Pages:
Author

Topic: Рекомендованные розничные цены видеокар - page 10. (Read 5282 times)

legendary
Activity: 1694
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
по барахолкам пишут, что сметают вообще всё. с другой стороны я помню как в 14м году на авито объявления стояли о продаже телевизоров за полцены потому что "купил, чтобы деньги не пропали". самое тупое, что можно сейчас сделать - это дергаться. не успел купить баксов по 75-80? сиди и жди. не успел купить/заказать карт? сиди и жди.
ЗЫ. я бы вот только акций прикупил бы. но не дают.
С видео картами давно поздно дергаться. Новые и так по оверпрайсу а старье по оверпрайсу не интересует. Если только распродавать, но Китай с нами рядом, и в Россию они будут продавать товары.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
по барахолкам пишут, что сметают вообще всё. с другой стороны я помню как в 14м году на авито объявления стояли о продаже телевизоров за полцены потому что "купил, чтобы деньги не пропали". самое тупое, что можно сейчас сделать - это дергаться. не успел купить баксов по 75-80? сиди и жди. не успел купить/заказать карт? сиди и жди.
ЗЫ. я бы вот только акций прикупил бы. но не дают.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
С санкциями мы не увидим в магазинах рекомендованные цены. Когда это все начнет действовать и остатки раскупят, то 470е за 20 тысяч будут хорошим приобретением.
https://tass.ru/ekonomika/13882681?
TSMC уже прекратил поставки в Россию, а своего производства нету
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
тогда ясно было, что наступит время золотое  и надо готовиться.
копать ради копки в минус не готов. если будет что-то интересное - да, но вон всякие рапториумы с чиями показывают, что модно не значит перспективно.
а тратить пусть и невеликое бабло и ушатывать карты просто так не вижу смысла. там где блатная розетка - можно чо угодно копать, а за деньги - жалко.
они по энергоэффективности далеко не лучшие. я бы всё равно всё старье щас сливал, пока цена нарядная.
ЗЫ. товарищ мой всё-такие решил последние 1063 распродать, по 15-20 выставил Smiley
Мне кажется что тогда, что сейчас "ясно" мало кому было, ну если не ретроспективно смотреть, а как говорится "положа рука на сердце" по честному.
Когда в 2019 году курс шел к 3к капитулировали даже особо "идейные", не говоря уже о тех, кто зашел на хаях в 17 году. Также мало кто прогнозировал такой взлет крипте, который случился в 20-21 году.

Понятно что тема крипты будет развиваться, можно сказать "мутировать", приходить одни проекты и уходить другие, но жизнь идет вперед и за криптой будущее, если смотреть глобально. Тредны меняются -вектор остается.

Но самое интересно, что ваш товарищ будет брать за эти 15-20к сейчас? Не говоря про "потом".
на хайпе не верит никто. отрезвление позже приходит. я докупал карт, когда думал, что уже дамп, а он был только через несколько месяцев. потом грусть, депрессия, алкоголь Smiley осталась и кучка монет и токенов "перспективных проектов" (читать - шитков). а потом начал читать, анализировать, считать, думать. и карты покупать. тоже ошибался, но в-целом удачно. дальше думаю также будет. почистится рынок от нфт и дефи проектов и пойдет какая-то новая тема, надеюсь успеть влезть.
сейчас ничего не купит, ему как раз наличка нужна на ремонт Smiley
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
тогда ясно было, что наступит время золотое  и надо готовиться.
копать ради копки в минус не готов. если будет что-то интересное - да, но вон всякие рапториумы с чиями показывают, что модно не значит перспективно.
а тратить пусть и невеликое бабло и ушатывать карты просто так не вижу смысла. там где блатная розетка - можно чо угодно копать, а за деньги - жалко.
они по энергоэффективности далеко не лучшие. я бы всё равно всё старье щас сливал, пока цена нарядная.
ЗЫ. товарищ мой всё-такие решил последние 1063 распродать, по 15-20 выставил Smiley
Мне кажется что тогда, что сейчас "ясно" мало кому было, ну если не ретроспективно смотреть, а как говорится "положа рука на сердце" по честному.
Когда в 2019 году курс шел к 3к капитулировали даже особо "идейные", не говоря уже о тех, кто зашел на хаях в 17 году. Также мало кто прогнозировал такой взлет крипте, который случился в 20-21 году.

Понятно что тема крипты будет развиваться, можно сказать "мутировать", приходить одни проекты и уходить другие, но жизнь идет вперед и за криптой будущее, если смотреть глобально. Тредны меняются -вектор остается.

Но самое интересно, что ваш товарищ будет брать за эти 15-20к сейчас? Не говоря про "потом".
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Ты потратишь стейбл коины, но не продашь накопанные монеты дёшево. Убытка нету, а классик еще может порадовать ценой.
Если доллар будет расти, то 20К за 1063 не покажется сумасшедшим предложением.
а может и не порадовать. к тому же его копать резон до поса, после сложность в космос улетит моментом, а цена не факт. и получится держать его и надеяться на рост или копать новые модные монетки. ну может не новые, но типа новые эфиры. а с ними шансы, что ты останешься с кучей неликвида на кошельке куда выше, чем с классиком.
классик я считаю отработанным материалом, если и будет памп, то разовый, по принципу памп-дамп.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
тогда ясно было, что наступит время золотое  и надо готовиться.
копать ради копки в минус не готов. если будет что-то интересное - да, но вон всякие рапториумы с чиями показывают, что модно не значит перспективно.
а тратить пусть и невеликое бабло и ушатывать карты просто так не вижу смысла. там где блатная розетка - можно чо угодно копать, а за деньги - жалко.
они по энергоэффективности далеко не лучшие. я бы всё равно всё старье щас сливал, пока цена нарядная.
ЗЫ. товарищ мой всё-такие решил последние 1063 распродать, по 15-20 выставил Smiley
Ты потратишь стейбл коины, но не продашь накопанные монеты дёшево. Убытка нету, а классик еще может порадовать ценой.
Если доллар будет расти, то 20К за 1063 не покажется сумасшедшим предложением.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
тогда ясно было, что наступит время золотое  и надо готовиться.
копать ради копки в минус не готов. если будет что-то интересное - да, но вон всякие рапториумы с чиями показывают, что модно не значит перспективно.
а тратить пусть и невеликое бабло и ушатывать карты просто так не вижу смысла. там где блатная розетка - можно чо угодно копать, а за деньги - жалко.
они по энергоэффективности далеко не лучшие. я бы всё равно всё старье щас сливал, пока цена нарядная.
ЗЫ. товарищ мой всё-такие решил последние 1063 распродать, по 15-20 выставил Smiley
legendary
Activity: 1694
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
эх, хорошее было время... Smiley я 104 брал от 14 до 17 уже. эти цены видел, облизывался, но денег на тот момент не было. и 5700 по 20 не успел набрать... да, хорошее было время Smiley я тогда свои мощности утроил примерно. посмотрим, что будет после эфира. я вполне смогу на шитках всяких прожить, больше половины отключить правда придется, но год-другой без продажи карт вполне могу потерпеть.
В то время окупаемость была не лучше. Видеокарта приносила профита 0,2-0,4 доллара. Не думаю об отключении, если будет что майнить с вероятностью новых иксов.
Объясни зачем отключать, если ты можешь не продавать монеты и платить за свет 1-2К $ в год? Вопрос будет в энергоэфективности и замене старья, а если останусь на классике, то мои 480 и 1070 будут лучшими.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
эх, хорошее было время... Smiley я 104 брал от 14 до 17 уже. эти цены видел, облизывался, но денег на тот момент не было. и 5700 по 20 не успел набрать... да, хорошее было время Smiley я тогда свои мощности утроил примерно. посмотрим, что будет после эфира. я вполне смогу на шитках всяких прожить, больше половины отключить правда придется, но год-другой без продажи карт вполне могу потерпеть.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
мне кажется больше будут заказывать на барахолках и авито. в магазинах с доставкой сложнее всё-таки. не так легко идут сетевые на условия покупателя, как частный сектор или фирмы типа фокси. и цены там реальнее в большинстве случаев. правда риски кидалова есть, но то такэ.
а после поса да, рынок будет завален картами всех сортов. даже если новый эфир появится - куча нубов и кредитников будет сливать карты, купленные по оверпрайсу.
Направление цен Grin
12 Фев 2020
P104 новые
MSI #10950р от10шт #10750р
⚡️P102 новые
Zotac #15950р 3м / Manli #16500р 3м
⚡️P106 новые
INNO3D (samsung25mh+) #6150р от10шт #5950р⚡️
⚡️RX
ASUS RX470-4G (SAMSUNG) #5650р от10шт #5500р
ASUS RX470-8G (SAMSUNG) #7550р от10шт #7300р
MSI RX 570 MINER 8G - #7100р
MSI RX 580 MINER 8G - #9200р
GV-RX580GAMING-8GD-MI - #11700р

Пост на miningclub.info 12 Февраля 2020
https://miningclub.info/threads/foxycorp-novye-asiki-videokarty-komplektujuschie-dlja-pk-v-moskve.64623/post-1630330
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
мне кажется больше будут заказывать на барахолках и авито. в магазинах с доставкой сложнее всё-таки. не так легко идут сетевые на условия покупателя, как частный сектор или фирмы типа фокси. и цены там реальнее в большинстве случаев. правда риски кидалова есть, но то такэ.
а после поса да, рынок будет завален картами всех сортов. даже если новый эфир появится - куча нубов и кредитников будет сливать карты, купленные по оверпрайсу.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
если на хайпе продавать - только в путь. особенно карт если в продаже нет от слова ваще. там у меня забирали по оверпрайсу не торгуясь ригами. не все, конечно, но многие. единственные минусы - риг держать под боком, с которого карты продаешь и возиться с каждым по отдельности. но 3-5к за час - вполне нормальный ценник как по мне.
Риг можно продать по видеокартам за несколько недель. ЗП в конце месяца и видеокарты покупают. Подержать дома 1 ферму для продажи на балконе не проблематично.
Но снижение цен уже докатилось до моего города. Сейчас в ситилинке 1660 супер дешевле чем на авито. А 470 пользуются спросом.
да цены видно, что падают. уже с месяц-другой. до этого как-то примерно на одном уровне держалось, +/- а тут прям заметно стало. хотя я по барахолкам всяким смотрю обычно. иногда магазы. авито смотрю только когда сам продавать готовлюсь.
логично, что по всем боле-мене крупным городам пойдет с полумесячным-месячным лагом от мск и питера.
Не уверен, потому что будут заказывать с доставкой в других магазинах. ТК по России быстро везут, а магазины уже поняли что невыгодно на складе держать старые видеокарты 1 серии по оверпрайсу. Если летом с кефиром случится обещанное событие, то я не представляю количество ГПУ на вторичных рынках.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
если на хайпе продавать - только в путь. особенно карт если в продаже нет от слова ваще. там у меня забирали по оверпрайсу не торгуясь ригами. не все, конечно, но многие. единственные минусы - риг держать под боком, с которого карты продаешь и возиться с каждым по отдельности. но 3-5к за час - вполне нормальный ценник как по мне.
Риг можно продать по видеокартам за несколько недель. ЗП в конце месяца и видеокарты покупают. Подержать дома 1 ферму для продажи на балконе не проблематично.
Но снижение цен уже докатилось до моего города. Сейчас в ситилинке 1660 супер дешевле чем на авито. А 470 пользуются спросом.
да цены видно, что падают. уже с месяц-другой. до этого как-то примерно на одном уровне держалось, +/- а тут прям заметно стало. хотя я по барахолкам всяким смотрю обычно. иногда магазы. авито смотрю только когда сам продавать готовлюсь.
логично, что по всем боле-мене крупным городам пойдет с полумесячным-месячным лагом от мск и питера.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
если на хайпе продавать - только в путь. особенно карт если в продаже нет от слова ваще. там у меня забирали по оверпрайсу не торгуясь ригами. не все, конечно, но многие. единственные минусы - риг держать под боком, с которого карты продаешь и возиться с каждым по отдельности. но 3-5к за час - вполне нормальный ценник как по мне.
Риг можно продать по видеокартам за несколько недель. ЗП в конце месяца и видеокарты покупают. Подержать дома 1 ферму для продажи на балконе не проблематично.
Но снижение цен уже докатилось до моего города. Сейчас в ситилинке 1660 супер дешевле чем на авито. А 470 пользуются спросом.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
если на хайпе продавать - только в путь. особенно карт если в продаже нет от слова ваще. там у меня забирали по оверпрайсу не торгуясь ригами. не все, конечно, но многие. единственные минусы - риг держать под боком, с которого карты продаешь и возиться с каждым по отдельности. но 3-5к за час - вполне нормальный ценник как по мне.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
ну для дома да, не прокатит на стяжках Smiley поштучно геморройно? я когда 1063 сливал у меня сразу полтора десятка забрал парень под сборку компов, а по штучке я штуки 3 за месяц продал. и знакомым по дешевке еще 2-3 вроде. товарищ майнерам сдал с тушками штук 25 где-то, по деньгам вышло то на то, только у меня тушки остались, а он не заморачивался - в хайве запустил, аптаймы-графики показал и отдал. а я фурмарк на штуках 5 гонял по 15 минут
Из майнеров мало адекватных. Они хотят за 5 копеек купить. А так заказал СО, протестировал, обязательно выложить фото тестов на авито. Потом видеокарта майнит и ждет покупателя. До его приезда снимаешь с фермы, ставишь на тест в ПК. Клиент видит что за 30 мин температура стабильна, не шумит и забирает. С 1 ГПУ дополнительный профит 3-5 тысяч. Может есть смысл продать оптом, если есть хорошее предложение на покупку, но сейчас выгоднее заморачиваться. СО на алиэкспресс 600-900 рублей, если быстро  в магазинах запчастей, то х2.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
ну для дома да, не прокатит на стяжках Smiley поштучно геморройно? я когда 1063 сливал у меня сразу полтора десятка забрал парень под сборку компов, а по штучке я штуки 3 за месяц продал. и знакомым по дешевке еще 2-3 вроде. товарищ майнерам сдал с тушками штук 25 где-то, по деньгам вышло то на то, только у меня тушки остались, а он не заморачивался - в хайве запустил, аптаймы-графики показал и отдал. а я фурмарк на штуках 5 гонял по 15 минут
legendary
Activity: 1694
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
продал всё-таки? брал по 5 если ничо не путаю? шикарное вложение получилось. продавал поштучно как "стояла в компе, только играл"? я продавал ригами и россыпью без тушки - кулера брали даже колхозные 120ки, причем и на дампе, и на пампе. скидывал немного, конечно. 500-1000 на 1063, 1070, 1070ти. на пампе несколько кулеров с 8ками так забрали, не торгуясь, хотя и говорил про это. я к тому, что если как майненные - не выгоднее было скинуть рублей по 500, чем со гнать с китая?
растет за счет всего думаю. всё равно скупают всё. эпизодически проглядываю магазины - скидочные карты обычно сметаются, дорогие - уже лежат.
Примерно в этом диапазоне, я постоянно что нибудь продаю Smiley Брали для игр, майнеры предлагали по 10К купить, но были посланы сам понимаешь куда.
Не скрываю что видеокарта была в майнинге, продаю по тестам в фурмарке. Но внешний вид должен быть идеальным. Если продавить с 2 вентиляторами на стяжках для проводов, то дороже 13-14 тысяч не купят. С косяками, тогда продаю майнерам по 10, они покупают.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
продал всё-таки? брал по 5 если ничо не путаю? шикарное вложение получилось. продавал поштучно как "стояла в компе, только играл"? я продавал ригами и россыпью без тушки - кулера брали даже колхозные 120ки, причем и на дампе, и на пампе. скидывал немного, конечно. 500-1000 на 1063, 1070, 1070ти. на пампе несколько кулеров с 8ками так забрали, не торгуясь, хотя и говорил про это. я к тому, что если как майненные - не выгоднее было скинуть рублей по 500, чем со гнать с китая?
растет за счет всего думаю. всё равно скупают всё. эпизодически проглядываю магазины - скидочные карты обычно сметаются, дорогие - уже лежат.
Pages:
Jump to: