Pages:
Author

Topic: Налоги и криптовалюта в России - page 19. (Read 6143 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
А вот такое уже интересно, есть ли тема, где более подробно расписан список стран, к примеру?) Я слышал что в Чехии с криптой всё более менее хорошо и там бизнес открыть просто для не гражданина, но это пока только слух, сильно не копался.

Под платежными системами вы имеете ввиду такие, как advcash (да, так себе пример, потому что за advcash какой-то российский банк стоит насколько я помню, и там вся информация светится)?

А по-поводу "зеленого коридора", к слову - недавно читал новости, что гражданина другой страны в России закрыли, и эта страна ничего с этим сделать не могла (подробностей к сожалению не помню), так как по закону РФ иностранцы на равне с гражданами рф несут ответственность по всем фронтам, исключения - консулы и дипломаты. Т.е. зеленый коридор имеет место только в случае, когда гражданам запрещено покидать родные просторы, к примеру.

Такой список в публичном доступе я нигде не видел Smiley Да даже если бы он был - в нем необходимо сочетать несколько параметров, легкость открытия бизнеса, налогообложение, прочие факторы. С учетом конкретных цифр на открытие бизнеса удаленно - это исследование будет очень не дешевым, поскольку это будет конкретное руководство к действию, полный гайд, с картинками Smiley

Да, про платежные системы, подобные Адвкэшу. Но у них регистрация Белиз и карты Гибралтар, там банков из РФ и за километр нет. Кроме того случая - когда вам необходима карта в рублях, там есть эмитент "Транскапиталбанк".
https://dataworld.info/advcash-karta-koshelek-obzor-otzyvy-russia.php

Но такая карта просто не нужна, как и рубли Smiley

Про "зеленый" кордидор я имел ввиду вывоз валюты более 10к долларов. Понимаю, что можно по разному это делать, но если вы улетаете в другую страну, вы можете вытащить и в BTC все свои накопления. Но часть из них можно вывести на банковский счет в другой стране, что облегчит ту же покупку квартиры, если она будет необходима при переезде. 
copper member
Activity: 36
Merit: 11

А здесь на помощь приходят платежные системы. Они позволяют делать бизнес-аккаунты, между которыми легко делать платежи. Например один у вас, а второй у меня. И мы пишем договор, по которому вы мне оказываете услугу по оптимизации сайта Smiley В РФ такое не пройдет, так как с платежными системами не особо дружат, тем более с теми, которые в странах НАТО находятся Smiley

Я говорю про другое, открывая бизнес в другой стране и получая карту иностранного банка + пару от платежных систем - вы начинаете существовать поверх системы особой страны. Налоговая РФ вас не видит, по договорам мы с вами переводим друг другу деньги, официально, через платежную систему. И декларируем доход (оборот и будет им считаться), в другой стране под очень небольшой процент. В итоге деньги белые, в РФ их никто не видит, а безналом вы можете ими платить в интернет-магазинах, например. И бонусом еще (не везде, конечно) можно получить ВНЖ.

ps: И если в один момент вы решите эвакуироваться - у вас не будет проблем с "зеленым" коридором. 

А вот такое уже интересно, есть ли тема, где более подробно расписан список стран, к примеру?) Я слышал что в Чехии с криптой всё более менее хорошо и там бизнес открыть просто для не гражданина, но это пока только слух, сильно не копался.

Под платежными системами вы имеете ввиду такие, как advcash (да, так себе пример, потому что за advcash какой-то российский банк стоит насколько я помню, и там вся информация светится)?

А по-поводу "зеленого коридора", к слову - недавно читал новости, что гражданина другой страны в России закрыли, и эта страна ничего с этим сделать не могла (подробностей к сожалению не помню), так как по закону РФ иностранцы на равне с гражданами рф несут ответственность по всем фронтам, исключения - консулы и дипломаты. Т.е. зеленый коридор имеет место только в случае, когда гражданам запрещено покидать родные просторы, к примеру.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Но опять же - (я не эксперт в бухгалтерских тонкостях) разве можно получать деньги безналом на счет ИП без документов (договоров, чеков и прочего), а менялы по сути без таких документов работают как раз. Т.е. со стороны налоговой это итак будет выглядеть как что-то серое, за чем нужно внимательно следить и перепроверить (возможно даже позвонить контрагентам). А учитывая, что это всё делается обычно на левые карты - мне кажется это черевато. В итоге всё сводится к тому, что проще ничего не делать и никак не отсвечивать, чем начать как-то пытаться это упорядочить и получить еще больше проблем - как говорится "инициатива е**т инициатора", актуально для России.

Понятно, что никто не будет раскрывать все тонкости в публичной переписке, но если кто-то знает такие подробности - я б послушал в личке, к примеру Smiley

А здесь на помощь приходят платежные системы. Они позволяют делать бизнес-аккаунты, между которыми легко делать платежи. Например один у вас, а второй у меня. И мы пишем договор, по которому вы мне оказываете услугу по оптимизации сайта Smiley В РФ такое не пройдет, так как с платежными системами не особо дружат, тем более с теми, которые в странах НАТО находятся Smiley

Я говорю про другое, открывая бизнес в другой стране и получая карту иностранного банка + пару от платежных систем - вы начинаете существовать поверх системы особой страны. Налоговая РФ вас не видит, по договорам мы с вами переводим друг другу деньги, официально, через платежную систему. И декларируем доход (оборот и будет им считаться), в другой стране под очень небольшой процент. В итоге деньги белые, в РФ их никто не видит, а безналом вы можете ими платить в интернет-магазинах, например. И бонусом еще (не везде, конечно) можно получить ВНЖ.

ps: И если в один момент вы решите эвакуироваться - у вас не будет проблем с "зеленым" коридором. 
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
Биржи в будущем добавят функционал по отчетности и для РФ, как у бирж в США и Европе.

В случае принятия законопроекта он начнёт действовать с 1 января 2021. Вряд ли биржи успеют подготовиться, а кто-то и не запланирует начинать.

Будут еще разъяснения  и по торговле и по другим вопросам.

В том то и дело, что будут. А жизнь то продолжается, она никуда на время когда "будут" не уйдёт и на паузу не встанет.
Биржа не обязана вести твою налоговую отчетность Grin Если Coinbase  и другие это начали делать, думаю в ближайшие годы это станет стандартом для всех солидных бирж.
Вы хотите все и быстро быстро, это невозможно. В бизнесе много раз сталкивался с тем что срок сдачи декларации через неделю, а ее форма еще не утверждена, и старую форму не принимают Cheesy
Я считаю криптоналоговое право перспективным направлением.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Биржи в будущем добавят функционал по отчетности и для РФ, как у бирж в США и Европе.

В случае принятия законопроекта он начнёт действовать с 1 января 2021. Вряд ли биржи успеют подготовиться, а кто-то и не запланирует начинать.

Будут еще разъяснения  и по торговле и по другим вопросам.

В том то и дело, что будут. А жизнь то продолжается, она никуда на время когда "будут" не уйдёт и на паузу не встанет.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
Законопроект о декларировании операций с криптовалютой внесен в Госдуму

"Физлица и российские организации обязаны будут отчитываться налоговым органам о владении цифровыми валютами, если «сумма поступлений или списаний за календарный год превышает сумму, эквивалентную 600 000 рублей»."

Кто-нибудь читал этот законопроект? Из новостей непонятно, как определить факт "получения" и "списания". Вот на бирже есть торговые пары BTC и альтов, например: рублёвая, долларовая, BTC, стейблкоин, лайт, эфир, доги. По каким парам будет считаться получение и списание, только по фиатным или по криптовым тоже? Вот при продаже Даш за BTC, например. И как налоги начислять в случае криптовых, как считать был доход или нет?

Законопроект  не поможет.
Если меняется форма декларации или вносятся изменения, то сначала выходит приказ ФНС №ххх, в  приказе доступно приложение №2 к приказу №ххх о порядке заполнения налоговой декларации.
Также выходят рекомендации и разъяснения.
Но закон вступает в силу 1 января 2021 значит первые отчеты необходимо сдавать физлицам до конца апреля 2022.
Будут еще разъяснения  и по торговле и по другим вопросам.

Я к тому, что законопроект "был представлен для общественного обсуждения", но что-то мне его найти не получилось для ознакомления, не то что обсуждения. Из того краткого пересказа, что в новостях написано всё непонятно, только устойчивое впечатление остаётся, что проект писан впопыхах людьми, которые либо не понимают то, про что закон писали, либо совсем новички в теме. Так и не понял, как это будет работать.
"Dura lex sed lex"(С)
Закон принят, комментарии излишни.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_358753/
Здесь можно получить пробный доступ и ознакомится
Крипта разрешена, минимальная сумма для не декларирования обозначена.
Если у вас вопросы по торговле на бирже, ждите разъяснений или пишите запросы.
Биржи в будущем добавят функционал по отчетности и для РФ, как у бирж в США и Европе.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Законопроект о декларировании операций с криптовалютой внесен в Госдуму

"Физлица и российские организации обязаны будут отчитываться налоговым органам о владении цифровыми валютами, если «сумма поступлений или списаний за календарный год превышает сумму, эквивалентную 600 000 рублей»."

Кто-нибудь читал этот законопроект? Из новостей непонятно, как определить факт "получения" и "списания". Вот на бирже есть торговые пары BTC и альтов, например: рублёвая, долларовая, BTC, стейблкоин, лайт, эфир, доги. По каким парам будет считаться получение и списание, только по фиатным или по криптовым тоже? Вот при продаже Даш за BTC, например. И как налоги начислять в случае криптовых, как считать был доход или нет?

Законопроект  не поможет.
Если меняется форма декларации или вносятся изменения, то сначала выходит приказ ФНС №ххх, в  приказе доступно приложение №2 к приказу №ххх о порядке заполнения налоговой декларации.
Также выходят рекомендации и разъяснения.
Но закон вступает в силу 1 января 2021 значит первые отчеты необходимо сдавать физлицам до конца апреля 2022.
Будут еще разъяснения  и по торговле и по другим вопросам.

Я к тому, что законопроект "был представлен для общественного обсуждения", но что-то мне его найти не получилось для ознакомления, не то что обсуждения. Из того краткого пересказа, что в новостях написано всё непонятно, только устойчивое впечатление остаётся, что проект писан впопыхах людьми, которые либо не понимают то, про что закон писали, либо совсем новички в теме. Так и не понял, как это будет работать.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
Законопроект о декларировании операций с криптовалютой внесен в Госдуму

"Физлица и российские организации обязаны будут отчитываться налоговым органам о владении цифровыми валютами, если «сумма поступлений или списаний за календарный год превышает сумму, эквивалентную 600 000 рублей»."

Кто-нибудь читал этот законопроект? Из новостей непонятно, как определить факт "получения" и "списания". Вот на бирже есть торговые пары BTC и альтов, например: рублёвая, долларовая, BTC, стейблкоин, лайт, эфир, доги. По каким парам будет считаться получение и списание, только по фиатным или по криптовым тоже? Вот при продаже Даш за BTC, например. И как налоги начислять в случае криптовых, как считать был доход или нет?

Законопроект  не поможет.
Если меняется форма декларации или вносятся изменения, то сначала выходит приказ ФНС №ххх, в  приказе доступно приложение №2 к приказу №ххх о порядке заполнения налоговой декларации.
Также выходят рекомендации и разъяснения.
Но закон вступает в силу 1 января 2021 значит первые отчеты необходимо сдавать физлицам до конца апреля 2022.
Будут еще разъяснения  и по торговле и по другим вопросам.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Законопроект о декларировании операций с криптовалютой внесен в Госдуму

"Физлица и российские организации обязаны будут отчитываться налоговым органам о владении цифровыми валютами, если «сумма поступлений или списаний за календарный год превышает сумму, эквивалентную 600 000 рублей»."

Кто-нибудь читал этот законопроект? Из новостей непонятно, как определить факт "получения" и "списания". Вот на бирже есть торговые пары BTC и альтов, например: рублёвая, долларовая, BTC, стейблкоин, лайт, эфир, доги. По каким парам будет считаться получение и списание, только по фиатным или по криптовым тоже? Вот при продаже Даш за BTC, например. И как налоги начислять в случае криптовых, как считать был доход или нет?
member
Activity: 191
Merit: 10
говорить об IT-услугах например
-Вот самое то: консультант по лечению вирусов и хрена там проверят. В информатике чеки могут быть любыми от 100 рублей до лямов за облачный брандшмауер.
copper member
Activity: 36
Merit: 11

Конечно нет. В РФ такое не получится.

Доход в фиате, от реализации/обмена/трейдинга декларировать гораздо проще, если не употреблять слово крипта, а говорить об IT-услугах например.

Ну т.е. предполагается (к примеру) что происходит обмен крипты на ИП-счет и это записывается в документах как IT-услуги, например "создание мобильного приложения", ну или что-то, что сложнее проверить, что-то вроде консультаций по программированию или "доработок по сайту" ? Но опять же - (я не эксперт в бухгалтерских тонкостях) разве можно получать деньги безналом на счет ИП без документов (договоров, чеков и прочего), а менялы по сути без таких документов работают как раз. Т.е. со стороны налоговой это итак будет выглядеть как что-то серое, за чем нужно внимательно следить и перепроверить (возможно даже позвонить контрагентам). А учитывая, что это всё делается обычно на левые карты - мне кажется это черевато. В итоге всё сводится к тому, что проще ничего не делать и никак не отсвечивать, чем начать как-то пытаться это упорядочить и получить еще больше проблем - как говорится "инициатива е**т инициатора", актуально для России.

Понятно, что никто не будет раскрывать все тонкости в публичной переписке, но если кто-то знает такие подробности - я б послушал в личке, к примеру Smiley
member
Activity: 191
Merit: 10
Quote
Так, цифровые финансовые активы будут официально признаны имуществом.
-Бред, это не может относится к криптографическим системам, так как они основаны на числовых соотношениях, которые не могут быть "имуществом" и вообще какой либо категорией права.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
https://evo-rus.com/avto/exluzive/mishustin-vladeltsy-tsifrovyh-finansovyh-aktivov-poluchat-yuridicheskuyu-zashhitu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1606602661000

Quote
"Мишустин: Владельцы цифровых финансовых активов получат юридическую защиту.
Глава правительства отмечает, что в налоговый кодекс РФ будут внесены соответствующие изменения. Так, цифровые финансовые активы будут официально признаны имуществом.
В связи с этим владельцы криптовалют получат юридическую защиту на случай противоправных действий и смогут отстаивать имущественные права в суде."

Как у нас народ получает "юридическую защиту" можно спросить у родителей Влада Бахова, Царство ему Небесное. Уже почти 3 года получают юридическую защиту государства в очевидном уголовном деле об убийстве и всё никак не получат.

У меня в городе химкомбинат Саратоворгсинтез (160 рабочих мест, владелец олигарх Вагит Алекперов) с 2012 года уже 9 лет травит токсичным дымом 2 города (1 миллион человек в сумме) плюс окрестные деревни. Ещё раз: 160 рабочих мест, а травят 1 миллион человек. Начинали по ночам, сейчас аттракцион работает 24/7. И тоже вовсю получаем юридическую защиту, органы дыхания конкретно продирает, только и делаешь, что за прогнозом погоды следишь - куда ветер будет дуть, чтобы окно закрыть успеть (что не помогает). Ну прям очень сильно закон защищает права людей, аж уснуть нельзя до утра если ветер не сменится. Защитников куча, все хорошую з/п получают за налоги, вот 9 лет только и делают, что защищают.

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Тут вы не правы, существует перечень стран (довольно весомый), которые с некоторых пор обмениваются информацией о счетах, автоматически. Насколько помню организация называется ОЭСР. Именно поэтому и вводят эти законы о декларировании - чтобы нагнуть тех, кто не задекларировал. 

Да, это именно эта организация. Но нюанс в том, что список стран, входящих в нее - не полный. Некоторые только готовятся вступить, например через несколько лет. И пока страны нет в этом списке можно очень много разного сделать, так как по смыслу - это практически офшор. А если есть возможность открытия небольшого бизнеса в этой стране, да еще и несколько тонкостей в налогообложении - человек может декларировать прибыль, платить налоги, а соответственно - выходить в белую уже в те страны, где работает ОЭСР. Никаких мутных "котлет", никаких серых схем, законное предпринимательство.

И если сравнивать эту возможность с теоретическим штрафом в РФ за не декларирование счета в другом государстве...

Quote
~
Вы пишете об бизнесе в РФ? Мне на самом деле не понятно как можно увязать ИП и криптовалюту. Т.е. вы же оперируете договорами и расчетами в банках. Соответственно, меняя криптовалюту на безнал - как можно увязать это с предпринимательской деятельностью легально? Выглядит как отмывание, или я что-то не понимаю Smiley

И тред так и не дает ответа на то, что делать дальше если хочется легализовать крипту, но при этом без дурацкого декларирования. Кто-то тут писал про самозанятого, но это вилами на воде и довольно новая тема, при этом не факт, что потом не спросят о том, откуда деньги или не начнут спрашивать контрагентов, которые участвовали в обменах.
 

Конечно нет. В РФ такое не получится.

Доход в фиате, от реализации/обмена/трейдинга декларировать гораздо проще, если не употреблять слово крипта, а говорить об IT-услугах например.
member
Activity: 191
Merit: 10
Чёто все фигню гонят. Замените слово "Крипта" на "Бананасы".

Первый вариант: пошли в лес, наколотили бананасов, встали у дороги и начали продвать. Продали, местные тугрики получили.
Второй вариант: купили у тех, кто их околачивал, встали у метро и начали продавать.

Для обоих случаев есть местные законы.

Криптовалюта - это правовая фикция и, вероятно, никогда не будет легализована. Следовательно, адекватного регулирования мы не дождёмся.
А пока это не легально, платите налоги как с услуг или повидла сваренного из яблок с собственной дачи.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
https://ria.ru/20201128/proekt-1586736659.html
поправки приняли, и со следующего года нужно декларировать криптоактивы выше установленного лимита.

gettocat будем следить за практикой.  Я в этом году выведу последние активы с криптобирж.

А зачем какое-то признание пострадавшими? И какие документы для этого надо собирать? Smiley
Чтобы было за что платить Smiley документов не требовалось, только заявление. Был лимит по регистрации( год чтоли), но малый бизнес получил по 20-50К рублей каждый.

copper member
Activity: 36
Merit: 11

ps: Очень жду два закона, один про регулирование криптовалют в РФ и второй про цифровой рубль. Они обещают быть предельно "добрыми". Вот тогда и вернемся к разговору о том, кто будет больше нарушать закон Smiley



Добрыми Smiley Как раз тут новость пришла:

Виза или мастеркард позволяют платить в любой стране с рублями на счету,  и меняйте стейблы на кеш, потом завозите на карты или используйте те обмены, которые ложат через банкомат как пополнение а не переводят со счета.
В США крипта легализована, через несколько лет она будет легализована во всем мире. Продавать сейчас BTC глупо, он будет расти.


Не факт, что вас потом не спросят откуда у вас кеш. Тем более операции с кешем в век информационщины становятся всё более и более подозрительными, ведь всё пишется - приходите в банк с кешем - информацию о транзакции запишут
, покупаете собственность или недвижку за кеш - тоже запишут. Кеш это сейчас и правда самое удобное, но всё более подозрительное, особенно для крупных покупок.

-Зло номер Раз!
Крипта не может быть легализована или запрещена. Невозможно придумать законный закон, который каким либо образом легализовал/запрещал бы Биткоины и при этом не содержал логических противоречий.

Имеется ввиду операции с криптовалютой. Т.е. каким бы вы шифропанком не были - крипту иногда необходимо обналичивать на тугрики той страны, в которой вы в данный момент обитаете. Ну, если только вы не используете крипту без вывода, но таких единицы. Во всех остальных случаях вам когда-либо нужно производить этот обмен, и именно эти обмены пытаются регулировать, чтобы все платили налоги. Вот только непонятно какого черта решили еще и декларировать наличие самих монеток на счетах, это вообще не их дело что там и у кого лежит.



ФНС никак не сможет узнать о зарубежном счете, если владелец не соединит их, сделав перевод с одного на другой (это конечно уже клиника, но так бывает). С законами все именно так Smiley Поэтому я и жду, где будет больше штраф, за не декларирование операций с криптой или же за не декларирование иностранного счета Smiley


Тут вы не правы, существует перечень стран (довольно весомый), которые с некоторых пор обмениваются информацией о счетах, автоматически. Насколько помню организация называется ОЭСР. Именно поэтому и вводят эти законы о декларировании - чтобы нагнуть тех, кто не задекларировал.  Эти страны, куда входит как раз Россия - обмениваются информацией о владельцах счетов в рамках единой системы, и в случае чего налоговая в рф узнает о том, что вы владеете счетом на Кипре или в Швецарии, к примеру. Возможно в перечне стран уже есть те, где зарегистрированы крупные криптовалютные биржи, и тогда возможно скоро налоговая в рф будет знать и о счетах на биржах (но это теория и вряд ли быстро произойдет если произойдет).

Кэш проверить невозможно и можно декларировать любые суммы, не нужно платить посредникам за оформление фирм, следить за чужим законодательством.

Это как минимум подозрительно, если вы декларируете большую котлету кешем. Откуда она у вас? Если ли бумажки, которые её подтверждают? Если нет - извольте к изъятию до установления. Насколько я знаю такие случаи уже бывали, с крупными суммами. Понятно, что при желании можно найти бумажки, подтверждающие происхождение средств в теории, но придется бегать по юристам и судорожно искать варианты решения вновь возникшей проблемы.

Я говорю про то, что ИП можно открыть любому человеку, в том числе и не резиденту, в том числе и удаленно, по доверенности. Получить расчетный счет, он-лайн банкинг и спокойно работать до 150к долларов в год. А если этого мало - так открыть еще несколько.

ps: И никто из них не будет пострадавшим, это для всех, для самых обычных.

Вы пишете об бизнесе в РФ? Мне на самом деле не понятно как можно увязать ИП и криптовалюту. Т.е. вы же оперируете договорами и расчетами в банках. Соответственно, меняя криптовалюту на безнал - как можно увязать это с предпринимательской деятельностью легально? Выглядит как отмывание, или я что-то не понимаю Smiley


И тред так и не дает ответа на то, что делать дальше если хочется легализовать крипту, но при этом без дурацкого декларирования. Кто-то тут писал про самозанятого, но это вилами на воде и довольно новая тема, при этом не факт, что потом не спросят о том, откуда деньги или не начнут спрашивать контрагентов, которые участвовали в обменах.
 
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Реально.
Надо изучать региональное законодательство районов крайнего севера, местные льготы малому бизнесу.
В 2020 была халява
https://paruslex.ru/usn-2020/
В моем регионе всех из малого бизнеса кто подал заявки, признали пострадавшими, проверок не было. Выплатили в срок компенсации и пересчитали налоги.


А зачем какое-то признание пострадавшими? И какие документы для этого надо собирать? Smiley

Я говорю про то, что ИП можно открыть любому человеку, в том числе и не резиденту, в том числе и удаленно, по доверенности. Получить расчетный счет, он-лайн банкинг и спокойно работать до 150к долларов в год. А если этого мало - так открыть еще несколько.

ps: И никто из них не будет пострадавшим, это для всех, для самых обычных.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
Реально.
Надо изучать региональное законодательство районов крайнего севера, местные льготы малому бизнесу.
В 2020 была халява
https://paruslex.ru/usn-2020/
В моем регионе всех из малого бизнеса кто подал заявки, признали пострадавшими, проверок не было. Выплатили в срок компенсации и пересчитали налоги.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
А не пошли бы тогда они нахер.  Smiley Ты сравниваешь белую и и серую схемы и предлагаешь нарушить законодательство своей страны чтобы где-то платить налог под 1%.

Пока ты прав Smiley Будет закон, который укажет гражданину обменивать через гос. обменник - поговорим и про белые и про серые схемы. И до принятия не так долго осталось. А если вдруг будет за это уголовная ответственность, то тогда мы сравним ее с административной, за не декларирование счета.

Quote
~
В РФ тоже есть 1% ставка для IT компаний- технопарков и тд.
Кэш проверить невозможно и можно декларировать любые суммы, не нужно платить посредникам за оформление фирм, следить за чужим законодательством.


А можно почитать про тех, кто в практике работает под 1% налогов и больше с них ни копейки не берут? После этого - насколько таких компаний много и насколько просто ее открыть, по финансовым и юридическим затратам?

А то может оказаться, что во первых в РФ такое только на бумаге существует, а во вторых то, что юридическое оформление подобного будет на порядки дороже и сложнее, чем оформить зарубежную фирму.

ps: Есть страны, в которых менее 10-и налогов Smiley Конечно можете заплатить за то, что стоит за ними следить.
Pages:
Jump to: