Pages:
Author

Topic: Рекомендованные розничные цены видеокар - page 8. (Read 5282 times)

hero member
Activity: 2338
Merit: 750

Видимо скоро появятся каналы поставок через Казахстан. У моего друга контейнер с барахлом (на юр. лицо) застрял из-за войны, вроде как собираются перестраивать логистику через Казахстан. Только конечным пользователям легче от этого не будет - придется нехилую наценку к ценам на CU доплачивать (это еще при условии что разрыв между реальным и официальным валютным курсом будет оставаться в пределах разумного).
ну уйдет доставка дхл - уже червонец с карты разницы. ну 6к точнее, берем по 2к доставку до казахов и от них. курс евро на ку сейчас около 150. если казахи будут брать по 120 - выгоднее будет гнать через казахов, чем с ку напрямую брать. но что будут делать казахи это вопрос. я думаю будет сравнимо с покупкой на ку напрямую сейчас. но прогнозы дело неблагодарное, одно точно, дорого в любом случае пока.
hero member
Activity: 756
Merit: 629
Краем уха слышал об увеличении порога беспошлинного ввоза обратно до 1000 долларов (или евро), это уже ввели или нет? Т.е. получается что теоретически с CU можно по хорошим ценам будет покупать (когда логистика восстановится какая-то)?
На брифинге сообшили, что 17.03.22 одобрили до 01.10.22. но вроде как решение вступит в силу через 10 дней с момента его официального опубликования, а вот официальной публикации я не нашел.
но с ку другой вопрос. там логистика через DHL работает. только карты в россию не возят. браслет я легко дошел до последнего пункта. а карту сразу пишет "невозможна доставка в выбранный пункт назначения"

Видимо скоро появятся каналы поставок через Казахстан. У моего друга контейнер с барахлом (на юр. лицо) застрял из-за войны, вроде как собираются перестраивать логистику через Казахстан. Только конечным пользователям легче от этого не будет - придется нехилую наценку к ценам на CU доплачивать (это еще при условии что разрыв между реальным и официальным валютным курсом будет оставаться в пределах разумного).
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
как бы это не было удивительно, но дороже, чем у нас. свежий прайс от фокси:
PowerColor AXRX 6700XT - 88.5к
PowerColor AXRX 6800XT - 148к
Gainward RTX3070(No LHR) - 149к
MSI RTX 3080 Ti GAMING X TRIO -205к

могу предполжить, что у вас где-то ошибка с ценами, ибо странно. к тому же у вас 3080 дешевле 3070. возможно местами перепутали.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Когда я вижу приписку "курс пляшет" и потом цены указанные с точностью до копейки, поневоле закрадываются сомнения в надежности (и существовании) поставщика.
Ничего личного просто ремарка.



Краем уха слышал об увеличении порога беспошлинного ввоза обратно до 1000 долларов (или евро), это уже ввели или нет? Т.е. получается что теоретически с CU можно по хорошим ценам будет покупать (когда логистика восстановится какая-то)?


Я никого не принуждаю к покупке, просто поделился нашими ценами. Я с КЗ и у нас цены ниже, со всей этой ситуации от нас возят всё, от карт и до обычной бумаги.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Краем уха слышал об увеличении порога беспошлинного ввоза обратно до 1000 долларов (или евро), это уже ввели или нет? Т.е. получается что теоретически с CU можно по хорошим ценам будет покупать (когда логистика восстановится какая-то)?
На брифинге сообшили, что 17.03.22 одобрили до 01.10.22. но вроде как решение вступит в силу через 10 дней с момента его официального опубликования, а вот официальной публикации я не нашел.
но с ку другой вопрос. там логистика через DHL работает. только карты в россию не возят. браслет я легко дошел до последнего пункта. а карту сразу пишет "невозможна доставка в выбранный пункт назначения"
hero member
Activity: 756
Merit: 629
Когда я вижу приписку "курс пляшет" и потом цены указанные с точностью до копейки, поневоле закрадываются сомнения в надежности (и существовании) поставщика.
Ничего личного просто ремарка.



Краем уха слышал об увеличении порога беспошлинного ввоза обратно до 1000 долларов (или евро), это уже ввели или нет? Т.е. получается что теоретически с CU можно по хорошим ценам будет покупать (когда логистика восстановится какая-то)?
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
навскидку из днс:
6600 - 70, 6600хт - 80, 3060 - 97, 3060ти - 112, 3070 - 130, 3070ти - 140. ну и так далее. мне кажется днс достаточно проверенный поставщик. есть и более дешевые поставщики, тоже проверенные, с доставкой 3-5 суток максимум. при ваших ценах выгоднее брать в магазине.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Это цены на сегодняшний день у проверенного поставщика, цена на три дня, курс пляшет.

Nvidia

RTX 3090 - 278 882,96 Рублей (в долларах не актуально)
RTX 3080 - 155 124,79 Рублей
RTX 3070 - 206 833,05 Рублей

RTX 3080 Ti - 299 907,92 Рублей
RTX 3070 Ti - 168 568,94 РУблей

RTX 3060 - 127 615,99 Рублей
RTX 3060 Ti - 148 919,80 Рублей

RTX 3050 -64 118,25 Рублей

AMD

AMD Radeon RX 6900 XT — 258 199,66 Рублей
AMD Radeon RX 6800 XT — 175 808,09 Рублей
AMD Radeon RX 6800 — 161 329,78 РУблей
AMD Radeon RX 6700 XT — 126 168,16 РУблей
AMD Radeon RX 6600 XT - 78 596,56 Рублей
AMD Radeon RX 6600 - 67 220,74 Рублей
AMD Radeon RX 6500 - 39 298,28 Рублей
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
да кто ж его знает... я вот тоже жду, чем эта эпопея закончится.
по ролику непонятного много. как давно он зашел, по каким ценам закупаться начал, была ли крипта основным источником дохода или дополнительным. эт навскидку вопросы. если он заходил в начале 20го например, то он очень даже легко может закупаться с профита. а это уже совсем другое отношение к картам. хотя если по картам судить, там 1-2 рига я увидел только 2060с, остальное от 3060ти.
ну мне есть куда расти, но это уже только на следующий хайп разве что Smiley
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
нарядно. посмотрим что дальше будет. дешеветь значит и китай будет, а там глядишь и к нам поставки пойдут. даже с таким баксом вкусно получается. если бы была доставка, да.
цены с ку: 6900хт - 1170 евро, 3070ти - от 715, 3060 - 470. но "к сожалению, товар нельзя доставить в выбранный вами пункт назначения"
алишку мельком посмотрел - или нет доставки или цены сравнимые с магазинными, да и доставка в-основном по россии, т.е. уже тут карты. но тут рыться надо, может и получится что найти, однозначно не скажу.
Копать что на этих ГПУ после кефира?

Этот майнер точно знает
https://www.youtube.com/watch?v=RLc-UbTJxE0
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
нарядно. посмотрим что дальше будет. дешеветь значит и китай будет, а там глядишь и к нам поставки пойдут. даже с таким баксом вкусно получается. если бы была доставка, да.
цены с ку: 6900хт - 1170 евро, 3070ти - от 715, 3060 - 470. но "к сожалению, товар нельзя доставить в выбранный вами пункт назначения"
алишку мельком посмотрел - или нет доставки или цены сравнимые с магазинными, да и доставка в-основном по россии, т.е. уже тут карты. но тут рыться надо, может и получится что найти, однозначно не скажу.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Продать ГПУ и майнить potatocoin и carrotscoin.

Видеокарты рекордно дешевеют в США. Разогнанная GeForce RTX 3070 Ti за 700 долларов, а GeForce RTX 3060 – за 430 долларов
Источник
https://www.ixbt.com/news/2022/03/23/geforce-rtx-3070-ti-700-geforce-rtx-3060-430.html



hero member
Activity: 2338
Merit: 750
я больше про то, что и линия с трансформатором проблемные могут быть. развалюхи в хороших поселках редко задерживаются. можно, конечно, но стоит ли овчинка выделки. особенно в данный момент. если пос или с электричкой косяки, куда ее девать потом? хотя этот вариант практичнее, чем квартира намного.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
в таких объектах с проводкой проблемы обычно. и если в убитой квартире до щитка дотянуть не проблема, но с избушкой можно очень хорошо загеморроиться и в итоге безрезультатно. но найти можно, если заморочиться. только опять возникает вопрос целесообразности телодвижений до поса. есть вероятность потом самому с этим неликвидом остаться.
Дом нужно брать рядом со столбом. 25ка СИП с заменой мне обошлась в 6 с мелочью тысяч, сейчас возможно дороже на 40%. Счетчик и эл. щит отдельно но тоже недорого. Получается 25 киловатт, ограничителей нет, только возможность кабеля и счетчика, но если он 100А , то 22 киловатта. Новый договор не нужен, местный электрик все делает и дает телефон контроллера, который составит акты. Даже сейчас за 500 долларов ты получишь 20 киловатт по сельскому тарифу 2- 2,5 руб, новый счетчик, щиток и готовую проводку для ферм.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
в таких объектах с проводкой проблемы обычно. и если в убитой квартире до щитка дотянуть не проблема, но с избушкой можно очень хорошо загеморроиться и в итоге безрезультатно. но найти можно, если заморочиться. только опять возникает вопрос целесообразности телодвижений до поса. есть вероятность потом самому с этим неликвидом остаться.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Недвижимость не подорожала, можно купить частные дома или другое помещение, но проблемы с ценами ГПУ и перспективой хорошего профита. На асиках не хочу майнить, большое потребление и лишнее внимание.

Неликвид не подорожал. Всякие избушки на курьих ножках и убитые объекты под сдачу - что вполне логично, так как рынок аренды сейчас будет лететь в тартарары в связи с обнищанием населения.
Большинство продавцов нормальных объектов недвиги просто снимают их с продажи - никто не хочет рисковать после продажи и получения рублей остаться в течении дня/недели/месяца с фантиками на руках.
Это и нужно майнерам. В неликвидную избушку можно поставить 15 киловатт Smiley Только с видеокартами проблема и кефир во всю к пос готовится..
hero member
Activity: 756
Merit: 629
Недвижимость не подорожала, можно купить частные дома или другое помещение, но проблемы с ценами ГПУ и перспективой хорошего профита. На асиках не хочу майнить, большое потребление и лишнее внимание.

Неликвид не подорожал. Всякие избушки на курьих ножках и убитые объекты под сдачу - что вполне логично, так как рынок аренды сейчас будет лететь в тартарары в связи с обнищанием населения.
Большинство продавцов нормальных объектов недвиги просто снимают их с продажи - никто не хочет рисковать после продажи и получения рублей остаться в течении дня/недели/месяца с фантиками на руках.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
бакс загонят, барыг приструнят... объективно, ценами на компьютерные железки будут заниматься далеко не в первую очередь. сначала будут выравнивать продовольствие и промышленность. так что май это еще весьма оптимистично я бы сказал.
а вообще щас даже хз какие прогнозы делать, слишком много событий, слишком мало информации.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
я для себя брал, наклейки пофик были. с картами печально получилось. но бывает, чо. я в 21м в январе ждал хороших цен, деньги 2 месяца держал ни туда-ни сюда. не дождался. ну и старье распродал на год раньше, чем надо. все время выигрывать не получается. а щас может и к лучшему, что деньги на руках, заранее не знаешь.
Сейчас цены вроде устаканились на все. Видеокарты тоже появились в продаже, потому что все мели как последний раз, ноутбуки, видюхи. Что в общем логично.
Но сейчас цены на все повышены процентов на 30% к 24 февралю, но хотя бы не 100% как было еще неделю назад.
Видюхи были только офисные 1050TI в продаже и то по 33к. Что там с линейками повыше где майнинг активный 3060, 3070, 3080 подумать страшно. 
Ноут все собирался себе взять, но пока он в корзине лежал, успел на 20к подорожать, решил забить на все. Пока не будет ясности. Видимо до мая лучше ничего не брать.
Может бакс ниже 100 загонят к тому времени)
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
коллеге у меня турцию пересчитали с 250 на 650. да и в текущей обстановке за границу ездить рискованно. по стране, юв азия, бывшие республики. по стране и республики терпимо, азия ценник космос, конечно, но как минимум безопасность приемлимая. с недвигой я бы всё-таки ставил на просадку по ценам. за короновирусные времена цены взлетели за счет ипотеки господдержки. сейчас может отрезвление прийти к застройщикам. но однозначно не скажешь конечно - не с нашей колокольни.
Pages:
Jump to: