогают, у нас тьфу-тьфу-тьфу все в порядке.
Мы собираем всю информацию по нашим клиентам, и полный КУС отпугивает от нас подозрительных и сомнительных клиентов, и нам так легче.
Нас не интересуют торговцы запрещенными вещами из даркнэта, уж лучше пусть они нас обходят стороной и у нас не будет проблем из-за них, чем эти люди будут подставлять нас.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Поэтому самый адекватный вариант - собирать только самую необходимую информацию, чтобы в случае слива БД (я полагаю вы ее в электронном виде без защиты храните) или гостей из МВД, вы не подставили ваших клиентов.

Если речь идет о идентификации от 100 долларов сделки - то там все данные о клиенте, а может быть и побольше, чем надо, от телефонов, до номеров паспортов.

А если посмотреть на направленность в сторону соблюдения законодательства - так это будет очень спорный выбор, продолжить работу или же отдать всю имеющуюся информацию. Причем самый большой нюанс в наличке, так как несложно понять, каким образом можно ее передвигать при помощи биткоина и его трансграничности.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Что касается обменников, у нас нет запрета на использование битка, покупка/продажа разрешены. Многих наших крупных клиентов, которые торгуют битком на п2п площадках и делают крупные объемы по своим картам уже неоднократно подвергались проверкам и все заканчивалось хорошо. Ни у них ни у нас не было никаких нарушений. Но мы не работаем и не сотрудничаем с полицией, мы можем позволить проверить нас, но никакой информации от нас никто никогда не получал и не получит.

Не надо зарекаться. Лучший способ это просто собирать поменьше информации, чтобы когда придет полиция - поменьше ее выдать. Без обид, но у вас - Казахстан, где чтобы подлизнуть одному правителю меняют название целого города. Если потребуется, то с вас собьют все данные, хоть в суде, хоть в обход. Никто из вас, условно за мою безопастность, своей жизнью и свободой платить не будет. И я не могу вас в этом обвинять.

Поэтому самый адекватный вариант - собирать только самую необходимую информацию, чтобы в случае слива БД (я полагаю вы ее в электронном виде без защиты храните) или гостей из МВД, вы не подставили ваших клиентов.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Наши цены и комиссии наверное сейчас одни из самых низких в СНГ, поэтому у нас всегда поток клиентов, в большинстве своем это наши старые и постоянные клиенты, с которыми у нас прямой контакт и личное знакомство. Новые клиенты проходят КУС если у них обмены более 100 долларов, поэтому у нас все тихо и спокойно. Работаем честно, быстро и качественно, платим налоги и не переживаем ни за себя ни за наш бизнес. Впереди у нас новые вершины, новые направления работы и много интересного.

Как я понимаю, основная деятельность у вас связана с наличными средствами? И где можно узнать, какие валюты вы принимаете для оплаты BTC и ваши минимальные проценты?

И если речь идет про налоги, то тут тоже вопросы, требуется ли лицензия, сколько процентов платить, и возможно ли открыть подобие LLC в вашей стране не резиденту? (Можем и в личке поговорить)
sr. member
Activity: 404
Merit: 421
Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector
Товарищи, все ваши боли связаны исключительно со сложностью регулированием законодательства в РФ, в Казахстане нет таких глобальных проблем с криптой. Напротив, сейчас наше государство становится супер крипто-френдли. Если слышали последние новости, то вы знаете, что недавно наш президент в послании народу озвучил следующее: "Казахстан вышел на передовые места в мире по мощностям центров обработки данных, мы и в дальнейшем будем развивать это направление". Буквально следом выступил министр цифрового развития Багдат Мусин и сказал, что в Казахстане уже работают 13 крупных ЦОДов (скажу честно - он соврал, или он не все знает, так как только я знаю более 20 ЦОДов которые принадлежат верхушке власти, знаю еще столько же огромных ЦОДов принадлежащих иностранным инвесторам, а сколько я еще не знаю и сколько серых и темных точек...) Далее Мусин заявил, что мы на государственном уровне инвестируем 712 миллионов долларов в добычу криптовалют в течении этого года, и на следующий год инвестиции продолжатся и мощности будут увеличиваться.
Думаю, что такими темпами мы вскоре сможем обогнать Россию по хэшрейту и выйти на третье место. Надеюсь, что под это дело будет разработано правильно и удобное законодательство. Если все будет так, то мы можем стать столицей майнинга и иностранных майнинг-инвесторов станет еще больше, хотя их и сейчас здесь их хоть отбавляй. Представьте, огромная страна с огромными ТЭЦ, ГЭС и ГРЭС которая абсолютно крипто-фрэндли, рядом с Китаем, с дешевой электроэнергией (в пределах 4 цента). Мы находимся в правильное время в правильном месте и делаем правильные вещи Smiley

Что касается обменников, у нас нет запрета на использование битка, покупка/продажа разрешены. Многих наших крупных клиентов, которые торгуют битком на п2п площадках и делают крупные объемы по своим картам уже неоднократно подвергались проверкам и все заканчивалось хорошо. Ни у них ни у нас не было никаких нарушений. Но мы не работаем и не сотрудничаем с полицией, мы можем позволить проверить нас, но никакой информации от нас никто никогда не получал и не получит. Только если будет какое-то жесткое нарушение закона со стороны какого-то нашего клиента, он будет осужден судом и суд вынесет решение дать данные - мы начнем думать делать это или нет, если да то в каком виде. Мы заботимся о своей репутации, мы думаем о наших клиентах. Наши цены и комиссии наверное сейчас одни из самых низких в СНГ, поэтому у нас всегда поток клиентов, в большинстве своем это наши старые и постоянные клиенты, с которыми у нас прямой контакт и личное знакомство. Новые клиенты проходят КУС если у них обмены более 100 долларов, поэтому у нас все тихо и спокойно. Работаем честно, быстро и качественно, платим налоги и не переживаем ни за себя ни за наш бизнес. Впереди у нас новые вершины, новые направления работы и много интересного.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Не на всех картах есть имя и фамилия, а у обменников, насколько я знаю пока нет функционала обмена данными с банками, поэтому могут и запросить. Однако, сколько я видел обменников - среди них предельно мало тех, кто будет запрашивать сразу все сведения, потому что как правило обменников много и конкуренция среди них достаточно серьезная. Что не понравилось клиенту - пошел в следующий. Главный вопрос в том, как связать наличку и KYC, потому что по моему скромному мнению это противоречит друг другу.

Не знаю что это за карты где при переводе не видны имя и фамилия. А обменники просто при переводе денег видят кому они отправляют, ФИО по крайней мере. Если отправляют с того же банка. Через его внутренний функционал (ФИО хороший способ проверить отправляешь ли ты именно тому кому надо)
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Нет смысла запрашивать имя фамилию если ты даешь свою банковскую карту, так как они и так видят ФИО при отправке вполне себе хорошо и могут его сохранять в свои БД.

Не на всех картах есть имя и фамилия, а у обменников, насколько я знаю пока нет функционала обмена данными с банками, поэтому могут и запросить. Однако, сколько я видел обменников - среди них предельно мало тех, кто будет запрашивать сразу все сведения, потому что как правило обменников много и конкуренция среди них достаточно серьезная. Что не понравилось клиенту - пошел в следующий. Главный вопрос в том, как связать наличку и KYC, потому что по моему скромному мнению это противоречит друг другу.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Какие данные может собирать обменник? Телефоны, криптокошельки, номера карт если вывод на карту происходит. Куса то нет по большему счету.

Васян, это уже вполне достаточно. По номеру телефона можно локацию с погрешностью в 5 метров найти, а по криптокошельку видно сколько и чего у тебя есть. А при отправке средств на карту сразу ФИО видно. Вот тебе и КУС считай.

Нет смысла запрашивать имя фамилию если ты даешь свою банковскую карту, так как они и так видят ФИО при отправке вполне себе хорошо и могут его сохранять в свои БД.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Какие данные может собирать обменник? Телефоны, криптокошельки, номера карт если вывод на карту происходит. Куса то нет по большему счету.

А любые по процедуре идентификации KYC. Там же офлайн обмен, а это значит, что известно все, от личности клиента, до его банковских карт и криптокошельков. Плюс - видеокамеры стоят (насколько я помню), время транзакции и банковского перевода можно очень четко отследить.

Если говорить про онлайн обменники - то там иногда и попроще бывает, но и фамилию они могут запросить. Но минус онлайн обменника в том, что он не работает с наличкой. А это перекрывает все плюсы по легкой идентификации.
efo
full member
Activity: 689
Merit: 122
only ฿
Какие данные может собирать обменник? Телефоны, криптокошельки, номера карт если вывод на карту происходит. Куса то нет по большему счету.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
В данный момент по мощности хэшрейта наша страна на 4ом месте и мы в плотную подобрались к России, на Казахстан приходится 6 процентов всей мощности сети. Надеемся и верим, что скоро появится толковое законодательство в этой сфере и биток станет новый активным средством платежей в Казахстане.

Думаю, что у вас есть все шансы опередить особую страну, а если будут приняты поправки (ссылка ниже), то скорее всего майнеры из РФ будут искать себе новую страну для продолжения своей деятельности.

https://www.rbc.ru/crypto/news/5f5092f19a79475b836fe868

Quote
~
П.С. А если даже нас обяжут слить данные наших клиентов, мы защитим их и придумаем выход из ситуации Smiley

А можно поподробнее об этом? А то в РФ очень просто объединить данные с камер наблюдения и нахождение офиса, в который приходят люди с целью приобретения криптовалюты Smiley
sr. member
Activity: 404
Merit: 421
Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector
~
Во избежание таких ситуации мы строго взялись за KYC наших клиентов, даже тех кого знаем лично и кто еще с 2018 года с нами работает.
Также мы стараемся быть в законодательном поле и не нарушать законов нашего государства. Хоть законодательства как такого на этот вид деятельности
нет, но мы открыли ТОО по майнингу и указали деятельность нашего обменника там же. Так что мы максимально открытая компания в данный момент, которая учла все законы на столько, на сколько это возможно.


Как вы считаете, насколько процедура идентификации каждого клиента защитит их от государственных притязаний в будущем? Если на данный момент законодательство не регулирует ваши взаимоотношения, то в случае принятия закона, типа как в особой стране - вам просто придется поделиться всей базой своих клиентов с государством. И если по сегодняшним законам, вы и ваши клиенты его не нарушают, то это совсем не означает, что так будет и в будущем. 

я не думаю, что законодательство будет таким, что нас попросят слить все данные наших клиентов. Если оно будет жестким, то в худшем случае нас обяжут давать отчеты на дальнейший период. А вообще наша страна становится crypto friendly, пару дней назад наш президент выступил с обращением к народу, где он заявил, что государство выделят 700 млн долларов на майнинг и мы будем дальше всячески развивать это направление.
В данный момент по мощности хэшрейта наша страна на 4ом месте и мы в плотную подобрались к России, на Казахстан приходится 6 процентов всей мощности сети. Надеемся и верим, что скоро появится толковое законодательство в этой сфере и биток станет новый активным средством платежей в Казахстане.
П.С. А если даже нас обяжут слить данные наших клиентов, мы защитим их и придумаем выход из ситуации Smiley
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Во избежание таких ситуации мы строго взялись за KYC наших клиентов, даже тех кого знаем лично и кто еще с 2018 года с нами работает.
Также мы стараемся быть в законодательном поле и не нарушать законов нашего государства. Хоть законодательства как такого на этот вид деятельности
нет, но мы открыли ТОО по майнингу и указали деятельность нашего обменника там же. Так что мы максимально открытая компания в данный момент, которая учла все законы на столько, на сколько это возможно.


Как вы считаете, насколько процедура идентификации каждого клиента защитит их от государственных притязаний в будущем? Если на данный момент законодательство не регулирует ваши взаимоотношения, то в случае принятия закона, типа как в особой стране - вам просто придется поделиться всей базой своих клиентов с государством. И если по сегодняшним законам, вы и ваши клиенты его не нарушают, то это совсем не означает, что так будет и в будущем. 
sr. member
Activity: 404
Merit: 421
Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector
Криптообмен.
Мы продолжаем им заниматься, но мы сильно сократили количество оффлайн обменов, сейчас мы стараемся все обмены до 0,5 Бтц проводить через наш сайт. https://bit2cash.pro
Я буквально недавно читал статью о том что украинские киберполицаи накрыли крупную сеть обменных пунктов занимавшихся обменом и обналом через криптовалюты. Значит не все так сладко и гладко с такими вот видами деятельности раз это заканчивается наручниками и обвинениями. Странно - с одной стороны зеленый свет вроде как крипте, с другой вот этот вот все.

Накрыть при желании можно любого, как говорится: "был бы человек, а статья найдется".
Мы знаем все эти истории, в нашей уже не маленькой команде все вовлечены в процесс и все читаем новости на разных порталах и потом
делимся друг с другом такими ссылками.
Во избежание таких ситуации мы строго взялись за KYC наших клиентов, даже тех кого знаем лично и кто еще с 2018 года с нами работает.
Также мы стараемся быть в законодательном поле и не нарушать законов нашего государства. Хоть законодательства как такого на этот вид деятельности
нет, но мы открыли ТОО по майнингу и указали деятельность нашего обменника там же. Так что мы максимально открытая компания в данный момент, которая учла все законы на столько, на сколько это возможно.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Почитайте новости, там ясно написано что они эти дауны рекламировали свои обменники на подпольных форумах и предлагали обмен именно нелегальной крипты.

Уже начал забывать про один из самых главных вопросов, когда кто-то влетает на использовании криптовалюты, да и других средств переброски денежных средств, в общем. И этот вопрос звучит "а не дебил ли тот, кто таким образом пытается использовать этот инструмент?"

Это один из главных и очень важных вопросов, потому что если рассматривать несколько кейсов с силовыми взаимоотношениями - ответ на этот вопрос, процентах в 99 будет "да".
efo
full member
Activity: 689
Merit: 122
only ฿
Криптообмен.
Мы продолжаем им заниматься, но мы сильно сократили количество оффлайн обменов, сейчас мы стараемся все обмены до 0,5 Бтц проводить через наш сайт. https://bit2cash.pro
Я буквально недавно читал статью о том что украинские киберполицаи накрыли крупную сеть обменных пунктов занимавшихся обменом и обналом через криптовалюты. Значит не все так сладко и гладко с такими вот видами деятельности раз это заканчивается наручниками и обвинениями. Странно - с одной стороны зеленый свет вроде как крипте, с другой вот этот вот все.

Зеленый свет в той истории не при чем потому что обменники занимались обменом грязных криптовалют для мошенников и других преступников. Вначале бинанс их взял за жопу а потом и местным киберполицаям сдали. Почитайте новости, там ясно написано что они эти дауны рекламировали свои обменники на подпольных форумах и предлагали обмен именно нелегальной крипты.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Значит не все так сладко и гладко с такими вот видами деятельности раз это заканчивается наручниками и обвинениями. Странно - с одной стороны зеленый свет вроде как крипте, с другой вот этот вот все.

Здесь самый главный вопрос будет не просто о законности существования обменника, а в том, насколько его служащие и руководители были вовлечены в эту деятельность. Так-то понятно, что с правовым статутом не только у обменников, но и у простых фирм на территории бывшего союза(очень многих стран) - могут возникнуть проблемы практически ниоткуда, да еще и с учетом невнятного законодательства.

И да, не знаю точно как работает обнал там, но в особой стране им было бы сложно заниматься при помощи криптовалют. Лишние сложности и лишние проценты, которые ощутимы на больших суммах. 
member
Activity: 350
Merit: 11
Криптообмен.
Мы продолжаем им заниматься, но мы сильно сократили количество оффлайн обменов, сейчас мы стараемся все обмены до 0,5 Бтц проводить через наш сайт. https://bit2cash.pro
Я буквально недавно читал статью о том что украинские киберполицаи накрыли крупную сеть обменных пунктов занимавшихся обменом и обналом через криптовалюты. Значит не все так сладко и гладко с такими вот видами деятельности раз это заканчивается наручниками и обвинениями. Странно - с одной стороны зеленый свет вроде как крипте, с другой вот этот вот все.
Pages:
Jump to: